Косметика

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Anonymous, 9 янв 2008.

  1. Паночка
    Оффлайн

    Паночка Новичок

    Credit:
    $752,85
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Соглашусь с Тринадцатой. Косметика НИКАКУЩАЯ косметика.
    Никогда не пользовалась.[/quote]
    отличный подход :) "Я Солженицына не читал, но не согласен" (с)
    сабжем постоянно не пользовалась, как-то не случилось. зато помню, как меня, бывшую в расслабленном состоянии, заловили "консультанты по красоте" MK и устроили презентацию комплекса по уходу за руками. как ни странно, эффект был мгновенный, а кожа еще несколько дней оставалась заметно мягкой и нежной :rolleyes:</div>
  2. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Пользуюсь сейчас Biotherm light и Dior. Уж на что у меня кожа капризная и то ей нравится. Хорошая косметика на коже не видна и не чувствуется, кажется что это естественные краски и выглядит кожа абсолютно естественно.

    В старших классах школы декоративкой mass market, я пользовалась, уже писала об этом, так есть с чем сравнивать. Эконом он и есть экноном. Более-менее приличная из сегмента mass-market это только Lumene, пожалуй, и то не декоративка, а продукты по уходу.
    Но, некоторые продукты эконом-сегмента, к декоративной косметики не относящиеся - например дезодоранты, мочалочки, палочки для ногтей ковырятельные, гели для душа, мыльце всякое - ничего так, приятненькое. Пару раз покупала и заказывала по каталогам, осталась довольна, даже продукты по каталогам от Консультантов, читай распространителей и коммивояжеров получше оказались чем магазинные. Но нафиг опять же эти заказы по каталогам, эти ожидания...пошла и тут же купила.</div>
  3. Nino
    Оффлайн

    Nino Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Доминика, если не пробовали, откуда такая уверенность в никакущем качестве? Кстати, тени Dior по сравнению с МК - просто мел сверкающий.
  4. Dominika
    Оффлайн

    Dominika Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Nino, я пробовала, практически все пробовала - но не пользуюсь из за низкого качества и отсутствия ощутимых эффектов.

    При тесте возникло ощущение что на мне тонны макияжа, хотя я использовала только один крем. Ощущение тяжести. А про тушь говорить и не стоит. Согласна, она устойчива. Пыталась ее смыть-безрезультатно. Она рассыпалась под глазами. В итоге, когда я все смыла с себя, то почуствовала себя намного лучше.Тональный крем размазывается как резина, лаки облазят, помада сушит губы, кремы - на любителя. Хорошие только тени да карандаши, да еще "Бархатные ручки, ножки".
    Про средства для ухода не говорю. Достаточно посмотреть на состав.
    Пробовала систему "Таймвайз" тройного действия- это ужас.Такого жжения и раздражения мое лицо не испытывало давно.


    Кроме того мне не приятен такой способ продажи (впаривания) косметики.Очень раздражает настырные консультанты, которые с пеной рта доказывают, что эта косметика обязательно вам подойдет, решит все ваши проблемы. Ну просто панацея от всех болезней. Эликсир красоты просто.Я говорю консультанту - я это брать не буду, она все равно заказывает. Постоянно звонит и всовывает - приходилось грубо отвечать -и то не отстает.
    У Мэри кэй просто доргая маркетинговая компания,а так сплошная химия,много тяжелых металлов и искусственных гормонов.Обычная косметика класса масс-маркет,а ценами стремиться к профессиональной.Не стоит она этих денег-это 100%.


    Любой косметолог в хорошем салоне скажет вам, что Mary Kay, Avon и прочая сетевая косметика подобного класса - дрянь редкостная!
    В общем, если вы хоть немножко любите свою кожу - пожалейте ее и не пользуйтесь этим шлаком.</div>
  5. Nino
    Оффлайн

    Nino Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Согласна,каждому - свое. А лично мне Таймвайз отлично подошел, и "Микродерма", только ими и спасаюсь. Насчет гормонов: в Америке их запретили еще в 1954 г использовать в косметике. Нормальный консультант вам никогда ничего навязывать не станет, значит, это были уже прожженые сетевики, которые света белого не видят, кроме МК. Вообще, конечно, тему косметики можно бесконечно обсуждать, правда?
  6. unknown90
    Оффлайн

    unknown90 Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    А я вот заядлая каталожница, только заказываю не у консультантов, а по почте, Ив Роше люблю и Пьер Рико. Д.Жуванс пару раз брала, понравилось, еще кое-что присмотрела. Еще кто-нибудь этими фирмами увлекается?
  7. Avantura
    Оффлайн

    Avantura Новичок

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    А ты распространитель?</div>
  8. unknown90
    Оффлайн

    unknown90 Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Аvantura, нет, я не распространитель, с чего Вы взяли? Здесь ведь каждый хвалит то чем пользуется, но это же не значит, что они распространители. А у этой косметики вообще нет таковых, т.к. Ив Роше например распространяет коммерческие предложения по почте, магазин у них тоже есть в Смоленске, но у меня нет времени на шопинг.
  9. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    А вы ими пользовались или только на полке в магазине рассматривали? :unsure:
    Вообще-то как раз Dior особо славится нежными шелковыми легкими текстурами, да и тени, откровенно говоря, аппликаторами наносят только в походно-полевом варианте, а так для макияжа глаз существует целый ряд кистей.

    Все правда.</div></div>
  10. Vedma
    Оффлайн

    Vedma Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    +1
    увлекаюсь, только в меру
    и у них, не всё из представленного ассортимента, хорошего (иль высшего) какчества
    ив роше стало халтурить (заказываю уже года четыре), конечно местами (ромашковая серия например)
    перепробовать надо уйму, чтобы понять что тебе подходит, а что нет, да и с возрастом кожа и привычки её меняються, увы!</div>
  11. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Вчера пополнила запасы Estee Lauder "Night repair" (изумительная легкая эмульсия с пипеткой), термальной воды ввиде спрея, и приобрела кое-что новенькое, в т.ч:

    Kraon ряд средств для ногтей - довольна весьма и весьма.
    Estee Lauder "Tender Lip Balm" - кремообразный бальзам для губ, очень советую, я в восторге, достаточно нанести один (!) раз, а ощущение нежности и увлажненности на целый день.
    Eau thermale de bagnoles de l'orne - маска с термальной водой Баньель де Л'Орн (вообще то она для лица) но я ее наносила на зону декольте, ну ооочень неплохо, кожа прям расцвела, вообще мне очень нравятся средства, содержащие термальную воду или термальный планктон.
  12. komsomolka
    Оффлайн

    komsomolka Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А сам душ, если переключить в "успокаивающий" (нисходящий) режим?</div>
  13. Kotenok
    Оффлайн

    Kotenok Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ив роше тоже заказываю. Нравится серия по уходу SERUM VEG... Из декоративной нравятся тени-мусспудра и помады. А еще обалденный гель для душа Орхидея Мадагаскара. Больше года моюсь только таким. От запаха балдею...</div>
  14. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    За всю жизнь ни разу в магазин Ив Роше не удалось зайти, а все потому, что "для Душа и Души" гораздо ближе. Хоть сравнивать и не с чем, но "Душ" мне очень нравится - покупаю там всякие штучки, а от цветных красивеньких шариков для ванны (кружочки, сердечки, звездочки, дельфинчики, подушечки, кошечки) просто балдею - и красиво и полезно!
  15. Kletochka
    Оффлайн

    Kletochka Новичок

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Декоративка в основном Clinique (мдя... "в основном" - громко сказано ))) тушь и тени), немножко GreenMama (карандаши-тени). Пара карандашиков YSL (серебристый и золотистый). Губы красить не люблю.
    Пробовала из тушей Pupa (как пластилином ресницы намазаны), Avon (аналогично) и L'Oreal (ничего...).

    Для ухода за кожей - GreenMama (мне их масочки и пенки для умывания обалденно подходят).
  16. l_maj
    Оффлайн

    l_maj Новичок

    Credit:
    $810,00
    Book Reviews:
    0



    А я захожу,там частенько распродажи,лотереи.Выиграла как-то покупку всего чего набрала,заплатила 10% от стоимости.Довольная как слон дома дочке хвасталась.Хотя лучше пенки для ванны,чем Апарт мигдаль,для меня нет.</div>
  17. Ferret
    Оффлайн

    Ferret Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Наверное самая подходящая тема для моего вопроса :rolleyes:

    Только что пронаблюдала рекламу новой туши Masterpiece Beyond Length от Max Factor....уже слазила Сюда посмотрела обзор

    Дамы! Может кто нибудь уже купил эту новинку?? Как впечатление? Сколько стоит сейчас у нас? )))) Меня распирает желание ее приобрести )) но не хочется выкинуть деньги ..кризис ..мать его :rolleyes:
  18. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Макс-фактор так себе. За эти же деньги лучше возьми новинку Мейбеллин - толстая желтенькая "тушка" или зелененькая дефин-е-лэш - щеточки у них на порядок лучше. Насколько я знаю, сейчас в Летуалях по акции недорого Клиник тушь продается по 654 руб любая. Она гипоаллергенна, можно использовать при чувствительных глазах или носящим линзы.
  19. Ferret
    Оффлайн

    Ferret Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Вот...спасибо Тринадцатая )) Я от Макс Фактора никогда в восторге не была поэтому и засмоневалась )) но в одном месте запекло...поэтому и решила спросить )) Я покупала Мастер пис в золотом тюбике и он меня не впечатлил к тому же высох буквально за недели полторы две - слишком круто на мой взгляд.
    А вот Мейбеллин я очень люблю и покупаю все их новинки... Правда дефайн леш меня не порадовал кисточка у них слишком мягкая....если у макс фактора не лучще то точно не стоит покупать.

    Волюм экспресс радует стабильностью....еще очень радовал Лореалевский Панорамик керл, но тоже очень быстро сохнет. В общем наверное пока попридержу коней и попробую. желтенькую мейбеллин.
  20. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Желтенькая самая хорошая и кисточка у нее гибкая. Малевать ведь реснички не требуется. Пара легких движений - и готово дело. Кстати, чтоб тушь меньше сохла и чтоб в нее попадало меньше пыли и бактерий - не надо двигать кисточкой туда-сюда (вверх-вниз), запуская туда всякую пакость, надо прокручивать ее вокруг своей оси непосредственно в баночке.



    Вот кстати, я тут провела сравнительный анализ следующих "тушек":
    Dior Diorshow Iconic
    Dior DiorShow Black out
    Estee Lauder Projectionist

    Первая - излишне густая, плохо смывается, но ресницы не портит, вторая - действительно имеет много пигмента и действительно прокрашивает каждую ресницу - если перестараться (и если вы не явная брюнетка) вид получается вульгарный - а я этого не терплю, третья - не слишком удобная длинная сужающаяся кисточка, которой так и норовишь угодить себе в глаз. Но именно третья дает наилучший вид - эдакие лучистые глаза.

    Постепенно "переползла" с Estee Lauder на Clarins, точнее есть и то и то, но предпочтение все чаще отдаю последнему. Во-первых, легче и приятнее текстуры, во-вторых нежнее запахи, в третьих - ряд продуктов для ухода за кожей шире и философия марки Clarins больше упирает на растительные экстракты и вытяжки. Хотя, надо отдать должное Estee Lauder - некоторые их средства просто воистину фантастические - как то знаменитые сыворотки и аналогов не имеют. Причем явный и пролонгированный результат есть.
  21. Solnce
    Оффлайн

    Solnce Новичок

    Credit:
    - $3,53
    Book Reviews:
    0
    Панорамик снята с производства.
    Мастерпис сейчас стоит около 550 рублей.

    Попробуйте телескопик ЧЕРНЫЙ УГОЛЬ.
  22. Red Angel
    Оффлайн

    Red Angel Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    Пользуюсь Clinique. Уход + декоративка (частично). Жидкое мыло, лосьон, средство для снятия устойчивого макияжа, крем, маска для лица-помогли справиться с проблемами, возникшими после 10й недели беременности. Параллельно использовала тональное средство и пудру этой же фирмы. Супер! Использую до сих пор. К ним еще присоединились румяна и блески для губ. Пробовала тушь 2 видов этой фирмы, названия первой не помню, но она вроде считается устойчивой, классная, а вторая lash building mascsra не понравилась-слишком жидкая, плохо прокрашивает и, если влажно, течет ((( Сейчас использую тушь YSL с эффектом накладных ресниц. Очень нравится )))
    Пробовала тональный крем + пудра от ESTEE LAUDER. Не понравилось, хотя отзывы слышала только хорошие. Тонак так и стоит недопользоанный.
    Тенями практически не пользуюсь. Но в арсенале имеются тени Lumene дуэт и МК дуэт. Любимые )))
    Вообще, ужасно люблю ходить по магазинам с дешевой-дешевой косметикой (до 100 руб.) Там такой огромный выбор оттенков!!!! Ни одна элитка не сравнится )))) Если что-то нравиться, то беру. Раз помажусь и лежит потом, тухнет, ждет очередной зачистки косметички и идет на помойку.
  23. YULCHA
    Оффлайн

    YULCHA Новичок

    Credit:
    $759,00
    Book Reviews:
    0
    А кто пользуется косметикой "Мирра-люкс"? Залезла тут на их сайт, так все "по-медицински" описано, прям интересно стало, насколько она эффективная на самом деле? :rolleyes: Кто пробовал, поделитесь впечатлениями, пжл!
  24. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Ну да, цветовая гамма в масс-маркете довольно обширная и яркая, у некоторых производителей нижнего сегмента масс-маркет - типа Арт-визаж, Руби Роз, Дзинтерс, Голден Роуз (как раз до 100 рублей, как ты говоришь) и пр. вообще палитра "вырви глаз" :) . Некоторые визажисты на бюджетный мейк практикуют влажное нанесение таких теней - получается ярко, но ненадолго.
    У меня, видимо, увлечение яркими оттенками прошло в пубертатном возрасте и слава богу. Уже давно практикую и нежно люблю неяркий естественный макияж, цель коего - выглядеть максимально молодо и свежо, но даже с близкого расстояние не видно косметики.
  25. Паночка
    Оффлайн

    Паночка Новичок

    Credit:
    $752,85
    Book Reviews:
    0
    отличная вещь - увлажняющий спрей для лица "Полянка"!
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Действие
    Быстро и интенсивно увлажняет и оставляет приятное чувство свежести. Снимает ощущение стянутости, улучшает цвет лица, укрепляет сосуды. Рекомендуется для любого типа кожи.[/quote]
    А вот средства для волос и тела мне совсем не понравились, а может просто не подошли... :pardon:</div></div>

Поделиться этой страницей