Куплю экспонометр

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем Chekalov_Alex, 14 апр 2008.

  1. ZZheka
    Оффлайн

    ZZheka Новичок

    Credit:
    $1.851,50
    Book Reviews:
    0
    200 мб??? Это как размер фотки и с каким разрешением??
  2. Teodor
    Оффлайн

    Teodor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    200-230Мб это разрешение сканирования 5400 дпи , 16 бит\канал, размер сканируемого оригинала 24х36 мм ( размер фотки около 45х65 при разрешении печати 300 дпи), если сканируете среднеформатный кадр 60х60мм, файло получается более 1гб!!!
  3. ZZheka
    Оффлайн

    ZZheka Новичок

    Credit:
    $1.851,50
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>5400[/quote]
    Просто хочу понять для чего это нужно и где можно увидеть такое разрешение???</div>
  4. Teodor
    Оффлайн

    Teodor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    А нужно это для того чтобы при обработке и редактировании была полная свобода , запас прочности так сказать, ну и большой формат ( типа 60х45см) если надо напечатать. Причем разрешение 5400 не предел, знаю в Смоленске где есть барабан с разрешением 8000 дпи. Сам такого разрешения не пробовал, но люди говорят, чтобы вытащить сто процентов информации с плёнки, имеет смысл сканить с таким разрешением! Разумеется если всё снято качественным фикс обьективом!!!!!!
  5. ZZheka
    Оффлайн

    ZZheka Новичок

    Credit:
    $1.851,50
    Book Reviews:
    0
    Умываю руки.
    Но перед тем, как их намылить предлагаю иаленький тест.
    Я фоткаю на 5д в раве. Ты на любую 35мм любой камерой.
    Один и тот же сюжет с одной и той же точки. Потом ты как хочешь сканируешь и мы печатаем 60х45 см. И смотрим, у кого снимок получился технически лучше.
  6. Teodor
    Оффлайн

    Teodor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    C 5д не сравнивал, но с аппаратами типа 20д и 40д сравнивал, при одинаковом угле обзора ( читай с учётом кропа) ПО РАЗРЕШЕНИЮ , они несколько уступали скану 5400дпи. Кстати у 5д пиксель несколько крупнее чем у той же 20д. Я понимаю к чему вы клоните, но сравнивать нужно тогда не с фото сделанного со скана а с фото сделанным оптическим способом (причём не диффузным светом) а такого нет к сожалению в нашем славном городе. Ибо только так можно увидеть преимущества аналога. Но даже на небольшом формате где РАЗРЕШЕНИЕ не играет особую роль можно увидеть больший динамический диапазон, больший цветовой охват... Если хотите померятся пиписьками это можно сделать только не обещаю быстрый результат!!!!!!
  7. ZZheka
    Оффлайн

    ZZheka Новичок

    Credit:
    $1.851,50
    Book Reviews:
    0
    Я это написал к тому, что не могу понять этот monkey buisiness со сканом слайда в двестиметровый файл, если по твоему же утверждению увмдеть преимущества аналога (как минимум в смоленске) вещь невозможная.
  8. Teodor
    Оффлайн

    Teodor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Почему невозможная , при оптической печати разница становится более очевидной , чем при сканировании, поскольку отсутствует процесс аналого цифрового преобразования. И в принципе при большем разрешении сканирования ( ну и при других факторах сопутствующих этому) цифровой файл в какой то степени приближается к оптической печати! Ведь вы наверное в курсе , что аналогичная ситуация наблюдается в аудио мире. Новые цифровые форматы (DVD audio, SACD и др.) казалось бы главенствуют, да они удобны и всё такое прочее..., но по верности, качеству звука не могут соперничать с хорошим аналоговым источником звукового сигнала. Породаксально , качественный винил сделанный даже в конце 60-70х годов, "делает" по звуку современные цифровые дорогущие системы ( если мне не верите, спросите у смоленских аудиофилов).
    Я не говорю, что цифровое фото так уже плохо, халтуры , репортажи ... самое то, удобно, быстро!!! Каждый выбирает себе сам, что ему по вкусу больше!!!!!!
  9. ufa
    Оффлайн

    ufa Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    2 sol88
    РАПРИ могу взять, но не могу с вами связаться - личка не работает
    если еще продаете, киньте письмо на mymailon(a)yandex.ru
  10. stas2
    Оффлайн

    stas2 Новичок

    Credit:
    $866,00
    Book Reviews:
    0
    РАПРИ - еще то барахло (проблемы со стабилизацией напряжения на лампе и в итоге показания сильно зависят от состояния батарей) при съемке на цифру и слайд пролёты неизбежны. За счет цветного фильтра мерять можно только наводясь на серые оттенки.

Поделиться этой страницей