Конкурс от PC67.RU

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем reply_pc67, 15 фев 2010.

  1. Warm
    Оффлайн

    Warm Новичок

    Credit:
    $4,00
    Book Reviews:
    0
    \\\Память качественная, не греется, работает на дефолтной напруге.\\\\

    DDR3 вся такая. Речь же не про то что она плохая, для бюджетного варианта это переплата ни за что. Если платформа АМД так и видео нужно тоже АТИ. Минимальное энергопотребление, в 2Д режиме 10-15 ватт. Тут и блок питания ьольше 400 ватт не нужен.
    Никогда тут не найти компромисса.
    Минимум нужно 2 категории
    = платформа Интел
    = платформа АМД
    вот тогда ещё можно прийти к какому то знаменателю и соревновательности. Мыши клавы моньки и прочую мишуру выкинуть как и ось. Они тут не причём

    А про победителя - какая разница, жмурик так жмурик
  2. 3-ton
    Оффлайн

    3-ton Новичок

    Credit:
    $708,20
    Book Reviews:
    0
    погнали, для выявление победителя, от форумчан.
    за stim, так как нвидео в конфиге.
  3. ZHmypEGG
    Оффлайн

    ZHmypEGG Новичок

    Credit:
    - $1,01
    Book Reviews:
    0
    Это када это?? это про ровер? если про него то я када его продавал предупреждал - что в нем не так, его забрал другой человек и был счастлив, а на те 3500 тыщи я собрал офисную машинку на замену ноуту, без него конторка стояла колом, других ломаных ноутов я не продавал!

    Да ребят... Ботов не создавал, оповестил про конкурс тока одного знакомого, больше никого не трогал, с нетерпением жду списка голосовавших - шоб всем тут нос утереть, в мягкой форме...
    Не ждал такого от форумчан...
  4. reply_pc67
    Оффлайн

    reply_pc67 Новичок

    Credit:
    $825,00
    Book Reviews:
    0
    Приветствую!

    Посмотрите, как все развивалось. Пока присутствовал Maksum было какое то живое общение, хотя он все предложения пытался "разносить" авторитетом. Но страна позвала героя... Далее в общем ничего не появлялось и вот под самый конец оживление. Реально я получил голоса в личку только 31 марта и все за победителя. Мне ситуация эта тоже не понравилась, но где же Вы раньше были? Голосовалку впредь сделаю. На этот раз не стал ее делать по причине предвзятого отношения к конкурсу со стороны модератора. А лишать Вас права поучаствовать и выиграть не хотелось.

    Приз закажем а следующей неделе. От победителя отзыв как ему этот девайс :good:

    Новый конкурс подготовлен, скоро будет старт.

    Всем большое спасибо за участие
  5. kp79
    Оффлайн

    kp79 Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    Есть вопрос по так сказать поощрительным призам:
    Будут ли они и если да то как реализовать.
    Немного P.S.
    Только мое ИМХО.
    Вначале было просто интересно и что то собрать и поспорить с Maksum, далее так сказать мертвый сезон, Maksum уехал (оч жаль), да и до окончания конкурса оставалось много времени. А в связи с тем что прайс постоянно изменялся не было смысла ковыряться в нем каждый день и выискивать что пропало и чем это заменить. Оживление появилось ближе к финалу по той причине что появился смысл что то собрать из того что есть с учетом снижения цен в прайсе (конфигурации получались привлекательнее, за туже сумму, чем это было в начале), и появлению новых позиций актуальных на момент завершения.
    Лично мне было интересно кто из незнакомых людей проголосует или не проголосует за мою конфигурацию, а привлекать друзей или лепить клонов как то мне не подходит, так как конфиг я собирал для обычных пользователей а не для друзей и т.п.
    понять можно, ни в чем не обвиняю, потому как не ошибается тот кто ничего не делает :) Голосовалку хотелось бы видеть сл вида например: в первом посте ник участника, под спойлером конфиг участника, а в конце поста отписывать ники форумчан кто и за кого проголосовал. Понимаю что муторно но так будет нагляднее.
  6. Warm
    Оффлайн

    Warm Новичок

    Credit:
    $4,00
    Book Reviews:
    0
    Повторюсь
    Минимум нужно 2 категории
    = платформа Интел
    = платформа АМД
  7. ZHmypEGG
    Оффлайн

    ZHmypEGG Новичок

    Credit:
    - $1,01
    Book Reviews:
    0
    "а привлекать друзей или лепить клонов как то мне не подходит, так как конфиг я собирал для обычных пользователей а не для друзей и т.п."
    Вы в ответе за свои слова? я про первую часть, так сказать обвинение?
    Найдите хоть одного моего клона! Устройте пытку проголосовавшим!
    как же это все раздражает... за всю историю моего здесь существования, был у меня первый профиль ZHmypIK, его забанили из-за того что я не нашел общего языка с модератором. Был создан второй - проживший до сего дня с февраля прошлого года...
    я ни сидел, не ждал конца окончания конкурса, я тупо заглянул в топик вечером где-то в 10 часов "дайка погляжу что тут", даже не читал 15страниц, я ленивый, увидел "халявку" в качестве 1000 компорублей со стартового поста))) ну и решил посветить оставшийся вечер просмотру прайса, для меня это не в первый раз, сборкой компов еще в школе подрабатывал...

    А впрочем, что я тут распинаюсь, всеравно теперь благодаря одному я тут "замечен в хитровыеб@нности"...
    Это просто ппц!!!
  8. neocraft
    Оффлайн

    neocraft Новичок

    Credit:
    - $1,10
    Book Reviews:
    0
    Странный конфиг победителя с перекосами в комплектующих и цене на них.
    :blink:
  9. FonMas
    Оффлайн

    FonMas

    Credit:
    $3,00
    Book Reviews:
    0
    Ну просто смех.. :pardon:
  10. Warm
    Оффлайн

    Warm Новичок

    Credit:
    $4,00
    Book Reviews:
    0
    первый блин комом
  11. backs
    Оффлайн

    backs Новичок

    Credit:
    $656,00
    Book Reviews:
    0
    ха-ха=)
  12. reply_pc67
    Оффлайн

    reply_pc67 Новичок

    Credit:
    $825,00
    Book Reviews:
    0
    В принципе, я даже такого не ожидал.

    Повторюсь, для меня главная задачей являлось создать для непрофессионалов тему, помогающую немного разобраться. Согласитесь, не каждый здесь создаст пост типа "какой ПК купить на тыщу баксов?" и не все так "бурно" будут ему советовать.
  13. reply_pc67
    Оффлайн

    reply_pc67 Новичок

    Credit:
    $825,00
    Book Reviews:
    0
    Участникам 1000 бонусов обязательно будет.
    Механизм простой, если уже есть бонусная карта, то мне в личку ее номер - бонус зачислю. Если карты нет, то опять же мне нужны данные для заведения карты. Как и все покупатели при заполнении анкеты: Ф.И.О. мобильник, дата рождения, электронная почта. Если эти данные принципиально не хотите писать - не беда, в магазине на следующей неделе будут лежать карточки с указанием ника , например "reply_pc67" приходите забирайте, но все же просьба, как минимум при этом электронную почту оставьте, тогда получите пароль на пользование картой и сможете бонусы интересней использовать.
  14. reply_pc67
    Оффлайн

    reply_pc67 Новичок

    Credit:
    $825,00
    Book Reviews:
    0
    С отсутствием голосовалки я признаюсь, виноват. Но предвзятости никакой нет. В следующий раз изобразим
  15. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Конфигурация победителя отнюдь не лучшая, с точки зрения среднестатистического покупателя, а даже можно сказать, одна из самых противоречивых, но поскольку конкурс завершен и победитель определен, хотя каким путем х.з. коментариев по данному поводу не будет, остается надеятся, что ее не запустят как основную, иначе мне будет жаль тех юзверей, которые на это поведутся.
  16. backs
    Оффлайн

    backs Новичок

    Credit:
    $656,00
    Book Reviews:
    0
    Maksum, так их!
  17. Sterh
    Оффлайн

    Sterh Active Member

    Credit:
    $787,96
    Book Reviews:
    0
    Maksum,
    Так, вне зачета, скажи, какая конфигурация. по твоему мнению, выиграла?
  18. reply_pc67
    Оффлайн

    reply_pc67 Новичок

    Credit:
    $825,00
    Book Reviews:
    0
    Конфигурацию не будем запускать для продажи, привезем чтобы посмотрели. Противоречивость конфигурации - это основа этого конкурса. Мы же не сервер под конкретную задачу собираем. Люди и готовые машины предлагали, и в принципе очень спорные. Обещаю, у нас еще будет возможность поспорить профессионалам с реальными тестами и цифрами.
  19. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Блин речь идет не о противоречивости, а о том, что были более интересные конфигурации, эта же заточена, частично, под продвинутого юзверя занимающегося специфическими задачами,с точки зрения человека покупающего готовый комплект (а это может быть только новичок) это не конфигурация, а мрак.
    1. ему предстоит сомнительное удовольствие попытаться разлочить ядро, что бы достигнуть оптимальной мощности, три раза хе, да с точки зрения обычного покупателя которого забили мозги рекламой увидев ваши три ядра, он сразу сроет ибо в другом салоне ему предложили 4 ядра 4 гига :chort: , т.е. вот уже 1-й пункт который указывает на немассовасть данного конфига ИМХО 620 тут смотрелась бы разумней имеются в наличии так любимые рекламщиками 4 -ядра и ничего лочить не надо, а к покоцанный кеш, так это не критично для задач среднестатистического покупателя.
    2. операционка, разумеется домашняя начальная, обрезанная по самое небалуй, самое ей место имхо в нетбуках и ноутах начального уровня аля студенческая печатная машинка, но не в домашнем компьютере, а если исходить из того , что юзверю она нафиг не вперлась, то ему проще вообще купить кемп без нее, чем выкидывать на ветер 2.500, да и на слово начальная или продвинутая неопытный юзверь также отреагирует - реклама приучила.
    3. память всем хороша, кроме одного вопроса нафиг она вперлась на кемпе для массовой сборки, предназначенном для новичка, да еще с конфигурацией если не начального, то скорее всего нижнего среднего уровня, ИМХО деньги потраченные без толка, которые можно было употребить с большей пользой. 2.-я точка указывающая на то, что это компьютер собран не для массового пользователя.
    4. винт коментариев не будет, хотя я бы не ставил в массовую модель сигейт, после последних событий, да и шумит эта сволочь порядком.
    5. 3-я точка расхода с массовым покупателем, которому наплевать на технологию куба (хотя какая нафиг технология на этом порезанном чуде времен 8800) и физический движок (который эта карта в одиночку один хрен не потянет) зато будет не наплевать, что ряд игрушек у него выдадут слайд шоу, тогда как на 5770 этой проблемы не будет, я уж помолчу о том что данное карта более шумная, жрет больше энергии и более интенсивна в обогреве корпуса.
    6. корпус и блок питания. 1 нафига тут 600 ваттник? ИМХО в комплекте это 4 штуки, в тоже время неплохие корпуса с блоками от FPS на 450 ватт (которых за уши хватит) стоят 1600-1800, 2 штуки ушли в воздух, хотя их было куда приткнуть в этой массовой сборке, тем более что коробка как обычно для кулер мастера с приколами. 4-я точка расхода.
    7. моник с одним аналоговым выходом, это даже без коментариев.
    8, 9. клава мышь куплены на остаток, а вот это уже 100% противоречит предыдущей концепции.
    Выводы сборка х.з. для кого и зачем системник собран, для небольшого количества эксперементаторов, фанатов нфорс (с отсутствием денег), моник вообще непонятно для кого, клава и мышь для потребителя новичка.
    ПОВТОРЯЮ ИМХО были более интересные сборки, пусть с недостатками, но не столь глобальными, за сим данную дисскусию прекращаю, ибо конкурс состоялся :hi:
  20. ZHmypEGG
    Оффлайн

    ZHmypEGG Новичок

    Credit:
    - $1,01
    Book Reviews:
    0
    :crazy: а я вот не могу без комментариев...
    начинаю сомневаться в вашей компетентности товарищи... "Слышу звон, да не знаю хде он..."
    Дело не в том как собрал я конфу... А в том как вы пытаетесь все это обосрать...
    Нет идеала - это раз!!! Организатор конкурса не обозначил - что должно получиться в конце, только ограничил рамки ценой, эт два... Называется конкурс "Возможность продемонстрировать свое видение ПК" - три...
    Я продемонстрировал - как я вижу хороший ПК.
    А дальше комментарии, хоть я и так все объяснил, но я всеравно до конца буду защищать свое ИМХО!
    Начну с того, что допустим, ко мне подходит человек, просит помочь собрать хороший компутер, чтоб и сына, чтоб и дочка чтоб и мы с женою могли проводить свое свободное(а может и по работе) время за данным устройством, не задумываясь о поломках, ремонтах, некачественности, вреде для здоровья, чтоб в последствие менять не пришлось все целиком, лишь изредка докупать необходимые части, для поддержания - на неком уровне(будь то для сынишки помощнее видео подсистему или памяти, или для фильмов НМЖД пожирнее, может проектор или большую панель - для более комфортного просмотра этих же фильмов в семейном кругу) не сильно бьющие по бюджету...
    Ну и начинаю подбирать конфигурацию под бюджет...
    Многие железячники, электронщики согласятся со мною что основой долгой жизни(ВООБЩЕ ОСНОВОЙ) микроэлектронной техники является хорошее питание оной!!! нет, я не с дуру выбрал именно этот бп! Не зря с большей мощностью(хотя еслиб был в прайсе инвин 550вт - я б его поставил, но только при условии его последней версии стандарта ATX, но таких не было) это запас не только для будущего, это запас некой надежности(если мучать блок питания на максимуме его возможности ~ 450вт, а то что написано - стопудова завышено, он помрет быстрее, и как не раз я сталкивался уведет за собою что-нибудь еще, а иногда даже выживет падла сам, всего лишь спалив материнку, в детали "почему", не буду вдаваться, хотя если вы и их заденете - я найду что сказать) меньше всего доверия к тем что идут с корпусом в коплекте - будь то фпс, кулер-мастер и прочим ширпотребом китайским, приговор им еще на производстве прочитан, стабилизация у них у всех ацтойная, основные напруги всегда с отклонениями(по некоторым нормам даже допустимые) причем значение скачет порой и без нагрузки, и еще много-много чего не хорошего... За этот инвиновский БП 2.2 версии я и покупатель будем спокойны долгое время.
    Видюха - принципиально - это 8800GTX, отличия от GT перечислять? физически же это уже нечто другое - намного упрощенная псб и охлаждение, в связи с тем что прогресс это не только прирост производительности а также и совершенствование технологического процесса! Личный пример: была такая серия атишек x1900, для тех кто не помнит - это кипятильник для которого нормальная рабочая температура 90-110градусов, и как следствие - 2х этажный турбинный кулер со здоровой длинной платой. Наслушавшись гудения этого чуда у товарищей с комп. магазина в котором подрабатывал, несмотря на бешеные фпс в обливионе и других на то время крутых в плане графики игрушек, я решил с покупкой подождать немного, через пол года буквально появилась серия х1950 - те же яйца как сказали бы здесь многие, да архитектура GPU таже, но тех процесс пониже... В следствие СО и СП - проще, и нормальная темпа работы - 50- 60 градусов, к тому же еще и дешевше обошлась она мне. По этому крики вроде "я уж помолчу о том что данное карта более шумная, жрет больше энергии и более интенсивна в обогреве корпуса." вызывают лично у меня только такое выражение лица :crazy:...
    А также я не промолчу про "технологию куба", такого написания(это не описка)) - это такая осведомленность, тут не один раз так писалось) в этом топике, она не заслуживает)) для просвещения - http://www.nvidia.ru/object/cuda_home_new_ru.html
    Короче хоть я не все что хотел написать - написал, мне просто надоело уже защищать свою позицию, тока что пришел к этому выводу... Воюйте далее без меня
  21. reply_pc67
    Оффлайн

    reply_pc67 Новичок

    Credit:
    $825,00
    Book Reviews:
    0
    Уважаемые участники конкурса!

    был вопрос про бонусы 1000р. на карту для участников. Я писал, что это непременно будет сделано, напишите только в личку на кого подготовить. Если есть уже карта, сообщите ее номер. Как получите бонус, а произойдет это автоматически, можете тратить.
  22. purposeful
    Оффлайн

    purposeful Новичок

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    У меня уже есть карта, куда номер сообщить. Очень бонус нужен. Планирую нетбук прикупить.
  23. neocraft
    Оффлайн

    neocraft Новичок

    Credit:
    - $1,10
    Book Reviews:
    0
    ZHmypEGG, так ваше представление о компьютере - оно ваше, никто не посягается. Странно то, как выигран конкурс, голосование. Выбрана конфигурация, которая дисбалансирует, в общем понимании. И для новичка, и для продвинутого пользователя.
    Maksum всё по полочкам расставил. И думаю многие с этим согласятся, хоть и не полностью.
  24. reply_pc67
    Оффлайн

    reply_pc67 Новичок

    Credit:
    $825,00
    Book Reviews:
    0
    Уважаемые участники конкурса. Было условие и я неоднократно просил писать мне. Получилось так что выиграла одна из конфигураций, другого и не ожидалось. Кстати, приз приехал и ждет в офисе. Всем участникам выдаем бонусную карту с бонусом 1000р. Пишите в личку. Несколько человек уже изъявили желание их карты тоже ожидают.
  25. reply_pc67
    Оффлайн

    reply_pc67 Новичок

    Credit:
    $825,00
    Book Reviews:
    0
    Еще два участника конкурса заявили о себе по бонусам. Те кто раньше написал, должны были уже получить, проверьте.
    Приз победителю вручен, есть фото и он не против если мы покажем, так что покажем...

Поделиться этой страницей