Кому принадлежат права?

Тема в разделе "Автофорум", создана пользователем Маруся, 10 май 2014.

  1. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.353,27
    Book Reviews:
    0
    :lol: читайте законодательство. Подобные устройства законны. Чел с ножницами на видео, вполне вероятно уже лишился своей должности. Как минимум 4 нарушения закона на лицо, тут выговором не отделаешься.
  2. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Так подскажи пункт правил.
  3. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.353,27
    Book Reviews:
    0
    Пункт правил чего. Закон о полиции - знаешь такой?
    Вообще если вдруг составляется протокол - всегда пишу - права не разъяснены. Мне может штраф и будет, а испектор по любому 3,14ды получит :ag: Раньше было проще, в ряде случаев вообще права не предъявил, т.к. Испектор не смог назвать причину остановки, сейчас, после изменения законодательства, с этим сложнее, предъявлять нужно, но все равно не связываются особо. Причем я не быкую, а четко по законодательству :)
    Зы: 3 раза протоколы составленные испекторами гибдд были признаны недействительными, вот так то. А все го то прописал то, что должен каждый писать в протоколе.
  4. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Я спрашиваю про пункт правил, где инспектор не имеет права требовать получить права в руки.
  5. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.353,27
    Book Reviews:
    0
    А он их получил на руки. Или ты не видишь - на видео права у инспектора в руках.
    Зы: а для составления протокола, водитель правильно заметил, можно предоставить ксерокопию. Законодательно не запрещено.
  6. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Там в зажиме стопка документов. Явно еще и техпаспорт. Видно, что нормально посмотреть документы затруднительно.
  7. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.353,27
    Book Reviews:
    0
    Это отговорки для ленивых. Этот зажим разрешен законодательно, это раз. Признаки подлинности прав устанавливаются свободно и так. Этим зажимам уже лет 5, и модификаций было, и гибдд пыталось судится - все законно.
    Зы: свидетельство о регистрации тс еще в зажиме. Техпаспорта у машины теперь нет :)
  8. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    То есть права это собственность гражданина?
  9. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.353,27
    Book Reviews:
    0
    Причем здесь, чья собственность. Водительское испектору предъявлено? - предъявлено. Собственно дальше - неправомерные действия испектора гибдд.
  10. Greenhorn
    Оффлайн

    Greenhorn musoruberu.ru

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.209,06
    Book Reviews:
    0
    Это устройство не мешает оформить протокол, проверить подлинность и т.п.
  11. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Ты не подменяй понятия, зажим не разрешен, он просто не запрещен, а это что называется две большие разницы.
    Читай правила, "водитель ОБЯЗАН иметь документы, права и т.д.". Тут - да, полицейский со мной знакомится еще до того как остановит машину. К моменту как он меня останавливает, он знает обо мне все что ему надо, и я крайне сомневаюсь что в России есть что-то и близко похожее.
    Документы считаются предъявленными лишь в "чистом" виде, без чехлов, устройств и приспособлений. А так, с тем же успехом можно было положить в багажник сейф, и говорить что документы там. Мол, вот я тебе передаю сейф с документами, делай что хочешь, но ключа у меня нет. Формально, документы ты передал, а то что они в сейфе, это уже детали.
    На месте полицейского, я бы даже не разбирался, чудика в обезьянник, пока родственники не принесут документы. И ключ от замка не давать передать, разок поимеют половой акт с зажимом, глядишь передумают.
  12. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Интересно, если гражданина пригласят проследовать с документами в авто ДПС или в стационарный пункт, он как с этим зажимом пойдет? Отцепит и в зубах зажмёт?
  13. Greenhorn
    Оффлайн

    Greenhorn musoruberu.ru

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.209,06
    Book Reviews:
    0
    Не надо приглашать, ему там нечего делать.
  14. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.353,27
    Book Reviews:
    0
    почитал бы ты законодательства, и судебную практиу заодно. Зажимами пользуется не менее 10% водителей, и это абсолютно законно. А в багажнике и сейфе как раз нет.
  15. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.353,27
    Book Reviews:
    0
    Основание для подобного - только задержание с предъявлением обвинения. Причем задержание с понятыми.
  16. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Еще раз, это законно потому что закона запрещающего это нет, ровно как и нет закона разрешающего эти устройства. Можешь почитать законодательство если хочешь.
    10% ты за загнул, 1/100% может быть, я например никого не знаю кто ими пользовался бы.
    А кто сказал что права в сейфе не законно. Можешь показать такой закон? И в чем принципиальная разница с точки зрения закона, иметь права в зажиме под стеклом, и иметь в сейфе. В том и другом случае ты передаешь документы сотруднику полиции.
  17. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.353,27
    Book Reviews:
    0
    Читай п.2.1.1 пдд рф. Там все четко, и про сейф и по предъявить.
  18. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Ну и где написано что нельзя передать их в сейфе?
    Собственно этим и пользуются когда когда используют зажимы и пр. Было бы у полицейских чуть больше мозгов, эту ситуацию можно было разрулить на раз-два. По правилам документы нужно вручить для проверки. Документы зажатые в зажим проверить не возможно, ввиду того что часть документа оказывается скрыта, таким образом идентифицировать законность документа не представляется возможным. Ну и все, далее либо открыть зажим, либо машину на штраф стоянку, а пациента в обезьянник до выяснения его личности. + административка за езду без документов/невыполнение законного требования сотрудника полиции. Второе веселее, 15 суток отпуска на подумать над своим поведением.
    Павел Иванов нравится это.
  19. Greenhorn
    Оффлайн

    Greenhorn musoruberu.ru

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.209,06
    Book Reviews:
    0
    Ты не сравнивай ваших полицейских и наших. У некоторых наших основная цель - шантажировать документами. Не с проста это всё появилось.
    Павел Иванов нравится это.
  20. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    У них таких тоже хватает.
  21. Konstantyn
    Оффлайн

    Konstantyn

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $687,52
    Book Reviews:
    0
    Считаю что дпсник не прав...

Поделиться этой страницей