Конкурс от PC67.RU

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем reply_pc67, 15 фев 2010.

  1. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    Собираю, собираю, все дороже выходит. Либо корпус вместе с БП, а не отдельно то и то.
  2. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Gnome, гном в данном ценовом диапазоне, это вполне приемлимый вариант, главное, что бы блок питания не был от какого нибудь кодегена :chort: Я вообще не могу понять долб.... тьфу не совсем умных людей, которые в обычную конфигурацию всобачивают киловатные блоки питания, х.з. для чего, утюг что ли подключать.
  3. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    Maksum, Я задумывал Сhiftec корпус, и Delta 500w БП.
  4. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Gnome, и нафига это в данном ценовом диапазоне. :pardon: это уже сборка на 33 штуки, но без операционки и монитора :hi:
  5. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    Maksum, Монитор вошел, но без ОС и мыши клавы 36тр. Разгулялся.
  6. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Gnome, ну так уреж осетра :chort: Если возмешь корпус с приличным блоком питания ватт в 450 за 1600-1800 это уже поможет снизить накладные расходы.
  7. Sterh
    Оффлайн

    Sterh Active Member

    Credit:
    $787,96
    Book Reviews:
    0
  8. Sterh
    Оффлайн

    Sterh Active Member

    Credit:
    $787,96
    Book Reviews:
    0
  9. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Sterh, Ну у каждого свое видение я просто сказал, что лично мне показалось странным и почему, в АМД отсутствие кеша 3-го уровня, не так критично, как некоторые другие проблемы имеющие места быть в твоей сборке.
    п.с. я не все описал, что у тебя ИМХО не оптимально, просто 5-й раз писать одно и то же влом.
  10. 3-ton
    Оффлайн

    3-ton Новичок

    Credit:
    $708,20
    Book Reviews:
    0
  11. 3-ton
    Оффлайн

    3-ton Новичок

    Credit:
    $708,20
    Book Reviews:
    0
    и
    Процессор Intel "Core i3-540" (3.06ГГц, 2x256КБ+4МБ, EM64T) Socket1156 4886 руб.
    Кулер для процессора Socket775/1156/AM2/AM3 Cooler Master "Hyper 101 RR-H101-30PK-RU" 575 руб.
    Мат. плата Socket1156 ASUS "P7P55 LX" (iP55, 4xDDR3, SATA II-RAID, U133, 2xPCI-E, SB, 1Гбит LAN, USB2.0, ATX) 4332 руб.
    Модуль памяти 2x2ГБ DDR3 SDRAM Kingston "ValueRAM" KVR1333D3N9K2/4G (PC10600, 1333МГц, CL9) 3535 руб.
    Жесткий диск 1000ГБ Samsung "SpinPoint F3 HD103SJ" 7200об./мин., 32МБ (SATA II) 3396 руб.
    Видеокарта PCI-E 1024МБ Palit "GeForce GTS 250 E-Green" (GeForce GTS 250, DDR3, D-Sub, DVI, HDMI) 4158 руб.
    Привод DVD±RW 22xW/8xRW/16xR/40xW/32xRW/40xR Pioneer "DVR-218LBK", черный (SATA) 971 руб.
    Корпус Miditower Raidmax "Tornado 238WSP", ATX, черно-серебр. (500Вт) 2634 руб.
    ЖК (LCD) - монитор 20" LG "Flatron W2043SE" PF 1600x900, 5мс, черный (D-Sub) 5392 руб.
    Клавиатура Genius "Luxe Mate 635 Laser", 103+12кн.+Zoom, беспров., черно-серебр. + мышь лазерн., беспров. (USB) 1181 руб.
    Опер. система Microsoft "Windows 7 Home Basic 32-bit Russian 1pk DSP OEI DVD" 2322 руб.
    сумма 33392 руб.

    компутер [​IMG]

    всёёё, ждем первого апреля :pleasantry:
  12. reply_pc67
    Оффлайн

    reply_pc67 Новичок

    Credit:
    $825,00
    Book Reviews:
    0
    Голосовать можно хоть сейчас. Хотя, думаю, спецы еще подтянутся. Или здесь больше таких не водится?
  13. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    reply_pc67, поверь они тут есть, но видно на халяву не работают :chort:
  14. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    3-ton,
    ну что могу сказать твоя последняя конфигурация получилась из всех твоих наиболее сбалансированной, смысл ее примерно в том, что съэкономив на видюхе, ты усилил его процессорную часть, в принципе для варианта когда покупается готовый системник, а потом меняется по мере необходимости видюха, тоже нормальный вариант. Но насчет операционки ты до сих пор исходишь из идеи, что товарищ все одно ее снесет, но зачем ему тогда брать этот вариант с операционкой, а не выбрать в серии без нее :unknw: Все остальное в принципе нормально ибо вкусы у всех разные, только блок питания от рейдмакс, х.з. я с ними не встречался посему есть определенное подозрение по уровню его качества. Правда моник с одним аналоговым выходом в современных реалиях как то....
  15. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    ради интереса собрал на I750 конфигурацию
    процессор http://www.pc67.ru/price/hardware/p_c_2 ... t1156.html 7034
    куллер http://www.pc67.ru/price/hardware/p_c_2 ... 56_4S.html 323
    материнская плата http://www.pc67.ru/price/hardware/p_c_2 ... _US3L.html 3743
    о.память http://www.pc67.ru/price/hardware/p_c_2 ... _CL9_.html 3535
    винчестер http://www.pc67.ru/price/hardware/p_c_2 ... A_II_.html 3258
    видеокарта http://www.pc67.ru/price/hardware/p_c_2 ... _4850.html 3673
    оптический привод http://www.pc67.ru/price/hardware/p_c_2 ... 2NS50.html 763
    корпус http://www.pc67.ru/price/hardware/p_c_2 ... 50Vt_.html 1768
    монитор http://www.pc67.ru/price/computers/p_c_ ... 2043T.html 5838
    операционная система
    http://www.pc67.ru/price/soft/p_c_10:t_ ... I_DVD.html 3516
    клавиатура http://www.pc67.ru/price/computers/p_c_ ... PS_2_.html 218
    мышь http://www.pc67.ru/price/computers/p_c_ ... PS_2_.html 215
    33834
    как вариант съэкономить на операционной системе поставив базового хомяка, при этом взять более интересные клавиатуру и мышь, вариант не пишу ибо кроме этого, он ничем особо не отличается, а вариантов клавиатур и мышей при том же конфиге несколько десятков получается :hi:
    Теперь по конфигурации этот вариант для тех, кто знает, что из за нынешней рыночной ситуации, цены на 5850 и 5870 дико завышены и он не может уложиться в бюджет, с другой стороны, ему не охото при грейде менять всю платформу ибо в случае 58хх процессоры уровня 620 или I3 будут уже неоптимальным фактором. Посему выбран процессор I750. Далее исходя из реалий взято охлаждение уровня боксового (оно имеет одно достоинство, исходя из положения вентилятора будет охлаждать не только проц но и ряд элементов материнской платы). Материнка взята начального уровня, но полноразмерная. про оперативку и винчестер писал в предыдущих постах.
    Видеокарта взята с вменяемым уровнем производительности, так чтобы хватило до лета следующего года, когда будет произведен предполагаемый грейд ( из достоинств вменяемая производительность и убирание нагретого воздуха за пределы корпуса). По остальным элементам отписывался в предыдущих постах.
    п.с. конкурс уже стал неадекватен ибо ряд комплектующих подешевел, другие ушли из доступа, посему первые конфиги можно усилить находясь в том же ценовом диапазоне, но с другой стороны они перестали быть реалистичными ибо ряда комплектующих уже нет.
  16. kp79
    Оффлайн

    kp79 Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    Вот только чисто из "вредности" :pardon: , видеокарта ИМХО тут вообще на сдачу взята. Пригляделся повнимательнее и обнаружил что это какой то обрезок в плане питания видеокарты, длина всего 178мм, сомневаюсь что Альбатрону удалось изобрести что то революционное в плане питания, причем система питания здесь стоит цифровая (а не аналоговая, которая более холоднее) , фотки правда не оч хорошего качества, но мне показалось что термопрокладки между кулером и элементами питания там отсутствуют, да и конструкция кулера не позволит ему выбрасывать горячий воздух за пределы корпуса, несомненно какой то процент выдует но в достоинства это заносить я бы не стал. Вот пример системы охлаждения для 4850 которая действительно будет выбрасывать горячий воздух тыц . Уж лучше докинуть сотни 3 и взять PCI-E 1024МБ Palit "GeForce GTS 250 E-Green" с учетом что большой разницы между ними нет тыц
  17. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    kp79, а ты как думал :chort: Да это был бы не мой выбор, но я брал из того, что было в наличии. (посему твой первый тыц в никуда). А со вторым вариантом разница между ними в 5 сотен. А разницы в производительности не будет, скорее будет разница не в пользу 250-й, даже наличие гига памяти не сильно поможет. Я же писал что это временная карта, и вариант, когда видеокарта берется из соображений необходимого минимума, чтобы вписаться в цену, до того, как цены станут вменяемыми.
    Это именно альтернативный вариант.
  18. kp79
    Оффлайн

    kp79 Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    Maksum возможно я сумбурно написал, но я не имел ввиду именно карту от XFX, я ее привел в качестве только примера системы охлаждения которая действительно выбрасывает разогретый воздух за пределы системника, а на той что привел ты выброс будет совсем уж незначительный (не та там конструкция, декора больше), хотя ты записал это в плюс. А про разницу в производительности я и сказал что не будет, будет паритет, обзор то не зря выложил, да и если не юзать разгон то все же советуют именно GT250, в больших разрешениях прирост будет конечно от гига.
    А вообще конечно конфиги наши (всех участников) теряют актуальность в конкурсе прямо на глазах :( глянул прайс цены упали, некоторые позиции недоступны, вот даже процессор http://www.pc67.ru/price/hardware/p_c_2 ... t1156.html 7034 - уже нет в наличии. А что будет к 1 апреля? по два раза в неделю чтоли пересобирать?
  19. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    kp79, что только щас понял, см мой пост выше. ИМХО проще будет через недельку тебе пересобрать вариант. А еще разумней товарищу объявить в данной теме что такого то числа из комплектующих имеющихся в наличии сделать сборку. Потом дать неделю на голосование.
    п.с. а насчет незначительного выброса ты не прав поток неплохо прет, проверено лично, хотя кожух конечно лучше, но я тебе повторяю, что твой вариант на 500-ку дороже, а в той альтернативной сборке с дальнейшем грейдом видюхи это самый больной вопрос.
    П.с. офтоп, ну какие идиоты проектируют дорогие корпуса куллер мастера, почему для того, чтобы снять корзину для винтов, надо свинчивать мамку, не то чтобы это жутко сложно, но ведь так лентяво.
  20. reply_pc67
    Оффлайн

    reply_pc67 Новичок

    Credit:
    $825,00
    Book Reviews:
    0
    Все же внешний 500Гиг ударостойкий хард не совсем "нахаляву". Возможно те кто есть, но не пытаются предложить вариант либо привыкли обыденные конфигурации юзерам считать либо не видят в этом практического смысла. Я вижу, что читавши Вашу полемику на предмет преимуществ той или иной железяки в системе, можно немного определиться с выбором. Поглядим...
  21. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    reply_pc67, угу только адекватность сборок с течением времени будет снижаться, причины высказал выше.
  22. reply_pc67
    Оффлайн

    reply_pc67 Новичок

    Credit:
    $825,00
    Book Reviews:
    0
    Maksum, Если держаться за вполне конкретные железяки - согласен, хотя думаю за полтора месяца эта комплектуха не исчезнет. Заказ сборки наша проблема, постараемся, если что согласуем здесь замену. Цены? - вопрос, вполне возможно двинутся, посмотрим на сколько.
  23. purposeful
    Оффлайн

    purposeful Новичок

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    reply_pc67, Можно предлагать уже готовые компьютеры из прайса? По моему, там очень приличные конфигурации есть. Я вообще сторонник готовых решений.
  24. reply_pc67
    Оффлайн

    reply_pc67 Новичок

    Credit:
    $825,00
    Book Reviews:
    0
    Если там есть по Вашему мнению достойная конфигурация - ставьте, не исключаю и такое. В Ф-центре очень толковые специалисты формируют линейку ПК.
  25. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    ИМХО вообще конфигурация накидаем в кучу всякого дерьма, не лучший вариант.
    1.-е что вы должны сделать когда решитесь купить компьютер выберите мышь и клавиатуру, никогда не берите их на остаток, иначе весь кайф от супернавороченного компьютера исчезнет без следа, из за угребищных средств ввода, да и болезнь кистей рук никто не отменял (у меня к примеру клавиатура и мышь уже 3-й системник скоро переживут ).
    2.-е выберите нормальный сетевой фильтр, поверьте он стоит дешевле сгоревшего системника. А если еще у вас подача электроэнергии стабильностью не отличается, то не пожалейте денег на бесперебойник.
    3. теперь смотрите что у вас осталось и прикидывайте, а так ли вам нужна переферия, а если смертельно нужно то что именно, ибо взятый на остатки денег струйный принтер за тысяцу рублей с катриджами на 110 листов, для студента расходующего 2-3 пачки бумаги в семестр не оптимальный вариант, да и брать колонки которые вам не подойдут изначально, пустая трата денег.
    4. посмотрели на остаток и прикинули сколько вы готовы потратить на монитор исходя из своих потребностей и не забывая, что его вы будете менять значительно реже чем системник.
    5. теперь посмотрели сколько осталось на системник, хватит ли денег и еще раз проверили предыдущие расходы, а были ли они разумны. Сборка системника. Если ваш папа носит фамилию не Потанин или Абрамович и когда для вас тысяча другая баксов не лишние, то сразу урезайте осетра. 1. выберете корпус (если деньги позволяют то вариант без блока питания с оптимальным для вас охлаждением и приемлимым внешним видом, а если руки не под х... заточены, то вариант, удобный для последующего грейда) 2. выберите блок питания китайские фирмы 2-го сорта сразу отбрасывайте, экономия того не стоит, но и брать киловатник от авторитетной фирмы еще более глупо если вы не собираетесь создать монстра порву всех в попугаях. Пример вариант I750, видеокарта АТИ 5770 + стандартная переферия будет изумительно работать от блока питания в 400 честных ватт (современной модификации) с весьма хорошим запасом по мощности, потому подходите к данному вопросу без лишнего энтузиазма. 3. видеокарта, если денег у вас все же ограниченное количество не берите топовые видеокарты, цена на которые завышена и опускается круче всего, лучше взять середничка (по производительности это будет аналог топа предыдущего поколения, но будет менее шумный и жрать на порядок меньше энергии) и никто вам не помешает в следующем году взять середнячка новый линейки, при этом вы съэкономите кучу денег. К примеру Видеокарта PCI-E 1024МБ Sapphire "Radeon HD 5870" (Radeon HD 5870, DDR5, 2xDVI, HDMI, DP) (ret) 16 286
    PCI-E 1024МБ Sapphire "Radeon HD 5770" 11163-02 (Radeon HD 5770, DDR5, 2xDVI, HDMI, DP) (ret) 6 237 .
    4. процессор помните что зависимость цены от производительности не линейна и начиная где то после 200 баксов мы получам каждый следующий прирост производительности за всю большую цену, поэтому смысла в старших моделях не слишком много, если вы не фанат с тугим кошельков
    5. материнская плата выбираете исходя из своих потребностей (но желательно брать полноразмерные варианты (если собираетесь использовать в стандартном корпусе) и чтобы радиаторы были не только на мостах, про удобство компоновки я не говорю, те кто знает про это в данных рекомендациях не нуждается, из стандартных грехов засунутые в гребеня разъемы иде и флоппика, высокие радиаторы, мешающие платам расширения, 2-я видеокарта засунутая в нижней слот (для кого актуально) и перекрывающая все что можно и нельзя, расположение модулей памяти конфликтующие с длинными видеокартами, тупое расположение разъемов питания, когда кабель идущий к нему мешает всему и вся и т.д.
    6. модули памяти если вы человек без притензий - оптимальный вариант спарка 2*2 от известного бренда (NCP и ему подобные, это не экономия - это русская рулетка)
    7. винчестер- размер выбирайте сами (но желательно из моделей с плотностью 500 гигов на пластину и скоростью для основного винчестера 7200), количество по необходимости, вот для хранилищ наоборот оптимальны, не что вроде гринов от WD ( и тоже желательно последних поколений).
    8. платы расширения - по необходимости.
    А теперь посмотрели и если не уложились думайте на чем экономить, но так чтобы не нарушить баланс вариант к примеру Intel "Pentium G6950" в совокупности с видюхой 5850 будет характеризовать вас как не слишком умного человека.
    Все это только ИМХО по выбору компьютера.

Поделиться этой страницей