Кто кому чего должен... или не должен.

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Тринадцатая, 9 янв 2009.

  1. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Ж vs. М:

    А я долго учился и работал (и продолжаю работать) в первую очередь за идею, за возможность обеспечить всем необходимым более чем одного себя, за уровень, при котором материальное благосостояние избранницы не имеет никакого значения, т.е. если он низок, то моих ресурсов хватит на всех и на перспективу, а если высок, то со мной, по крайней мере, не будет тяжело и привычный уровень по-прежнему будет доступен.</div>
  2. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    У меня лично нет проблем. Поговорить уже нельзя чтоли?
  3. Avantura
    Оффлайн

    Avantura Новичок

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    У нас все с точностью до наоборот))))))) И мы вместе. Теория теорией, а на практике все по-другому.</div>
  4. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Георгий, сын с какой компанией свяжется, так себя и будет вести, кто во дворе (школе и другом учебном заведении) водится, тот и товарищ.
    И еще, если мать для сына - идеал женщины, то в зависимости от того, какие у матери отношения с отцом он, сын, либо будет похож на отца, либо нет. А вообще зависит от того, с кем ближе духовная связь - с отцом или с матерью. Если так получилось, что с отцом - больше в детстве играл, уделял одним словом больше положительного времени ему именно в детстве отец, то будет сын похож на него по поведению и мировоззрению вообще. По модели того из родителей ребенок и пойдет, от кого с детства сложились более лучшие воспоминания (подсознательно, конечно). Если отец вечно унижает мать, но с сыном они с пеленок неразлей вода, то скорее парень будет с женщинами поступать так же, как отец с матерью. И все это взаимосвязано еще с окружающей эту семью действительностью.


    Ужас, как все сложно-то...)
  5. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    ничего подобного, отец ушел от матери когда мне было несколько месяцев и я его не видел 31 год.
    Летом случайно через интернет пробил что он живет оказывается в подмосковье (а жил ранее в Узбекистане), просто сел на машину и поехал. Встреча с ним заняла не более пары минут, кроме того что я это я он обо мне больше ничего не узнал, да он и не мог говорить от шока. А мне этого хватило понять кто он и что он, и не живет а просто существует, так что нах такой идеал)))
    А жена у меня полная противоположность матери, вот так)</div>
  6. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    ну так я же не написал, что обязательно найдет. Я написал "будет искать". Мать для мальчика - это идеал женщины. Вот он идеал и ищет. А что находит в итоге - это уже другой вопрос. Аналогично для девочки отец - это идеал мужчины.</div>
  7. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    а ты думаешь, что идеал прописывается в генах при рождении?
    ну не удивительно, если ты скажешь, что не похож на отца, ведь ты его если и помнишь, то где-то в подсознании, да и то, это еще большой вопрос.
    Ну как можно в несколько месяцев от роду перенимать модель поведения отца и матери, если в этом возврасте все интересы - поесть и поспать.</div>
  8. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    Георгий, :) ))
  9. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    ой, ну я не знаю читали вообще хотя бы чуть-чть из того на что я давал ссылки ( в частности http://psyberia.ru/mindterritory/revniv )? Там же четко написано:
    Свой первый опыт ревности мальчик переживает в острой конкуренции с «другим мужчиной» (с отцом). Но у девочек конкуренция «с другой женщиной» исключена в принципе: её основной «конкурент» за внимание матери является лицом противоположного пола. Это очень важно, так как родители для ребенка являются «прототипами» его будущих взрослых отношений.

    из чего делается вывод, что речь идет о возрасте задолго до двора и школы. Там хоть статья и про ревность, ну суть в этом: "родители для ребенка являются «прототипами» его будущих взрослых отношений".
    И прототип взрослых отношений закладывается с малых лет на подсознательном уровне. Конечно воспитание обществом (детский сад, школа, институт) накладывает свой отпечаток, но основы все равно закладываются в семье с малых лет.

    что значит сын либо будет похож на отца либо нет? Ну если нет, то на кого он будет похож тогда. Нежели на мать?
    Цитирую: "Кем является мать для маленького мальчика? Идеалом любви. А отец? Эталоном поведения. А у девочки? Мать является для неё эталоном поведения, а отец идеалом любви."

    Как сын может быть похож на мать, если она противоположного пола? Она для него - идеал. А отец - эталон. Если сын по поведению похож на мать (в смысле будущих взрослых отношений с противоположным полом), тогда ему во взрослой жизни придется играть роль женщины и он будет вести себя так как свойственно женщинам (конекретно как вела себя его мать).

    Если отец есть, то именно он и является эталоном для мальчика. Если отца нет, тогда уже могут быть проблемы, т.к. отсутствует эталон поведения, мальчику просто не с кого будет копировать свои будущие отношения с женщинами. Т.е. он элементарно не будет знать как с ними себя вести, ему просто никто не показал КАК.

    Духовная связь по-любому ближе с родителем противоположного пола, ибо он является идеалом для ребенка.
    Но речь не про поведение вообще, а про поведение применительно к межполовому вопросу, т.е. как мальчику следует вести себя в своей будущей взрослой жизни по отношению к женщинам. Он этот опыт берет из наблюдений за эталоном - отцом. Девочка - аналогичный опыт берет из наблюдений за матерью.

    Если отец унижает мать, то не важно с сыном он с пеленок неразлей вода или нет, это поведение будет эталонным и в своих будущих отношениях с женщинами сын будет склонен (подсознательно) к такому же поведению, хотя и не обязательно будет так делать.

    Проще сказать так: сын копирует поведение отца, он еще не знает что такое хорошо, а что такое плохо, он просто копирует. Потом во взрослой жизни он может узнать, что то как делал отец (бить и унижать) - плохо. И будет избегать такого поведения в своих отношениях с женщинами.

    Но когда поведение отца, увиденное в детстве, не является ярко выраженно плохим и неприемлимым, то он будет его копировать даже во взрослой жизни.</div></div></div></div>
  10. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    чуть оффтопа про детские переживания:
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Как известно, библейская гора Арарат (она же - Масис) - почитаема армянами гораздо больше, чем Фудзияма - японцами. И даже тот факт, что в настоящее время Арарат находится на территории Турции, не может омрачить прекрасного вида на эту гору из Араратской долины (в т.ч. и из города Еревана).

    Так вот. Прибыла в Ереван группа иностранных психологов. Изучала что-то. Назойливо предлагала заполнить какие-то анкеты. Посещала школы и детские сады, где долго беседовала со взрослыми детьми. Иностранцы... Что с них взять?!

    В одном из детских садов они подозвали маленького резвого мальчика, дали ему лист бумаги, шикарные фломастеры и попросили нарисовать первое, что придет на ум.
    Ребенок покорпел минут эдак пять, а после представил господам иностранцам изображение чего-то бело-голубого и двухглавого (одна из голов - поменьше и посинее).

    - Плохо дело,- сказал Главный Иностранец (ГИ),- у ребенка ярко выраженый эдипов комплекс.
    Присутствующая при тестировании мать на всякий случай сочувственно вздохнула.
    - Смотрите,- пояснил ГИ,- маленькое синее есть пенис ребенка. Большое бело-синее суть пенис его отца. Ребенок ревнует мать к отцу.
    Мать покраснела и нерешительно спросила:
    - А что с ним делать?
    - Неврозы лечатся. Но придется серьезно заняться этим ребенком. Мы это сделаем.
    Мать не стала особенно возражать. Разве что поинтересовалась - а за этот "идипов комплекс" полагается ли ей благотворительная помощь или нет. Попросила дать справку, чтоб выхлопотать себе скидки при оплате коммунальных услуг. Мать дебила, как-никак.
    Дальнейшие тесты показали, что 8 из 10 испытуемых детей нарисовали одно и тоже.
    - Здесь пахнет массовым внушением. Кто-то из ребят навязал свой комплекс остальным
    .. Но мы все сделаем... Хотя будет трудно - впервые видим такое,- признался ГИ.

    Тут зашел директор детсада. Спросил у ГИ как дела.
    ГИ обяснил о наличии эдипова комплекса у почти всех детей. Чем больше он обяснял, тем мрачнее становился директор. Посмотрев на рисунки, он побагровел, подошел к окну и резко отдернул занавески. За окном возвышалась сине-голубая гора Арарат с белыми заснежеными шапками вершин. Одна вершина - поменьше, а другая, на которой, согласно Писанию, высадился Ной - большая и высокая. Гора, воспетая многими поэтами, и украсившая как герб Армении, так и ярлыки армянских коньяков...
    - Вот что за комплекс рисуют наши дети. А вам самим действительно нужно лечиться!!!! Вон отсюда!!!! Извращенцы!!!!!! Мать вашу... (далее - непечатное, всего 150 слов).

    Выходя, ГИ спросил у коллеги:
    - Что он сказал в самом конце?
    Коллега неуверенно ответил:
    - Заявил, что совокупится с твоей матерью, с твоим отцом, с твоей женой и с тобой лично всеми методами, включая содомию.
    ГИ спросил:
    - А как ты думаешь, сможет? Хотя с таким комплексом - уверен, что сможет...[/quote]
    :) )))))))</div>
  11. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    значит ваша теория имеет некоторые исключения, и не факт, что одно)))</div>
  12. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    эта теория существовала задолго до меня.
    и я пояснил насчет исключения "плохим и неприемлимым" на примере "бить и унижать". Во взрослой жизни приходит понимание, что какое-то поведение отца увиденное в детстве является плохим и поэтому это поведение сознательно контролируется и пресекается. Это значит, что если мальчик в детстве видел как отец бьет и унижает мать, то не обязательно он будет это делать по отношению к другим женщинам, когда вырастет, т.к. он сознательно пресекает это поведение, поскольку оно является нежелательным.

    Однако поведение не являющееся откровенно неправильным будет копироваться с поразительной точностью.
    Т.е. например всяческие ритуалы ухаживания или поведенческие паттерны из повседневой жизни.</div>
  13. Avantura
    Оффлайн

    Avantura Новичок

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    Я уверена, что мой муж искал именно противоположность своей матери. Я, в свою очередь - противоположность моему отцу. Вот так-то! :rolleyes:</div>
  14. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Вот-вот, если мать вечно достает сына своей заботой уже в довольно взрослом возрасте, постоянно опекает, "а ты шапочку одел, а ты уроки выучил (на 5 курсе института)..." скорее мальчик будет искать кого-то совершенно непохожего на маму - зачем ему то же самое в другом человеке.</div>
  15. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    само слово противоположность здесь неуместно.
    это ведь не свет и тьма или черное и белое.
    я могу допустить, что какие-то черты характера (поведения) ему не нравились в своей матери и он искал женщину лишенную этих недостатков, но это нельзя отразить словом "противоположность".
    Мне не понятно какой смысл вкладывается в слово противоположность в данном контексте.
    И потом эти заморочки сидят на уровне подсознания, поэтому сказать точно что он искал он скорее всего и сам не сможет.

    Как показательный пример теории о том что мать - идеал для сына можно обратить внимание на то, что женщинам не нравится когда их мужчина сравнивает их со своей матерью. Точнее даже не на сам факт, что это не нравится женщинам, а на факт того, что мужчина проводит такое сравнение.

    Оно может быть начиная от "моя мама делала не так" или "моя мама пирожки готовит вкуснее" и заканчивая более высокоуровневыми (по модели логических уровней) типа "мама считает, что этот галстук мне идет лучше, чем тот".

    Конечно сейчас могут начаться вопли со стороны женщин, что это не мужчины, а мужчинки, маменькины сыночки и т.д. и т.п., но речь не об этом сейчас.

    И будте уверены, даже если ваш мужчина не говорит вам ничего подобного вслух, он все равно проводит такое сравнение и ставит оценку (молча, сам для себя) типа "пирожки зачотные" или "слишком толстое тесто, вот бы сейчас домашних (маминых) поесть".

    Да и как ему не проводить оценку, когда два десятка лет он жил с мамой, ел ее пирожки, она его одевала и он прислушивался к ее мнению.
    Если он всю жизнь ел только мамины пирожки, то и сравнивать другие пирожки будет тоже с ними, ну может до тех пор, пока не попробует более вкусные и не примет их за новый идеал кулинарного искусства.</div>
  16. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Георгий, если мужчина ищет копию своей мамы, откуда тогда часто встречающиеся конфликты свекровь - невестка, так похожих друг на друга?
  17. Avantura
    Оффлайн

    Avantura Новичок

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    Георгий, про пирожки - бред. Ну кто, скажите, запрещает мужу и в дальнейшем поедать мамины пирожки, раз уж они действительно такие вкусные? Речь не о гастрономических пристрастиях, а о поведении, самостоятельности, эмоциональности и т.п.
  18. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    это вы уже за деревьями леса не видите.
    конечно какие-то черты характера в матери могут не нравиться, но это не значит, что она больше не рассматривается как идеал (еще раз замечу по большей части подсознательно!).</div>
  19. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Я и сама их ем, очень вкусные</div>
  20. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    во-первых еще раз повторюсь (теперь уже персонально для вас) я написал "ищет", это не значит, что "обязательно находит", не льстите себе.
    во-вторых конфликты бывают разные, смотря на какой почве.
    Пример приведите, а то у меня как-то не находится - мои вполне нормально уживаются друг с другом.

    Анекдот:
    Вовочка занимается, любовью с Машей, и, вдруг,
    открывается дверь и входят родители. Мысли участников сцены:
    Вовочка - "Ну все, теперь меня точно убьют"
    Маша - "Ну теперь-то он точно на мне женится"
    Отец - "А сынок-то подрастает"
    Мать - "Как она лежит? Ему же неудобно!"

    Мать банально хочет для сына сделать как лучше (по ее мнению). Жена хочет сделать по-своему. Каждая из двух женщин - существо упертое и стоит на своем, аристотелевская логика к переубеждению женщин неприменима, да и откуда ей взяться в отношениях двух женщин.
    А женская логика применяется исключительно к спору, вот может поэтому и создается видимость, что не уживаются.

    Ну в общем без конкретики ничего сказать не могу, не припомню конфликтной ситуации в которой мои не уживались друг с другом.</div>
  21. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    вы чисто по-женски перескакиваете на другую тему чтобы остоять свою позицию.
    пример с пирожками - просто для того чтобы показать, что мужчина сопоставляет женщину с идеалом (с матерью).</div>
  22. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Конфликтная ситуация...к примеру - да отношение к семье сына. К нему самому - мамы вечно жалеют сыночков, а жены хотят от них муественности. А бедный парень мечется между ними и в конце концов либо туда, либо сюда.

    Свекровь и невестка на кухне вместе и одновременно зачастую вообще убийственно. Одна сыпет гору соли в еду, другая ее терпеть не может. Одежда сына, его прическа. Мамы девушек как-то современней в этих вопросах. И более демократичны и отстраненнее.

    Не лезут короче в семью детей с советами. Бывают и счастливыеслучайности, но очень редко. А часто еще невестка просто терпит мать мужа ради уваения, а внешне смотрится, что они друг в дружке души не чают. Мама мужа может и не чает, а жена докипает уже.

    Вобщем, в твоей модели столько исключений, что она на модель становится не похожа.
    Ни одной семьи не знаю, чтобы жена была копией свекрови, только совсем противоположные</div>
  23. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    вот вам ответ: http://www.svadbavrn.info/content/tema/cva...ka-svekrov.html

    ну т.е. примерно то что я и говорил, только другими словами ("иной способ ведения домашнего хозяйства"). Если бы они были одинаковые, вели одинаково хозяйство, то не было бы почвы для конфликта.</div>
  24. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Толко одно но - в чем тогда они похожи? И еще один момент - у тебя прскакивает фраза "ищет. но не факт, что нахожит". Зачем тогда женится? Мужчину ведиь не так просто на себе женить (невозможно скорее даже), если он не хочет.</div>
  25. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    ну вы же сами и ответили.
    только я на примере пирожков, а вы из более жизненного опыта.
    и это отлично укладывается в теорию об идеале. просто еще раз повторю - ищет идеал, это не значит находит. если бы нашел идеал, то его женщина уживалась бы с его матерью, т.к. они были бы идентичны (обе - идеал, обе одинаковы, обе понимают друг друга без слов и нет причин для конфликтов).</div>

Поделиться этой страницей