Кто кому чего должен... или не должен.

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Тринадцатая, 9 янв 2009.

  1. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Некоторые ещё уверены, что в состоянии справиться с абсолютно любой психологической проблемой, а "все психологи -- шарлатаны!" А потом выясняется, что у этих некоторых многолетняя фобия, с которой они справиться никак не могут, и при виде, например, змеи или высоты выше второго этажа теряют волю и самообладание, кричат, визжат и бьются в истерике, потеряв всякую адекватность.

    Это я к тому, что психология и психологические аспекты поведения есть предмет гораздо более глубокий, чем об этом принято думать на бытовом уровне.</div>
  2. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    задай для себя тот же вопрос.
    ты замуж выходишь за того самого мужчину своей мечты или все-таки не совсем?
    и почему?
    или после года-двух жизнь обнаруживается, что теперь он не мужчина мечты?</div>
  3. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Здесь другое. Конфликт в основном запускает как раз свекровь, на почве ревности: "Отдаю своего сыночка чужой бабе". Я чо-та не припоминаю историй, когда первой в бутылку лезла невестка.</div>
  4. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Замуж выходят не через день знакомства, минимум год нужно, чтобы узнать человека. И не в 18 лет, когда головы на плечах нет. Чем старше девушка и дольше знакома с будущим мужем, тем лучше - это на мой взгляд. Нет, ты что, хочешь сказать, что знакомишьмся с мужчинами, встречаешься, и тут бац на ком попало срабатывает "пора замуж". Конечно, муж из всех знакомых ранее самый близкий к моему идеалу. Не, спорю, простккивают и после 2-3 и более лет какие-то новшества характера, но основное узнается в течение года.</div>
  5. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Если только муж чересчур советуется с мамой, но это уже другая история.</div>
  6. Avantura
    Оффлайн

    Avantura Новичок

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    У Мечты спрашиваешь)))

    Прошу прощения, а о чем тема была изначально?)</div>
  7. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    ну ладно, объясню по-другому.
    есть так называемая компромиссная цена. Это на графике спроса-предложения точка пересечения двух кривых.
    мужчина может рассуждать в духе "женщина моя конечно не блондинка с большой грудью и длинными ногами, но зато готовит отлично, не привередлива, куршавель и луи вьютон ей не надо, да и с тещей у меня отношения нормальные, а живем-то уже два года, бывают конечно конфликты, не без этого, но 2 года - уже солидный срок, а если сейчас с ней расстанусь, ну тогда снова искать кого-то, ну может зацеплю женщину покрасивше (с грудью и ногами), так у нее и запросы будут неаверное соответствующие. А могжет быть и еще хуже - залетит какая-нибудь страшная дурочка от меня и придется на ней жениться, потому что у нее отец из бандитов каких-нибудь. Потом поживу с ней в неволе, она родит от меня и через год разведусь и буду платить алименты всю жизнь нелюбимому ребенку. Нафиг мне это надо. Лучше я женюсь уже сейчас и не буду испытывать судьбу."

    и примерно также может рассуждать женщина. Не букально вот так рассуждать как я написал, а подсознательно взвешивать все за и против и принимать решение.

    ключевой момент здесь в том, что каждый знает себе цену и старается подобрать наиболее подходящего супруга (супругу). Т.е. если мужчина понимает, что он не потянет "блондинку с грудью и ногами, которую каждый месяц надо вывозить за границу", то и не будет заморачиваться на построении отношений с ней.
    Женщина аналогично знает себе цену и понимает, что Бред Питт (или Леонардо Дикаприо) - герой не ее романа, а вот тот мужчина рядом с которым она засыпает каждый вечер - хоть и не идеал, но зато он здесь и сейчас и искать что-то лучше - это значит играть в лотерею - либо найдет, либо не найдет, а у нее уже годы может быть, ей может рожать хочется, да и врачи уже говорят, что пора. Ну чего она будет все ломать чтобы потом еще тратить 1-2 года жизни на обустройство жизни с новым мужчиной и опять же с неизвестным финалом.

    Вот примерно так работает на практике экономическая модель "спроса и предложения".
    Если кто-то недооценен (блондинка с грудью и ногами считает, что достойна большего), то она повышает цену до непомерной, пока покупатель (мужчина) не откажется от нее
    Если кто-то переоценен (девочка приехала из деревни в город и считает, что она звезда, выпендривается и показывает свои амбиции и с мужчинами без квартиры и машины даже не разговаривает), то и спроса на нее не будет.</div>
  8. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    ну это невольный каламбур, я честно говоря сам не заметил, ибо отвечаю через цитирование, не особо обращая внимание на ник.</div>
  9. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Далась вам эта блондинка с большой грудью и длинными ногами))))))
    Тот, кто так расуждает (а, с мамой ладит, а потом разведусь и буду платить алименты) - в конце концов из-за своиз расчетов - пересчетов сам останется с носом. Зачем жениться "пока другая получше не подвернулась" Георгий, скажи это своей жене))) Будет рада.
    То же и девушки касается. А врачи вообще странно к родам подходят. Я вот недавно пошла в поликлинику, говорю, чтобы сделали мне прививку от краснухи, а они мне "Вам же уже 27". У них видешь ли завелдено, что только до 25, а позже как-будто никто не рожает , а если и рожает, то им не важно. Но сделали, когда уговорила.
    Зачем встречаться и жить с человеком ГОДАМИ, если он не подходит.

    Что еще за девочка. которая без квартиры машины не разговаривает, на которую спроса не будет??? А где-же еее любовь. Да хоть с тем же деревенским - без любви ничего не получится. Да. говорят , что браки по расчету самые крепкие. Это ж какое терпение нужно, а....</div>
  10. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    А вы ее в кредит возьмите)</div>
  11. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    Да, мне нравятся блондинки. И ноги тоже нравятся. Но суть не в этом. Кто-то будет искать жгучую брюнетку и ему пофиг будет какая у нее грудь. А кое-кому наоборот важна именно грудь. Критерии у каждого свои.

    Разжевал и в рот положил, а вы все равно не догоняете. Женщины проделывают ровно тоже самое, только не облекают это в такую вот утрированную словесную форму как я СПЕЦИАЛЬНО написал чтобы был понятен процесс. Все "за" и "против" женщины оценивают в голове значительно быстрее, чем если бы выписывали на бумажке. Это у них называется интуиция. Подсознание значительно лучше решает такие вот сложные задачи, чем если решать их сознательно. Даже я не рассуждаю так как написал перед тем как принять какое-то важное решение. Это делает подсознание, мне достаточно только знать ответ. Рассуждения я выложил чтобы было понятно что решение принимается не просто так, а на основании той информации, которая есть.

    Мало рассуждать "Зачем жениться "пока другая получше не подвернулась"" или аналогично "зачем выходить замуж пока получше не подвернулся". Помимо этого еще надо знать И СЕБЕ ЦЕНУ. А то можно искать получше, находить, но не выходить замуж, потому что у него требования тоже высокие, а ты до них не дотягиваешь.

    Объявление в газете: "Умного, нежного, внимательного, работящего, щедрого, не пьющего мужчину хотелось бы хоть раз просто увидеть".

    Вот так вот можно всю жизнь искать таких мужчин и даже находить, но если ты сама не соответствуешь их требованиям, то шансов выйти замуж за них очень мало.

    И не принимайте совсем уж буквально "Зачем жениться "пока другая получше не подвернулась"" - это комплексная оценка ситуации, которая складывается из всех за и против. Если это ситация как кто-то тут писал про мужа-наркомана, то там даже не нужно было выходить замуж. А если это незначительные недостатки типа "разбрасывает носки по всей квартире" зато при этом у него есть какие-то плюсы, то может и не надо ждать пока получше подвернется?

    Чтобы узнать что он не подходит :)
    Я очень удивлюсь, если ты сможешь так вот сразу тыкнув пальцем на улице на случайного человека сказать подойдет он тебе или нет. Речь не о том подходит ли он для секса (это опередляется быстро), а о том, проживешь ли ты с ним до конца жизни или хотя бы первые 3 года после рождения ребенка.

    Абстрактная девочка. Не нравится девочка из деревни, ну возьмите девочку из Смоленска, которая уехала "покорять Москву" и искать принца на черном бумере :)</div></div></div></div>
  12. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    опять эта женская заморочка перескакивать с контекстно-ориентированного общения на личностно-ориентированное.
    речь-то не обо мне, а примеры того как вообще работают мозги у людей.</div>
  13. Rainy
    Оффлайн

    Rainy Новичок

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    MECHTA, не воспринимай теории так буквально, это всего лишь обобщенная модель ситуаций. Естественно все люди разные и все реальные ситуации будут в чем-то отличаться от теории.
  14. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Георгий? Вы психолог, может психотерапевт? (просто интересно). Столько много букаф понаписали....осилила с боооольшим трудом. Честно говоря, какой толк от "родительских" теорий для жизни. На мой взляд - не сильно большой.

    Насчет женюсь-не женюсь...да, так может рассуждать мужчина, который не любит. Мужчина который влюблен, врядли будет рассуждать "ну и что что груди нет, с грудью я не потяну, буду жить с этой". Да чхал сто тысяч раз на это. Он просто возьмет любимую в охапку и галопом поскачет в ЗАГС или церковь, чтоб сделать быстрей своей женой.
  15. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Меня очень прет, когда женщина за себя платит, люблю самостоятельных женщин. В случае секса такое обычно не предполагается т.к. сводить в ресторан - это часть процесса.

    Тринадцатая - а Георгий сечет в этих вопросах, хотя иногда и бывает циничен настолько что женщины не в состоянии спокойно воспринимать им сказанное :)
  16. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Ура! Появился anovikov.
    Не столько циничен, сколько заумен :) Просто воспринимать сложно большие тексты Георгия с психологических сайтов.

    Что касается "расплаты", то лично я воспринимаю этот аспект как степень воспитанности. ИМХО, воспитанный мужчина, пригласивший куда-либо женщину должен и организацию и расходы взять на себя. Про параллель секс и ресторан я уже много говорила. У меня существует параллель влечение-секс, и ресторан - пища, но никак не ресторан-секс.

    Если я иду куда-то с друзьями мужского пола, но "сама по себе" без особого приглашения то я плачу за себя самостоятельно. Однако, если они выражают желание (вербально или невербально) заплатить - я не буду возражать и папку со счетом вырывать из рук тоже не буду. И это меня ни к чем не обяжет абсолютно. Они соблюдают свою часть этикета, я - свою.
    Если я иду куда-то с подругами - каждая платит за себя (если не оговорено иначе), но если я пригласила (подруг или друзей) - плачу я. За всех, кого пригласила.
    Но! Если меня пригласили, я совершенно справедливо ожидаю, что платит всегда приглашающая сторона.
  17. Lake
    Оффлайн

    Lake Новичок

    Credit:
    $3,00
    Book Reviews:
    0
    @Насчет женюсь-не женюсь...да, так может рассуждать мужчина, который не любит. Мужчина который влюблен, врядли будет рассуждать "ну и что что груди нет, с грудью я не потяну, буду жить с этой". Да чхал сто тысяч раз на это. Он просто возьмет любимую в охапку и галопом поскачет в ЗАГС или церковь, чтоб сделать быстрей своей женой.@

    Мне кажется довольно наивно так думать. По крайней мере тем, кто уже имел серьезные отношения с проивоположным полом. Я имею в виду не просто встречался, а жил вместе довольно продолжительное время. Брак это же все таки сделка. и принимая предложение или делая его я уверена не только мысль "о как же я его(ее) люблю" проносится у вас в голове. Как бы цинично это не звучало. Георгий прав в своих рассуждения. Просто почему то большиноство девушк не хочет это замечать. А зря, было бы меньше разводов и проч. неприятностей. А то только и слышишь "Ах он оказался такой скотиной, ах он такой сякой" Люди по большей части не меняются. Значит он и раньше был таким. Просто на некоторые недостатки глаза закрывались. А надо было четко сказать себе да он грубоват, ленив, но я готова мирится с этими его недостатками, так как ... и дальше по тексту как у Георгия.
    Просто это можно назвать как моя цена (не зря же говорят - она (он) достойна(ин) лучшего) или мягче - подходящий вариант, хорошая пара.
  18. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    Я не психолог и не психотерапевт, у меня обычное техническое образование СФ МЭИ. Психология - это просто увлечение молодости.
    Однако хочу заметить, что ссылки на "родительские теории" я давал на сайт человека, который является психологом по образованию и весьма авторитетным человеком, автором многих публикаций: http://psyberia.ru/author
    Были и мои личные высказывания на этот счет, но они основаны на вышеуказанных статьях.
    От родительких теорий пользы может не быть, если ты про них ничего не знаешь и делаешь все так как подсказывает тебе твое подсознание. Однако это совершенно не означает, что делаешь правильно и не исключены ситуации, когда знание происходящего и того как все устроено и работает, поможет решить какую-то проблему или наоборот выстроить действия таким образом что избежать проблемы.

    Ну про грудь, ноги, блондинок, пирожки - это кому что не нравится, тот к тому и цепляется. Я же просто привел пример наиболее очевидный как я полагаю как для мужчин, так и для женщин. Если для мужчины внешность женщины совсем не важна, а важно что-то другое, то в его списке критериев и будет фигурировать это другое. Но сам факт, что для принятия решения нужно взвесить все плюсы и минусы остается неизменным.</div>
  19. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    >Про параллель секс и ресторан я уже много говорила. У меня существует параллель влечение-секс, и ресторан - пища, но никак не ресторан-секс.

    Так эта параллель не для женщин, а для мужчин :)
    Я вожу женщину в ресторан не потому что считаю "вот я ее сводил и теперь она должна со мной переспать потому что так положено", а потому что этот процесс - водить женщину в ресторан за свой счет - для мужчины сам по себе приятен и является частью романтического приключения так же как и секс. Т.е. это я для себя делаю, а не чтобы женщину склонить к сексу.
  20. Gem
    Оффлайн

    Gem Новичок

    Credit:
    - $8,15
    Book Reviews:
    0
    Только заметили? Модеры совсем свое дело не разумеют. Флуд уже доставать начинает.

    Лучше в лизинг. :yahoo:</div></div>
  21. hopewell
    Оффлайн

    hopewell Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    Думаю, что я, как взрослая и самостоятельная женщина, должна брать на себя какую-то часть расходов по совместному времяпровождению.

    Но. В реальной жизни практически никогда этого не делаю. Если мужчина тратит на меня мало денег, чувствую какое-то недовлетворение от таких отношений. Мне кажется, что затраченные деньги каким-то образом определяют мою ценность.

    Налицо конфликт между сознанием и подсознанием. Где-то так.
  22. Паночка
    Оффлайн

    Паночка Новичок

    Credit:
    $752,85
    Book Reviews:
    0
    и не говорите... :rolleyes: особенно Ваш.</div>
  23. Gem
    Оффлайн

    Gem Новичок

    Credit:
    - $8,15
    Book Reviews:
    0
    Может не будете голословной и приведете примеры?

    Не может. Флудом и оффтопом являются сообщения отвлеченного характера, не относящиеся к обсуждаемой теме, которыми Ваша летопись на форуме изобилует. Можете, руководствуясь этой формулировкой, найти их самостоятельно. Чтобы далеко не ходить - Ваше предпоследнее сообщение в этой теме. Я уже не говорю о том, что обсуждение модераторства, кроме как в специально на то выделенном подфоруме, запрещено. Имейте в конце концов мужество признать собственные ошибки, прежде чем воспитывать всех вокруг. С ув., Паночка.</div>
  24. mindflyer
    Оффлайн

    mindflyer Новичок

    Credit:
    $806,00
    Book Reviews:
    0
    [написано, передумано, удалено]
  25. Launcher
    Оффлайн

    Launcher Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $797,00
    Book Reviews:
    0
    Вновь приходим к товарно-денежным отношением и процессам купли-продажи.. :db: Ранее в этом топике было обсуждение по поводу "стоимости". Может все-таки будем ценить внимание, а не количество затраченных денежных знаков?</div>

Поделиться этой страницей