Курильские Острова...

Тема в разделе "Политика", создана пользователем FBI, 14 июл 2009.

  1. Недоумевающий
    Оффлайн

    Недоумевающий Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    squirell, а разве я где-нибудь дал повод заподозрить меня в такого рода наивности?</div>
  2. Недоумевающий
    Оффлайн

    Недоумевающий Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Коллега Митрофанище, правильно будет - "исцелися".
    Вот, например:

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Врачу, исцѣлися самъ[/quote] Сборник образных слов и иносказаний. 1904 г.

    А если уж совсем точно, то:

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>... врач! исцели Самого Себя...[/quote] Евангелие от Луки, 4:23 (синодальный перевод, между прочим)</div></div></div>
  3. Mitrofanishe
    Оффлайн

    Mitrofanishe Новичок

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0

    Я тщательно изучил и старательно записал твой, коллега Недоумевающий, пост.
    И обещаю тебе, что продолжу постиь так, как я постил - "врачу - излечися сам" (с)
    (с), ты знаешь, что означает, и приводя МОЙ пост, ставь знак копирайта.

    Однако, я не всегда поторяю ПЕРЕВОДЫ (даже канонические).

    С уважением, и прочая, прочая, прочая.</div>
  4. lsd дача
    Оффлайн

    lsd дача Новичок

    Credit:
    $0,40
    Book Reviews:
    0
    1. Если исходить из моей гипотезы, что советский народ приучили считать "страну" важнейшей частью себя и сделали их способными отадть жизнь за абстрактную "родину" (когда на войне в других странах воюют конкретно за дом, семью, благополучие; и только у нас можно воевать за идею), то это - мышление совка. Вам-то лично что будет, от продажи Курил или Калининграда? (Как минимум, от этих бабок может что-то каждому лично перепадёт.) А я уже конкретно чётко выразился: жителям этих территорий с новым гражданством будет житься лучше. Я за благополучие всех людей на всём свете, по возможности. Не забываем про оптацию. Срванение с органами поэтому некорректно. Мне Рашка - как раковая опухоль, а не родной орган.
    2. У нас, Вы хотели сказать, или просто? Да, управляем, кремляди намеренно затеяли этот развал... Только слепой не видит. Можно было переформатировать весь СССР и позволить строить свои нации, при сохранении могущества и благополучия. Но они только гробят эту страну. Обидно.
    3. А "нам" действительно лень. РФийские самые пассивные политически в Европе, разве не заметно?
    4. Ну, я бы, воюя за абстрактную "родину", которая меня потом бы гноила после победы в своём лоне, ПРЕДАЛ БЫ ЕЁ (нахрен такую!) и выбрал бы себе место, где мог бы реально жить. Надо понять - население и эта страна - сами воюют, враги, и поэтому не исключаю варианта победы над кремлядями с их "страной" проигрышем в войне этой страны с НАТО, например, и сдачей кремлядей под трибунал, а потом строительством государства под защитой оккупировавшего нас, цивилизованного НАТО. К примеру. Это так, гипотеза. Но объясните мне, почему так много было предателей, коллаборационистов, власовцев в ВОВ, и было бы плохо русским при проигрыше Советов и победе власовцев? Порядки при оккупации ведь неплохие были, как вспоминают.
    5. Каша в голове. РФия никогда не станет выше или круче Евросоюза. Разве это не понятно? До уровня стран ЕС ещё расти и расти и воспитывать поколения европейцев, а не совков-азиатов. Это надо обновить население радикально, не то что, законы ввести. Нет, это недостижимо.

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>82% россиян высказываются категорически против передачи Японии спорных островов южной части Курильской гряды, и такое мнение наших граждан превалировало в опросах на протяжении последних семи лет (82-87%), сообщили в пятницу социологи "Левада-Центра" по результатам августовского исследования.

    При этом они зафиксировали снижение за последние четыре года с 73% до 55% числа россиян, которые считают, что заключение мирного договора с Японией важно для России. Почти вдвое повысилась доля тех, кто считает заключение такого договора "не слишком важным" или "не имеет особого значения" для нашей страны - с 19% до 30%.[/quote]

    Ничего удивительного! При яростной поддержке страны в войне с Грузией, нетрудно ожидать роста такой глупой самоуверенности. Россия всех победит. У нас самолёты над атланическим океяном летають! И супер-ракета есть! Мир пиндосов и капиталистов должен быть наказан! Они козлы!</div></div>
  5. Sirjoga
    Оффлайн

    Sirjoga Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    Лсд, а что тебя тут держит, свалил бы уже давно.
  6. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Сирёга)</div><div class='quotemain'>Лсд, а что тебя тут держит, свалил бы уже давно.[/quote]Вот почему когда кто-то с чем-то не согласен, ему тут же предлагают свалить? ну вот АН свалил, и что в итоге, сильно кому-то полегчало? В стране стало одним толковым парнем меньше, и налоги он платит ТАМ (содержит ИХ учителей и пенсионеров), и работает на престиж ТОЙ страны, а таких как АН миллионы валят, потому как со своим отличным от других мировозрением они своей стране не нужны. А кто остается? остается планктон, серая масса, которая только и умеет что поддакивать, "партия скажет есть контакт, все примутся дружно жевать контакт", тех же кто имеет хоть чуть чуть мозгов скоро в стране вообше не останется, оставшиеся будут дружно жевать контакт.

    Я не говорю что ЛСД прав, хотя ИМХО здравые мысли у него есть, но так или иначе его мнение имеет право существовать наряду с другими мнениями, даже если оно идет в разрез с идеологией основной массы. А те кто ему и другим предлагают свалить, пусть сами валят на хутор, в эротическое путишествие.</div>
  7. Mitrofanishe
    Оффлайн

    Mitrofanishe Новичок

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Видишь ли, GreyCat, мысли этого паренька (возраст паренька значения не имеет) застыли на уровне ранней Новодворской с добавлением новых терминов в старые помои.

    Вот и всё.



    P.S. Если это кому-то и интересно - пусть с ним и общается, но Сирёга прав - не надо тут. Желательно ему создать себе ветку и уже там и агитировать в иуды.
  8. Sirjoga
    Оффлайн

    Sirjoga Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Вот почему когда кто-то с чем-то не согласен, ему тут же предлагают свалить?[/quote]
    GreyCat, вроде взрослый дядька, а читать не научился.
    Если бы предлагал, то так и написал бы - "Вали".

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>ну вот АН свалил, и что в итоге, сильно кому-то полегчало? В стране стало одним толковым парнем меньше, и налоги он платит ТАМ (содержит ИХ учителей и пенсионеров), и работает на престиж ТОЙ страны, а таких как АН миллионы валят, потому как со своим отличным от других мировозрением они своей стране не нужны.[/quote]
    они и там нужны не более. Про млны ты загнул. АН один такой. :D

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Я не говорю что ЛСД прав, хотя ИМХО здравые мысли у него есть, но так или иначе его мнение имеет право существовать наряду с другими мнениями, даже если оно идет в разрез с идеологией основной массы. А те кто ему и другим предлагают свалить, пусть сами валят на хутор, в эротическое путишествие[/quote]
    Вот возьми да попутешествуй сам, раз другим предлагаешь.</div></div></div>
  9. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Митрофанище)</div><div class='quotemain'>Видишь ли, GreyCat, мысли этого паренька (возраст паренька значения не имеет) застыли на уровне ранней Новодворской с добавлением новых терминов в старые помои.[/quote]

    Возраст и содержание его постов значения не имеют, он еще в течении жизни их 20 раз поменяет, тут дело в другом, люди крайне нетерпимы к мнению собеседника если оно не совпадает с их собственным мнением, и это проблема. Те же люди в обычной жизни как правило точно также нетерпимо относят ко все кто выглядит иначе (большой нос, темная кожа, наличие очков, неправильная форма черепа и пр.) и им тоже настоятельно предлагают покинуть пределы РФ.</div>
  10. Mitrofanishe
    Оффлайн

    Mitrofanishe Новичок

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    GreyCat, не хотел намекать, однако, посты lsd_dacha и представляет яркий образец того, как "люди крайне нетерпимы к мнению собеседника".
    Ты не заметил?
  11. lsd дача
    Оффлайн

    lsd дача Новичок

    Credit:
    $0,40
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Лсд, а что тебя тут держит, свалил бы уже давно.[/quote]
    Когда я свалю, кто будет косяки таких как ты исправлять? Мы пришли и володеем. Не ты меня звал володеть, а другие. Я варяг, поэл?

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Желательно ему создать себе ветку и уже там и агитировать в иуды.[/quote]
    Агитировать в иуды... Я тут ничего не агитирую. А выражаю свою т.з. и только свою. Вот образец типичной "нетерпимости". Это именно то, что отмечает умный GreyCat. Таких в Европу не берут!

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Возраст и содержание его постов значения не имеют, он еще в течении жизни их 20 раз поменяет, тут дело в другом, люди крайне нетерпимы к мнению собеседника если оно не совпадает с их собственным мнением, и это проблема. Те же люди в обычной жизни как правило точно также нетерпимо относят ко все кто выглядит иначе (большой нос, темная кожа, наличие очков, неправильная форма черепа и пр.) и им тоже настоятельно предлагают покинуть пределы РФ.[/quote]
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>GreyCat, не хотел намекать, однако, посты lsd_dacha и представляет яркий образец того, как "люди крайне нетерпимы к мнению собеседника".
    Ты не заметил?[/quote]

    +1. По жизни я много глумливый, но вот на это и ловлю дураков. Интересно мне. И доля истины здесь есть. Однако я терпим ко всему спектру мнений, просто некоторых эксплицитно считаю дураками. И никого не призываю расстрелять, изгнать и проч. Закон онтологии, вобщето: дурак в конечном счёте останется в дураках. Нынешнее дурацое состояние России поэтому - из-за того, что многие умные уехали и мы тут живём с дураками. Но по этому же закону дураки рано или поздно передохнут и всё наладится. Всё-таки разум преодолеет энтропию, я верю в это :) ))))))))

    З.Ы. Никого конкретно дураком не имею в виду и не называл. Совок другое дело, но енто потипу "национальности" - "новой исторической общности бла-бла-бла" :) ))).</div></div></div></div>
  12. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Митрофанище)</div><div class='quotemain'>GreyCat, не хотел намекать, однако, посты lsd_dacha и представляет яркий образец того, как "люди крайне нетерпимы к мнению собеседника". Ты не заметил?[/quote]

    МБ, только зачем уподобляться? Да и задело меня не столько это, сколько реакция. Не хочешь вступать в полемику - не вступай, хочешь - вступай, но только не надо все сводить на "не нравится - вали отсюда", это тупиковая ветвь, в 90х кинули такой кличь "Чемодан, вокзал, Израиль" (с) и что имеем в итоге? Целыми КБ уесжали в Израиль, Германию, США и пр. Причем уезжали не за финансовым благополучием, а бежали от бытовухи, от постоянных тыканий на то что человек немного другой, вот о чем речь.</div>
  13. Mitrofanishe
    Оффлайн

    Mitrofanishe Новичок

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Да вы шо? И тут антисимизм найден? Ой, вей!



    Да, что касается тебя, "варяг", я полагаю - "ты в курсе". (с)
  14. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Митрофанище)</div><div class='quotemain'>Да вы шо? И тут антисимизм найден? Ой, вей![/quote]
    я привел как часный случай, но очень показательный</div>
  15. Mitrofanishe
    Оффлайн

    Mitrofanishe Новичок

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0

    Не тот ты случай привёл, хотя я и понимаю твою озабоченость.
    Миллионы русских (и русскоязычных) уехало в США, Германию, Канаду, ЮАР, тот же Израиль. Им что, в 90х кинули такой кличь "Чемодан, вокзал, ..." (с)"?
    Этот кличь в первую очередь они сами себе кинули. Вот в чём проблема. Экономика, боязнь за будущее детей и т.п.
    "Глубжее смотреть надо" (и не столь однобоко)

    С уважением.</div>
  16. lsd дача
    Оффлайн

    lsd дача Новичок

    Credit:
    $0,40
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Да, что касается тебя, "варяг", я полагаю - "ты в курсе". (с)[/quote]

    Я не в курсе. Дурацких намёков не понимаю.</div>
  17. squirell
    Оффлайн

    squirell Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Так что слыхать? Продал Вова острова или нет?
  18. Mitrofanishe
    Оффлайн

    Mitrofanishe Новичок

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Рано или поздно</div>
  19. GuestX
    Оффлайн

    GuestX

    Credit:
    $3,00
    Book Reviews:
    0
    Вот это полный бред. У японцев, надо полагать, тоже совковая ментальность? Они же тоже считают страну "важнейшей частью себя" как ты выразился. И у них уровень патриотизма имхо гораздо выше, чем у россиян. И что мы имеем в конечном счёте? Где Япония и где Россия с такими как ты на каждом шагу...

    В целом согласен, но всему есть предел. Есть грань, через которую в нормальном культурном обществе переступать нельзя. И любой (не отмороженный на всю голову) немец или японец такую грань чувствует, и никогда её не перейдёт. То что у нас такое возможно, показывает на сколько больно российское общество. Если же мы не будем уважать сами себя, то кто будет уважать нас?
    Естественно, нельзя требовать от людей проявлять патриотизм и готовность пожертвовать собой во благо Родины...это зависит от характера и с этим скорее всего просто надо родиться. Но какой-то уровень культуры должен быть у всех.
    Попробовал бы ЛСД высказать подобные мысли в Германии, США, или не дай ему Бог в Японии, которых он тут боготворит и ставит в пример....</div></div>
  20. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Мне кажется прямо наоборот. Никакого положительного экономического значения разделение людей на национальности а территории Земли - на государства, в настоящее время не имеет, это приносит всем только вред. Развитые и сознательные народы отказываются от этого - посмотрите на Евросоюз, там само понятие эмиграции (внутри ЕС) не существует, если киприот работает в Англии, а поляк - на Кипре, это не эмиграция, а просто жизнь и работа :) . Весь мир движется к тому же. Национализм основан на примитивном животном мышлении типа "придут москали и все наше сало съедят", "мы и они", от этого никакого толку нет.
  21. Недоумевающий
    Оффлайн

    Недоумевающий Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Ну да! Если его (такой национализм, он же "ура-патриотизм") чуть поскрести, то под этим обязательно обнаружится:

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>В их реке больше рыбы! В их лесу больше зверя!! У них лучше пещера!!! Убей!!!! - и всё будет твоё.[/quote]
    и еще вот это:

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>У них другой цвет кожи! Они говорят на другои языке!! Они молятся другому богу!!! Убей!!!! - они не такие, как ты.[/quote]
    Вот и все их "базис и надстройка".</div></div></div>
  22. Mitrofanishe
    Оффлайн

    Mitrofanishe Новичок

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Ага.
    Не имеют.
    Поэтому и говорят о "польских водопроводчиках" и призывают выгнать из Италии румын.</div>
  23. lsd дача
    Оффлайн

    lsd дача Новичок

    Credit:
    $0,40
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Мне кажется прямо наоборот. Никакого положительного экономического значения разделение людей на национальности а территории Земли - на государства, в настоящее время не имеет, это приносит всем только вред. Развитые и сознательные народы отказываются от этого - посмотрите на Евросоюз, там само понятие эмиграции (внутри ЕС) не существует, если киприот работает в Англии, а поляк - на Кипре, это не эмиграция, а просто жизнь и работа . Весь мир движется к тому же. Национализм основан на примитивном животном мышлении типа "придут москали и все наше сало съедят", "мы и они", от этого никакого толку нет.[/quote]

    Да, что-то первобытное в нём есть, т.к. он возникает в государствах, недавно ставших национальными. Вот свежие примеры - Украина и Прибалтика. Украинцы, как подобает каждой нации, даже 140000-летнюю историю себе сочинили. Как маркер, ради забавы. Ну и многие другие вещи делают. Нормально. Перерастут это.
    Глобализация конечно дело интересное, но ЕС я понимаю как изначально ЕЭС - Европейское Экономическое Сообщество, что и замечено: "киприот работает в Англии, а поляк - на Кипре". Всё-таки национал государства там не смешиваются, поэтому киприот киприотом остаётся. А эмиграция... ну, это же смена идентичности. В ответ на глобализацию возникает, кстати, глокализация, так что всё уравновешивается.
    Впрочем, национал государства сейчас ломают. Про Косово все слышали.


    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Вот это полный бред. У японцев, надо полагать, тоже совковая ментальность? Они же тоже считают страну "важнейшей частью себя" как ты выразился. И у них уровень патриотизма имхо гораздо выше, чем у россиян. И что мы имеем в конечном счёте? Где Япония и где Россия с такими как ты на каждом шагу...
    Попробовал бы ЛСД высказать подобные мысли в Германии, США, или не дай ему Бог в Японии, которых он тут боготворит и ставит в пример....[/quote]

    !!! :) Опять мне предлагают высказать что-нибудь такое где-нибудь в другой стране. Надо думать, это типо зеркало Рашки? А вот сравнивать РФ с Японией, Германией или даже Украиной, нельзя. По той причине что последние - НАЦИОНАЛЬНЫЕ ГОСУДАРСТВА, с нацией то есть. У них то есть национальное самосознание есть, а в РФии его и быть не может, т.к. нет всеми принятого определения, кто есть русский. Я не говорю о бурятах или местных финно-уграх. В русские и даг может записаться, и тот же финно-угр. И чечено-русский метис, сын К. Орбакайте. И ничего! И поскольку в этих странах есть нация и самосознание, то отношение к земле совсем иное. Как бы считается, что твоя нация это земля твоих отцов и предков. Кёниг - родина германского объединения, исконная немецкая земля (после того, как они балтов оттуда выгнали, ессно). Курилы - японцы считают своими ИСКОННЫМИ территориями. Понятно, о чём речь? А РФ - это осколок Империи, РИ-СССР, поэтому отношение к землям здесь СОВСЕМ ИНОЕ.
    Вот поэтому меня за слова отдать Хоккайдо Китаю в Японии назовут предателем. Абсолютно верно. Всё равно, что Питер отдать финнам или Сибирь - китайцам. Русские это земли, освоенные и русские.</div></div>
  24. Голос
    Оффлайн

    Голос Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Национализм - это как эгоизм в человеке, человеку хорошо (или он думает, что ему хорошо), но какие отношения можно построить с эгоистом?
    Так и страны, народы, глобальное общество потихоньку вытолкнет, опрокинет их, пусть это и потребует крови.
    И если правителям легче взростить национализм для поддержания контроля и власти, то человечество стремится к общению (социальные мы существа как правило).
    Так, что с такими забубонами Япония скорее обломается, были б добрее и открыты для сотрудничества - то и острова им в руки.
    Что-то еще хотел написать, но пусть будет как-то так :huh:
  25. Недоумевающий
    Оффлайн

    Недоумевающий Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Вот, немножко припоздал, но к этому:

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>ВЦИОМ: Каждый десятый россиянин желает, чтоб их дети жили за границей
    Примерно четверть россиян хотела бы, чтоб их дети жили в Москве или Санкт-Петербурге, а каждый десятый видит их будущность за границей. Такие данные публикует Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ)...[/quote]ИА REGNUM 13:35 06.09.2009 </div></div>

Поделиться этой страницей