Коровки. Рентабельность молочных ферм

Тема в разделе "Юриспруденция и бизнес", создана пользователем Маруся, 5 июл 2014.

  1. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    И был бы первый парень на деревне :)
    Вопрос тут в другом, одно дело целину подымать, коровам хвосты крутить, другое дело в городе работать. Я бы сам с удовольствием свалил в деревню где все есть, газ, вода, свет, свой дом. Там можно и коров и коней разводить.
  2. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Вот в Щокино обещают все автоматизировать. Один справишься, даже ручки не запачкаешь. Явно планируется выкуп молока и поставка кормов централизованная.
  3. Инженер
    Оффлайн

    Инженер Варяг

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $909,91
    Book Reviews:
    0
    Я думаю нереально. Тем более, непонятно, откуда людям брать корм, кто им будет платить месячную зарплату (жить ведь надо на что-то), как будут выбирать жильцов, т.к. доить корову не каждый сможет... В общем, вопросов больше, чем ответов.
  4. Инженер
    Оффлайн

    Инженер Варяг

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $909,91
    Book Reviews:
    0
    Был бы в деревне городской уют, например, централизованная канализация, горячее да и вообще водоснабжение, магазины в шаговой доступности, то особых проблем никаких. Работай в деревне, да изредка в город мотайся, отдыхай. Лепота :)
  5. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Корову доить самому не надо. Там техника. Тем более корова явна должна быть не одна. Даже не знаю, по какой цене могли бы молоко выкупать. В ролике первом говорится, что корова 17 литров в день дает. Ну пусть 20, по 10 в каждую дойку. Молока нужно минимум тысяч на 6 продать.
  6. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Если там планируют 500 домов, то должен быть и магазин, и канализация.
  7. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.353,27
    Book Reviews:
    0
    Миллионов 100 :lol: это даже на нормальное поголовье сычевской породы не хватит
  8. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.353,27
    Book Reviews:
    0
    Много ты знаешь, :ag: тролль форумный. У аксенова бизнесов, как у тебя фантиков.
  9. Comandante
    Оффлайн

    Comandante

    Credit:
    $37,90
    Book Reviews:
    0
    Предлагаю тему переместить в раздел "Сансей-Паша отвечает", у него был коровник, авось чего дельного пропоёт.
    МУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!
  10. Инженер
    Оффлайн

    Инженер Варяг

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $909,91
    Book Reviews:
    0
    Если так прикинуть. 20 литров в день, Цена 1 литра молока не ниже 30 рублей (ориентируюсь на цены в магазине). В месяц (30 дней), выходит 18.000 рублей.
  11. Бородатый инженер
    Оффлайн

    Бородатый инженер Эксперт

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.476,52
    Book Reviews:
    0
    Его уже пригласили в тему как специалиста по телочкам.
  12. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.353,27
    Book Reviews:
    0
    Тебе лучше не считать цену закупки молока, марусе удои не считать, а то я под вечер сдохну со смеху :lol:
  13. Инженер
    Оффлайн

    Инженер Варяг

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $909,91
    Book Reviews:
    0
    А толк от этих бизнесов есть? Он даже не позволить себе нанять гендиректоров в свои фирмы, всюду сам заправляет.
  14. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    Это уже все мелочи, я сортир на улице даже не рассматриваю. Если есть как минимум свет, уже можно сделать многое, буришь свою скважину, насос и вода есть, канализация - роешь яму и ставишь туалет в доме, тоже не проблема, если есть газ так вообще можно центральное отопление замутить и горячую воду в доме. Ну и опять же никто бани не отменял:)
  15. Бородатый инженер
    Оффлайн

    Бородатый инженер Эксперт

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.476,52
    Book Reviews:
    0
    А на сарай для сычевских? Я могу сколотить такой за сто. Но по предоплате
  16. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    Может быть потому что человек привык делать все сам?И придерживается такого правила, лучше меня никто не сделает?
  17. Бородатый инженер
    Оффлайн

    Бородатый инженер Эксперт

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.476,52
    Book Reviews:
    0
    Надо коров 15 иметь.
  18. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    А сколько корова дает молока?
  19. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.353,27
    Book Reviews:
    0
    Ну давай, почем у тебя нс-35 в цинке, что ты пустишь на двухметровый пролет, плюсом утеплитель на 100ку, и снизу 9001 поставить, слушаю колотильщик!
  20. Comandante
    Оффлайн

    Comandante

    Credit:
    $37,90
    Book Reviews:
    0
    Да уж, знатный специалист.
  21. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.353,27
    Book Reviews:
    0
    Я же говорю, зал бы ты дальше собственного носа хотя-бы, я бы объяснял, а так бессмысленно.
  22. Инженер
    Оффлайн

    Инженер Варяг

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $909,91
    Book Reviews:
    0
    10 литров (объём цинкового ведра), корова точно даёт в сутки. Учитывая жирность, цена на молоко может варьироваться.
  23. Бородатый инженер
    Оффлайн

    Бородатый инженер Эксперт

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.476,52
    Book Reviews:
    0
    Какой цинк? Мы ж не хоронить коровок будем! Только натуральный материал, дышащий! Дерево! Сарай никогда не видел шоли?
  24. Инженер
    Оффлайн

    Инженер Варяг

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $909,91
    Book Reviews:
    0
    О чём ты? Я лишь писал об известном легальном бизнесе Аксёнова. Кроме, ГК "Олакс" у него нет других фирм, насколько я знаю.
  25. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.353,27
    Book Reviews:
    0
    Нет такого понятия - молока в день. Считают по времени лактации, в дополнении зависит от породы. Это как тебя спросить - сколько ты раз в день можешь, потом пересчитать в $, и сказать, что ты могла бы зарабатывать в месяц ... Сумму. Но ты не каждый день сможешь, плюсом цикл. В общем, пишите лучше про сиськи, не лезте вы в дебри, где корова не валялась.
    Зы: много у нас мелких фермеров рентабельных, если чо, крупные хозяйства в большинстве уплыли.

Поделиться этой страницей