Коровки. Рентабельность молочных ферм

Тема в разделе "Юриспруденция и бизнес", создана пользователем Маруся, 5 июл 2014.

  1. Инженер
    Оффлайн

    Инженер Варяг

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $909,91
    Book Reviews:
    0
    Если учесть долю телят, быков, коров откармливаемых на убой (если такие есть), то содержать столько "недойных" голов, наверно, очень затратно.
  2. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.353,27
    Book Reviews:
    0
    Заканчивай. Иди лучше про лоботомию почитай.
  3. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    А рентабельность какая?
  4. Иннокентий
    Оффлайн

    Иннокентий Кеша, просто Кеша..

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.219,58
    Book Reviews:
    0
    да уж, одни теоретики собрались. А знает кто, с какой стороны к корове правильно подходить?
  5. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Со стороны сисек?
  6. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    вообще-то у коровы вымя. Сразу скажу, я не знаю)
  7. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.353,27
    Book Reviews:
    0
    Маруся типа намекает :ag: пора подходить
  8. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Совсем распустился))
  9. Greenhorn
    Оффлайн

    Greenhorn musoruberu.ru

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.209,06
    Book Reviews:
    0
    Или возбудился.
  10. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Про ферму, поставляющую молоко для Макдонадьдса.
    http://enia.livejournal.com/197670.html
    Всё автоматизировано. Работает несколько человек, стадо в 400 коров.
    Мороженое из Макдональдса мне на самом деле всегда очень нравилось. Вкусное, дешевое, мягкое… Калорийное, конечно, но не более чем любое другое мороженое.

    А недавно мне довелось увидеть, как собственно его делают… Нет, я не имею в виду не изящную наливку из хромированного аппарата с элегантным вращением вафельного стаканчика по часовой стрелке. С этим все более-менее понятно. Я имею в виду весь процесс… от самого начала!

    А начинается все, разумеется, в коровнике!

    [​IMG]

    Точнее на молочной ферме. Назвать коровником такое высокотехнологическое предприятие можно лишь с некоторой долей иронии.

    [​IMG]
    2.

    [​IMG]
    3.



    Все красиво, аккуратно, чисто... Настолько чисто, что можно спокойно ходить по ферме в обычной обуви, не боясь испачкаться. Фантастика!

    [​IMG]
    4.



    Даже загоны, где содержатся коровы (а их тут не много не мало 400 голов), чистятся специальной щеткой, которая автоматически ездит по загону с небольшой скоростью. Все собранное, естественно перерабатывается в компост.
    Коровы не привязаны к конкретному стойлу, а спокойно разгуливают по всей ферме.

    [​IMG]
    5.



    Дверей нет, ворота открыты настежь и довольно прохладно, так требуется для правильного микроклимата. Коров даже выпускают погулять время от времени. Закрывают коровники только в лютый мороз и ненадолго.

    В соседнем помещении – родильное отделение. Чтобы у коровы было молоко минимум раз в год у нее должен быть еще и теленок.

    [​IMG]
    6.

    [​IMG]
    7.



    Первые две недели жизни телята содержатся в специальных боксах.

    [​IMG]
    8.

    [​IMG]
    9.



    Потом переселяются в отдельный коровник. Эдакий коровий детский сад.

    [​IMG]
    10.

    [​IMG]
    11.



    Доят коров тоже по последнему слову техники. Доильные аппараты самые современные. Без человека, конечно, не обходится, но в работе задействованы всего лишь 3 доярки на весь коровник.

    [​IMG]
    12.



    На «авось» не полагаются, все программируется и автоматизируется.

    Специальная система считывает код на коровьих «сережках» и может в точности рассказать все, что происходило с животным. В том числе, если по каким-то причинам корову нельзя доить (например, если она получала определенное лечение), даже если она случайно забредет вместе с остальными в доильную, автоматика считает код и доильный аппарат попросту не сработает.
  11. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    В Латвии видели коров, которые пасутся зимой, прекрасно морозы переносят. Вроде бы шотландская порода какая-то.

Поделиться этой страницей