Кто кому чего должен... или не должен.

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Тринадцатая, 9 янв 2009.

  1. Garfield
    Оффлайн

    Garfield Аdministrаtоr

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.580,06
    Book Reviews:
    0
    Кстати согласно статистике гораздо больше шансов выйти замуж у женщины с ребенком, которой за или около 30. чем даме от 25 до 30 которая в браке на была. Конечно у них разные тредования к избранникам но все же!</div>
  2. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Я недоумеваю почему?</div>
  3. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    что за бред? В отношениях между М и Ж нет никаких правил!
    так и представляю себе ситуацию, когда мужчина начинает жаловаться женщине "так не чееестно, это же не по правилаам, падруга"
    :D

    очередная флудливая тема, только и остается что постебаться над этими заморочками кто и кому и сколько должен и в какой позе и сколько раз и на полшишчеки или может полностью.
  4. Ferret
    Оффлайн

    Ferret Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    А куда смотрела женщина когда выходила замуж? О чем она думала когда рожала ребенка???? Если мужчина так плох что дело идет к разводу - зачем рожать от него и потом делить его деньги и ребенка???
    Я лично не понимаю. На своем же примере - мой бывший муж ежедневно выносил мне мозг вопросом рождения ребенка, и я могла родить и связать себя с ним на долгие лета как ему хотелось, но зная что за 5 лет совместной жизни человек ни разу не поставил за собой после еды тарелку в раковину и ни разу не побеспокоился о том как я себя чувствую, а на покупку очередных колготок мог сказать что я транжира и мы в прошлом месяце уже покупали....я прикинула каково мне будет когда появится маленькое кричащее существо....и ушла. И без ребенка я разводилась через суд, а что было бы с ребенком???
    Неужели мужчина резко меняется после появления ребенка?? Никогда не поверю. Все эти штучки с взываниям к жалости - не более чем трюк женщины, которая изначально видит ситуацию, но по непонятным мне причинам усугубляет.

    Да что вы такое говорите???? Это кто ж даст мужчине так просто развестись??? По всем статистикам даже в самый плохой период жизни в семье, мужчины гораздо реже выступают инициаторами разводов! Да и ребенка сделать они обычно стремятся в гораздо меньшей степени чем женщины ))))))</div></div>
  5. Ferret
    Оффлайн

    Ferret Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    А вы напрасно смеетесь, мне именно так и говорили, еще говорили что так не бывает, если любишь - то любишь всю жизнь, не можешь ты разлюбить....и еще кучу бреда всякого про по правилам не по правилам и сколько я должна за совместную жизнь.....
    Казалось бы абсурд и так не может быть, однако есть и будет :pardon:</div>
  6. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Как правило, ни о чем не думала. Не все ж такие задумчивые и как мы с тобой :)</div>
  7. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Может быть такое, что поначалу все нормально было, а потом у мужика крышу снесло....ну там седина в бороду...А ребенок был рожден при нормальных отношениях.</div>
  8. @ндрюх@
    Оффлайн

    @ндрюх@ Active Member

    Credit:
    $705,48
    Book Reviews:
    0
    Хреновое правило...
  9. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Или у бабы крышу снесло...не обязательно на мужиков-то все валить :)
  10. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    ну да...да. это ты права)</div>
  11. Ferret
    Оффлайн

    Ferret Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Вот видишь ))) все же то, что женщины частенько ни о чем не думают снимает вину которую принято валить на мужчин :drinks:

    Приятно знать что я не одна такая задумчивая :drinks: :give_rose:</div>
  12. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Просто тут такое дело...ну вобщем ни в 18, ни в 20, ни в 25 лет у меня не было ни желания, ни потребности иметь ребенка. Ребенок - не кукла и не средство достижения чего-либо. Ребенок - это человек, блин! Человек! И вот мне в сл. году будет 27 и только сейчас у меня наклевывается желание стать мамой, ни ради отношений с мужем, ни ради того что он "хорошенький пупсик", а потому что я хочу дать жизнь человеку независимо от прочих факторов. А независимость от факторов - это большая роскошь по всем временам, и не быть задумчивой - это просто ни в какие ворота не лезет.
  13. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Кстати, есть такие "мамочки", которые, ожидая малыша лет в 20 (на мой взгляд рановато), думают - так, вот сейчас 9 месяцев отхожу а потом ..все закончится и буду жить как раньше. Не все, но есть такие.</div>
  14. Ferret
    Оффлайн

    Ferret Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Тринадцатая совершенно тебя поддерживаю.....мне пока чуть меньше чем тебе и этот животрепещущий для меня вопрос шевелится несколько слабее чем у тебя, я понимаю что не готова морально нести ответственность за маленькую жизнь маленького человека, надеюсь скоро я окончательно созрею морально - ведь это уже не домашний питомец которых я безумно люблю, но им можно поставить миску с едой и водой и уехать на день )))

    Я искренне не понимаю как девушки и женщины осознанно идут на такой шаг и витают в облаках и потом им все должны и обязаны ))) По моему это не правильно!
    Тринадцатая, искренне желаю тебе отменного здоровья и благополучия! Надеюсь скоро ты будешь создавать интереснейшие темы по вопросам как растить и воспитывать маленького человечка :give_rose:
  15. Маринка
    Оффлайн

    Маринка

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    Ага. А еще часто мужья этим занимаются. Пример моей сестры: в 2001 году, при разводе с мужем, подала заявление на алименты. Суд решил 500! руб. в месяц. Это не 25% от зарплаты. И при этом этот чел до сих пор НИЧЕГО не заплатил. И как можно думать о бывших мужьях?</div>
  16. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    а почему суд нарушает законодательство?????</div>
  17. Ferret
    Оффлайн

    Ferret Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Думать нужно до того как они станут мужьями, а тогда возможно они не станут и бывшими :pardon: ситуация с ваших слов, всю глубину проблемы в семье вашей сестры мы понять не можем, не можем сделать и объективные выводы кто прав кто виноват, уж извините :pardon:

    Решение суда мы тоже не видим, а некоторые люди могут в пылу эмоций преувеличить, может быть муж сестры предоставил документы с места работы в которых указана его официальная зп 25% от которой и будут как раз 500 руб. А уж если он не платит алименты здесь суд однозначно на стороне женщины и неплательщику алиментов грозит даже тюремное заключение</div>
  18. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Собсна, я это к чему....я к тому, что не все женщины умны и дальновидны, не все благополучны, кому-то свойственно рядом с мужчиной расслабляться и отключать мозги. И эти женщины достойны снисходительного отношения со стороны бывших мужей и отцов их детей. В конце концов, для благородство для мужчины - достоинство. Вопрос в том, что новая жена (женщина) охотно ждет проявлений благородства к себе, но частенько в штыки воспринимает благородство своего мужчины по отношению к его бывшей и к ребенку.
  19. Ferret
    Оффлайн

    Ferret Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Кстати, такое меня поражает не меньше, значит мой ребенок имеет право ходить в хорошей одежде и питьася вкусно, а ребонок моего любимого , но от другой женщины - не человек....это на мой взгляд не правильно и вообще жестоко.

    Знаю пару в которой девушка моя ровесница и она вторая жена. так она и своего ребенка окружает заботой и лаской и ребенка от первого брака своего мужчины не выбрасывает из их жизни. Я ею горжусь очень мало таких девушек.</div>
  20. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Знаю пару случаев, когда при расставании МЧ требовал от девушки вернуть ему все подарки в духе "ты мне больше не дружок, отдавай мои игрушки и не писай в мой горшок...", некоторые мужья при разводе ложки-вилки из дома забирают :)
    Интересно откуда такие берутся...
  21. Ferret
    Оффлайн

    Ferret Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Оттуда, откуда мамы не думают )))) частенько это дети которые росли только с мамой, мама после развода занималась поиском другого папы, делила имущество и все в таком духе, ребенок рос не зная что такое спокойствие в полноценной семье и как итог - эгоизм и жестокость.

    Это не все такие, но многие.... Поэтому когда женщина строит отношения с мужчиной потенциальным отцом ее ребенка, во внимание должны приниматься все детали его жизни в том числе отношения которые у него с родителями. Вообще в отношениях всегда очевидно что человек из себя представляет не важно женщина ли мужчина, другое дело снимать розовые очки или не снимать ))))))</div>
  22. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Мне кажется, это не из-за мам. Точнее не из-за их статуса. Скорее мальчика "залюбили".

    Вот он сам по себе такой алмаз, что считает, что не он, а за ним должны женщины ухаживать и всячески его подпитывать. И начинаются все эти (к примеру) бутыли шампанского за 100р раз в неделю, а сам себе трусы от Гуччи и тусовки и рестораны...типа "ты же самостоятельная девушка", " я не спонсор". А вы знаете, это очень удобный "крючок" со стороны мужчины, а в девушке просыпается гордость показать, что она не такая как те, кто мужчин использует, она другая, она хорошая... :D
  23. Ferret
    Оффлайн

    Ferret Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    А кто мальчика "залюбляет" обычно? ))) Мама -одиночка и/или бабушки и прочие родственники таким образом пытаются восполнить отсутствие папы ))) Мамки и няньки толпой няньчат мальчика единственную радость в жизни и бла бла бла ))) Мы с одногруппниками не раз общались с отличным педагогом по социологии )) не раз обсуждали откуда эгоизм мужчин и пр.и пр. и выяснялось что многие мои одногруппницы у которых сыновья мои ровесники отмечали все те ошибки в своем отношении к сыновьям и с сыновьями которые, по словам нашего педагога, приводят к неблагополучным последствиям )))</div>
  24. bass
    Оффлайн

    bass Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Во всех этих рассуждениях кроется одна маленькая подлянка для одинокой матери. Она имеет на руках маленького ребенка, ее внешние данные уже не те, что до родов и если она хочет создать семью она должна что-то изменять в себе, а это требует денег. Причем подчеркну она это делает не только для себя, но и для своего ребенка. А если она идеальная мать, то в первую очередь для него. Поэтому не стоит все опять сводить к алиментам и т.п. Мужчина-то остается свободен.[/quote]
    У мужчин с разводом появляется равное количество минусов, мешающих им в дальнейшем в создании новой семьи. Основной из них - как раз таки обязанность платить алименты.

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>А что отец ребенка на луне живет и не может поверить куда идут деньги? Кроме того, алиментные выплаты - это обязанность по закону. Жены - бывают бывшими, а дети - бывшими не бывают и не грех уделить собственному ребенку и поболе того минимума, что по закону положено.[/quote]
    Если живешь отдельно от бывшего супруга\супруги - сдлеать это затруднительно.
    А теперь еще раз: ребенку уделить - не грех( с этим никто и не спорит), но деньги, предназначенные ребенку, не идут на ребенка!

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Вы часто видели женщину с маленьким ребенком на руках, могущую обеспечить уровень жизни хотя бы чуть ниже привычного? Ну сколько она заработает ? как правило только "на унитаз". Траты можно проконтролировать, можно самолично "детские" счета оплачивать, в конце концов, когда мужчина в жизни ребенка участвует - у него не возникает вопросов что, куда, да почему. А не так - ребенка сделал, развелся и досвидания.[/quote]
    Чаще гораздо встречается обратная ситуация - денег женщина хочет, а участвовать в воспитании ребенка не дает. О ней и речь.</div></div></div>
  25. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Мое наблюдение, мамы как-то понежнее относятся к мальчикам, чем к девочкам. Особенно, если мальчик младший или единственный. Как правило, к мальчику требования предъявляются мягче (в плане обязанностей, учебы, времяпрепровождения), а с дочери мама спросит строже.

Поделиться этой страницей