Комнатные растения.

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Леди_в_кедах, 28 фев 2010.

  1. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    типа вот
    [​IMG]
  2. IRENKA
    Оффлайн

    IRENKA Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    Dianka, цветы вверху и внизу однозначно пеперомии. Справа пеперомия многокистевая, слева (внизу) магнолиелистная. Растение в центре не знаю, такими не увлекаюсь. Пеперомии неприхотливые растюхи. Многистевую надо периодически омолаживать, я вообще его про себя называю "опенок", чем-то она мне этот гриб напоминает :pardon:
  3. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    спасибо)))
    это точно, я их вставила в горшок и решила, кто выживет, тот выживет...растут
    мне больше нижняя нравится, от верхней никак красоты не добьюсь. такие цветы стоят в "премиуме", только они там с большими листьями и пушистые.
  4. IRENKA
    Оффлайн

    IRENKA Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    Dianka, а цветочек в центре похож на пилею мелколистную. А пепереромию, которая у тебя на фото вверху, некоторые источники определяют как пилею пеперомиевидную.
  5. AlexDi
    Оффлайн

    AlexDi Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    нет, это не этот цветок, не Калатея :acute: ... тот, который вам нужен, называется Маранта...у него листья "при недостатке освещения или при других неблагоприятных условиях поднимаются вверх и складываются вместе" ;) http://iplants.ru/maranta.htm
  6. IRENKA
    Оффлайн

    IRENKA Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    AlexDi совершенно прав. Пока я писала свой пост про маранту, форум подвис... Если точнее, то это маранта трехцветная, у нее есть красные прожилки на листьях. Иногда маранту называют "молитвенным" цветком или травой, из-за особенности поднимать листья, как будто в молитве.
  7. IRENKA
    Оффлайн

    IRENKA Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    [​IMG]
  8. IRENKA
    Оффлайн

    IRENKA Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    [​IMG]

    Это один из моих фаликов - цветение не из магазина, а мое))
  9. IRENKA
    Оффлайн

    IRENKA Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    [​IMG]

    Гиппеаструм, сорт Танцующая королева. Цвел прошлым летом
  10. Леди_в_кедах
    Оффлайн

    Леди_в_кедах Новичок

    Credit:
    $362,00
    Book Reviews:
    0
    IRENKA, AlexDi а у вас нету этой МАРАНТЫ? Мне бы маленький-маленький кусочек отшипнуть ))
  11. IRENKA
    Оффлайн

    IRENKA Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    Леди_в_кедах, у меня нет, но если будешь у кого-нибудь брать, бери не просто листочек, а как бы маленький кустик с ножкой, там даже зачатки корешков можно увидеть, они как бугорки будут. Но вообще это растение довольно капризное, нужно влажность обеспечивать достаточно высокую.
  12. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    IRENKA, спасибо, нашла все описания и советы)))
    а у тебя шикарный цветник! видно, что о цветах забота непомерная. такой красивый и аккуратный филодендрон, здорово!
  13. IRENKA
    Оффлайн

    IRENKA Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    Dianka, спасибо! :give_rose: С цветами вожусь по настроению, но обязательные процедуры - полив, подкормки делаю вне зависимости от настроения.
  14. YULCHA
    Оффлайн

    YULCHA Новичок

    Credit:
    $759,00
    Book Reviews:
    0
    IRENKA, цветы впечатляют! Просто супер! :give_rose:
  15. AlexDi
    Оффлайн

    AlexDi Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    не..у меня тоже нет, жена сама недавно только отросток посадила :unknw:

    а это часть цветиков, которые выращивает жена, только я не знаю как они называются, фотки правда взял у нее с одноклассников
  16. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    IRENKA, ну ты даешь!! Такие цветы в домашниху словиях, просто обалденно:)
  17. IRENKA
    Оффлайн

    IRENKA Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    Девочки, спасибо за отзывы! Рада, что понравились мои растюхи! Попозже могу еще выложить. Мне уже дома мало, перебралась на балкон и под балкон. :pardon:
    AlexDi, у вашей жены тоже очень красивые цветочки, и кротон, и фикус. А цветущая дома лилия - это вообще мечта! :good:
  18. IRENKA
    Оффлайн

    IRENKA Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    [​IMG]

    Еще добавлю пару цветиков - так сказать в преддверии весны. Это обычная герань, но мне нравится
  19. IRENKA
    Оффлайн

    IRENKA Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    [​IMG]

    Кусочек балкона
  20. IRENKA
    Оффлайн

    IRENKA Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    [​IMG]
    Гардения. Всего один цветочек распустится - а аромат уже на всю комнату
  21. Паночка
    Оффлайн

    Паночка Новичок

    Credit:
    $752,85
    Book Reviews:
    0
    восторг :give_rose:

    а у меня два цветка. кактус, подаренный ЛП, и орхидея, подаренная мужем - соответственно оба (цветка :blum: ) живучие до невозможности. на холодном подоконнике без всякого ухода (мама кажется иногда поливает) орхидея регулярно цветет несколько раз в год :pardon:

    а да, есть еще бамбук, купленный под девизом "из Икеи с пустыми руками уезжать некомильфо :D ". Живет теперь в банке с водой. Кто-нибудь знает, можно/нужно пересаживать в землю или в воде нормально?
  22. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    gandromur, IRENKA, спасибо за советы!
    IRENKA, просто нет слов! Красота и восторг! :good:
  23. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    IRENKA, ну просто мега-балкон. Паночка, кажется бамбук все таки надо сажать. Во всяком случае, неоднократно видела его растущим в горшках.
  24. IRENKA
    Оффлайн

    IRENKA Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    Паночка, бамбук (хотя на самом деле это не бамбук, а драцена) может спокойно жить в воде, только воду нужно менять, чтобы не испортилась, добавлять подходящее удобрение. Можно и в землю посадить, но это может вызвать стресс у растения, есть отзывы, что после пересадки бамбук желтеет и хуже растет.
  25. Паночка
    Оффлайн

    Паночка Новичок

    Credit:
    $752,85
    Book Reviews:
    0
    IRENKA, гран мерси! Тогда не буду трогать.

Поделиться этой страницей