Кто кому чего должен... или не должен.

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Тринадцатая, 9 янв 2009.

  1. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Возможно, хронически не угадывают с подарками.
    Только, ИМХО, это не аргумент, а невоспитанность. В конечном итоге, таким дамам окружающие постараются вообще ничего не дарить, ибо неприятно делать подарки человеку, которые демонстрирует недовольство.
    Если подарок неудачный, гораздо тактичнее промолчать.

    Да, Clash, согласна. Гораздо уместнее было бы употребить другой термин. Немножко поздновато, боюсь.</div>
  2. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Вообще в обществе есть нормы и правила приблизительно обозначающие что и сколько прилично дарить женщине и как подобающим образом ухаживать. Все давным давно забыли, что расположения дамы можно долго добиваться, даря конфеты/духи/цветы/украшения (в зависимости от глубины отношений и собственной состоятельности.Заколка для волос-тоже украшение), но практически у многих роятся мысли из разряда "я её хотел за шоколадку поиметь, а она меня в ресторан потянула, какая нехорошая корыстная сучка! А я вот совсем не корыстный и не думаю как бы заполучить женщину подешевле".

    Реальный случай: друг приятеля познакомился с девушкой. Приглашает на свидание точнее зовёт её приехать к нему домой. Девушка настаивает на встрече в Я-кафе. Он был жутко недоволен, возмущался её корыстью и нпорядочностью. Типа Я-кафе ей подавай, обнаглела совсем.
  3. diesel
    Оффлайн

    diesel Новичок

    Credit:
    $835,00
    Book Reviews:
    0
    Полностью разделяю точку зрения. Если у людей искренний бескорыстный интерес друг к другу отсутствует, то это и есть пресловутые товарно-денежные отношения, поэтому при нормальных отношениях говорить о том, что кто-то кому-то что-то должен - нелепо, каждый сам отдает себя по полной не требуя ничего взамен. А если речь зашла о том, что кто-то из партнеров кому-то что-то должен, неважно, денег, секс или квартиру убирать, то ни о каких серьезных отношениях здесь говорить уже не придется.</div>
  4. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Странно. А если б она гипотетически согласилась и поехала - была бы порядочная? Какой оригинальный юноша....</div>
  5. diesel
    Оффлайн

    diesel Новичок

    Credit:
    $835,00
    Book Reviews:
    0
    Так в чем проблема? таким дамам нужно дарить эмоции, а не материальные ценности. Побольше приятных эмоций ни одной не помешает, а такой категории они просто "то-что-надо"</div>
  6. diesel
    Оффлайн

    diesel Новичок

    Credit:
    $835,00
    Book Reviews:
    0
    ИМХО, они стоят друг друга. На первое свидание вести к себе домой - это нужно очень хорошо понимать, что девушка на это согласится, а если такого понимания нет, то реакция девушки в стиле: "нет, пошли в ресторан" вполне нормальная. Другое дело, что девушка указывает на конкретное заведение, что тоже странно, и даже, как-то отдаленно консумацией попахивает.</div>
  7. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Тринадцатая)</div><div class='quotemain'>Проскользнула неприятная мыслишка, что пока не будет секса - не будет и ухаживаний. Почему сразу динамо? А если парень изначально вроде понравился, но девушка о постели как то не задумывалась, возможно девушка имеет принцип ложиться в постель только по взаимной любви (до которой еще далековато), или хотя бы только после как узнает мужчину получше и сможет ему доверить себя? Чтож ей теперь на свидания не ходить?[/quote]

    Проскользнула неприятная мыслишка, что все мужчины должны тратить на всех женщин с которыми они общаются максимальное количество денег.</div>
  8. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Золотые слова! Почему-то все забывают, что вкладывать можно не только финансы,но и эмоции, свои знания. Иногда ценный совет дороже денег.

    А вообще мы отклонились от темы. Конечно же никто никому ничего не должен. Но в отношениях надо обоюдно что-то брать и давать. Отношения,когда один даёт, а другой только принимает, долго держаться не могут. А вообще, если кому-то приятно давать деньги за секс, а другому приятно за эти деньги секс давать, то и флаг им в руки. Лишь бы обоих всё устраивало и радовало. Такие отношения вполне жизнеспособны.</div>
  9. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Gem)</div><div class='quotemain'>Теперь понятно откуда бескомпромисность. Это не динамо это обычное свидание. Хотя для Вас похоже ближе "пирог".[/quote]
    А Вы я так понимаю ходите на свидание со всем что движется и имеет половые признаки отличные от ваших, причем уже не питая никаких иллюзий по поводу продолжения?
    Простите "пирог" - это что?</div>
  10. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Почему же на всех? В нашем диалоге речь шла о "динамо", понятие подразумевающие сексуальный подтекст.</div>
  11. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Маруся)</div><div class='quotemain'>Реальный случай: друг приятеля познакомился с девушкой. Приглашает на свидание точнее зовёт её приехать к нему домой. Девушка настаивает на встрече в Я-кафе. Он был жутко недоволен, возмущался её корыстью и нпорядочностью. Типа Я-кафе ей подавай, обнаглела совсем.[/quote]

    А если такой вариант, а сутки готовил, накрывал на стол, так сказать ужин при свечах, хотел устроить сюрприз, а она ни в какую, давай в Я-кафе и все-тут. Он рассроился и в сердцах бросил что-то типа "ну и иди сама туда", а она растрындела всем что он сволочь жадный...</div>
  12. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Тринадцатая)</div><div class='quotemain'>Почему же на всех? В нашем диалоге речь шла о "динамо", понятие подразумевающие сексуальный подтекст.[/quote]

    а куда без него? При неформальном общении между М и Ж сексуальный подтекст всегда присутствует.
    ЗЫ как много людей согласились бы пойти на свидаение скажем с Новодворской, и сколько с какой-нить мисс мира?
    Хотя более чем уверен, общение с Новодворской в миллион раз более интересное чем с любой мисс....</div>
  13. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Я так поняла, что друг приятеля только только познакомился с девушкой и вызванивал ее на свидание. Если б они уже встречались (!) тогда приглашение на романтический ужин домой, возможно, было бы уместно. Но на первый раз, как мне кажется, это вообще никуда не годится, во всяком случае от меня этот юноша получил бы категорический отказ.
  14. DonValentino
    Оффлайн

    DonValentino

    Credit:
    $7,09
    Book Reviews:
    0
    Думаю что все это безумно скучно :lazy:
  15. diesel
    Оффлайн

    diesel Новичок

    Credit:
    $835,00
    Book Reviews:
    0
    С небольшой ремаркой: до тех пор, пока не кончились деньги или "не деньги"</div>
  16. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Вообще-то в этой истории оба не правы - он сразу звать домой, она зацикливаясь на этом "Я-кафе".</div>
  17. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Тринадцатая)</div><div class='quotemain'>Я так поняла, что друг приятеля только только познакомился с девушкой и вызванивал ее на свидание. Если б они уже встречались (!) тогда приглашение на романтический ужин домой, возможно, было бы уместно. Но на первый раз, как мне кажется, это вообще никуда не годится, во всяком случае от меня этот юноша получил бы категорический отказ.[/quote]

    Я-кафе не самое дорогое место, так что тут навряд-ли речь идет о жадности, наверняка было что-то иное. Тут вероятно, приятель - юноша/школьник/студент у которого просто нет денег, а просить у родителей он не хочет, и девушка об этом знала, тогда ее предложение было действительно верхом свинства, и то что она была посланна - вполне закономерный итог...</div>
  18. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(diesel)</div><div class='quotemain'>С небольшой ремаркой: до тех пор, пока не кончились деньги или "не деньги"[/quote]

    )))) читаешь мои мысли)))</div>
  19. diesel
    Оффлайн

    diesel Новичок

    Credit:
    $835,00
    Book Reviews:
    0
    к сожалению, видел реальные случаи</div>
  20. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Историю знаю "глазами мужчины( весьма обеспеченного, про таких говорят "денег как у дурака фантиков")". Подробно привожу название,потому что не зная этой девушки сделала для себя вывод, что дама пустышка, сразу обозначив свою стоимость. Как бы глобально она права-свидание первое и ехать домой к незнакомому мужчине вот сразу глупо. Но обозначать место можно только если тебя спрашивают,куда бы тебе хотелось пойти. Опять же, вполне возможно что при знакомстве товарищ сразу просчитал стоимость данной дамы. Виноваты, наверное, оба. Одна, что на лбу себе написала ценник, другой, что во всех женщинах этот ценник пытается увидеть и изо всех сил старается не переплатить. Никакого удовольствия от жизни. Разве что однажды он получит огромную скидку или пакет бонусов к покупаемой даме.</div>
  21. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Я - никудышний Шерлок Холмс, но все что рискну предположить, что поскольку речь шла о приятеле приятеля Маруси, то вероятнее всего речь шла о человеке достаточно взрослом. И потом, обвинять девушку, которая отказалась осуществить "выезд на дом", а предложила в качестве места встречи кафе.... в корысти и непорядочности как-то...некомильфо. Ну ляпнула она про яшку - что такого? Я думаю, если б девушка и не озвучивала конкретных названий, а предложила бы абстрактно "в кафе", результат был бы такой же.</div>
  22. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    не факт, хотя мы тут уже не докопаемся до истины</div>
  23. diesel
    Оффлайн

    diesel Новичок

    Credit:
    $835,00
    Book Reviews:
    0
    Правильно, жизнь богата удовольствиями, и нужно просто жить и получать от этого кайф, а не заморачиваться кто сколько стоит, переплатил ты или нет, выставила ты ценник завышенный или заниженный, видят тебя таковой или нет и по чьей вине.</div>
  24. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Могу привести пример из своей жизни: несколько лет назад встречалась с парнем, который,как мне казалось, серьёзно ко мне относится. Только за всё время отношений в кафе мы были один раз-случайно зашли в Долче Виту. Встречи наши происходили на моей территории, дорогих подарков он мне не дарил (пытаюсь вспомнить,дарил ли вообще) и все его затраты сводились к бутылке шампанского. И как бы это не важно, главное-общение было приятным и я даже считала себя его постоянной девушкой, и он вроде так же считал. Только кафе/рестораны/клубы/тусовки парень всё же посещал, только не со мной,о чём регулярно рассказывал. В какой-то момент я стала задумываться, что то ли ему стыдно появляться в обществе со мной, то ли он не желает тратить на меня деньги(они у него были). Вот и получается, что или я слишком корыстна, или парень наши отношения совсем не ценил, посему не желал тратить на меня больше ста рублей в неделю. Вспоминается поговорка, что то, что легко даётся, низко ценится и это не страшно потерять.
    Сразу скажу,что причиной расставания были далеко не финансы и инициатором выступил он.
  25. Red Angel
    Оффлайн

    Red Angel Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    Ну вы накидали мыслей!!!! Свели все к сексу! Вопрос-то не так стоял совсем! Получается так_ каждый тянет одеяло на себя! И вывод один - все мужики козлы, а бабы - стервы. Все преследуют свои интересы: м-поиметь секес на первом же свидании, а ж -раскрутить на посещение к/л заведения или получить к/л подарочек (опять же на первом свидании). Прикольно!!!! Прям купля-продажа какая-то!!! А как же тогда люди доходят до свадьбы? Почему-то абсолютно исключен вариант свидания на свежем воздухе (в парке, например) или похода в кинотеатр, или еще чего-нибудь. Вроде первые свидания так должны проходить? Своего рода встреча на нейтральной территории, с минимумом затрат и максимумом романтики. Это потом уже (если понравились люди друг другу) можно и в кабак, и подарочек и т.д.

Поделиться этой страницей