Косметика Белита-Витэкс

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем d1ma, 2 ноя 2009.

  1. d1ma
    Оффлайн

    d1ma Новичок

    Credit:
    $638,76
    Book Reviews:
    0
    А другая белорусская косметика есть какая-нибудь? кроме Белиты.
  2. olana
    Оффлайн

    olana Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Есть, но эти производители самые известные, с самым большим спектром продукции, в т.ч. - в профессиональной расфасовке.
  3. italianka
    Оффлайн

    italianka Новичок

    Credit:
    - $1,16
    Book Reviews:
    0
    Почитала тут все и решила крем для рук прикупить(этот еще не брала) С миндалем, в принципе нормальный, но легкая структура, мне бы хотелось что-нибудь потяжелее)))))))))) , более питательный что ли. А так хорошо, кожа мягкая :pleasantry:
  4. Andromeda
    Оффлайн

    Andromeda Новичок

    Credit:
    $735,00
    Book Reviews:
    0
    Очень люблю их шампуни и бальзамы-ополаскиватели. А еще крем-массаж для тела - антицеллюлитный - шикарная вещь. Помогает подготовиться к встрече весны и лета)))) купила себе сарафан льняной, мама привезла, буду щеголять:)
  5. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    ..... объясните мне пожалуйста, как у солидной фирмы один и тот же продукт, одного объема, может продаваться в разной упаковке
  6. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    smits, одновременно продаваться, или спустя какое-то время? Смена упаковки - нормальная практика для любого бренда.
  7. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    ..... я видел одновременно
  8. Red Angel
    Оффлайн

    Red Angel Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    Шампуни Белиты более ни при какоих условиях не куплю! :girl_devil: После нескольких дней применения начинается дикий зуд кожи головы :(
  9. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    smits, сентябрь и декабрь - это одновременно?
    А зачем вы их купили одновременно? Чтобы на фоне своей ванной сфотографировать?:)
  10. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    ..... такая же хрень ис Кефирным Шампунем и с Кумысом, лень фоткать, только что видел в Бризе
    ..... причем розлив в феврале этого года
    ..... упаковки опять разные
  11. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    ..... жена купила в деревню
    ..... там я и заметил эту разницу перед баней
    ..... сначала подумал что разный шампунь купила, потом присмотрелся, оказывается один и тот же
    ..... вот вам и солидная фирма
    ..... судя по всему, Кефирный, Козье Молоко и Кумыс - это одно и то же
  12. d1ma
    Оффлайн

    d1ma Новичок

    Credit:
    $638,76
    Book Reviews:
    0
    Может фейк, фирма то солидная :)
  13. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    ..... что, неужели не верите на слово
    ..... вернуться и сфоткать две бутылки разной формы с одним содержанием с датой изготовления - февраль 2010?
  14. d1ma
    Оффлайн

    d1ma Новичок

    Credit:
    $638,76
    Book Reviews:
    0
    Да я имею ввиду, что может подделку начали делать, продукция то известная и пользуется спросом.
  15. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    желательно:) Для чистоты эксперимента:)
  16. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    ..... и что будет если я окажусь прав?
    ..... будет признание того, что фирма - туфта?
  17. YULCHA
    Оффлайн

    YULCHA Новичок

    Credit:
    $759,00
    Book Reviews:
    0
    Ну это у них ребрендинг произошел. Своеобразный. ))))
  18. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    ..... видать очень хорошее качество подделки
    ..... так как соблюдено всё как и у изготовителя, этикетки, шрифты и цвет дат и партий
    ..... только непонятно где изготовитель а где подделка?
  19. YULCHA
    Оффлайн

    YULCHA Новичок

    Credit:
    $759,00
    Book Reviews:
    0
    Думаю, первоначально была обычная бутыль, а уже потом сделали с выемкой под руку, как в пивных бутылках. Следующий этап - в дне одной бутылки будет резьба, чтобы открывать вторую )
  20. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
  21. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Для начала хотелось бы понять, что значит туфта в вашем понимании. Если то, что у них есть разные виды флаконов - это показетль низкого качества того, что туда налито, то это да, точно будете считать что туфта. Но купить за 50-60 руб. хороший шампунь - это какая-то утопия. Так что Белита в этом ценовом диапазоне сильно выигрывает.

    Я же просто пытаюсь найти логичное объяснение:
    1. Флакон поменялся, а старую партию не распродали, 3 месяца - приличный срок.
    2. И правда флаконы разные, возможно, что это зависит от наличия тары у производителя.

    Но если пункт 2 верен, то это не показатель ни качества, ни его отстутвия. Слишком много "но". Ибо Белита косметика довольно невысокой ценовой категории, поэтому экономия на упаковке - это нормально, потому что зачастую мы платим половину стоимости косметики не за содержимое, а за упаковку. Есть вероятность, что здесь себестоимость упаковки ниже, что позволяет держать низкую цену без ущерба качеству.
  22. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    ..... ерунда какая то
    ..... по пункту 1, вы можете себе представить аналогичную ситуацию с другим известным брендом, дорожащим своей репутацией?
    ..... по пункту 2, известный бренд, дорожащий своей репутацией будет ли разливать свой продукт в любую тару которая в данный момент есть на складе?
    ..... и чем это упаковка по цене отличается от упаковок других фирм /PROCTER&GAMBLE, SHWARZKOPF, UNILEVER, GARNIER, LOREAL, BIERSDORF и др./?
    ..... материал один и тот же, количество пластмассы одно и то же ...
  23. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Вы вообще не читаете, что я пишу.
    Вы можете себе предствить любой из приведенных вами шампуней по такой цене?
    Изготовление? Индивидуальная узнаваемость и т.п.? вы не думали об этом, что дизайн ой как добавляет цену пластмассе. Представьте бутылку какого-нибудь Пантина (фруктис, глискур и т.п., подставить любой), представили? Сорвите этикетку, и что мы видим: да это флакон от Пантина! Ну а теперь несложно представить, что стоимость такого флакона из пластмассы выше стоимости безликого флакона. А по сути, что Пантин, что Белита - один фиг. Чтобы были видны отличия, надо еще выше ценовую категорию брать.
  24. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Что пантин, что белита - один фиг - склонна скорее верить, чем не верить. Масс маркет, только один якобы импортный (или франшиза), а второй типа отечественный.

    Но насчет упаковки и ее таком уж сильном влиянии на цену, вы несколько заблуждаетесь. Вот к примеру кремчик гарнье в стекле и кремчик эсти лаудер - тоже в стекле. У эсти даже победенее оформление будет, пожалуй. Только цена почти в 3 раза отличается. И эффективность, кстати, тоже.
    Даже при номинально сходном/одинаковом составе эффективность косметических продуктов разнится и сильно.
  25. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Тринадцатая, ну ты все правильно говоришь. Я просто объясняла, почему Пантин дороже Белиты: из-за упаковки и, что немаловажно, рекламы. За узнаваемость бренда платит не производитель, а покупатель. Это азы маркентига, все равно как классически пример, сколько реально стоит кока-кола и какой процент из цены составляет плата за рекламу.
    А в твоем примере разница в цене обусловлена не формой, а содержанием.

Поделиться этой страницей