Коэльо

Тема в разделе "Книжная полка", создана пользователем Чудище, 17 май 2006.

  1. Donnie Darko
    Оффлайн

    Donnie Darko Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Коэльо, литература для домохозяек. И для почитательниц женских романов( бррр. гадость какая).
    А тащаца все по нему потому, что дураки, а он им говорит что они умные.
  2. Rostafer
    Онлайн

    Rostafer Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Романы Коэльо культивируют страсти и похоти, придавая им эстетическую привлекательность и ложное религиозное оправдание – в этом и состоит главная причина их успеха. Они ориентированы на читателей среднего интеллектуального уровня, небезразличных к философии, но и не читавших ни Платона, ни Канта, и средней, околоцерковной религиозности, не одобряющих тяжкие грехи против Бога и ближнего, но и не осуждающих «жизнь в своё удовольствие». Миллионные тиражи книг Коэльо доказывают, что таких теплохладных людей в современном мире большинство[/quote]

    Источник</div>
  3. 3рячий
    Оффлайн

    3рячий Новичок

    Credit:
    $1.080,00
    Book Reviews:
    0
    муть редкостная
    прочитал 11 минут, алхимика, дьявола и синьориту прим. такое чувство, что прочитал не 3 книги, а одну.
  4. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Не знаю кто такие Эко и Бэнкс, но Маркес тот же Коэльо только в профиль.</div>
  5. 3рячий
    Оффлайн

    3рячий Новичок

    Credit:
    $1.080,00
    Book Reviews:
    0
    итог- коэльо-плагиатор, или все уже написано</div>
  6. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    Эко это как я понимаю тот который Умберто? если да, то Степан уж кино то Имя розы, ты должен был видеть
  7. Ferz
    Оффлайн

    Ferz Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ИМХО, Коэльо - это метафорические сказочки, чтобы люди поверили в себя. Показать, что все дерьмо вокруг мы можем сами изменить. Как и поступил главный герой, с которым большинство при чтении любой книги себя ассоциирует.
    Эдакая попсовая претензия на поиск смысла жизни.
    Но такой литературы же море! И уже читается аки боян. Бах мне гораздо более импонирует.
  8. TTch
    Оффлайн

    TTch Новичок

    Credit:
    $696,00
    Book Reviews:
    0
    ИМХО книги ничего, а известность обеспечивает их популярность. Итого - замкнутый круг - книги популярны, потому что популярны, а неплохое их качество позволяет цепочке не разорваться. Вообщем читать можно, даж полезно местами. Не всё ж Достоевского с Толкиеном.
    Читал "11 минут" и Алхимика.
  9. груст
    Оффлайн

    груст Новичок

    Credit:
    $716,00
    Book Reviews:
    0
    step, да ладно тебе. ) Маркес реально мощный писатель - его здесь даже не стоит сравнивать с К.
    Эко - современно и интересно.
    Ну а Бэнкса я тебе настоятельно рекомендую - просто даже стоит для расширения кругозора прочесть его два шедевра "Осиная фабрика" и "Шаги по стеклу".
  10. груст
    Оффлайн

    груст Новичок

    Credit:
    $716,00
    Book Reviews:
    0
    Ферзь, а мне кажется, что Бах вообще из той же самой оперы что и К.
  11. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Rostafer, +1, цитатка точна… Не стал бы ставить Коэльо близко к Маркесу, а уж тем более к Борхесу и Кортасару… Ширпотреб…
  12. angeLie
    Онлайн

    angeLie Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Мне нравится,что Коэльо простым языком пишет прописные истины.В каждой его книге(хотя не все мне нравятся)есть правда жизни.Просто его книги нужно читать между строк,а не поверхностно(лишь бы прочитать,а потом всем сказать,что,мол,я читал(а) и решил(а),что это все фигня).Одного раза мало,чтобы понять,в чем реальный смысл произведения.Например,у меня есть знакомый,который после прочтения "Вероники..."не понял,зачем нужно было умирать,чтобы понять цену жизни.
  13. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Не знаю, за что я брался, правда это очень немного, все эти испанцы и португальцы для меня на одно лицо, ну или руку. А вообще сейчас мне читать нечего. Почему то всё больше мануалы по всякой байде читаю.
  14. VaSer
    Оффлайн

    VaSer Новичок

    Credit:
    $656,89
    Book Reviews:
    0
    Запилили где-то годик назад - Коэльо, "Алхимик", обязательно к прочтению........ИМХО бред и ниочем.
    Мене тут недавно товарищ (она) один сказал, читая Алхимика, что это превосходная и очень интересная книга и он постоянно сравнивал его с "Маленким принцем" Экзюпери. Во как.
  15. Rusich
    Оффлайн

    Rusich Новичок

    Credit:
    $650,00
    Book Reviews:
    0
    Маркес, да, отличный прозаик!!

    Коэльо - читал 11 минут. банально, просто, местами красиво, можно на цитаты растащить пару мест..)
  16. груст
    Оффлайн

    груст Новичок

    Credit:
    $716,00
    Book Reviews:
    0
    Ну что же в этой Веронике такого офигенного??? Ну сюжет плоский... да все там понятно через 15 страниц, чем закончится. Мораль такая уже затертая, а размазано на целую книгу.
  17. olgord
    Оффлайн

    olgord Новичок

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    Читали , знаем такого (Коэльо),но если откровенно его книги очень спицифические и приметивные, не всем этот бред понравится ,а Алхимика так вообще читать нельзя.

Поделиться этой страницей