Кто кому чего должен... или не должен.

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Тринадцатая, 9 янв 2009.

  1. Ferret
    Оффлайн

    Ferret Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Мы еще обсуждали отцовскую любовь и мужскую, также и материнскую и женскую. Некоторые родители не совсем правильно воспринимают своих детей, особенно мамы мальчиков - они видят в них не сыновей, а мужчин и любят их женской любовью таким образом пытаясь вырастить мужчин своей мечты, а не сына. Т.е. они тешат свой эгоизм, не заботясь о будущем счастье своего сына с другой женщиной....</div>
  2. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Да, возможно, хотя если это самый младший ребенок....может быть и наоборот. А я зачастую наблюдаю, что в полных семьях родители балуют дочь, причем если это младшая дочь особенно, и особенно папа. Растет этакая принцесса...мне то не нравится, мне это не нравится...</div>
  3. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    а то и препятствуя ему</div>
  4. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    так это ж женский эгоцентризм
    совершенно нормально, что новая женщина думает, что ей и только ей все должны. А тратить ресурсы на другую женщину - это по ее мнению неправильно.
    и это совершенно нормальная позиция. тут можно возмущаться или негодовать, но проще понять и принять это.</div>
  5. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    Эдипов комплекс и Комплексом Электры все объясняют</div>
  6. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    вот статейка хорошая: http://psyberia.ru/mindterritory/revniv
    кусок оттуда:
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Есть ли различия между ревностью мужской и женской?

    Безусловно. Вспомним, что поводом для ревности ребенка всегда является мать (независимо от пола ребенка). Иначе говоря, первый объект ревности – всегда женщина. И это приводит к довольно любопытному следствию.

    Когда мальчик станет взрослым мужчиной, то он будет испытывать наибольшую ревность по отношению к женщине. Когда девочка станет взрослой женщиной, наибольшую ревность она будет испытывать... к кому? По отношению к женщине!

    Иначе говоря, мужчину очень мало волнует, какие там другие мужчины, его волнует только верность (или неверность) его жены.

    Женщину же, напротив, мысли о другой женщине донимают на-а-амного больше, чем мысли о том, что её собственный мужчина ей неверен.

    Но это еще не всё. Свой первый опыт ревности мальчик переживает в острой конкуренции с «другим мужчиной» (с отцом). Но у девочек конкуренция «с другой женщиной» исключена в принципе: её основной «конкурент» за внимание матери является лицом противоположного пола. Это очень важно, так как родители для ребенка являются «прототипами» его будущих взрослых отношений.

    Кем является мать для маленького мальчика? Идеалом любви. А отец? Эталоном поведения. А у девочки? Мать является для неё эталоном поведения, а отец идеалом любви. Понимаете, что это значит?

    Мальчик ревнует идеал любви, а женщина – эталон поведения. И когда ревнует мужчина, он сомневается, что его женщина – это идеал. А когда ревнует женщина? Она сомневается, что является эталоном для своего мужчины. Или же предполагает, что «другая женщина» более эталон, чем она. Это значит, что у женщины есть подсознательная склонность к подражанию сопернице, которая «отнимает» её идеал любви.

    Мальчики много более ориентированы на соперничество (с другими мальчиками), а девочки – на подражание (другим девочкам).

    В мужской ревности преобладает гнев (поэтому мужчины много чаще совершают убийства и самоубийства на почве ревности), в женской ревности – страх.

    В мужской ревности доминирует сексуальное начало, а в женской ревности – эмоциональная связь.

    Ревнивый мужчина – более склонен винить окружающих (себя он обычно в расчёт не берет, он идеален по определению), ревнивая женщина, напротив, видит в этом свои собственные недостатки.

    Мужчинам редко приходит в голову «поиграть в ревность», а вот женщины пользуются этим постоянно.

    Как справиться с собственной ревностью? Быть может, есть какие-то специальные психологические техники?

    Возможно, ревность делает что-то полезное для вас. Как тому мальчику, которому поставили в пример соседа Васю, и теперь он изо всех сил старается сделать что-то такое, что его тоже похвалят.

    Вспомните, что первый опыт ревности, который мы пережили – это страх потерять любимого человека. А вернуть эту любовь можно только – созидательно. Стараясь быть лучше. Лучше других. Самым лучшим человеком на свете.[/quote]</div>
  7. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Я не считаю это нормальной позицией. Если это бывшая девушка или бывшая жена просто (без ребенка), тогда действительно непонятно. Но если у мужчины есть дети - то я повторю, лично для меня "не забота" о своих детях - тревожный сигнал, что этот мужчина - негодяй. И моя точка зрения имеет подтверждения:
    1. Муж знакомой. Она у него 3 жена, от первых двух браков у ее мужа есть дети. Он платит алименты и все. Не ездит навещать, дети не ездят к нему, кроме того моя знакомая поддерживает и подкрепляет это его поведение. Ба! А потом родила своего ребенка, а муж от нее с двухмесячным сыном ушел к любовнице. Она потом его ловила, вызванивала и выпрашивала с него деньги, чтоб хотя бы на первое время, пока первую зарплату не дадут (пришлось прерывать декрет, ГВ и срочно выходить на работу).
    2. Муж другой знакомой, история практически один в один, только еще вопли "небось нагуляла" (пож-та, давайте проведем экспертизу, кстати ребенок как 2 капли воды похож на папу), и "я буду делать что хочу и всем бабам говорить, что это моя квартира, моя машина и вообще все мое", хотя его имущества там нет и в помине.

    Это приличные люди? Нет, уж пусть лучше заботиться о своих детках и своих женах, но будет порядочный. Это в возрасте 20-25 лет мужчина может быть "без биографии", а, простите, в 25-35 лет - уже совсем другой разговор.
  8. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    ну вы же сами себе противоречите
    то говорите, что залюбленых мужчин не любите, то наоборот утверждаете, что женщина одаривает сына любовью и взращивает таким образом мужчину своей мечты. Или это неправильная какая-то женщина или мужчина ее мечты - как раз залюбленный в дестве мальчик?

    Я вообще считаю, что никаких целей женщины не ставят, а просто любят своего сына и воспитывают больше основываясь на собственных эмоциях, а не сознательно планируя свои действия так как нужно чтобы он вырос мужчиной мечты.</div>
  9. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    для себя маменькин сыночек получается</div>
  10. Ferret
    Оффлайн

    Ferret Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    В чем я себе противоречу? Я не люблю залюбленных сыночков, старательно избегаю подобных мужчин и думаю о том как я буду воспитывать своего ребенка особенно если он будет мальчиком.
    Женщина которая взращивает мужчину своей мечты - взращивает его для себя, а не для меня как потенциальной жены и не для него и его выбора. Она забывает, а точнее не думает о том, что невозможно будет прожить с ним всю жизнь, а ему нужно жить и воспитывать детей с другой женщиной - что это естественно и нормально.</div>
  11. sigeros
    Оффлайн

    sigeros Новичок

    Credit:
    $886,00
    Book Reviews:
    0
    Тётю надо вести в "Фору" и там за кружкой смоленской разливухи демократично разрулить ситуацию с продолжением..
  12. Маринка
    Оффлайн

    Маринка

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    Там что то темное. Просто суд становил фиксированую сумму. Вроде, по закону тогда, да и щас можно установить алименты в % от зарплаты, а можно в фиксированной цифре. Ей установили цифру минимальную</div>
  13. Маринка
    Оффлайн

    Маринка

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    На счет думать-согласна. Но. В 19 лет мозгов обычно нет. Уголовное дело, что менты, что прокуратура завести отказались. Сейчас племяннику почти 14, а алиментов как не было, так и нет...</div>
  14. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    С интересом выслушаю механизм, с помощью которого отец может определить, какая часть выплачиваемых им алиментов реально тратится на ребёнка.</div>
  15. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Это не суд нарушает законодательство, это просто кое-кто ляпнул не подумавши :)</div>
  16. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    К младшим детям вообще отношение сильно мягче, независимо от их пола. Что сильно провоцирует склоки между старшими и младшими детьми.</div>
  17. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Так это повально, и с обоих сторон. Родители пытаются заставить детей прожить не свою жизнь, а родительскую, в той части, которая "хотели бы, да не вышло у нас, так пусть детишки теперь проживут, как надо!". Рекомендую заглянуть в ЖЖ-шное сообщество "plohie_roditeli", там феерично на этот счёт.</div>
  18. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Да-да, и это большая проблема :)</div>
  19. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Механизм самый простейший - папа навещает ребенка и все видит. Даже самый завалящий папа может периодически заглядывая в детскую и в холодильник понять что его ребенок носит, во что играет и чем его кормят. Совершенно очевидно, что когда детская одежка и обувь - старая, раздолбанная и грязная, а то и элементарно мала, никаких новых игрушек и атрибутов, например за последний сезон, не появилось (я имею ввиду ролики, коньки, лыжи, велосипедики и пр), а на кухне не водятся ни фрукты, ни молочные продукты, ни мясо-рыба, ни витамины, но зато у мамашки образовалась шуба, или телевизор - то совершенно ясно становится куда идут детские деньги. Как говорят англичане - держите ваши уши и глаза открытыми...

    Кроме того, (я уже говорила) и снова повторю, что отец ребенка может крупные траты осуществлять сам (по наличному или безналичному расчету) - например оплачивать кружки, детские садики, подготовительные курсы, покупать дорогостоящие вещи, медицинскую страховку, предметы детской мебели. Некоторые, зная свою бывшую, вообще ей в руки деньги дают в минимальном количестве, а все важное привозят уже оплаченное.
    Например:
    - "дай денег на новую кроватку"
    - "без проблем, но кроватку мы поедем покупать вместе" или "уточни размеры, кроватку я куплю и вам ее доставят"</div>
  20. Gem
    Оффлайн

    Gem Новичок

    Credit:
    - $8,15
    Book Reviews:
    0
    Похоже пришла пора завести тему "Алименты".
  21. Gem
    Оффлайн

    Gem Новичок

    Credit:
    - $8,15
    Book Reviews:
    0
    Однозначно.</div>
  22. Gem
    Оффлайн

    Gem Новичок

    Credit:
    - $8,15
    Book Reviews:
    0
    А каковы остальные?</div>
  23. Gem
    Оффлайн

    Gem Новичок

    Credit:
    - $8,15
    Book Reviews:
    0
    Потому что подразумевает отнюдь не средний ценовой уровень меню по городу и является как бы мерилом состоятельности ухажера.

    Какя-то странная у Вас статистика. Именно снижением планки требований она и обусловлена.</div></div>
  24. Gem
    Оффлайн

    Gem Новичок

    Credit:
    - $8,15
    Book Reviews:
    0
    И это будет работать если сделать раздельными детские сады, школы и т.д. И не давать воспитывать женщинам мальчиков (речь не о матерях), а мужчинам девочек (речь не об отцах).</div>
  25. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Разнообразные, обусловленные ревностью.
    Каждая женщина хочет быть единственной и неповторимой - наличие бывшей жены (да еще с ребенком) эту единственность и неповторимость сводит на нет, служа живым доказательством, что мужчина уже кого-то любил. И потом, положа руку на сердце - чужие дети, чужие проблемы, ставшая чужой бывшая родня, чужие склоки и интрижки - это большая нагрузка. И не каждая женщина готова взвалить на себя лишний чужой груз.

    Что касается отношения мужчин к обремененным детьми женщинам - тоже все понятно. Кто-то просто брезгует чужим ребенком - один знакомый прямо заявил, что у него была девушка с ребенком- время проводить она его устраивала, но жить с ней, жениться и терпеть дите от другого мужика он не собирается. А кто-то не хочет серьезных отношений, их гонит страх за свою бесценную задницу (и поди докажи что сама ничего серьезного не планируешь, не прятать же ребенка в тумбочку???). А большинство просто сталкивается со специфическим отношением через призму матери-одиночки к себе - как к удобному приложению, и сбежал.

    Хотя, справедливости ради, могу привести массу позитивных примеров, когда у разведенных (вдовых) людей с детьми все складывалось гармонично и хорошо.</div>

Поделиться этой страницей