Контрацепция

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем LanaS, 28 апр 2008.

  1. Chertoffka
    Оффлайн

    Chertoffka Новичок

    Credit:
    $696,00
    Book Reviews:
    0
    Так и что дальше???? мне вообще не подходить к таблеткам???? я боюсь повторения этой истории, но мне их уже не хватает...
    Может быть такое, что мне не пойдут вообще никакие таблетки? :help:
  2. Chertoffka
    Оффлайн

    Chertoffka Новичок

    Credit:
    $696,00
    Book Reviews:
    0
    И что значит "подбирать"??? по методу "от этих плохо, а вдруг от тех нет".. или проходить обследование???? как это вообще происходит.. а то мне "подобрали", по методу самых дорогих и значит лучших...
  3. Avantura
    Оффлайн

    Avantura Новичок

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    Чертовка, может. Мне, например, никакие не подходят, ни монофазные, ни трехфазные, чувствовала себя также, как в вышеописанных случаях, причем каждый ОК (anovikov - оральный контрацептив) мне прописывал врач.
    Так что Чертовка, плюнь и забудь, свое здоровье дороже. Если мужчина дорожит твоим здоровьем, его не будет стеснять презерватив.
  4. Chertoffka
    Оффлайн

    Chertoffka Новичок

    Credit:
    $696,00
    Book Reviews:
    0
    хм.. монофазные и трёхфазные- это как?)) а альтернативы есть??? спиральки и подобное , наверно, нерожавшим не стоит??
  5. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    Чертоffка, ну хочешь, я тебе ОК посоветую? Я не врач, не обману.
  6. Лисенок
    Оффлайн

    Лисенок Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    А если такая тема: он и она встречаются годик-другой. И случайно она беременеет. Он: "В мои планы ребенок не входит... (и прочая дребедень)". А ей не за горой 30. Она рожает и воспитывает ребенка сама, со своей мамой, рано выходит на работу. И к нему без претензий. Он же за все время пару игрушек купил. А вы знаете как растить ребенка на пенсию мамы и з/пл среднестатистическую смоленскую? Про пособие лучше помолчу. Мальчик, кстати симпатичный. 3 года скоро. И, не исключаю, для оправдания своего поступка биолог.отец может говорить, что бер-ть злонамеренная. Людям вообще свойственно свои поступки оправдывать. Кто-то не может взять на себя ответ-сть за судьбу др. человека, оправдывая неудачей. Для кого-то 9 лет офиц. брака не приводят к желанию иметь ребенка от этой женщины, оправдывая себя еще чем-то...
    Да, все не прочь поделиться своим жизненным опытом, много историй тут почитала. Но жизнь настолько многообразна, и все ситуации очень относительны... Каждый должен отвечать за свои поступки. Если бы я попала в подобную ситуевину, то предупредила бы биолог. отца, но решала бы сама. И без претензий в любом случае.

    К одному мудрецу пришли двое. И каждый отстаивал свою позицию. Мудрец выслушал одного. "Ты прав" - сказал мудрец. Другой возразил, и высказал свою точку. "Ты прав" - сказал мудрец. Свидетель этого действа воскликнул: "Ну, как же могут они быть правы оба." Мудрец, задумался и сказал: "Пожалуй, и ты прав."
    У каждого своя правда. Истина одна.

    Я для себя вывела теорию: люди делятся на простых и... не очень. Простые могут гулять, ходить во все стороны, болеть всеми болячками, неоднократные аборты и пр. И ничего. Некая сила, назовем ее судьбой думает: "Ну, что с ним делать? Все равно не поймет. Пусть живет как хочет." А кто-то занесет ногу над пропастью и ему бац... по башке. "А тебе нельзя. На тебя другие планы." Если кто-то из ряда простейших... Чем гордиться-то?</div>
  7. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Спираль тоже не панацея, увы. Даже для рожавших. Прецедент имеется.
    Согласен с Avantura насчёт презиков.</div>
  8. Ветер
    Оффлайн

    Ветер Active Member

    Credit:
    $1.332,00
    Book Reviews:
    0
    Вообще-то нормальный врач для подбора ОК должен отправить женщину на обследования. Сейчас точно не помню на какие, но кровь надо точно сдать на гормональный фон. Посетить мамолога и что-то еще... и только заключение нескольких специалистов может определить, какие таблетки нужны именно Вам. Я не знаю, проводятся ли такие обследования в Смоленске, но что-то мне подсказывает, что Вы заплатите деньги за обследование, а в итоге опять всунут те теблетки, по которым врач получает комиссионные... Кстати, про спирали. Есть гормональная спираль. Стоит около 10 000. Помимо механического воздейсвия обладает слабым гормональным воздействием. Т.е 2 в 1. Не помню как называется, мне советовла знакомая, которая поставила себе. Но для нерожавших женщин это плохой вариант. Опять же... все зависит от врача... Плохо установит- и никакого эффекта...
  9. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Лисенок, в описанной тобой ситуации я полностью на стороне женщины. Проживший год с женщиной мужчина не может не знать, каким образом и насколько аккуратно она предохраняется и поэтому ответственность за качество этого предохранения лежит на обоих, т.к. элемент сознательного обмана с ее стороны исключен. В таком случае мужчина обязан или убедить ее сделать аборт, или содержать ребенка.
  10. Лисенок
    Оффлайн

    Лисенок Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    Никто ничего не обязан. Всегда есть выбор. Ты или делаешь его, или нет, но это тоже выбор. Каждый человек отвечает за свою жизнь. В данном случае перспектива бездетного будущего или воспитания ребенка, будучи матерью-одиночкой - выбор сделан. Есть мужчины, кот. гордятся, что всем своим женщинам выделяли деньги на аборт. Не надо искать себе оправданий и виноватых. Сделали выбор и отвечайте за него.

    А дети - великое счастье и великий труд. Не каждому дано это осознать.</div>
  11. Dominika
    Онлайн

    Dominika Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:

    Почему же тотальное оправдание?
    Я в самом начале обсуждения сказала, что крайне не приемлю такие вещи.
    Просто мнения в топике опять то и дело виляют, отклоняясь от изначально заданного вопроса.

    В принципе, ситуации можно разделить на три типа.
    1. Случайный (незаплапнированный) залет при более или менее длящихся по времени отношениях.
    2. Спланированный залет с целью родить ребенка для себя. Без последующих предъявлений претензий.
    Причины разные - ребенок от любимого мужчины (но например не свободного или не имеющего ответных чувств) или ребенок как говорят - для себя, в принципе все равно от кого (вот ужас то).
    3.Спланированный залет с целью шантажировать мужчину беременностью и ребенком на предмет денег, иных благ или женитьбы.

    К третьему варианту резко отрицательное отношение. Мало ли что кому хочется. Кто то хочет бабла, крадет детей и требует выкуп. Кто то хочет замуж, беременеет, шантажирует и принуждает к действиям, которые в планы другого человека не входили. В чем разница? Шантаж он и есть шантаж и оправдать это никак нельзя. Страшно то, что средством шантажа выступает живое беззащитное человеческое существо. Хороша же мамаша, которая своего нерожденного ребенка использует как средство шантажа.
    Мужчинам можно лишь посоветовать более тщательно фильтровать партнерш. В принципе, такое быдло видно сразу, оно определенного человеческого сорта, да и умственных способностей. Ведь можно же было за пару тройку разговоров оценить приоритеты женщины? И если ее цель - тупо выйти замуж, сесть на шею (и на содержание), не развиваться как личность. Такие довольно быстро просчитываются.

    ЗЫ Если цель не достигнута и брак не состоялся, возможны два сценария дальнейшего развития событий: либо обвинение ребенка в том, что он не выполнил своей миссии (может быть, неосознанное, но от этого не менее несправедливое), либо потеря интереса к нему. Он вроде не виноват, но матери больше не нужен. Она подсознательно будет считать его причиной своих разочарований. Возникает проблема выбора: прервать или сохранить беременность.
    А если сохранит? Бедный ребенок. Всю жизнь для матери будет виноватым в ее не сложившейся личной жизни или еще чем то...</div>
  12. Dominika
    Онлайн

    Dominika Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Кстати, попалась интересная статейка, в том числе и на эту тему.
    Вот выдержки из нее...
    "Шантаж беременностью.

    Поступок распространенный в основном среди молодых женщин, но так же нередко встречающийся и среди женщин более старшего возраста. Под шантажом беременностью автором понимаются два вида случая. Первый, намеренное зачатие от данного конкретного мужчины без его согласия и путем введение его в заблуждение насчет средств предохранения от беременности, с целью принудить мужчину к браку или шантажировать его в материальном плане. Второй, обман мужчины о беременности, то есть случай с пвсевдобеременностью, мотивы которого преследуют те же цели, что и первый случай. Включая это деяние в свое исследование, автор исходил из той посылки, что рождение, воспитание и забота о детях - это не тот случай, при котором допустимы какие-либо махинации, игра на отцовских чувствах и на мужской порядочности и совести. Ребенок не может и не должен использоваться женщиной в качестве орудия достижения ею определенных целей, кроме того, не следует забывать о моральном и материальном ущербе, который в таком случае может быть нанесен отцу, более того, под вопросом могут оказаться все его дальнейшие жизненные планы и намерения, то есть подобные корыстные цели женщины могут нанести мужчине непоправимый вред, что, без сомнения, является преступным деянием. К сожалению, должен признать, что российские и не только российские законы позволяют женщине манипулировать отцом в случае, если женщина беременеет от мужчины любым способом, без его на то согласия, и занимают однозначно позицию женщины, каким бы подлым образом она не поступила в данной конкретной ситуации. На слуху еще яркий пример с Беккером в Германии. Эта проблема тесно переплетается с вопросом о репродуктивных правах мужчин, что будет рассмотрено ниже. По некоторым данным браки, причиной которых была "внезапная" беременность, составляют от четверти до одной трети от всех браков.

    Принуждение к отцовству.

    Во всем мире и в России в частности отмечается большое число случаев, когда женщина без ведома и согласия мужчины зачинает и рожает ребенка, после чего предпринимает действия по принуждению мужчины к отцовству. Среди арсенала действий могут быть и такие как кража донорского материала вполне конкретного мужчины, обман мужчины насчет применения противозачаточных средств, то есть попросту говоря женщина может обмануть мужчину, что она пользуется противозачаточными средствами, хотя, на самом деле это не так, так и просто решение за отца рожать ей ребенка или нет. Речь идет об элементарных репродуктивных правах мужчины, то есть право иметь желанного ребенка, а не того ребенка, которого ему назначит женщина. Речь не идет о праве мужчины решать делать женщине аборт или рожать, это женщина может решить и сама, но она не имеет право решать за мужчину, быть ему отцом или нет. Впрочем, в реальности "благородная" миссия женщины определить своему ребенку отца преследуется чаще всего одной единственной целью - взыскать с мужчины алименты. К сожалению, подобное поведение женщины не только не пресекается законом, но закон еще и стоит на ее стороне, и у мужчины в этом вопросе практически нет никаких прав.

    Предвижу, что многие могут сказать, нехорошо бросать своего ребенка. Но данный пункт в общую тему я включил лишь потому, что женщина-то как раз и имеет такое право - решать, когда ей становится матерью, о чем я уже писал в разделе об абортах. Так она может решить, что ребенка она иметь не хочет, и не важно какой причиной при этом она руководствуется, она может решить, что ребенок ей нужен и родить его, после чего оставить его в роддоме или сдать в детский дом, она же может решить принуждать ли мужчину к отцовству или нет. Причем, заметьте, все это мать может решать ЕДИНОЛИЧНО, нисколько не считаясь ни с мнением, ни с желанием мужчины. Я же исхожу из принципа, что права женщины не выше прав мужчины, что женщина такой же человек как мужчина, а так же я исхожу из пункта третьего 17 статьи Конституции России, устанавливающей равноправие полов. Я так же исхожу их того принципа, что если женщина считает для себя нормой и считает себя вправе решать, быть или не быть ей матерью, то она не имеет никакого морального права решать за мужчину, быть или не быть ему отцом.

    Обман мужчины насчет ребенка.

    По статистике каждый десятый отец не знает о том, что ребенок, которого он считает своим, на самом деле не его, при том, что мать в 19 случаях из 20 твердо знает, чей это ребенок, и таким образом на лицо имеет место быть УМЫШЛЕННЫЙ обман мужчины. Обманутому мужчине приходится заботиться, отдавать значительное время из своей жизни и деньги для ребенка, который на самом деле не является его ребенком. Таким образом, данные действия женщины способны нанести мужчине тяжелую психологическую и моральную травму, а так же причинить крупный материальный ущерб. В подобных случаях женщины часто руководствуются просто желанием не выдать своей связи с любовником, то есть совершают двойной обман и предательство по отношению, к мужчине. Бывает, что они руководствуются "лучшими побуждениями", особенно в тех случаях, когда мужчина бесплоден, однако никто не давал им права решать подобные вопросы за другого человека. "

    Полный текст статьи http://menalmanah.narod.ru/mt/femlaw.html


    Бедные, бедные мужчины :pardon: (Слово бедные без кавычек. ). Сколько опасностей их подстерегает в процессе общения с коварными дамами :D

    Хочется вас все же утешить тем, что не все женщины таковы...
  13. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Да нет, жизнь-то берет свое. Ведь на самом деле мужчина имеет право выбора, имеет ту самую репродуктивную свободу, просто делается это неформально - пошла нах и все! И ничего она в суде не докажет, да и не пойдет судиться, ведь стыдно, и дорого, да и проблем можно огрести, ведь суд - долгий процесс, какое будет решение еще неизвестно, а аборт делать будет уже поздно, такая русская рулетка большинству женщин не нужна, ведь ребенок - это билет в один конец, после этого ничего уже не светит. Проще сразу сделать аборт и перейти к следующему кандидату.

    Так что эти канюченья по поводу юридической незащищенности мужчин имхо, неуместны.
  14. Avantura
    Оффлайн

    Avantura Новичок

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    ВМС "Мирена"

    Почему же все равно от кого? Думаю, что и в этом случае учитываются внешние и интеллектуальные данные, отсутствие хронических заболеваний, наличие здоровых детей и т.п.

    Ну ни фига себе - репродуктивная свобода мужчин! А не проще перед тем как в койку лечь подумать головой? Задать себе вопрос - готов ли я с этой женщиной на длительные отношения (в т.ч. брак), а в случае ее залета, хочу ли я от нее ребенка. Если все ответы отрицательные, зачем тогда с ней ... а потом кричать "она меня ввела в заблуждение"? Надо умерить свои животные инстинкты и беспорядочные половые связи! Ведь незапланированная беременность "не той" женщины (даже с возможностью стать алиментщиком) гораздо меньшее зло, чем всякого рода венерические заболевания и СПИД. Заметьте, вы говорите о разводке непорядочных женщин, однако, пренебрегая презервативом можно получить и другие "сюрпризы".</div></div></div>
  15. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Ну вот, как нам так животные инстинкты, а как вам так находится куча объяснений почему можно и нужно :)
  16. Ветер
    Оффлайн

    Ветер Active Member

    Credit:
    $1.332,00
    Book Reviews:
    0
    Смеялась :D :D Чего не светит с ребенком? anovikov, рождение ребенка- это не вселенское горе, это счастье)))) Тебя как послушаешь, кажется, что появление ребека- сродни самоубийству))))</div>
  17. Avantura
    Оффлайн

    Avantura Новичок

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    Я что-то не то сказала? Оч.удивило понятие "репродуктивная свобода" - пошла нах и все!
    А вам я просто посоветовала быть избирательным, а не кидаться на все, что движется, а также быть предусмотрительным и не доверять малознакомым женщинам во избежание разного рода неприятных "сюрпризов".
    После рождения второго ребенка поняла, что мое счастье удвоилось и оно так сильно светит!!!</div></div>
  18. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Тут, пожалуй, присоединюсь к ановикову, и не только из чувства мужской солидарности. По словам одной нашей общей знакомой, имеющий многолетний опыт общения на сайтах знакомств, нескончаемый шквал предложений от мужчин мало зависит от каких-либо анкетных данных, прямо пропорционален смазливости выставленного фото и практически полностью прекращается с предъявлением критериев "более 30 лет" и "есть ребёнок, живём вместе". Я не хочу сказать, что таким дамам ничего не светит (вполне вероятно светит и по-более, не знаю), но факт тотального охлаждения со стороны мужчин на лицо.

    Тем не менее, это можно не только осознать, но и выгодно поделить: одному родителю -- великое счастье, а другому -- великий труд. :)</div></div>
  19. Лисенок
    Оффлайн

    Лисенок Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    Немного своя интерпритация: После рождения второго ребенка поняла, что любовь не поделилась надвое. Ее стало больше.

    Мужчины, перед приемом пищи вы же моете руки. Заботтесь о своем праве быть/не быть отцом сами.</div>
  20. Лисенок
    Оффлайн

    Лисенок Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    Так никто с вами в этом вопросе и не спорит. Обсуждала в теме оптимальная разница в возрасте. Мы же понимаем, что вы почти всегда можете начать с чистого листа.

    Повторюсь(ассоциации наши совпали в целом). Мойте руки перед едой.

    Одна подруга, разошлась с отцом ребенка, говорит: "Я родила от любимого на тот момент мужчины". С алиментами, кстати проблема, и ребенок папашке не нужен. Так что согласна, сливки мужчинам. Но счастье и труд женщины неделимы в вопросе материнства

    Вопрос риторический: люди когда-нибудь научаться отвечать за себя</div></div></div>
  21. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Помимо того что попытка что-то формально выбить со стороны женщины - это русская рулетка для женщины (время работает против нее), вдобавок в случае однократного секса это еще и заведомо дохлое занятие. Ведь в случае, если имело место какое-то время совместного проживания, женщина в теории, может выдвинуть требования сохранения уровня жизни ее и ребенка который был до этого - что дает шансы назначения подлежащих индексациям алиментов в фиксированной сумме, у меня есть одна знакомая которая неплохо устроилась на этом. В случае если это был однократный секс, никакого общего уровня жизни не было, об этом речи не идет и алименты могут быть назначены только от официальной зарплаты - а ее каждый мужчина с деньгами может себе произвольно уменьшить. Так что больше чем на 100-200 баксов в месяц рассчитывать в любом случае не приходится, а за такую сумму никто из женщин не пожелает похоронить себя заживо, оставшись одной с ребенком.

    Так что все-таки результат такой "охоты" зависит только от податливости мужчины и умения женщины раскручивать и запугивать, а никак не от ее "прав".
  22. Avantura
    Оффлайн

    Avantura Новичок

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    Кто о чем, а лысый о расческе...

    Мужчины обычно не слушают того, что им говоришь, — они прислушиваются к тому, что собираются сказать сами. (с)

    Ветер, Лисенок, пойдемте отсюда...
  23. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Ветер, Лисенок, пойдемте отсюда...[/quote]
    Я с вами пойду, пожалуй. Мне 31 год, двое детей, очень запланированных, вплоть до пола ;) , доволен как слон. Никто из меня ничего не выбивал, не шантажировал и т.п. Наверное, я что-то неправильно делаю.</div>
  24. Лисенок
    Оффлайн

    Лисенок Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    Дело не в окружающих тебя людях, - сказал он. - Они ничего не могут с собой поделать. Это твоя оплошность, так как ты можешь помочь себе, но вместо этого склонен судить их, будучи в высшей степени самоуверенным. Судить может любой дурак. Судя их, ты можешь лишь взять от них худшее. Мы, люди, все являемся пленниками, и именно эта несвобода заставляет нас поступать столь жалким образом. Твоя задача в том, чтобы воспринимать людей такими, каковы они есть! Оставь людей в покое.
    - Из книги "Активная сторона бесконечности" Карлоса Кастанеды, 1925-1998, американского этнографа, доктора антропологии, писателя

    Встретимся в другом топике...
  25. Паночка
    Оффлайн

    Паночка Новичок

    Credit:
    $752,85
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>А не проще перед тем как в койку лечь подумать головой? Задать себе вопрос - готов ли я с этой женщиной на длительные отношения (в т.ч. брак), а в случае ее залета, хочу ли я от нее ребенка.[/quote]
    :lol: у него же так, пардон, не встанет никогда...
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Если все ответы отрицательные, зачем тогда с ней ...[/quote]
    ммм, вариант "секс ради секса" не рассматривается?

    все это фантастика, дамочки. это женщина при знакомстве (!) с новым мужчиной мысленно примеряет фату и представляет, как будут выглядеть их общие дети. для мужчины это несвойственно, да и пожалуй вредно.
    имхо, в случае "легких" отношений ответственность лежит на том, у кого могут возникнуть в случае чего большие проблемы. должен же работать инстинкт самосохранения. если мужчина может просто отмахнуться/откупиться от неожиданного чада, то для женщины это, как кто-то сказал, билет в один конец. сейчас меня форумские мамы закидают камнями, но я (возможно, в силу своей бездетности) не считаю, что ребенок - это априори подарок судьбы и вселенское счастье. разные бывают ситуации и, если для матери он помеха, то ничего хорошего ни для него, ни для женщины из этого не выйдет.
    в общем, use condoms.</div></div>

Поделиться этой страницей