Кто пользует Nikon 3100 отзовитесь

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем Maximal, 8 янв 2011.

  1. AndreyCh
    Оффлайн

    AndreyCh Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А что тут любопытного, это закономерный факт. :tease:
  2. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $10,83
    Book Reviews:
    0
    Просто не курил еще эти вопросы, поэтому и любопытно :unknw:
  3. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Правда что ли?
  4. Alex_dr
    Оффлайн

    Alex_dr Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $811,47
    Book Reviews:
    0
    Ну есть такое. У многих никонистов видел и жалобы слышал, причем дплеко не у бытовых моделей. Сам лично пару раз участвовал в приклейке резинок к тушке у D90 и еще какой-то тяжелой тушки.
  5. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Я думал после д200 уже и нет такого. У меня 80-ке уже пять лет скоро, но до сих пор тьфу тьфу с резинками всё в порядке. И вообще Д90 неудачная камера))))))
  6. AlexWhite
    Оффлайн

    AlexWhite

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    Являюсь обладателем данного фотоаппарата, если что еще интересует, пиши
  7. madisan
    Оффлайн

    madisan Новичок

    Credit:
    - $3,46
    Book Reviews:
    0
    можешь выложить на обменник оригинал фото любых с него и отрывок видио на макс разрешении сек 10 хоть))) залить на rghost.ru и ссылку кинуть в Личку или сюда)))
  8. VLK
    Оффлайн

    VLK Новичок

    Credit:
    $681,56
    Book Reviews:
    0
  9. Acidman:)
    Оффлайн

    Acidman:) Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    В Интернете есть масса обзоров с примерами фото и видео этого никона, всё разжёвано. Могу лишь добавить, что когда берёшь его в руки создаётся ощущение добротной вещи, это же касается и китового объектива (в отличие от кэноновских). Сам ранее использовал кэноны, рассматривал 550-ый как кандидата для покупки, долго читал обзоры, ездил в магазин, сравнивал, выносил мозг продавцам... В результате был куплен никон, а учитывая разницу в цене у 3100 просто нет конкурентов на текущий момент. Не зря Ken Rockwell назвал сабжевый аппарат лучшей покупкой: http://www.kenrockwell.com/tech/recommended-cameras.htm
  10. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Кен и кит относил к десятке лучших объективов... Толи кит хороший такой толи кен дурак :) Не сравнивал. Разве что соневский 18-70 рвет как тузик грелку...
  11. focs
    Оффлайн

    focs Новичок

    Credit:
    - $1,28
    Book Reviews:
    0
    Отбились от темы ребят ;)
    все что могу сказать про этот фотоаппарат.Очень хорош и цена и качество и возможности...но столкнулся недавно с одним осложнением.так как фотик для начинающих,тушка не имеет встроеного мотора автофокуса.Что очень сильно затрудняет выбор объективов по доступным ценам (для меня бедного студента).
    Видео просто великолеепное.Не каждая любительская видеокамера может похвастаться таким качеством.Есть автофокус,по крайней мере так написано в инструкции,но как-то слабовато работает.Кстати качество самое лучшее на данный момент в линейке этих фотоаппаратов.Даже в Д90 меньше.На д3000 даже не смотри,этот фотоаппарат полностью отс..проигрывает 3100 даже если взять хотяб просто разрешение и мегапиксели
  12. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    В ценовом диапазоне бедного студента лежат безмоторными полтиник 1.8 и 70-300. Все остальное так и так дорогое. В первом случае можно поднакопить на AF-S 50 1.4, во втором искать моторый 70-300 у тамрона или копить на Nikkor DX AF-S 55-300 VR
  13. Maximal
    Оффлайн

    Maximal

    Credit:
    $29,88
    Book Reviews:
    0
    Вобщем почему создал эту тему. Просто есть видеокамера, которой почти не пользуемся так побаловались первый год и все. Вот и решил я приобрести 2 в 1, и техники меньше тягать и вроде все при тебе (фото и видео). По отзывам понял, что для начинающего качество фото выше-крыши (отлично это мне подойдет), а вот видеосьемка почемуто все еще смущает. Кажется никон немного не доробатывает с автофокусом и критичен к свету, если на улице днем еще ничего, то в помещении качество как то не очень. А в целом камера мне очень нравится :good:, в магазе в руках покрутил приятно ложится в руки. Да в Эльдораде самая интересная цена на него, как думаете стоит у них брать или обойти стороной.
  14. AlexWhite
    Оффлайн

    AlexWhite

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    Maximal, в Эльдорадо вроде бы объектив не VR
  15. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Кстати без VR объектив долгое время стоил дороже (на плеере), теперь подешевел.
    Полные названия такие:
    Nikkor AF-S DX VR 18-55 mm F/3.5-5.6 G
    Nikkor AF-S DX 18-55 mm F/3.5-5.6 G EDII

    Аберрации у него все равно есть, но убираются в раз, резкость у него действительно неплохая. Тот же Кен Роквел пишет
    Но правда ентот хитрый элемент не указал какой именно 18-55 он имел ввиду.
  16. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Насколько я помню второй в твоем списке.
  17. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Ну да такой у него на фотке и в описании циферка II
    [​IMG]
  18. Maximal
    Оффлайн

    Maximal

    Credit:
    $29,88
    Book Reviews:
    0
    да точно без оного, не айс. Эльдорадо не катит.
  19. Maximal
    Оффлайн

    Maximal

    Credit:
    $29,88
    Book Reviews:
    0
    А где покупали свой агрегат? Как обстоят дела с гарантией и обслуживанием если что. На сайте никона есть опция можно проверить свой апарат на офицальность (тоесть будут ли его обслуживать по гарантии или откажут).
  20. Combat
    Оффлайн

    Combat Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Фото с Nikon D3100 объектив китовый 18-55
  21. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $10,83
    Book Reviews:
    0
    Слова не мальчика, но мужа!
    Благодаря разрешению и мегапикселям, конечно, фотографии получаются гораздо лучше и качественнее.

    Эти два фотика принципиально отличаются типом матрицы и наличием видео. Для домашнего фото подойдет и тот и другой, единственное, что новым 3000-й брать уже нет смысла, это да, а вот за пятнашку из соседней ветки - почему бы и нет? Экономия на лицо, а апгрейда и с 3100-го все равно в скором времени захочется, но уже будешь знать, какого именно.
  22. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Тока в экзифе почему-то написано D5000 :pleasantry:
  23. Adviser
    Оффлайн

    Adviser Active Member

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
  24. Adviser
    Оффлайн

    Adviser Active Member

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    EXIF указывает на D5000
  25. Garik
    Оффлайн

    Garik Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Adviser, Не вздумай рассматривать сайт 7778777. Это мошенники. 150%!!!

Поделиться этой страницей