Косметика

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Anonymous, 9 янв 2008.

  1. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Какое отношение некий "врач со стажем" может иметь к той или иной косметике? Ровно такое же как и любой другой человек. Если речь не идет, конечно, о враче-косметологе. Про рентгенолога я промолчу - такой же человек как и все.

    Еще хотелось как отдельную информацию написать о "привыкании" к косметике.
    Вот к примеру, вы пользовались какой-нибудь нивеей и делали маску из огурца и тут вам перепал Ланком или там Carita, в то время как вы всегда пользовались Нивеей или Гарнье, вы, конечно, его радостно начнете использовать и примерно через пару-тройку недель вы увидите чудесный результат - кожа обрела более здоровый и свежий вид, засияла, стала ровной, глянцевой. Вы, счастливая, домазываете остатки и достаёте обратно свой - гарньер и прочее в этом духе. Итог - вопли: ах,засранцы - что сделали, у меня привыкание туда-растуда, я теперь после того крема не могу ничем другим пользоваться, кожа-то вся скукожилась и все такое.
  2. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    в смысле? привыкание это плохо?
    если после дорогой косметики, которая на самом деле помогала, снова начать пользоваться худшими вариантами и состояние кожи ухудшается, то это привыкание?
    на мой взгляд, это логично.. косметика для ухода она же наверно на постоянное использование рассчитана.
  3. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    ilmarren, я так понимаю Тринадцатая как раз об этом и говорила. Стойкий эффект вам обеспечат только на кладбище:)
  4. Avantura
    Оффлайн

    Avantura Новичок

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    И диплом о высшем образовании есть? :blink: Неужели рентген пагубно влияет на орфографию?</div>
  5. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Mary, все там будем - это точно.

    Я имела ввиду, что привыкания как такового нет. Это придумали люди, которые не в состоянии придерживаться системного ухода за кожей. Если пользоваться хорошим (да хоть чем-нибудь), а потом прекратить, естественно результат ухудшится, тк даже косметика с пролонгированным эффектом не может сохранять этот самый эффект до бесконечности, когда вы прекратите этим пользоваться.


    Вот кстати, про Живанши. Купила тут на днях новый жидкий тон - плоская пластиковая бутылочка с черной крышкой. Рекламируется как средство с "умными" частицами, которые подстраиваются под изменение цвета кожи и освещения в течение дня. Средство довольно неплохое - "исчезает" на коже, не забивается никуда, хорошо держится и не производит впечатление вязкого силикона или пластилина. Но, частицы крупные, вид на коже грубоват, блин, все равно Biotherm light лучше! да что ж такое...в продаже я его что-то не вижу последнее время, а альтернативу найти надо. Вот хочу теперь Dior nude попробовать. Кто-нибудь уже пробовал?
  6. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    эт хорошо, что я правильно все поняла.. а то уже испугалась=D
    сама замечаю, что когда регулярно пользуюсь нормальной косметикой, кожа замечательная.. а какой-то форс-мажор - не дома пару дней, или воду отключат, или еще что - все =((( так что привыкание закономерно)

    з.ы. Ир, я читаю твои мысли???</div>
  7. Utopija
    Оффлайн

    Utopija Новичок

    Credit:
    $14,00
    Book Reviews:
    0
    А мне нравятся некоторые кремы для лица и тела Ив Роше. Правда, декоративка у них плохая. А кто пользовался гомеопатической серией Веледа? Продается она в аптеках Полифарма.
  8. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    У Ив Роше мне понравилась серия SEBO SPECIFIC, больше ничего.
  9. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Сегодня полдня как хищная пиранья рыскала в поисках средства для умывания. Замечательный пузырек Avene подошел к логическому концу, а в близлежащих аптеках его почему-то нет - полки завалены и заставлены всякими Vichy и Lierac. Виши для меня непозволительно термоядерная, вызывает ощущение жжения и "куриной задницы" вместо лица, а Льерак почему-то не вызывает вдохновения. Кружила-кружила и приобрела вот что: Estee Lauder Soft Clean Moisture Rich Foaming Cleanser (розовый плоский тюбик) и Payot Dermforce eau extreme tolerance (белая бутылочка с дозатором-помпой).

    Ну, Эсти Лаудер вещь проверенная, практически все их продукты по уходу в принципе вполне годятся, довольно эффективны, и про пролонгированный эффект - все правда. Но трепета душевного не вызывают, особенно их отдушки :closedeyes: Зато без сюрпризов (что тоже неплохо).

    А вот марку Payot только начинаю узнавать, пока могу сказать что средства достаточно деликатные, а серия по уходу за телом, пожалуй, существенно поприятнее чем Estee или Collistar. Вобщем, вполне сравнимо с Clarins, но к последнему претензия из-за жирноватых и липковатых на мой вкус текстур уходовых продуктов для очищения и откровенно слабой декоративки (зато, чего уж греха таить, основные уходовые серии весьма достойны).
  10. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Пробовала у Payot увлажняющий крем для лица, на мою кожу вообще не пошел:( Слишком жирный. Сразу после нанесения пропадает ощущение свежести, хочется пойти умыться...
  11. Red Angel
    Оффлайн

    Red Angel Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    А у меня вообще проблема с увляжняющими кремами ((( Единственное, что использовала довольно долго - это Клиник, увляжняющий гель (желтенький). Но и он исчерпал себя для моей кожи. От остальных средств - есть желание пойти умыться минут через 10. Сами понимаете, что никакое матирующее тональное средство плюс пудра этой проблемы не устранит. При взгляде в зеркало на сверкающую как зеркало кожу, хочется плакать (((
    Поэтому нашла для себя единственный ввариант - средство для умывания, лосьон для нормальной кожи на ночь (зимой и на день), а на ночь лосьон для жирной кожи. Один - два раза в неделю (а то и в две недели) наношу на ночь увлажняющий крем.
  12. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    С жирной кожей и правда жить тяжело.
    Из того, что мне подошло:
    Кора - увлажняющий крем с морскими экстрактами и крем для чувствительной кожи. Последний нравится тем, что еще и хорошо "подтягивает" кожу, то есть если с утра вид немного опухший, то в тонус лицо приходит за 5 минут. Попробовала из этой же серии увлажняющий гель, думала будет еще лучше, но гель не понравился, ощущение пленки на лице после нанесения.
    Ив Роше увлажняющий крем SEBO SPECIFIC, жирного блеска не оставляет.
  13. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    С чувствительной, склонной к аллергическим реакциям кожей, поверьте, не легче. Чем-нибудь не тем намажешься и расплата последуют незамедлительно.</div>
  14. xusober
    Оффлайн

    xusober Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Кожа всегда была аллергичной, с самого начала использования кремов или без них уже все было плохо? Спрашиваю потому, что по юности кожа была аки персик и чуть ли не хозмыло без последующего нанесения шло на Ура. Засада началсь после экспериментов с кремами. Теперь моей коже практически не угодишь.
    Особенно "засцвела" на Деклеор - я так понимаю из-за эфирных масел.
    Из умывалок все покупаю Clinique liquid facial soap (mild).</div>
  15. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Ну у меня не так чтоб уж прям совсем плохо - скорее с этим надо считаться при выборе косметики. Сейчас припомню...с той поры, как я начала системно подходить к уходу за кожей и перешла сугубо на люкс - аллергичность и прочие неприятности существенно снизились. А "хоз. мыло" я как в юности не могла использовать - так и сейчас не могу.
    А вот самый неудачный эксперимент был с Виши, рекламу коего впихивают везде, где это возможно. Там есть крем с термальной водой №1 и №2...это такая жесть - после нанесения у меня покраснело все лицо, горело как будто там экстракт перца, а не "термальная вода".</div>
  16. Йеннифэр
    Оффлайн

    Йеннифэр

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    Даааа, Виши и для меня больная тема. Самое смешное, что мне ее дарили 2 раза. Типа: вот какая хорошая косметика. Уга. От увлажняющего крема так кожу сягивало, словно мылом умылась. Полный отстой.
  17. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    У Виши шикарная реклама, маркетологи трудятся на славу:) Ну не удивительно, поскольку нужны новые клиенты, ибо кто попробовал, больше не покупает:)
  18. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Нашла вот такой сайтец, там аптечная косметика предлагается, конечно не сильно дешевле, но по крайней мере без сильно наглой розничной наценки. Себе планирую ненаглядный Avene заказать оттуда.
    Ссылка: http://www.mr.ru
  19. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Ассортимент и цены понравились, интересно только как у них с сертификатами...
  20. Utopija
    Оффлайн

    Utopija Новичок

    Credit:
    $14,00
    Book Reviews:
    0
    Странно, а мне все подходило, никаких негативных реакций! А скраб для тела у них просто супер! А одна моя подруга все новинки у них покупает, у нее вся ванная комната заставлена баночками Виши.</div>
  21. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Утопия, ты первая!!:)) Правда:)) у меня все знакомые плевались, да и мне совсем не подошло.
  22. Йеннифэр
    Оффлайн

    Йеннифэр

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    Ага, я тоже впервые слышу, что кому-то средства Виши подошли.
  23. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Фиг их знает, вообще реклама у них серьезная и этот сайт в поисковике выплывает в первых рядах, поэтому я очень надеюсь, что все ок. Но я еще не заказывала, как закажу - отчитаюсь о впечатлениях.


    Сегодня вскрыла пакетик-тестер некоего загадочного крема EISENBERG, который дали накануне при предыдущей покупке. А точнее это был "крем интенсивный восстанавливающий для кожи вокруг глаз". Вцелом недешевая французская марка - вышеуказанное средство стоит 4300 за 30 мл. Ну дали - и дали. Отлично.

    С утреца после душа дай, думаю, намажусь - в пакетике оказалось неожиданно много и поэтому щедро намазюкала все лицо и шею (на халяву то). однако, неприятно жирноват - напоминает всем известный с советских времен премерзкий крем "Люкс" - не люблю такие...хотела уже умываться идти, но (!) буквально на глазах кожа стала стремительно свежеть и розоветь - даже с учетом того, что на состояние и цвет лица я не жалуюсь... все равно эффект был визуально виден. Даже удивительно. Затем нанесла макияж, какой делаю обычно для похода в офис - немного тона, румян, тушь, телесные тени. И весь день любуюсь на себя в зеркало - не сразу вспомнила, отчего так подозрительно хорошо выгляжу...все сделала как обычно, а вид гораздо лучше - то ли правда на кожу так благотворно влияет, то ли на него просто косметика ложиться удачно до такой степени, что после полного дня макияж выглядит совершенно свежим.
    Итого плюсы - мне понравился эффект. Минусы - жирная текстура.</div>
  24. Melaya
    Оффлайн

    Melaya Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    А кто что-нибудь слышал про "Арго"? Поделитесь мнениями :rolleyes:
  25. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Судя по тому, что ни в одном магазине я ничего похожего не встречала - следовательно распространяется коммивояжерами-"консультантами".

Поделиться этой страницей