Конфигурация компа

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем AlexL, 22 сен 2008.

  1. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Нет, конечно, если только не соревнования по проценту прироста…
    Может показаться странным, но нет, при наличии достойной памяти и матери. На 8400 в идеале приходится множитель снижать с 9 до 8…
    Как пример, мой коллега гонял (чуть нестабильно, правда, но у него C0): http://i064.radikal.ru/0809/ae/5276a382c090.jpg (память 2х2)
    Е7х00 почему-то вообще плохо гонятся в сравнении с Е8х00.</div></div></div>
  2. VEXEL
    Оффлайн

    VEXEL Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    - $0,62
    Book Reviews:
    0
    Бери iMac 20" allu
  3. andrey-67
    Оффлайн

    andrey-67 Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Бредовые конфиги у вас какие-то. Явно не по бюджету, да и комплектуха не ахти....
    Брал 2-е недели назад:
    Е8400 BOX
    GA-P35-DS3R
    2*1Gb kingmax orig.
    9800GT Palit
    500Gb WD
    DVD LG
    CM 690 c БП СМ на 450Вт
    19' Samsung (один из самых дешевых)
    Клава+мышь+колонки (почти все самое дешевое)
    Итог 29890руб. в принцип компани.
    В бюджет 30000 не вписываются мониторы 22 дюйма, 4850 (стоит дороже чем 9800 требует качественного БП более 500Вт). Если собирать с 22дюймовым и 4850 бюджет нужно увеличить тысяч на 5-7....
  4. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    :) Я смотрю, ты прям идеал собрал… :crazy:
    Брать BOX без кулёра - дурной тон… :crazy:
    Не взял её из-за разводки, DS3P много симпатичнее…
    А чо не 2х256?
    С помойки ещё б притащил… Сижу сейчас на работе за Гнусмасом 740n - это полный отстой.
    Гон - в мат. часть!</div></div></div></div></div></div>
  5. lam35
    Оффлайн

    lam35 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Согласен, у самого BenQ 91GP, неплохой моник и цена хорошая, только уже наврятли найдешь, 93 говорят похуже</div>
  6. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ненамого, но тоже не найти уже… :(</div>
  7. andrey-67
    Оффлайн

    andrey-67 Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    To InSite:
    По поводу кулера - комп не для разгона, нахрена переплачивать за кулер?
    Что было из гигабайта, то и купил DS3P не было, а вообще DS4 на р45 лучше, но каков бюджет такая и плата. Еще один фактор - доступность - в смоленске оч. трудно найти то что нужно...
    А что 2Гб уже для домашних целей (игры, интернет, документы печатать) не хватает в win XP?
    Монитор брался исходя из бюджета, а не из крутизны - были бы деньги купил бы лучше, к тому же человек, которому собирал сказал что 19 дюймов ему достаточно, а больший по диаганале ему ставить не куда.
    По поводу БП сам иди учи мат. часть. Если ни хрена не знаешь здесь почитай: http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=9142
  8. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Хороший кулёр со сменным вентилем всегда полезен.
    Если уж действительно есть желание сэкономить "на спичках", то есть масса вариантов, которые дешевле и эффективнее боксового…
    Чем же?
    Нехватает. Да и если пучок 5 копеек стоит, то почему бы и не взять?
    А кто здесь советовал мажорный монитор? Вполне обычные модели (немного выделяющиеся из массы качеством и характеристиками - не более). И, кстати, монитор - это не та вещь, на которой стоит экономить…
    :) Во-первых, я не очень доверяю thg (их статьи о маках и тестах кулёров просто потрясающие! :crazy: ), во-вторых, сударь, эту тему мы уже перетирали здесь, и что забавно, как раз приводилась эта ссыла с thg…</div></div></div></div></div>
  9. AlexSDrug
    Оффлайн

    AlexSDrug Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А почемубы не на АМД...

    Процессор AMD "Phenom 9150e" (1.80ГГц, 4x512КБ+2МБ, HT1600МГц) SocketAM2+
    Мат. плата SocketAM2 ASUS "M2N-SLI" (nForce 560 SLI, 4xDDR2, U133, SATA II-RAID, 2xPCI-E, SB, 1Гбит LAN, IEEE1394a, USB2.0, ATX)
    Модуль памяти 2x2ГБ DDR2 SDRAM Corsair "XMS2" TWIN2X4096-6400C5 G (PC6400, 800МГц, CL5)
    Жесткий диск 500ГБ Western Digital "Caviar SE16 WD5000AAKS" 7200об./мин., 16МБ (SATA II)
    Привод DVD±RW 22xW/8xRW/16xR/48xW/32xRW/48xR LG "GH22NP20", черный (ATA)
    Видеокарта PCI-E 1024МБ Palit "GeForce 9800 GT Super+" (GeForce 9800 GT, DDR3, 2xDVI, TV)
    Корпус Miditower Raidmax "Smilodon 612WBP" ATX 2.03, черный (500Вт, ATX12V 1.3)
    ЖК (LCD) - монитор 22.0" BENQ G2200W 22" LCD, 5 ms,TCO'03, черный (D-Sub, DVI)
    Клавиатура Logitech Wave Corded
    Мышь A4-Tech XL-750MK USB <Чёрная>

    вот так на вскидку особо не углубляясь в нюансы,Я понимаю щас все начнут говорить да ну нафиг АМД и тд и тп...Но всёже будит и быстро ,и очень красиво будит выглядить на столе...
  10. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    AlexSDrug, не хочу комментировать - несерьёзно… :(
  11. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Да ну нафиг АМД
  12. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Но при этом - про разгон известно заранее, он является целью, да и железо не является, как правило, при этом бюджетным. Еще не надо забывать про БП, китайских "600 Вт" хватать не будет..., нормальный БП тоже встанет "в копеечку".
    Ну, я пробовал гонять его на десятке относительно недорогих м\плат, начиная от самой бюджетной платы Biostar на i945G, потом несколько плат на G31, P31, P35. Везде стабильно получал 3,16GHz без поднятия напряжения. Разгон не ахти какой, но все же прирост производительности достаточный, например, для того, чтобы загрузить тот же Radeon 4850.
    Хотя, впрочем, статистика по разным ЦП меня не интересовала.
    9800 - ЧТО? С таким индексом карта не одна..., впрочем, цена полностью адекватна производительности...
    А еще лучше - 600. Или 700. Или 800, причем для всего остального железа надо использовать отдельный БП, мощностью не менее 1кВт. Впрочем, частично соглашусь, с одной поправкой - любой ПК требует качественного БП достаточной для его бесперебойной работы мощности. Не только видеокарта - весь ПК вцелом.
    Потому, что в игрушках он проиграет Intel'у, если смотреть на производительные игровые машины, а не на бюджетные.
    БП там - просто мрак... 500Вт\2=? Тем более, что это ATX 1.3, что давно уже неактуально для домашнего игрового компа, да и для подавляющего большинства остальных случаев.</div></div></div></div></div></div>
  13. AlexSDrug
    Оффлайн

    AlexSDrug Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Потому, что в игрушках он проиграет Intel'у, если смотреть на производительные игровые машины, а не на бюджетные.[/quote]
    Изначально в теме сумма в 30 тыщ, комп со всем фаршем нужен,чтоб хватило на всё.....Я например внешний вид щитаю тоже немаловажнои и приятной мелочью....Проигрывает-ну так тогда надо брать в разделе обьявлений корпус рублей за 150,моник ЭЛТшный за 300,а оставшееся потратить на проц от интел....

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>БП там - просто мрак... 500Вт\2=? Тем более, что это ATX 1.3, что давно уже неактуально для домашнего игрового компа, да и для подавляющего большинства остальных случаев.[/quote]
    вытрихаем этот прямо на месте где покупаем,корпус дешевеет на тыщу как минимум!!! Покупаем термолтейк 700В...</div></div>
  14. andrey-67
    Оффлайн

    andrey-67 Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    А я думал что времена когда мощные конфигурации собирали на 300вт блоке питания уже давно прошли. Судя по написанному здешнями "специалистами" нет. Вперед советуйте дальше. Только вот когда комп начнет перезагружаться из-за нехватки мощности деньги на покупку качественного БП требуемой мощности вы готовы будете внести? Или только говеные конфиги можете предлагать?
  15. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Таким не занимаюсь. ИМХО, Wolfdale должен работать не ниже 4ГГц… :) Если ниже, то это неудача. :crazy:</div>
  16. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Кхм, сударь, оставьте эмоции… ммм… ну хотя бы для "бесплатных объявлений"… Понятно, что 500Вт лучше, чем 400Вт, а FSP лучше SuperPower… В большинстве своём, здесь люди стараются советовать БП класса А… Да и конфа, ИМХО, должна быть сбалансированной, а не 1кВт БП для питалова 8600… Ссылу на реальные замеры я Вам дал, какие ещё вопросы?
    Если вопросы всё-таки остались, то можно продолжить курить, допустим здесь: неплохой калькулятор.
    Слишком много маркетинга - вредно…</div>
  17. andrey-67
    Оффлайн

    andrey-67 Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Не кто и не говорит о 8600 и 1кВт. Но предлагать конфиг с Е8400 и 4850, питаемый 400Вт БП - бред и маркетинг здесь не причем.
    Можно провести не хитрый расчет (для расчета возьмем потребляймую мощность по линии 12В):
    Процессор - 70Вт.
    Материнская плата - 40Вт
    Память - 15Вт
    HDD - 20Вт
    DVD - 20Вт
    Video 120Вт
    Прочие (кулеры там всякие и т.д.) 30Вт
    Итого: 315вт. по линии 12 вольт. Увеличим эту цифру на 20% т.к. нагруженный на 100% БП долго не проработает. Получаем 380Вт для линии 12 вольт. Теперь покажи мне болк питания на 400 вт. сумарная мощность которого по 12в будет 380Вт. При этом я еще не учитывал многие факторы такие как: установка второго HDD (многие делают такой апгрейд), просадки напряжения в сети и т.д. К тому же при интенсивной работе конденсаторы в БП "подсыхают" и БП теряет свою мощность. По этому брать БП в притык нельзя.
  18. Tempolary
    Оффлайн

    Tempolary Новичок

    Credit:
    - $1,29
    Book Reviews:
    0
    Можно вставлю свои 5 копеек?

    По моему опыту самая редкоапгрэйживаемая деталь компьютера - это монитор. Вот его бы я выбирал в первую очередь. В условиях данного бюджета это или 19" на PVA/MVA матрице или 22" на TN. Тут на вкус и цвет... В общем откладываем под него 10000р.
    Дальше надо смотреть в какие игры собираешься играть. Если собираешься смотреть DX10 красивости - то однозначно надо 4 гига памяти, если нет - то можно обойтись и 2-мя.
    А вот спор AMD vs Intel в пределах данного бюджета мне кажется не однозначным. Если комп собирать на платформе AMD то больше денег останется для видеокарты. И однозначно я бы брал 2-х ядерный процессор, а не 4-х.
    Процессорный куллер я бы тоже взял без наворотов, лишь бы тихий.
  19. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Хе-хе, пора отдельную тему о БП. Есть 2 части: практика и теория.
    1. Практика. Речь в обоих случаях о БП от Чифа (перемаркированной Дельте) 400Вт. Один питал конфу в разгоне (мой бывший):
    Athlon64 X2 3800+ (89W) в разгоне до 3ГГц (жрать стал 144W)
    Мать на nForce4 с задраными напругами (FSB 300)
    Память 2х512 в разгоне до DDR600 при напруге 2,9В
    2х7600GT в SLI с хардвольтмодом, с задраными напругами на GPU и VRAM…
    Хардец, резак.
    Работает до сих пор. Второй без разгона (коллеги):
    Е8400
    4850
    2х1 Гб
    и остальное, что положено…
    Я понимаю, что на слово верить как-то необычно, но это факты.
    2. Теория. В приведённой мною ссылке на калькулятор, обсуждаемая здесь конфа тянет на 274 ватта при Е7200, 1 доп. PCI карте и 3х120мм вентилях. 400W БП класса А легко осилит эту мощность. Да и практика подтверждает это предположение/расчёт…</div>
  20. DenniZ
    Оффлайн

    DenniZ Active Member

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    как обычно из ничего на три страницы настрочили, занятся нечем ? видимо да. Инсайд, мне интересно где ты работаешь, скажешь ?
  21. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Да мы хоть по теме пишем, в отличие от иных бездельников… :crazy:
    Скажу, если правописанию научишься…</div>
  22. andrey-67
    Оффлайн

    andrey-67 Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Все твои доводы сводятся к: "у дяди Васи квадрик со СЛИ на 280 работает на БП 250Вт.". Полный бред.
    Так что не можешь обосновать не лезь спорить.
    И еще раз ватты ваттам рознь. Покажи мне БП у которого комбинированная нагрузка по линии 12В более 380Вт, при мощности 400Вт.
    КПД БП тоже не учитываем? не многие выдадут и 80%, при 60% нагрузке.
  23. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Кхм, сударь, Вы мне тут какие-то свои выводы подсовываете в цифрах, проверьте лучше приведённые Вами выше исходные данные об энергопотреблении компонентов конфы… С ссылками, плиз.</div>
  24. andrey-67
    Оффлайн

    andrey-67 Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Опровергнуть ты не можешь все сказанное мной, и решил теперь ссылки просить... Извини тратить на тебя трафик не собираюсь. Если хочешь почитай ссылку которую я уже давал на THG.ru там все написано, только более подробно... И не спорь о вещах в которых не разбираешься.
  25. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    :)
    Курите дальше thg и умрите в неведении… :crazy:
    Всё, что народ ляпает в форумах опровергать - нет ни желания, ни сил… Простой пример (один из пунктов, просто первый по Вашему списку) может показать Вашу очевидную "ляпистость", для чего и попросил ссылки:
    <div class='quotetop'>Цитата(andrey-67)</div><div class='quotemain'>…конфиг с Е8400…
    …Процессор - 70Вт…[/quote]
    1. Processor Specifications TDP E8400 = 65W (это E0, для C0 то же самое)
    2. Intel states: "Thermal Design Power (TDP) should be used for processor thermal design targets. TDP is not the maximum power that the processor can dissipate". О чём это? Да просто: TDP не говорит о том, сколько "кушает" проц, но лишь о том, сколько может "рассеять энергии", да и то, это не максимальное значение его возможностей. :)
    3. Из электрических спецификаций процессоров можно узнать такие данные:
    Vmax = 1.55V (причём практикующие оверы не советуют для C0 более 1.45V при 24/7 - были случаи деградации процессора, для E0 этот порог д.б. ещё пониже, но ненамного: я для себя установил планку в 1.42-1.43V)
    Max. Core Amp. = 75A,
    т.е., проц ещё должен жить при потреблении 1,55*75=166,25W - столько он может "зохавать"…
    Далее: Core Voltage = 0.85V~1.3625V (он для каждого кристалла свой), посему, теоретически в худшем варианте и без принудительного поднятия напруги получаем 1,3625*75=102,2W
    4. Теперь, какое же приложение может так издевацо над процом? До недавнего времени я думал, что это s&m, ибо очень уж хорошо она грела - ни архиваторы, ни Прайм, ни игрушки не приближались к ней, пока я не поюзал Linpack… :) Он реально показал, как нужно греть процы (мой разогрелсо до 98*С, в среднем на 20*С больше s&m)…
    5. Итак, сколько же потребляет процессор ватт в домашних задачах/играх? Вы, сударь, с лёгкой руки написали "70", но откуда у Вас эта магическая цифра? Именно поэтому я и попросил разъяснить и подкрепить ссылками свои измышления, не более…</div></div>

Поделиться этой страницей