Комнатные растения.

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Леди_в_кедах, 28 фев 2010.

  1. IRENKA
    Оффлайн

    IRENKA Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    Я опять со своими цветами :angel:
    Вот такую петунь я сама вырастила из семян ...
    [​IMG]
  2. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    IRENKA,
    а я то уж подумала, что это тоже твой цветочек :)
    :clapping: золотые руки!
  3. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Из семян, это вообще здорово:))

    А у меня собралось цвести насекомоядное, забавно выглядит:) Позже фотку выложу:)
  4. lameli
    Оффлайн

    lameli Новичок

    Credit:
    - $1,39
    Book Reviews:
    0
    Уважаемые знатоки! Взываю к Вашему коллективному разуму. Как заставить цвести вот такую китайскую розу?

    [​IMG]
  5. Serg
    Оффлайн

    Serg Новичок

    Credit:
    $729,00
    Book Reviews:
    0
    хороши... есть два вопроса..
    1. ты семена прямо в землю сажала или в таблеки?
    я таблетки не покупал, как-то дороговато получается, да и так нормально растут.
    2. где брала семена?
    у меня половину не взошло... прямо целыми пачками. или всходит почти 100% количество семян или не всходит вся упаковка. и плюс ко всему не мог найти хорошие ампельные петуньи, кроме "вильвета".
    Вот такие:
    [​IMG]
  6. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    lameli, у него бутоны отваливаются или вообще не появляются? Вообще уход за ними стандартный: светлое место, но не прямые лучи, поливать, опрыскивать, подкармливать. Еще я по фотке плохо вижу: ее обрезали когда-нибудь?
  7. IRENKA
    Оффлайн

    IRENKA Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    Serg, петунии сажала в этом году в первый раз, не в таблетки, а просто рассыпала по земле - их же не не надо закапывать, петунии прорастают на свету (ну ты в курсе). Многие практикуют сажать в таблетки, но я так поняла, из-за того, что уход за ними тогда проще. Всхожесть у меня была 80% - из двух десятков не взошло 4, брала 2 пачки, фирму не помню, дома посмотрю. Но семена были в гранулах, их главное хорошо увлажнить, чтобы капсула растворилась.
    А цветочки у тебя красивые))
  8. IRENKA
    Оффлайн

    IRENKA Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    Наверно не обрезали - куст огромный, листва здоровая - но растет куда ей хочется. У меня создалось впечатление, что этот гибискус "жирует" - растит ботву, вместо цветов. Как вариант подкормить фосфорным удобрением, т.е. удобрением в котором фосфора больше, чем азота и пр. составляющих.
  9. IRENKA
    Оффлайн

    IRENKA Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    Обязательно!!! И процесс кормления - тоже)))
  10. IRENKA
    Оффлайн

    IRENKA Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    Вот мой балкон сегодня утром
    Петунии на переднем плане пришлось изрядно почикать, т.п. растут как раскоряки - в разные стороны
    [​IMG]
  11. lameli
    Оффлайн

    lameli Новичок

    Credit:
    - $1,39
    Book Reviews:
    0
    Этот цветок больше года назад был перевезен с этажа ниже. Он стоял четко под тем же место где и сейчас с той же ориентацией к окнам, только этажом ниже. Там за ним ухаживала одна пожилая дама, и он цвел чуть ли не постоянно. После переезда он стал цвести очень редко. За последний год раза три и максимум по 1-2 цветочку. По началу думали - стресс. Но уже прошло больше года, или даже полтора.
    Поливают в день литр- полтора воды, опрыскивают 1-2 раза в неделю, прикармливают "ФЛОРИСТ для бутонов" раз в неделю, все по совету той женщины.
    Сами мы его не обрезали, отломали пару нижних не больших веток которые пострадали при переезде. Под кроной посмотрел основные ветки подрезаны под макушкой, более мелкие ветки полезли по бокам, и формируют "грибочек" на макушке.

    Вот его положение относительно окон.
    [​IMG]

    Вот две фотки сделанные под углом 90 градусов

    [​IMG]
    [​IMG]
  12. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    IRENKA, здорово как:)) Надо срочно выкидывать хлам и стеклить балкон:))))))) А то у меня там стоит несчастная традисканция на коробках, света набирается:))
  13. IRENKA
    Оффлайн

    IRENKA Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    Вот еще цветочек - стефанотис, он же мадагаскарский жасмин. Был куплен в уценке, тощий и с желтыми листьями - жалко стало, что помрет. Но вот цветет и пахнет (в прямом смысле)
    [​IMG]
  14. IRENKA
    Оффлайн

    IRENKA Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    lameli,
    А этажом ниже, на окнах тоже были рулонные шторы? У вас на окне слева на фото вижу 2 штуки. Гибискус не цветет, когда ему мало света.
    Про подкормки - правильно. Гибискусы очень любят покушать. Их надо кормить раз в неделю в марта по ноябрь. Про полив - не уверенна. Ладно, когда сейчас жара поливать каждый день, а в остальное время :pardon:. Про удобрения - такого не знаю. Возможно есть смысл попробовать другое, если на это реакции у растения нет. Я пользуюсь "Веселой цветочницей", советуют еще "Кемиру-люкс".
    Для пышного цветения необходима обрезка в марте. Возможно, раньше его обрезали.
    И вообще - судя по листве, перекорм азотом. Подкормите его супер фосфатом.
  15. lameli
    Оффлайн

    lameli Новичок

    Credit:
    - $1,39
    Book Reviews:
    0
    IRENKA, Шторы там тоже были. Но сейчас половину штор я закрываю только из-за жары. Обычно они открыты полностью.
    попробуем супер фосфат :) спасибо
  16. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Качество так себе получилось, но примерно видно:)

    Насекомоядное с бутоном:)
    [​IMG]
    Крупнее
    [​IMG]
    И до кучи, плантация фиалок:)
    [​IMG]
  17. Serg
    Оффлайн

    Serg Новичок

    Credit:
    $729,00
    Book Reviews:
    0
    Прикольно... Где такое чудо можно купить?
  18. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Serg, я в Оби покупала.
  19. IRENKA
    Оффлайн

    IRENKA Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    Mary, мне тоже понравился)))
    А как ты его кормишь - кусочки мяса кидаешь?
    Представляю какая красотень будут, когда все твои фиалки зацветут...
  20. IRENKA
    Оффлайн

    IRENKA Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    Посмотрела какие семена я сажала - на выложенной фотке Петуния ампельная Снежная королева от Гавриша. Еще сажала петунию каскадную красную от Аэлиты - оба сорта получились, как на пачках, и всхожесть у обоих хорошая. С семенами не заморачивалась - просто вдруг захотелось их посадить - зашла в ближайший магазин и купила. На следующий год надо будет что-то еще попробовать, махрушек каких-нибудь.
  21. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Я его только поливаю и опрыскиваю:) Чтобы насекомых ел, не видела, на мертвых комаров не зарится:( Но пальцы съесть пытается, если трогать листья:)
    "Взрослые" фиалки у меня на другом окне, но сейчас цветет только парочка, видимо им жарко. А так я что-то увлеклась детками, видимо буду дарить и меняться, а то много одинаковых неинтересно:))

    [​IMG]
    [​IMG]
  22. YULCHA
    Оффлайн

    YULCHA Новичок

    Credit:
    $759,00
    Book Reviews:
    0
    Девочки, а кто знает, где взять так называемое "долларовое дерево" :) Особо не смотрела, но навскидку не помню, чтобы было в продаже...
  23. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    YULCHA, долларовое или денежное?:))
  24. Tasmit
    Оффлайн

    Tasmit Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    "Долларовое дерево", если я правильно понимаю, - это замиокулькас. Я его покупала в "Евробукете" на пр. Гагарина. Стоил 250р.
    Оно?
  25. YULCHA
    Оффлайн

    YULCHA Новичок

    Credit:
    $759,00
    Book Reviews:
    0
    Тань, оно, спасибо!!! Посмотрю там :)
    Именно "долларовое" :)

Поделиться этой страницей