Кто кому чего должен... или не должен.

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Тринадцатая, 9 янв 2009.

  1. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Смешно :) Такой "контроль" позволит определить только тот факт, что алименты на ребёнка не тратятся вообще. Но не поможет определить, какой процент из алиментов (тем более, если там получается более или менее приличная сумма) тратится непосредственно на нужды ребёнка.

    Абсолютно точный показатель будет, если бывшая жена будет показывать все чеки от детских покупок, которые были сделаны в течение месяца. Однако покажите мне женщину, которая будет это делать :)

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Кроме того, (я уже говорила) и снова повторю, что отец ребенка может крупные траты осуществлять сам (по наличному или безналичному расчету) - например оплачивать кружки, детские садики, подготовительные курсы, покупать дорогостоящие вещи, медицинскую страховку, предметы детской мебели.[/quote]
    А вот это уже химия. Т.е. помимо алиментов, на мужчину ложаться ещё и "крупные траты... по наличному или безналичному расчёту". Какие бы траты мужчина не осуществлял для своего ребёнка, размер алиментов от этого не изменяется. В случае, если официальная зарплата серая, и размер алиментов составляет несущественную сумму, такой подход возможен. А в случае с белой зарплатой?</div></div>
  2. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0

    Не смешно. Если есть сомнения в благополучии ребенка - лучше такой контроль, чем никакого.
    Теперь второе - а что если бы мужчина продолжал семейные отношения, то его эти "крупные траты по наличному и безналичному" миновали бы? Он же не экс-супруге обучение-лечение-кроватки оплачивает, а ребенку. Что-то по вашему должно меняться этом плане с разводом родителей? Я глубоко убеждена, что единственным изменением для ребенка должно быть только то, что папа больше не живет с мамой.

    И кроме того, я писала, что в случае если мужчина знает склонности бывшей супруги, и опасается давать ей живые деньги, то вполне оправдано заменять шуршащую наличность на оплаченный счет. такое ощущение, что невнимательно читали мой пост.</div>
  3. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Более того, этому препятствует. И защищает свою кровинушку от "алчной" невестки, которая на ребенка алиментных денег пытается выпросить. Одно это коронное "небось и не от тебя залетела, паршивка" чего стоит.

    Да, я согласна, что мы - женщины (образно) сами виноваты в недостойном поведении мужчин. Не платить алиментов, прятаться от расходов на детей, садиться на шею женщинам, поменьше потратить - побольше получить.
    В наше время становится все больше обеспеченных и самодостаточных девушек, которые часто не только за себя, но и за мужика могут заплатить в клубе, ресторане и т.д., сами обеспечить и вырастить ребенка. Мужчины избалованные стали, ленивые. И все в один голос орут, что мол бабы такие алчные, что их только бабло цепляет. Можно подумать, что мужики эти большой любви и высоких отношений хотят. Откуда все эти вопросы берутся "платить за себя на свидании или не платить", "должна я что-то буду и обязана за выгул по увеселительным заведениям или не должна???"... А сейчас море девочек, которые готовы отдаться за бутылочку пива и пачку сигарет, и вообще из любви к искусству - вот и вся любовь. Вобщем я что хочу сказать... мужчины дорогие зажрались, избаловались, они разучились завоевывать женщин, удивлять их. Они ведут себя по принципу "вот я такой классный весь, нате любите меня и радуйтесь". Отсюда ноги растут. И виноваты в этом женщины. Что вырастили - то и получаем.</div>
  4. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Тринадцатая, ты даже не представляешь, как я тебя люблю за твои отличные флудливые темы! :-*

    Т.е. некоторые нынешние мужчины осмелились вести себя по принципу, по которому женщины вели себя тысячелетиями. Так ведь и времена меняются. Обеим сторонам вполне логично задаться вопросом: а почему это собственно? Что даёт преимущество одному полу над другим, чтобы одни человеческие особи добивались других строго по половому признаку? Я так понимаю, что кто больше хочет -- тот пускай и добивается. Пускай и женщины тоже завоёвывают мужчин и удивляют их!=) А то получается когда женщина кого-то хочет, но завоёвывать традиционно должен мужчина, она вынуждена ему "ставить зачёты автоматом", прощая ему промежуточные этапы на пути к ней. Вполне логично, что многие мужчины в последствии следуют по пути наименьшего сопротивления и предпочитают просто переключиться на другую даму, если на пути к данной та не желает пропускать промежуточные этапы.</div>
  5. Ferret
    Оффлайн

    Ferret Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    на самом деле тема сама по себе далеко не флудливая, что поделать если публика по большей части любит пофлудить, а тема животрепещущая и злободневная. :pardon: да и невозможно подобные темы обсуждать без флуда, другое дело что его можно вытирать...но это уже совсем другая история :rolleyes:</div>
  6. mindflyer
    Оффлайн

    mindflyer Новичок

    Credit:
    $806,00
    Book Reviews:
    0
    Тема - флуд... с какой стати кто-то кому-то что-то должен... Хочешь - делаешь, не хочешь - не делаешь. Остальное регулируется законодательством :) Да и то...

    Присоединяюсь. Готов многое делать, но если вдруг окажется, что я "должен", то это явный сигнал к пересмотру отношений.</div></div>
  7. Ferret
    Оффлайн

    Ferret Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Я придерживаюсь того же мнения что никто никому не должен, особенно за обоюдно желаемый секс )) Но тема могла бы быть и не флудильной, просто сама по себе, абстрактно, она не флудильная.... :pardon:
  8. Launcher
    Оффлайн

    Launcher Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $797,00
    Book Reviews:
    0
    Да е-мое, откуда эти пережитки? Все еще в сказки верите? Между полами идет война с развертыванием войсковых операций по захвату объектов? С ума чтоль сошли? Предпочту общение с женщиной, которая интересна мне и она интересуется мной. Но никогда не буду интересоваться женщиной, которой я не интересен. Взаимность должна быть во всем, так же как и взимопонимание. Интересны друг-другу - общаетесь, нет - не общаетесь. Есть желание быть вместе - будьте вместе, не трепите нервы друг другу разными "играми". Зачем создавать проблемы себе или без геморроя жить не интересно? Зажрались, дрогие женщины, избаловались совсем.

    Belikov, истина.</div>
  9. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    так ведь, это... сексуальная революция.
    это в СССР секса не было и приходилось организовывать долгое ухаживание, которое приводило к свадьбе + сексу.
    А сейчас ритуалы ухаживания стали лишним шагом, ибо секс стал более доступен, чем еще каких-то 15-20 лет назад и не налагает ответственности и обязанности жениться.
    Ритуалы ухаживания, они же не просто так - они служат в первую очередь цели найти мужчину подходящего для воспитания детей. А если цель - просто секс, то длительное ухаживание не только не нужно, но и более того - может быть даже в минус для достижения цели (ибо есть риск скатиться в "давай останемся друзьями" или "динамо").
    Ну а поскольку к рынку женщин вполне применимы экономические законы спроса и предложения, то не удивительно, что если давать стали чаще и усилий для этого надо прилагать меньше, то ритуалы ухаживания просто отвалились как рудимент.
    Тут мужчин винить нет смысла - они действуют по оптимальной стратегии наименьшего сопротивления. Просто сама ситуация на рынке изменилась и товар (женщины) стали более доступны.

    Оперирую в рамках экономической модели спроса и предложения специально для тех кому не нравится животная модель, изложенная ранее.
  10. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Георгий, я тобой восхищаюсь!
  11. Launcher
    Оффлайн

    Launcher Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $797,00
    Book Reviews:
    0
    Георгий, ты попал. :_biggrin:
  12. Sirjoga
    Оффлайн

    Sirjoga Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>вот я такой классный весь, нате любите меня и радуйтесь"[/quote]
    Чорт, я так всегда себя и вел. Тринадцатая, разве это плохо, если ты себе это можешь позволить?
    Да, теперь надо мужиков удивлять. Вот незадача то. Как это мы докатились? )))
    Тринадцатая, дело не в М или Ж, а в отдельных особях. Кого-то надо завоевать, а кого и пальчиком поманить можно.


    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Оперирую в рамках экономической модели спроса и предложения специально для тех кому не нравится животная модель, изложенная ранее.[/quote]
    Георгий, ))))).</div></div>
  13. MARIJaprosto MARIJa
    Оффлайн

    MARIJaprosto MARIJa Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Уважаемый Георгий так и не ответил по теме: по какой из этих двух моделей построены его личные отношения???
    Поделился бы хоть реальным опытом, а то все теории да теории.

    Да, и только не надо говорить, что ваши отношения - исключения. НЕ ПОВЕРЮ НИКОГДА!!!</div>
  14. MARIJaprosto MARIJa
    Оффлайн

    MARIJaprosto MARIJa Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Да не особо мир и изменился.
    Как раз мужчины, которым вдруг внезапно захотелось большой, чистой, а главное БЕСКОРЫСТНОЙ любви, почему то забыли, что как раз они тысячелетиями и делали из женщин товар.
    Династические и клановые браки были распространены практически повсеместно. Отцы и братья прилагали просто титанические усилия, чтобы подороже да повыгоднее "ПРОДАТЬ" дочь или сестру. С другой стороны потенциальные мужья устраивали настоящую охоту за невестами хоть с каким то состоянием. Богатое приданое за женщиной играло решающую роль в процессе выбора мужчины. Материальный расчет в большинстве случаев перевешивал вариант большой и чистой любви к другой претенденке. Чувства и желания женщин, разумеется, в расчет не принимались.
    Лет 100 назад установленный веками порядок в "ЦИВИЛИЗОВАННОМ", как принято говорить, мире, начал рушится.
    А подсознание большинства женщин не изменился до сих пор. Они так и остались товаром, который теперь уже сами стараются подороже продать.
    В средне-низших слоях общества до сих пор мама вбивает дочке истины о том, что главное в жизни - поудачнее выйти замуж - найти донора, которого можно использовать по возможности всю жизнь. Других целей девочкам на этапе взросления и не пытаются вбить.

    Так что, господа мужчины, вы пожинаете и долго еще будете пожинать плоды "трудов" ваших предков.</div>
  15. Lonegun
    Оффлайн

    Lonegun Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Просто Мария, экскурс в историю, конечно, занимателен, вот только неясно, как понимать сие противоречие? То ли мир изменился, то ли нет? Вы бы хоть определились для начала, прежде чем высказываться. Тем более высказываться о женщинах, к которым вы, уверен, себя не относите. ("Они так и остались товаром")

    Поностью солидарен с Беликовым и Лончером.
    По поводу кто кому чего должен - убежден, каждый должен прежде всего своей совести.</div>
  16. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Могу только согласиться со всем сказанным, за исключением вот этого последнего предложения. Почему так хочется обвинить людей по половому признаку? Чуть выше Тринадцатая сказала, что виноваты женщины, теперь Просто Мария обвинила мужчин, шо за шовинизм? В семье ведь два родителя и если дочь продаётся подороже или сыну выбирается невеста побогаче -- это решение и ответственность обоих родителей. Просто люди так договаривались раньше. И сейчас многие так делают, просто сейчас появилось больше свободы, люди вольны договариваться как хочется, не боясь предрассудков и невозможности свести концы с концами в быту. Но договариваются ведь всегда обе стороны.

    У меня болтается аккаунт на сайте знакомств, старый, без фото и давно уже не используется. Ановиков давеча аж с Кипра позвонил и посоветовал зайти посмотреть, мол, из-за кризиса активизировались девушки 18-20 лет и теперь пишут сами!=)))) Убедился, есть такое явление. Раньше не было. Раньше вообще девушки не имели привычки писать парням и уж особенно 18-20 летние 30-летним. Можете сами проверить, напишите: бизнесмен, X5, отдельная квартира. Ещё несколько месяцев назад ничего подобного не наблюдалось. Может, правда, кризис?))))</div>
  17. Lonegun
    Оффлайн

    Lonegun Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ага.. постпубертатный :lol:

    Главная тайна всех женщин состоит в том, что свадьба, семья и институт брака сообще нужен прежде всего самим женщинам (с) 8P</div>
  18. Gem
    Оффлайн

    Gem Новичок

    Credit:
    - $8,15
    Book Reviews:
    0
    Самая смешная шутка в этой теме. :yahoo:</div>
  19. MARIJaprosto MARIJa
    Оффлайн

    MARIJaprosto MARIJa Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Lonegun, мало что может так опечалить женщину, чем общение с глупым мужчиной, который из общего не может выделить частное.
    Вот бы хорошо было, если бы всем мужчинам при рождении вместе с членом и яйцами бог как первичный половой признак давал так же и соответствующий мужской мозг. А то, как показывает практика, далеко не всем везет именно с мозгом.
    Для тех, кто все же обделен последним (т.е. мозгом), поясняю.
    Как утверждают подавляющее большинство мужчин на этом форуме, женщина - это продажное существо. Георгий вон еще и модель "ЖЕНЩИНА-ТОВАР" для себя и своих женщин придумал. Соответственно, мир мужчин как считал женщину товаром 1000 лет, так и сейчас считает. Разве что то изменилось в этом вопросе в МИРЕ? НЕТ.
    Вопрос в том, что продолжая считать женщину товаром, мужчина во многом утратил возможность ее продавать, но не утратил желания ее покупать (при наличие бабла) или попользоваться нахаляву (т.е. даром - при отсутствии бабла).
    Соответственно изменился порядок (правила) в данном вопросе, а не сама его суть.
    Lonegun, смысл уловил или надобно еще более подробно разжевать?

    Да, кстати, Lonegun, вы совершенно правильно заметили, что я не отношу себя к товару, никогда им не была и не буду. ;)
    Соответственно, не отношу себя и к тем женщинам, которые таковым являются.</div>
  20. MARIJaprosto MARIJa
    Оффлайн

    MARIJaprosto MARIJa Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Belikov, я далека от того, чтобы во всех бедах винить мужчин. Ты что то тут попутал. Но то, что мужчины имеют то, что посеяли в женщине тысячелетия назад - это факт. Я согласна с Тринадцатой, что женщине надо переставать быть товаром прежде всего у себя в сознании. Пока этого не произойдет, все останется как есть - то есть гадко до омерзения - от продажи за бутылку шампанского и хавчика в кафешке до продажи за Ламборджини или брильянтовое колье. А главное так и останется стойкое убеждение, что ее должны содержать ПОЖИЗНЕННО.</div>
  21. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    интересно как же вы решаете для себя "этому дам", а "с этим просто буду дружить"?</div>
  22. Lonegun
    Оффлайн

    Lonegun Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    "
    Вероятно, методом проб и ошибок :crazy:
    Как вариант - методом втыка :db:

    Милая просто Мария, огромное вам спасибо за заботу о вашем покорном слуге. Весьма тронут.
    И еще... позволю себе напомнить вам: ничто так не смешит мужчину, как попытки женщины доказать, что она уже давно не женщина , а богиня. :D

    А что касается теории Георгия ваш пост лишь эту теори подтверждает.

    "мужчина во многом утратил возможность ее продавать" - да что вы говорите... почему-то количество сутенеров и публичных домов резко не сократилось ни в одной европейской стране, в то время как в исласких странах, где женщина подчинена жестким законам шариата, проституции нет, точнее она в глубоком подполье и покупают там как раз женщин и неисламских стран.
    Так что - "я не отношу себя к товару, никогда им не была и не буду" - как грицца, never say never... :)</div>
  23. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Присоединяюсь. :drinks:
    Не помню кто сказал: люди делятся на тех кто покупает, продает и продается. Есть мужчины, которые относятся к девушкам как к дешевкам, независимо от их статуса и поведения, есть мужчины которые считают себя вправе потреблять женщину как им угодно, только получать и не давать ничего взамен, полагая "а чо я буду ей цветы покупать - она ж тоже от секса удовольствие получала", есть просто невоспитанные жлобы. Временами послушаешь рассказы девчонок и диву даешься - какие оригинальные мужчины землю топчут.

    Мадамы тоже хороши - немало я видела эдаких звездищ "с под Ростова", ничего из себя не представляющих, ничего не умеющих, единственное что они могут предложить - это секс (как правило весьма посредственный). Утром деньги - вечером стулья. Неудивительно, что мужики шарахаются. Я б тоже шарахалась.</div>
  24. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Еще раз соглашусь. Я тоже не при каких обстоятельствах товаром себя не считаю. Я долго училась и работала (и продолжаю работать) в первую очередь для себя, для своей независимости, немаловажно также и то, что будучи независимой я имею возможность не соглашаться на унизительные условия, не участвовать в играх мужчин, иметь возможность гордо встать и послать любого жлоба на три веселых и не парится ни по какому поводу.</div>
  25. sigeros
    Оффлайн

    sigeros Новичок

    Credit:
    $886,00
    Book Reviews:
    0
    Я тоже не при каких обстоятельствах товаром себя не считаю. Я долго учился и работал (и продолжаю работать) в первую очередь для себя, для своей независимости, немаловажно также и то, что будучи независимым я имею возможность не соглашаться на унизительные условия, не участвовать в играх женщин, иметь возможность гордо встать и послать любую особь, желающую надёжно откукушиться, на три веселых и не парится ни по какому поводу.

Поделиться этой страницей