Компьютеры в кредит, возможна оплата вебмани

Тема в разделе "Архив", создана пользователем DrChaos, 18 янв 2005.

  1. De-Niro
    Оффлайн

    De-Niro Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:лПНРШАФЕТЩ Ч ЛТЕДЙФ, ЧПЪНПЦОБ ПРМБФБ ЧЕВНБОЙ

    Если Славик с Костей и в прям могут осуществлять через webMoney, а потом еще как-нить, то это большой прорыв на смоленском рынке... и от дружественно-конкурирующей фирмы желаю им успехов и процветания! так держать!
  2. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Re: re:лПНРШАФЕТЩ Ч ЛТЕДЙФ, ЧПЪНПЦОБ ПРМБФБ ЧЕВНБОЙ

    Расслабься. Хотя выражение в принципе неверное, однако то, что называется "беспроцентным кредитом", раньше называлось коротко и понятно: "в рассрочку". Почему это стали называть беспроцентными кредитом, я не знаю, наверное, с целью введение в заблуждение потенциального противника. Например, эльдородовские "кредит на 10 месяцев с выплатами по 10% стоимости товара в месяц под 0%" -- это и есть ни что иное, как продажа товара в рассрочку. Нахрен называть это кредитом, я не знаю. Формально вы правы, конечно -- беспроцентных кредитов не бывает, кредит -- это выделение денег под проценты, однако то, что называется "беспроцентными кредитом" в данном случае должно называться "продажа в рассрочку". Т.е. чисто терминологическая заморочка.
  3. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Re: re:лПНРШАФЕТЩ Ч ЛТЕДЙФ, ЧПЪНПЦОБ ПРМБФБ ЧЕВНБОЙ

    Ребята, да у вас у всех что, паранойя, что ли? Почему все вопросы сразу переводятся в аську? Что вопросы о работе, что вопросы о подробностях тех или иных способах взаимодействия с конторами. Нет уж, будь добр, обнародуй эту информацию для всех, раз уж мы обсуждаем эту тему на форуме. Иначе я начинаю думать, что что-то тут нечисто, раз подробности оплаты вебмани сообщаются только каждому обратившемуся лично и под большим секретом.
  4. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    Re: re:лПНРШАФЕТЩ Ч ЛТЕДЙФ, ЧПЪНПЦОБ ПРМБФБ ЧЕВНБОЙ

    Все чисто, я через вебмани уже полгода покупаю.
    В среду вот D-link-овский свитч купил, завтра еще железяка должна подъехать.
  5. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    Re: re:лПНРШАФЕТЩ Ч ЛТЕДЙФ, ЧПЪНПЦОБ ПРМБФБ ЧЕВНБОЙ

    категорично: нифига подобного!
    в сосденем топике Алексей кидал 4 ссылки на статьи про Эльдорадо. Беспроцентный кредит он только на словах беспроцентный. А реально он беспроцентный первые 2 месяца, а потом включается счетчик, да еще такой дикий, что за год получается все 50% вместо 20% стандартных сбербанковских (там еще какие=то % за обслуживание счета и за оформление кредита).
    Не бывает рассрочек. Эльдорадцам надо железо закупать на какие-то деньги, а где их взять, если техника по твоим словам подарена клиенту и деньги от него будут только через 10 месяцуев?
    Поэтому кредит дает не Эльдорадо, а банк, просто оформляется кредит тут же в магазине работником банка или кем там еще.
  6. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    re:лПНРШАФЕТЩ Ч ЛТЕДЙФ, ЧПЪНПЦОБ ПРМБФБ ЧЕВНБОЙ

    Георгий, что это за счётчики и откуда берётся год, если там сказано, что 10 месяцев?
  7. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    re:лПНРШАФЕТЩ Ч ЛТЕДЙФ, ЧПЪНПЦОБ ПРМБФБ ЧЕВНБОЙ

    по одной из этих ссылок было написано:
    Что думают о "бедном" Эльдорадо грамотные люди:

    <a href='http://express.kirov.ru/forum/?action=showTopic&tid=1234' target='_blank'>http://express.kirov.ru/forum/?action=s ... c&tid=1234</a>

    <a href='http://www.lipetsknews.ru/print.php?cat=news&id=360&NTHOSTSESSID=0a3000ae24651b118ef23b99ffc9261e' target='_blank'>http://www.lipetsknews.ru/print.php?cat ... 99ffc9261e</a>

    <a href='http://www.vechorka.ru/print.php?raz=10&id=1490' target='_blank'>http://www.vechorka.ru/print.php?raz=10&id=1490</a>

    <a href='http://www.gorodgeroev.ru/fact.php?id=1108' target='_blank'>http://www.gorodgeroev.ru/fact.php?id=1108</a>
  8. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    re:лПНРШАФЕТЩ Ч ЛТЕДЙФ, ЧПЪНПЦОБ ПРМБФБ ЧЕВНБОЙ

    at_hacker, да в общем-то и так руссудить можно: вот накопил ты денег, создал фирму, закупил железа, продал его в рассрочку, а дальше что? Ждать 10 месяцев возврата денег и только потом делать очередную ходку за железом?
    Не бывает рассрочек. И кредитов беспроцентных тоже.
  9. DrChaos
    Оффлайн

    DrChaos Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:лПНРШАФЕТЩ Ч ЛТЕДЙФ, ЧПЪНПЦОБ ПРМБФБ ЧЕВНБОЙ

    Если ты знаком с системой платежей вебмани и ею пользуешся - то что тут обьяснять? Это обычные деньги, такие же как рубли или доллары. Только не хрустят =)
  10. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    re:лПНРШАФЕТЩ Ч ЛТЕДЙФ, ЧПЪНПЦОБ ПРМБФБ ЧЕВНБОЙ

    Всё просто. В конце концов эти деньги к тебе всё равно вернутся, а число клиентов, которые к тебе будут приходить, будет больше при таком раскладе, ежели у конторы, которая не продаёт товар в рассрочку. Банки ведь тоже кредиты дают, а потом не по 10 месяцев, а по несколько (десятков) лет ждут, когда им эти деньги вернут :) Т.е. понятно, что у конторы должен быть какой-то финансовый резерв, чтобы даже если вся наличная техника у них уйдёт в рассрочку, была возможность товар пополнять, однако продажа в рассрочку позволит увеличить количество покупателей.
  11. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    re:лПНРШАФЕТЩ Ч ЛТЕДЙФ, ЧПЪНПЦОБ ПРМБФБ ЧЕВНБОЙ

    естественно запас должен быть. Но не на 10 месяцев же работы!
    Это считай 44 недели работы, а при режиме закупок раз в неделю должен быть дикий резерв чтобы суметь 44 раза закупиться и не получить никакой прибыли с этого.
    Так не работают.
  12. HCHUNTER
    Оффлайн

    HCHUNTER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:лПНРШАФЕТЩ Ч ЛТЕДЙФ, ЧПЪНПЦОБ ПРМБФБ ЧЕВНБОЙ

    Мне кажется вы обсуждаете разные вещи.
    Все нормальные кредиты оформляются через банк. Так? А это значит, что комповая контора сразу получает всю сумму, а на бабки попадает именно банк. И клиент уже фактически деньги носит туда (и неважно куда он сумму приносит потом частями - в контору или в сам банк).

    Если же кредит дает сама контора (что весьма подозрительно и трудно представляемо в Смоленске), то само-собой должен быть запас в средствах. И наверняка далеко не всякая контора может себе такое позволить. Я еще могу поверить в Телепорт/Амкор/Этну, но всякие ЛИНКи, Принцы, ИНТЕКи вряд ли. Такие тока через банк...
    А если всё же и практикуют такое сами, то:
    1. Количество машин продаваемых в кредит строго ограничено. Либо такое разрешается знакомым, знакомым знакомых и т.п. (а выдается и оглашается как массовое кредитование).
    2. Цена такой машины дороже обычной (идиоту ясно), даже если орется во все горло, что она такая же.
    3. Наверняка ничего не оформляется юридически. То есть клиент может просто взять и кинуть контору. И ничего ему по сути не будет.
  13. Black Raven
    Оффлайн

    Black Raven Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:лПНРШАФЕТЩ Ч ЛТЕДЙФ, ЧПЪНПЦОБ ПРМБФБ ЧЕВНБОЙ

    во многом ты прав. Но на самом деле схема такова. Фирма заключает договор с банком, например этот банк Русский Стандарт. Банк делает условие - при печечислении денег за компьютер мы с вас берем исконт в размере n%, а с клиента будем за 6 мес. брать 3,53% (стандартная схема беспроцентного кредита на 6 мес.). Соответственно данный дисконт фирма включает в стоимость компьютера, а на 3,53% делает скидку при оформлении клиента и получается как бы беспроцентный кредит. НО при такой схеме удорожание товара действительно происходит на n% дисконт. Знаешь, многих устраивает такой вариант и оъясню почему.
    1. Клиент растягивает сумму компьютера на 6 мес. (не все могут себе позволить отдать сразу например 30000 руб. за хороший компьютер)
    2. Удорожание компьютера происходит на 14% РЕАЛЬНЫХ, а это не так много с учетом инфляции в 8,5% в год
    3. Клиенту не нужно бегать со справками по банкам, он оформляется прямо в фирме и только с ПАСПОРТОМ без каких либо дополнительных документов (обязательное условие прописка Смоленск - Смоленская область)
    Знаешь, мы работает с банком примерно 3 мес и это дало реальную прибыль (увеличился объем продаж). Ведь имея такие возможности и реально осозная ситуацию (мы даем все проспектики банка нащим клиентам) они всеже берут компьютер в кредит, потому что это человеку выгоднее, нежели отдать сразу такую сумму.
  14. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Re: re:лПНРШАФЕТЩ Ч ЛТЕДЙФ, ЧПЪНПЦОБ ПРМБФБ ЧЕВНБОЙ

    Георгий, ну ты тока не забывай, что не все покупают в кредит, и что каждый месяц народ приносит какие-то бабки в счёт кредита.
  15. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Re: re:лПНРШАФЕТЩ Ч ЛТЕДЙФ, ЧПЪНПЦОБ ПРМБФБ ЧЕВНБОЙ

    Я в курсе. К кому обращаться-то в случае чего? К тебе по аське?
  16. DrChaos
    Оффлайн

    DrChaos Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:лПНРШАФЕТЩ Ч ЛТЕДЙФ, ЧПЪНПЦОБ ПРМБФБ ЧЕВНБОЙ

    Уважаемый, Вы заываете о том, что банки в свою очередь кредитуються, в том числе и у населения РФ. Кстати именно потому, что население перестало размещать сви вклады в СБ на длительные сроки они (СБ) в свою очередь перестали выдавать кредиты на длительые сроки (например макс.срок кредита на квартиру был до 15 лет, а теперь только 3 года)
    Т.е. кредиты это их бизнес - понимаете? Они с них и живут.
  17. DrChaos
    Оффлайн

    DrChaos Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:лПНРШАФЕТЩ Ч ЛТЕДЙФ, ЧПЪНПЦОБ ПРМБФБ ЧЕВНБОЙ

    at_hacker, Можно по аське\почте\телефону можно здесь. Все для клиента!
  18. Лаврентий Палыч
    Оффлайн

    Лаврентий Палыч Active Member

    Credit:
    - $8,58
    Book Reviews:
    0
    re:лПНРШАФЕТЩ Ч ЛТЕДЙФ, ЧПЪНПЦОБ ПРМБФБ ЧЕВНБОЙ

    DrChaos,
    Откуда такая информация? На короткий срок там совсем делать нечего. :lol:
  19. DrChaos
    Оффлайн

    DrChaos Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:лПНРШАФЕТЩ Ч ЛТЕДЙФ, ЧПЪНПЦОБ ПРМБФБ ЧЕВНБОЙ

    Лаврентий Палыч, Говоря о длительных сроках я имел ввиду сроки сопостовимые со сроками, которые СБ давал своим клиентам - т.е. до 15 лет. Ты знаешь хоть одного человека, который положил свои кровные в СБ на такой срок?
  20. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Re: re:Компьютеры в кредит, возможна оплата вебмани

    Я знаю. У нас лежат уже более 30 лет.
    (общесемейная под эгидой родителей, я б им иное применение нашёл, но не
    дозволяют...)
  21. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    re:лПНРШАФЕТЩ Ч ЛТЕДЙФ, ЧПЪНПЦОБ ПРМБФБ ЧЕВНБОЙ

    А как же Павловская реформа которая по идее должна была угробить даже капиталы лежащие в банке?
  22. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Re: re:Компьютеры в кредит, возможна оплата вебмани

    А я разве говорил что не угробились?! Ещё как похачили -по тем средствам я б
    купил абсолютно всё что мне заблагорассудилось. Ну а сейчас и на средней
    руки квартирку не хватит... Но стариков не переубедишь, не слушает меня
    отец...
  23. DrChaos
    Оффлайн

    DrChaos Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:лПНРШАФЕТЩ Ч ЛТЕДЙФ, ЧПЪНПЦОБ ПРМБФБ ЧЕВНБОЙ

    2ALL По поводу длинных кредитов я прогнал. СБ попрежнему дает кредит на хату до 15 лет. Это они только собирались сократить срок до 3 лет. (уворачиваеться от кирпича)
  24. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Re: re:Компьютеры в кредит, возможна оплата вебмани

    В ту пятницу супруга ездила в Ельню по поводу получения кредита на покупку
    жилья: сбербанк местный предложил только на 5 лет и всё... Так что видимо
    разные сбербанки бывают...
  25. Лаврентий Палыч
    Оффлайн

    Лаврентий Палыч Active Member

    Credit:
    - $8,58
    Book Reviews:
    0
    re:лПНРШАФЕТЩ Ч ЛТЕДЙФ, ЧПЪНПЦОБ ПРМБФБ ЧЕВНБОЙ

    Old Ranger,
    Вот именно, только БЫ
    Купить ТОГДА было нечего, очереди на телеки на 2 года были.

Поделиться этой страницей