Комнатные растения.

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Леди_в_кедах, 28 фев 2010.

  1. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Так там уже не только вторая, мои опасения именно из-аз того, что у них корни общие, и делить их боязно, что загнутся.
  2. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Моя любимая бегония:)))) Цветет уже месяца два постоянно крупными цветами и радует глаз:))
    [​IMG]
  3. IRENKA
    Оффлайн

    IRENKA Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    Mary, какой шикарный цветок!!! :good:
    А у меня с бегониями напряженные отношения, особенно с клубневыми. Такую как у тебя самой вырастить не удавалось. В этом году купила уже большую, но пока не цветет.
  4. IRENKA
    Оффлайн

    IRENKA Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    Так это ее естественное состояние - зимой период покоя наступает. А весной из клубеньков опять ботва начинает колосится :pleasantry:
  5. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    IRENKA, я ее тоже купила большую, думала не будет цвести, а она все цветет и цветет, и еще куча бутонов. А та, что правее, цветет вообще с явнваря.
  6. Jus's
    Оффлайн

    Jus's Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Mary, в субботу 5 июня у клуба любителей фиалок будет выставка, приходите и мы Вам поможем и покажем как рассадить.
  7. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Jus's, к сожалению, фиалки в Мск, но спасибо за приглашение!:)
  8. Hoochiman
    Оффлайн

    Hoochiman Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    есть ли у кого алое большой, ветвистый, в идеале не моложе 5 лет - возьму за деньги, или может кто-то знает где на Смоленских парниковых ресурсах их выращивают - кто поделится информацией, буду благодарен
  9. Julia_
    Оффлайн

    Julia_ Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Подскажите, у меня цветка юкка желтеют листья в одном кустике, 2 других нормальные. Северная сторона, солнце бывает после обеда, поливаю не очень обильно. Из-за чего оно может желтеть и что с этим делать?
  10. IRENKA
    Оффлайн

    IRENKA Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    Julia_, фото в студию. Какие листья желтеют - нижние, верхние, как желтеют? В общем без осмотра диагноз не поставить..
  11. Julia_
    Оффлайн

    Julia_ Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Вот так она желтеет :(

    [​IMG]
  12. IRENKA
    Оффлайн

    IRENKA Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    Julia_, давно ты ее купила? Она у тебя в транспортировочном горшке, он явно маловат растению, да и почва там не для жизни и роста растения. Очень легко как залить, так и пересушить. Я бы на твоем месте срочно вытащила ее из этого горшка, по максимому оттряхнула грунт с корней, посмотрела бы что с корнями (не гнилые ли), поврежденные корни обрезать до здоровой ткани и пересадить в другой горшок чуть больше этого сантиметра на 3 в диаметре.
    Перед поливом проверяешь просыхание верхнего слоя почвы?
  13. Julia_
    Оффлайн

    Julia_ Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Просыхание проверяю всегда. В субботу собралась пересаживать. Может как-то особенно её посадить надо? Купила месяца 2 назад.
  14. IRENKA
    Оффлайн

    IRENKA Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    Julia_, ну я бы побрызгала эпином
  15. Julia_
    Оффлайн

    Julia_ Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Эпин - это что такое и где его взять? Брызгать после пересадки или не важно когда?
  16. IRENKA
    Оффлайн

    IRENKA Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    Эпин - это природный стимулятор роста и развития растения, универсальный антистрессовый адаптоген, восстанавливает поврежденные растения
    Выглядит так
    [​IMG]
    Стоит рублей 10, продается в семенах и цветочных отделах (в Планете цветов и подобных магазинах не видела)
    Опрыскивать после пересадки и можно немного полить под корень. Повторное опрыскивание - через неделю.
  17. Julia_
    Оффлайн

    Julia_ Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Спасибо огромное! Буду спасать растение :)
  18. IRENKA
    Оффлайн

    IRENKA Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    Не могу не показать - у меня расцвела вот такая калла
    [​IMG]
  19. IRENKA
    Оффлайн

    IRENKA Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    Вот еще цветочки на балконе :)
    [​IMG]
  20. Julia_
    Оффлайн

    Julia_ Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    IRENKA, цветы обалденно красивые. Завидую белой завистью :)
    Пересаживала я свою многострадальную юкку, корни у неё абсолютно здоровые. Что ещё может быть не так?
  21. IRENKA
    Оффлайн

    IRENKA Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    Julia_, возможно была небольшая пересушка почвы, а потом активно стали поливать - тогда листья могут пожелтеть. Это, кстати не обязательны ты виновата, скорее всего в магазине пересушили, а потом залили. Попробуй пообрабатывать эпином пока, а примерно через недели три после пересадки подкормить удобрением с повышенным содержанием азота. Можешь попробовать Радугу для зелени листьев (точное название не помню - бутылка из зеленой пластмассы).
  22. IRENKA
    Оффлайн

    IRENKA Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    Вот вид на лоджию с другой стороны
    [​IMG]
    Пока еще много зелени - герани и фуксии не цветут, но еще все лето впереди
  23. IRENKA
    Оффлайн

    IRENKA Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    А вот такие животные топчут мне клумбу под балконом
    [​IMG]
  24. Julia_
    Оффлайн

    Julia_ Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Эпином как часто обрабатывать? Только опрыскивать или ещё и под корень? Я совсем новичок в цветоводстве :wub:
  25. IRENKA
    Оффлайн

    IRENKA Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    Julia_, лучше опрыскивать. Сделай 3-4 обработки с интервалом в неделю. Производители рекомендуют таких циклов обработки сделать три: весной, летом и осенью для всех растений, потому как квартирные условия для них не айс.

Поделиться этой страницей