Косметика

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Anonymous, 9 янв 2008.

  1. YULCHA
    Оффлайн

    YULCHA Новичок

    Credit:
    $759,00
    Book Reviews:
    0
    Аптеки сети "Фармацея". Аптека "товары для здоровья" у входа на Николаевский рынок. Поле Чудес.</div>
  2. xusober
    Оффлайн

    xusober Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Кто покупал себе крема PAYOT? Как обычно они пахнут? Срочно нужно было купить дневной крем, понравилось то, что есть экстракт кунжута..типа кальций, омоложение и т.д. Но запах странный, чуть прогорклый (как мне показалось), что-то похожее на духи моей мамы - резковатый...или так и должно быть?? Срок годности вроде хороший, смотрела код производителя, а не то, что дистрибьютор наклеивает...
    Блин, уже пожалела...надо было брать Есте Лаудер Ревелейшн..
  3. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Покупала себе сыворотку, дезодорант, крем для рук и мицеллярную водичку-тоник PAYOT, отдушки у них так себе, во всяком случае, мое обострившееся обоняние они несколько раздражают.
  4. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Мне тоже запах не нравится, кисло-затхлый.
  5. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Отдушки у Clarins довольно приятные. Разжилась тут капсулами для омоложения кожи вокруг глаз Elizabeth Arden. Я парочку брала попробовать у подруги - мне понравились. Себе вот тоже приобрела - найти сложно.
  6. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Кстати, все-таки купила лак Шанель. Делюсь опытом: ложится и сохнет просто шикарно! Но вот на второй день кончики стали облезать, оставаясь как будто карандашными полосками на книгах и бумагах:)
  7. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Я вчера вокруг лаков шанель ходила как лисица, в итоге задавила жаба. Но вот странная женская логика - набрала Estee Lauder - новый крем Time Zone (любопытство замучило), те капсулы, и Lancaster еще на пробу. А вот лачком так и не разжилась...та же фигня (кончики быстро облазят) была и от лаков Диор.
  8. Perchinka
    Оффлайн

    Perchinka Новичок

    Credit:
    $621,00
    Book Reviews:
    0
    Девушки...Если кто пользуется косметикой Mary Kay - есть возможность заказов. Первый заказ-без скидки, последующие со скидкой от 10 до 20%-в зависимости от стоимости самого заказа. Продукция приходит в течение 2-3х дней.
    Если кого заинтересует-можно мне в аську (занимаюсь не сама-знакомые).
  9. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Подошел к концу (все хорошее рано или поздно заканчивается) любимый жидкий тон Biotherm light - для меня это было идеальное средство - не маслянистый, не силиконистый, макияж в полном порядке в течение полного дня - с утра и до позднего вечера, не забивался никуда, эффект ухода налицо....но его нет в магазинах и уже давно!

    Вот краткой отчет о результатах поисках адекватной альтернативы:

    Dior Diorskin nude - приятная текстура, замечательные мелкие частицы, сравнительно жидкий сам по себе, но пигменты в основном сероватые, при "мертвом" офисном освещении при подборе тон в тон - вид откровенно как у свежеубитой осиновым колом нежити, то ли брать более красный оттенок (и выглядеть при нормальном свете как вождь краснокожих), то ли это не для меня. Хотя компактная пудра меня не разочаровала - брала и буду брать.
    Givenchy sculpt lignt - на мой взгляд отвратительный продукт, определенно грубоватая текстура, даже если кожа на вид не шелушиться - после нанесения эффект такой будто-бы она шелушиться, со светоотражающими пигментами явно перемудрили. Цвета на коже получаются светлее ожидаемых. Посоветую только врагам.
    Clarins super restorative foundation (true lift) - отличная вещь, совершенно не жирный, но густой, тестила в течение 4 дней нещадно, макияж отлично выглядит, цвет даже выбранный не слишком тщательно "подстраивается" под реальный тон кожи, дает стойкий матовый эффект (совершенно не требует употребление пудры) и приличный вид с раннего утра и до позднего вечера, включая область вокруг глаз, прекрасно убирает круги и синяки под глазами, консилером можно даже не пользоваться. Единственная причина по которой я его не купила - на нужный момент не оказалось моего оттенка.
    Clarins extra firming foundation - на троечку, густая щедрая текстура, хорошо наносится, прилично держится, но (!) дает ощущение некоторой сухости и поэтому на области вокруг глаз и мимических складок очень быстро превращается в непотребное облазящее нечто, в компании с консилером скорее всего будет жесть, т.к. все мелкие морщинки, шелушки и прочие расстройства будут весьма очевидны. Пигменты отдают в красноту преимущественно.
    Estee Lauder Individualist - хорошая вещь для любителей жидких пудровых текстур, на холодный сезон несколько суховат, цветовая гамма очень адекватаная.
    Estee Lauder Resilence lift extreme - твердая четверка, в итоге его и купила, для меня это был своего рода кот в мешке, довольно густой на мой взгляд (хотя я хотела жидкий), наносить лучше влажным спонжем, цветовая гамма очень приличная и без сюрпризов, красноватые тона - будут иметь правильный розовый оттенок, желтоватые - золотисто оливковый, а бледные - матовый фарфоровый. Практика показывает, что продукты Estee Lauder хорошо сочетаются между собой и неприятных неожиданностей не преподносят.


    Estee Lauder Double wear - компактная пудра, бралась в пару к тону (предпочитаю на целевое назначение использовать косметические продукты одной марки). Пудра отличная, прекрасный спонж - вполне можно аккуратно припудривать области под глазами (на тон или консилер), макияж будет выглядеть свежим и незаметным для окружающих, подправлять и припудриваться в течение дня не требуется, разве что кожа очень жирная. Достойнейший конкурент Диору, и даже лучше.
  10. IRENKA
    Оффлайн

    IRENKA Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    Clarins super restorative foundation (true lift) это средство для женщин старше 50 лет, которые хотят натурально выглядящей тональной основы.
    Рановато для Тринадцатой, ИМХО
  11. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Я не воспринимаю это так буквально :)
    Все эти возрастные рамки относительны и достаточно условны - благополучная француженка в свои 50 и среднестатистическая русская тетка - между ними пропасть. Серьезные средства по уходу, к которым можно отнести антивозрастные средства вполне могут применяться курсами по необходимости и для более молодых женщин. И потом, если бы действие было бы столь мощными и радикальными, то положа руку на сердце, услуги пластических хирургов и всевозможной безоперационной и инъекционной пластики и салонной терапии были бы не востребованы или не столь востребованы. Я не умаляю достоинств косметики по уходу - она действительно помогают продлить молодость кожи.

    Тем более, мы говорим о тональном средстве (всего лишь), а не о полноценном продукте по уходу, все же состав там прилично нагружен декоративными частицами, поэтому такое средство имеет гораздо более слабо выраженный эффект, нежели, к примеру, ночной крем вышеупомянутой серии.
    А декоративный результат - прекрасный. Естественно выглядящий макияж в течение всего дня и здоровое ощущение кожи после демакияжа.

    Как тональное средство - продукт великолепнейший.
  12. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Очень нравится пудра у Ателье. Тонкая, невидимая на коже. И их же тон для аэрографа.
  13. xusober
    Оффлайн

    xusober Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Я не смотрю на возрастные ограничения, когда покупаю тональный крем. Важна текстура (чем жиже, тем лучше) и очень важен оттенок. Как оказалось, мне трудно для самой себя подобрать тон - только путем проб и ошибок (вылетаешь из магазина, намазав тон на руку, чтобы убедиться в правильности выбора на свету, лучше в погожую погоду). Денег на ошибках выкинуто немерено...Все еще домазываю Long Lasting Luminous Matte Fluid makeup от Chanel - пререкания есть, но скорее в вопросе того же цвета..чуть сероват он, мать его..
    Для себя плюсик поставила Clarins true radiance foundation light reflecting....
  14. xusober
    Оффлайн

    xusober Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Все забываю поделиться своей находкой, вот даже не знаю, как ее правильно обозвать: Diorskin Poudre Shimmer (ultra-shimmering all over face powder). Скорее это румяна, чем пудра, уж очень all over face тут не в тему. На щеках как будто солнышко "играет". Ну очень красиво, причем и правда shimmering, а не блестки каие-нибудь!
  15. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Коробочка с большими стразами (Диор)?

    Что до всяких светоотражающих и светопреломляющих частиц - отношусь острожно, на моем лице оно как-то не слишком прижилось, видимо, кому-то идет, кому-то нет. Для себя делаю выбор в сторону матового неплотного макияжа.
    Кстати, мазать тон на руку мне лично не помогает - сколько раз сама так прокалывалась! тестирую на коже в районе ключицы - ошибаюсь реже или почти никогда ( другое дело, что это технически сложнее).
  16. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Helena Rubinstein - кто пользовался и чем? Довольны?
  17. Utopija
    Оффлайн

    Utopija Новичок

    Credit:
    $14,00
    Book Reviews:
    0
    Я пользовалась декоративкой (тональный крем и помада) и чем-то из кремов- так себе, без восторгов.
    Прошу совета: чем можно замазать темные круги и мешки под глазами ( не высыпаюсь хронически из-за ребенка). Перепробовала разные консилеры (кажется, они так называются?)-эффект не радует. Если много намазать, то становится еще хуже... А может кто-нибудь знает чудо-крема для глаз? За ценой не постою!
  18. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Пользовалась помадой и тушью. Тушь так себе, а помада выше всяких похвал. Даёт дополнительный объём губам без всяких пощипывающих эффектов.

    Консилеры нужно подбирать под цвет того, что маскируем. То есть красноту маскируем зелёным, синяк- синий оранжевым, фиолетовый-жёлтым,зелёный-красным. Понятно,что не чистыми цветами,но смотрим на оттенок синячка и консилер берём "противоположного" оттенка, то есть салмон, желтоватый, оранжеватый.
  19. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Ни разу не видела чтобы человеку (без помощи визажиста) удалось хорошо замаскировать недостатки кожи цветными консилерами и корректорами и выглядеть при этом естественно.
  20. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Так не нужно толстый слой наносить. Немного консилера берём кисточкой или безымянный пальцем и ретушируем. Главное-тонкий слой. Смысл- не замазать, а перекрыть цвет цветом, нейтрализовать. Как в цветовой палитре. Если смешать противоположные цвета,получим серый. Зелёный-красный, оранжевый-синий, фиолетовый-жёлтый. Далее уже тон, восковые корректоры, пудра, румяна для освежения лица, опять корректор на румяна для естественной растушёвки.
  21. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Я вообще цветные (контрастные) корректоры не беру т.к. эффективные - это проф. линии, а техникой визажа при помощи профессиональной косметики владеет не каждый.
    Из "бытовых" народ хвалит консилер YSL. У меня сейчас Benefit и я не довольна.
  22. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Насчет всяких проблем под глазами :ph34r:
    Есть люди, которые страдают "мешками" и отеками, а есть те, кто "кругами и синяками". Я из второй категории. Стоит недоспать или перепить или понервничать или перенапрячь глаза - и эффект панды обеспечен.
    Мой личный топ-лист средств от этой напасти:
    Слева направо: гель от темных кругов, жидкость для демакияжа глаз, антистрессовая маска-патч для области под глазами, крем, ночная сыворотка. Сыворотку или маски использую курсом по необходимости, чередую. Гель - лучше всего на летнее время, крем - на более холодное.
    [​IMG]

    Экстренное средство или на "большой выход" - капсулы Элизабет Арден.
    [​IMG]
  23. Utopija
    Оффлайн

    Utopija Новичок

    Credit:
    $14,00
    Book Reviews:
    0
    Девочки, спасибо за советы! Но консилеры я видела только телесных оттенков (а зеленые, оранжев. и др. существуют?). У меня были и Шанель и ИСЛоран и Клиник, эффект=0. Тринадцатая, а маски-патчи где в Москве продаются? А крем для век это Э. Лаудер? И что делают капсулы Арден?
  24. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Utopija, зелёные точно есть. А оранжевые-там только оттенок, а не чисто оранжнвый цвет, или розовый, или цвет сёмги.Если средство в карандаше,то можно смешивать с житким средством и получать жидкий консилер.
    А от отёков купите крем от гемороя.
  25. Utopija
    Оффлайн

    Utopija Новичок

    Credit:
    $14,00
    Book Reviews:
    0
    Маруся, а от крема от геморроя хуже не будет )))? Ты сама применяла? Он все таки для ж..., а не для глаз. Хотя я об этом читала в женских журналах. Может купить что-нибудь, типа Релиф...

Поделиться этой страницей