Конкурс от PC67.RU

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем reply_pc67, 15 фев 2010.

  1. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    1. винчестеры, либо медленный 500-ник с плотность 250 на пластину, либо не менее медленный экогрин на 5400 и плотностью 333 на пластину. блин за чтож вы так пользователей не любите уже не первый кто стал на эти грабли, лучше бы предыдущие посты почитали.
    2. память с низкой латентностью это конечно хорошо и по жизни и вообще эти модули дадут больше для разгона чем стандартные, по при этом сэкономлено на общем объеме :pardon:
    по поводу остального отписывал уже не раз, потому не буду повторяться, но нафига 64 битка если вы на объеме памяти съэкономили.
  2. skybox
    Оффлайн

    skybox Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Собираем комп...пришел с мамой - купил и ушел....а в иотге
    разгон...ядра.. частота...грызня... киловаттные б/п..
    что бы через 3 года выкинуть на помойку все...
  3. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    skybox, где ты такое увидел :unknw: Наоборот большая часть выложенных систем, хоть со своими недостатками, но представляет собой типичные варианты ИМЕННО любительских сборок, не было никакой грызни, а была только критика, причем каюсь в основном от меня, но поскольку я лицо не заинтересованное и приз ко мне по любому не уйдет имею полное право высказывать все что думаю о косяках сборок, но все высказывания только мое ИМХО
  4. reply_pc67
    Оффлайн

    reply_pc67 Новичок

    Credit:
    $825,00
    Book Reviews:
    0
    О какой грызне речь? Это возможность тем кто определяется с покупкой или апгрейдом ПК почитать что люди думают. Изучать ресурсы типа айиксбити не все будут. Сборки для дома все по определению любительские, я же только ограничил бюджет.
    По моему, вообще пока все очень тихо обсуждается, видимо специалисты в основной массе боятся заглянуть в наш каталог и показать свое видение.
    Комментарии (критика) от Maksum, мне лично интересны.
  5. skybox
    Оффлайн

    skybox Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    извиняюсь за..грызню... не то слово подобрал
    сколько людей, столько мнений... тут за организаторами выбор.
    Лично я прошел уже эти этапы, как то разгон, частота шины...итп итд
    Поверьте, лет эдак 5 (а то и больше) при покупке компа обычными людьми хватает фразы продавца:
    -тут все идет
    -тут послабее
    -это печатная машинка ( ну или варианты)

    Тема интересная для определенного круга лиц.Да и нужная.
    Гигабайт вроде устраивает соревнования по оверклокингу на своих комплектующих..
    Это что-то подобное, но только в рамках Смоленска.
    Удачи победителю.

    ЗЫ. Сам перестал заниматься подобным, когда появились магазины, где системник можно было купить как булку хлеба. Пыжишься, стараешься, а в итоге ...мы купили..в магазине... типа быстро и красивый...
    )) На вопрос, а дешево мы купили? поначалу отвечал...честно..))) сколько потеряли..потом забил...
  6. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    skybox, не скажи и в меридиане и в принципах бывают и нормальные сборки (для начинающих юзверей), а не только варианты для тех кто хочет съэкономить любой ценой или тех кто заучил 4-ядра 4-гига за 9.999 и теперь хочет это получить :chort:
  7. skybox
    Оффлайн

    skybox Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ..Мб.. только в мои времена это были 2 самыхгнилых не лучших конторы (без обид)
  8. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    skybox, офф а что же по вашему лучшие конторы в нашей области офф
  9. reply_pc67
    Оффлайн

    reply_pc67 Новичок

    Credit:
    $825,00
    Book Reviews:
    0
    Предлагаю продолжить на тему комплектации из каталога pc67.ru. Поймите меня правильно... Конторы вроде как в пыточной обсуждаются.
  10. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    reply_pc67, тут редко кто читает темы дальше 2-го листа, считай это типа апом :)
  11. reply_pc67
    Оффлайн

    reply_pc67 Новичок

    Credit:
    $825,00
    Book Reviews:
    0
    Про типа ап понятно. Я помню когда два года назад с маркой авто определялся, так именно подобный форум с авторитетным изложением что к чему и помог правильно определиться.
  12. Беспилотник
    Оффлайн

    Беспилотник Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  13. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Беспилотник, 1 объясни мне недалекому зачем ты взял тройку модулей по гигу (так называемый набор счастливого обладателя мамки на сокете 1366) :chort:
    2. за данную цену можно взять 4-х ядерник А2.
    Видеокарта слабенька для сборки за 33 штуки.
    Монитор честно говоря не знаю за что тут 9 штук хотят, обычная тн-ка :unknw:
    при этом взято дорогое охлаждение на 2-х ядерный процессор зачем то.
    п.с. я бы за 33 штуки такое себе не взял.
  14. roslavl67rus
    Оффлайн

    roslavl67rus Новичок

    Credit:
    $657,00
    Book Reviews:
    0
    Maksum, про 64бит
    ЧТо же мешает в дальнейшем купить больше ОЗУ. Понимаю, если будет брать мама для дочки ничего меняться и добавляться не будет. проверено на своих знакомых и их знакомых. Я всегда так добавляю. начиная с первого ПК трансФормация следующая была: 128-384-512, дпльше DDR 1 512-1024, DDRII 1024-2048, и для ноутбук брал с 2048 с возможностью поставить еще одну планку 2048.

    соглашусь с твоим сообщением про Беспилотника
  15. lelikasan
    Оффлайн

    lelikasan Новичок

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    Походу человек имеет свое видение, память судя по всему про запас брал :rofl: . Подскажите конкретно если выбирать из АМД вариант со средним бюджетом, типа того что в конкурсе, то какую оптимально платформу выбрать?
  16. hamper
    Оффлайн

    hamper Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Я буду собирать на базе Intel, сокет 1156.
    Прежде всего экономим на том что вовсе не нужно, либо легко заменить, купив со следующей зарплаты:
    1. ОС: Microsoft "Windows 7 Home Basic 32-bit Russian 1pk DSP OEI DVD" (oem)
    2 322.00
    2. Клавиатура: A4Tech "KM-720", 104кн. (PS/2)
    196.00
    3. Мышь: A4Tech "Glaser Mouse X6-10D" оптич., 3кн.+скр., черно-серебр. (USB) (ret)
    182.00
    (Уже 2700.00)
    Монитор выберем из числа имеющих DVI-вход
    4. Монитор: 20" LG "Flatron W2086T" PF 1600x900, 2мс (GtG)
    6 697.00
    DVD-привод по-моему начинает терять сейчас актуальность и вытесняется локалками :)
    Тоже не будем мудрить, а выберем недорогой.
    5. DVD: DVD±RW 22xW/8xRW/16xR/48xW/32xRW/48xR LG "GH22NS50", черный (SATA) (oem)
    763.00
    С HDD всё понятно: меньше 1Тб - любой скажет, что это слишком мало, больше - слишком дорого для данного бюджета. Поэтому
    6. HDD1000ГБ Hitachi "Deskstar 7K1000.C HDS721010CLA332" 7200об./мин., 32МБ (SATA II) (oem)
    2 981.00
    Памяти прийдётся брать 4Гб, поскольку меньше в этой теме не приветствуется.
    7. Память (4Гб): 2 раза по 2ГБ DDR3 Kingston "ValueRAM" (PC10600, CL9) 1 733.00
    3466.00
    Корпус выбрал с возможностью установки вентиляторов 120мм спереди и сзади и с воздушным фильтром. Ещё хотел взять без БП для увеличения свободы выбора комплектующих, но тогда никак не уложиться в сумму.
    8. Корпус: Miditower Cooler Master "Elite 332" RC-332-KKRK-GP, ATX, черно-серебр. (460Вт)
    2 634.00
    9. Кулер: Кулер для процессора Socket775/1156/AM2/AM3 Cooler Master "Hyper 101 RR-H101-30PK-RU" (ret)
    575.00
    (Уже 19 816.00)
    На материнскую плату, процессор и видеокарту остаётся примерно 13 000.
    10.Процессор: Intel "Core i5-750" (2.66ГГц, 4x256КБ+8МБ, EM64T) Socket1156 (oem)
    7 034.00
    11.Материнская плата: Socket1156 GIGABYTE "GA-P55-US3L" (iP55, 4xDDR3, SATA II-RAID, U133, 2xPCI-E, SB, 1Гбит LAN, USB2.0, ATX) (ret)
    3 743.00
    Честно говоря, я хотел использовать более дорогую GIGABYTE "GA-P55A-UD3R" (iP55, 4xDDR3, SATA II-RAID, SATA III-RAID, U133, 2xPCI-E, SB, 1Гбит LAN, USB2.0, USB3.0, ATX) (ret). Зато у GA-P55-US3L 4*PCI.
    Ну и всё что осталось - на видеокарту.
    12.Видеокарта: PCI-E 512МБ Albatron "GeForce 9600 GT" (GeForce 9600 GT, DDR3, D-Sub, DVI, TV) (ret)
    2 773.00
    Итого: 33 366.00
    В оговорённые в первом сообщении 33 000 +/- 2% уложились.
  17. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    lelikasan, если из АМД с бюджетом баксов 100 на процессор, то имхо 620 весьма интересный вариант, материнка, ну тут все зависит от ваших предпочтений, которые не сформулированы и оперативки ддр3 желательно 2*2 вариант, если есть баксов 200 на процессор то лучше присмотреться уже к 750-ке от интел.
    roslavl67rus, посмотри что я писал ранее про 64 бит, просто ваш вариант не рационален см. предыдущие мои посты ибо писать по 10 раз одно и тоже влом.
  18. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    hamper, неплохая но не игровая система, клавиатура и мышка вариант времянка тоже имеющий право на существование, монитор... стандартное тн-чудо, жаль из прайса ушел более дешевый вариант указанный мной, разницы (кроме маркетинговой) нет а вот 7-8 сотен были бы не лишние. Все остальное стандартно, мамка - 1156 сокет для бедных, но с данным процессором с данными комплектующими больше ничего не светит, единственно что затычку для писи экспресс слота можно было выбрать из младших 5ххх, все одно видюха не для игр, а в роли медиацентра она на голову выше и HDMI выход приятный бонус и со звуком проблем нет, тем более что съэкономленную штуку можно было бы пустить на материнскую плату.
  19. backs
    Оффлайн

    backs Новичок

    Credit:
    $656,00
    Book Reviews:
    0
    reply_pc67, если не секрет,голосовали хоть за кого-нибудь тебе в личку?
  20. hamper
    Оффлайн

    hamper Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Насчёт видюхи не совсем согласен. Что касается HDMI, действительно упустил из виду, т.к. у меня никогда необходимости в нём не возникало. Но ставить видюху ещё дешевле... Посмотрел какие есть дешёвые 5xxx и стало грустно - сильно уж медленные. К тому же, чтобы купить приличную материнку, нужно добавить 2000, одной тысячи не хватит. Прийдётся урезать монитор. Не уверен, что после таких преобразований система станет в целом более привлекательной.
    Если считать наличие HDMI критичным фактором, то тогда бы я выбрал
    PCI-E 512МБ Palit "GeForce GT 240" (GeForce GT 240, DDR3, D-Sub, DVI, HDMI) (oem)
    2 624.00 руб.
    Этот вариант по-моему не плох по соотношению цены и производительности.
    Хотя конечно к Palit в целом отношение у людей неоднозначное...

    К ATI-вариантам видеокарт душа не лежит - имел опыт общения и мне их драйвера показались более кривыми, чем у NVIDIA (хотя конечно многие мои знакомые придерживаются прямо противоположного мнения и спорить я здесь не буду).
  21. reply_pc67
    Оффлайн

    reply_pc67 Новичок

    Credit:
    $825,00
    Book Reviews:
    0
    С голосованием слабее чем с предложениями конфигураций, но времени еще полно, не один голос не останется без внимания, можно с комментариями.
  22. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    hamper, ну не игровая сейчас уже видеокарта 9600 нифига, особенно для уровня системы с 750, а для медиацентра именно серия 5ххх интересней, почему см выше. Яж не говорю что сборка плоха, но она специализированна и для массового пользователя не оптимальна (для того, кто купил чтобы дитятко игралось). Но ИМХО именно как специализированная сборка интересна. Правда те кому она нужна никогда не купят такой вариант, ибо у них это скорее всего будет не первый компьютер и как минимум такие клава с мышкой и нафиг не вперлись, а скорее и монитор не нужен, да и система либо им нужна более продвинутая, либо они предпочтут без нее, достав лекарство от жадности.
  23. Beric
    Оффлайн

    Beric Новичок

    Credit:
    $749,00
    Book Reviews:
    0
    Дрова у АТИ всегда были кривые, но дело в том, что они постоянно дорабатываются, давая реальные фпс. (Процентная разница в производительности по сравнению с Джифорсами со временем меняется в пользу АТИ) Динамику можно проследить в тестах на хоботе (я проверял на примере 4870), если взять тесты 2008, потом 2009, потом 2010 гг. Так что есть хорошая вероятность, что через полгода производительность купленной сегодня видяхи 50-ой серии повысится процентов на 5-10 тупо засчет переустановки дров.
    К тому же, сейчас по соотношению цена/качество АТИ сейчас лучше Джифорсов, даже с учетом кривых дров. Ждем весной-летом GF100)
    В-общем, я к тому, что на данный момент купить Радеона однозначно выгоднее чем Джифорса.
  24. 3-ton
    Оффлайн

    3-ton Новичок

    Credit:
    $708,20
    Book Reviews:
    0
    ати шмати, а у нвидиа в 3d фильмы смотреть можно.
  25. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    3-ton, такие фильмы надо смотреть в кинотеатре.

Поделиться этой страницей