Король и Шут... И живые споют про мертвецов

Тема в разделе "Книжная полка", создана пользователем pit3, 28 июл 2008.

  1. aveKiRK
    Оффлайн

    aveKiRK Новичок

    Credit:
    $696,00
    Book Reviews:
    0
    ХА, знаем мы эту твою фразу, знаем... :yahoo: :yahoo: правда контекст не тот...но интонация читается :yahoo:

    ну чтож, так что воздержусь...

    и чтоже они думают?.... :pardon:

    можно, но не нужно, даешь книжки про NOFX'ов, спрингов и иже с ними...</div></div></div></div>
  2. pit3
    Оффлайн

    pit3 Новичок

    Credit:
    $1.136,00
    Book Reviews:
    0
    И правильно сделаешь.
    Думую тебе следует прочесть эту книгу, тогда и узнаешь...
    Мне че-та кажется, что этих различных книжек про группы, щас дофига))</div></div></div>
  3. NAIVny Kentavr
    Оффлайн

    NAIVny Kentavr Новичок

    Credit:
    $695,00
    Book Reviews:
    0
    Согласен!</div>
  4. pit3
    Оффлайн

    pit3 Новичок

    Credit:
    $1.136,00
    Book Reviews:
    0
    Я думую, что в наше время найти книгу на любую тематику, не такая уж и проблема, как мне кажется.
  5. aveKiRK
    Оффлайн

    aveKiRK Новичок

    Credit:
    $696,00
    Book Reviews:
    0
    нукаж найди про nofx...на русском ессно...</div>
  6. pit3
    Оффлайн

    pit3 Новичок

    Credit:
    $1.136,00
    Book Reviews:
    0
    Тебе надо, ты и ищи...</div>
  7. NAIVny Kentavr
    Оффлайн

    NAIVny Kentavr Новичок

    Credit:
    $695,00
    Book Reviews:
    0
  8. pit3
    Оффлайн

    pit3 Новичок

    Credit:
    $1.136,00
    Book Reviews:
    0
    Поностью согласен</div>
  9. Lost Sense
    Оффлайн

    Lost Sense Новичок

    Credit:
    $630,99
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Где-то читал подобную вещь (вроде это была какая-то книженцыя с текстами песен КиШ), где сами музыканты написали про себя историю, где факты были переплетены с вымышленными событиями. И всё это написано в виде сказки в духе король и шут.[/quote]
    Когда-то очень давно (лет 5 назад) лазил по офсайту КиШа. Там в биографии у них эта сказка была выложена.

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Книга представляет интерес только для поклонников группы, а в остальном ничего выдающегося нет ни в самой книге, ни в истории группы.[/quote]
    Всё же я считаю, что история группы достаточно интересна. Как из никого неизвестных музыкантов, выступавших в самых задрыпанных питерских клубах с аудиторией в 50 человек КиШи превратились в самую известную русскую рок группу, по популярности с которой может поспорить только Ария =) Причем без всякой рекламы и раскрутки (по сути пиар КиШа начался ток в 2001ом году, с выходом на mtv клипа "Проклятый старый дом")

    А вообще об Арии очень интересная книга написана "Легенда об динозавре". Очень интересно читается.</div></div>
  10. pit3
    Оффлайн

    pit3 Новичок

    Credit:
    $1.136,00
    Book Reviews:
    0
    А ну так, я это, тоже когда-то читал)) если кому интересно, потом могу сюда выложить, как найду
    Вот, вот, полностью согласен.
    И с выступлений на всяких там, "НАШЕствиях", "Крыльях"...и.т.д...которые потом, транслировались по телеку.
    Ну это уже, совсем другая история, которая к КиШу, никакого отношения не имеет.</div></div></div></div>
  11. NAIVny Kentavr
    Оффлайн

    NAIVny Kentavr Новичок

    Credit:
    $695,00
    Book Reviews:
    0
  12. aveKiRK
    Оффлайн

    aveKiRK Новичок

    Credit:
    $696,00
    Book Reviews:
    0
    Без шаманов не обошлось видать...
  13. Lost Sense
    Оффлайн

    Lost Sense Новичок

    Credit:
    $630,99
    Book Reviews:
    0
    я думаю потому что они уникальны. и время тогда такое было... конец 90х - в россии вся панк сцена представлена только жесткими панковскими группами вроде аза и пургена. альтернативная сцена вообще ток зарождается, никаких вам Аматори, ток Кирпичи и Небо Здесь =)

    И тут появляется такая группа... До сих пор не появилось ни одного достойного конкурента (разве ток частично всякий пивной фолк аля ТГЕ или Наследие Вагантов, но это уже другая тема).

    Успех был гарантирован. А сейчас просто КиШи уже всем надоели, как-никак уже чуть ли не 10 лет прошло, как они стали популярны. И наша муз. сцена стала намного разнообразней - всякие там металкоры и попскапанки... конкуренция/выбор стал выше
  14. pit3
    Оффлайн

    pit3 Новичок

    Credit:
    $1.136,00
    Book Reviews:
    0
    Lost Sense, плюс пятцот, хорошо сказал
  15. NAIVny Kentavr
    Оффлайн

    NAIVny Kentavr Новичок

    Credit:
    $695,00
    Book Reviews:
    0
  16. pit3
    Оффлайн

    pit3 Новичок

    Credit:
    $1.136,00
    Book Reviews:
    0
    Я бы сказал, даже, очень оригинально...
  17. pit3
    Оффлайн

    pit3 Новичок

    Credit:
    $1.136,00
    Book Reviews:
    0
    Вот кстати, как и обещал, выкладываю бографию группы, сделанную в форме сказки

    <div align="center">Самая правдивая ИСТОРИЯ.</div>

    Как-то перебирая старые бумаги, Андрей Князев наткнулся на необычный конверт. Весь измятый, он лежал на самом дне стола. Открыв конверт, Андрей обнаружил странный манускрипт, почему-то написанный его почерком. Сам Князь не помнит, что он когда-то что-то подобное писал. Было бы большой ошибкой его не опубликовать, т.к. на бумаге напечатана правдивая история группы Король и Шут:

    "Это было ещё в те времена, когда все люди были зайцами, а из космоса падали обледеневшие горшки с замечательными напитками. Несколько пучеглазых зайцев склонились над одним из таких горшков и, растопив замёрзший напиток, испробовали его. "Это именно то, чем я хочу питаться!» - воскликнул один. "Я хочу уметь готовить этот напиток, "- добавил другой. "А я хочу быть Горшком!"-улыбнулся третий заяц.

    Через несколько миллионов лет все эти зайцы, один за другим, имели счастье снова зародиться, но природа наделила их иными формами. Теперь они выглядели так - шарик, овал и четыре палки. Воспоминания о чудном напитке сохранилось в их преобразовавшихся умах. И они стали стремиться к воплощению своих тайных желаний..." Далее иcтopия обрывается... Hа нескольких листах невозможно прочесть хотя бы одну букву. Но, к счастью, не все листы время смогло попортить - осталась пара довольно-таки разборчивых экземпляров:

    Князев Андрей появился на свет в одну из февральских ночей под созвездием Водолея. Всё это время он улыбался. Впоследствии он это намертво забыл.

    Когда на небе затряс гривой грозный лев, подхватив его рычание, материализовался Михаил Горшенёв и был таков.
    В тот же период началась судьба Александра Балунова, который барахтался между двух степеней существования. Он мог стать приматом...

    В одном из цехов какого-то полуразрушенного завода с конвейера сошла последняя партия черномазых пупсиков, но один из них внезапно ожил и более не помирал. Он назывался Щиголевым Александром.

    Далее все те, о ком в данный момент идёт речь, длительное время ползали, пищали, писались, затем учились ходить, разговаривать, читать, писать, а также вынуждены были воспитываться, наказываться и не делать что-либо, что очень хотелось бы делать, но это нельзя было делать, лишь потому, что это не устраивало тех, кто когда-то не имел счастья отведать удивительного напитка. Но когда все они встретились, то появилась реальная возможность для воплощения в жизнь их идей и проектов, которые к тому времени уже начинали формироваться. Совместное творчество объединяло их, и открывались всё большие возможности для развития когда-то заложенной в них идеи. Образовался коллектив и получил название КОРОЛЬ И ШУТ. И телега поехала!

    А ещё как-то, сравнительно недавно, к нам на точку, как зайчик на коленках, прибежал Яша. У него была проблема с передвижением.Все говорят, что он не умеет ходить, потому что у него слабые ноги, а я же так не считаю. У Яши, напротив, ноги сильные! А не ходит он из-за того, что у него ноги слишком ОСТРОКОНЕЧНЫЕ...

    У нас на репетиционной точке Поручик разводил цветочки. Росли у него одни сорняки. И неожиданно среди них появилась тонкая веточка. Сначала все думали, что это бамбук, но, когда она подросла - стала изящной и даже могла издавать писк. Писклявую веточку назвали Машей. А рядышком с ней выросла скрипка из тыквенной семечки, оплодотворённой колорадским жуком.

    Накануне Рождества кто-то откопал в снегу очки и дал объявление о находке в газеты. Тут-то и появился Ренегат. Ради того, чтобы вернуть себе очки, он даже сказал Лёше Ягоде из «Кукрыниксов»: «Прости, прощай!». Сперва он умел играть только с очками. Но потом овладел и гитарой.

    Пытаясь прояснить содержимое рукописи А. Князева, кое-что к ней добавил М.Горшенёв:
    "С удовольствием вспоминаю эти старые времена. Бывало, бежишь, орёшь, прыгаешь, руками машешь, тонешь в болоте, разговариваешь с покойниками - весело, а, главное, интересно..."

    Вот такая совершенно ПРАВДИВАЯ история о группе Король и Шут.
  18. NAIVny Kentavr
    Оффлайн

    NAIVny Kentavr Новичок

    Credit:
    $695,00
    Book Reviews:
    0
  19. pit3
    Оффлайн

    pit3 Новичок

    Credit:
    $1.136,00
    Book Reviews:
    0
    Ну да, прикольно впринцапи.
  20. pit3
    Оффлайн

    pit3 Новичок

    Credit:
    $1.136,00
    Book Reviews:
    0
    Че, больше никто, не читал что ли..?))
  21. Kristina
    Оффлайн

    Kristina Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Оооууу....Группа классная.Не все их творчество правда понимаю,но тем не менее....Спасибо за информацию.=)))Очень пригодилась.Как раз делаю про них реферат.=))) :clapping:
  22. SACRED
    Оффлайн

    SACRED Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Зачот!
  23. 123
    Оффлайн

    123 Новичок

    Credit:
    - $1,09
    Book Reviews:
    0
    дика крутая книга! было очень интересна прочесть.
  24. pit3
    Оффлайн

    pit3 Новичок

    Credit:
    $1.136,00
    Book Reviews:
    0
    фигасе...этой теме уже больше года

Поделиться этой страницей