Комнатные растения.

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Леди_в_кедах, 28 фев 2010.

  1. Sakura
    Оффлайн

    Sakura Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Кому-нибудь нужны пахистахис, стефанотис, желтая бегония? начеренковала, прижилось больше чем надо
  2. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Подскажите, какому растению не нужно много дневного света? В "калидор" цветок нужен.
  3. YULCHA
    Оффлайн

    YULCHA Новичок

    Credit:
    $759,00
    Book Reviews:
    0
    А желтая бегония - махровая?
  4. Flecky
    Оффлайн

    Flecky Новичок

    Credit:
    $652,80
    Book Reviews:
    0
    привет . апаю тему
  5. Шуруп
    Оффлайн

    Шуруп

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    подскажите, как вырастить клещевину в домашних условиях?
  6. полтос
    Оффлайн

    полтос Новичок

    Credit:
    $742,94
    Book Reviews:
    0
  7. Jasi
    Оффлайн

    Jasi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Привет, девочки! Посоветуйте, как быть. мне подарили гардению. Ни разу не цвела. Желтеют и опадают листья. Недавно начали осыпаться бутоны. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
  8. Julia_
    Оффлайн

    Julia_ Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Поскажите, пожалуйста, где в Смоленске купить фитолампу? Мой фикус Бенджамина (1.5м) сбрасывает листья, к тому же в квартире всегда мало света.
  9. IRENKA
    Оффлайн

    IRENKA Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    На заводе холодильников магазин с люстрами/лампочками "Континет света" вроде, я там брала.
  10. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    По-моему не стоит заморачиваться с фитолампами, достатчоно простых люмок. А нужный спектр цветы сами возьмут:) Правда люмки менее мощные, их больше надо, но фитолампы светят неестественным светом. Глаза устают.
    Кстати, хвалюсь, купила люксометр:) Теперь точно могу мерить, где какая освещенность:)))
    Кстати, любопытно, что на улице даже в памурную погоду светлее раза в 4 (около 2000 Люксов), чем под 100 ватной лампой (500).
    При измерении люмок, вышло вот что: 2 лампы по 12 ватт на расстоянии примерно 15 см. дают освещенность 5000 Люксов, то есть это светлее чем в пасмурный день, но не так светло, как в тени в солный день.
    Кстати, освещенность падает обратно пропорционально квадрату расстояния до источника света, то есть важно ставить лампу максимально близко, но так чтобы растение не перегрелось.
    как-то так.
  11. IRENKA
    Оффлайн

    IRENKA Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    Кстати, да, фитолампы светят розовым таким светом, непривычно. Но они у меня в отдельной комнате, где больше всего цветов, и никому кроме попугая не мешают.
    Mary, а сколько люксометр стоит?
  12. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    IRENKA, я на ебее заказывала, получилось рублей 400:) Поискать ссылку?
  13. IRENKA
    Оффлайн

    IRENKA Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    Mary, если тебе не трудно.
  14. Myshka
    Оффлайн

    Myshka Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    у меня тоже много горшков дома стоит. Хочу сделать оранжерею на утепленном балконе, но все руки не доходят)))
  15. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
  16. Оксанка
    Оффлайн

    Оксанка Новичок

    Credit:
    $778,00
    Book Reviews:
    0
    Посадила в прошлом году розы в открытый грунт. Из всех укоренилась только одна и поздней осенью зацвела. Но у нее появились еще до цветения маленькие краснобурые пятнышки на всей листве. Прочитала много о болезнях роз, но так и не определила,чем моя розочка заболела. Может у кого-то была похожая проблема, подскажите что за болезнь и как вылечили розу.
  17. Оксанка
    Оффлайн

    Оксанка Новичок

    Credit:
    $778,00
    Book Reviews:
    0
    Ау, откликнитесь, кто выращивает розы, может у вас есть советы по борьбе с вредителями
  18. Болт
    Оффлайн

    Болт Новичок

    Credit:
    - $1,18
    Book Reviews:
    0
    тгави.
  19. koral
    Оффлайн

    koral Новичок

    Credit:
    - $1,79
    Book Reviews:
    0
    Мыльной водой листочки протирать можно!
  20. IRENKA
    Оффлайн

    IRENKA Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    А ты уверена, что это вредитель? Видела насекомых? Такие пятнышки на розе могут быть и вирусным заболеванием, типа ржавчины.
  21. Lisica
    Оффлайн

    Lisica Новичок

    Credit:
    $360,00
    Book Reviews:
    0
    До сих пор не поиму, что этим ромахам надо... Был у меня на работе цветок (коллеги на ДР подарили), красивыи такои, зеленыи полосатыи, в упор не вспомню названия, да и суть не в этом. Рос себе, зеленел. Девки удивлялись, мол какои у тебя, Лиса, цветок пышныи. Ничего особенного с ним не делала, из брызгалки купала, да поливала раза 2 в неделю. В новую контору переехали. Не загнулся, хоть и микроклимат совсем другои стал, сухо, по самое не могу проветриваемо, все на отопителях и кондиционерах держится. Сторона не солнечная. Ниче, как ни в чем не бывало, рос себе, улыбался. Но стоило мне через 1,5 года в декрет свалить, помирать стала ромаха моя. В последнии раз забегала когда в офис, совсем плох уже был, 3 желтых листочка свое доживали...Вот так вот.
  22. IRENKA
    Оффлайн

    IRENKA Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    Lisica, так может твою ромаху вообще перестали поливать, а из брызгалки купать и не думали?
  23. Shila
    Оффлайн

    Shila Новичок

    Credit:
    $696,00
    Book Reviews:
    0
    Здравствуйте всем, помогите пожалуйста! Отдали цветок, 3 дня весь нет облазила и не как не магу найти как называется И есть у меня еще один ростет давно а кто он не знаю
  24. Shila
    Оффлайн

    Shila Новичок

    Credit:
    $696,00
    Book Reviews:
    0
  25. Shila
    Оффлайн

    Shila Новичок

    Credit:
    $696,00
    Book Reviews:
    0

Поделиться этой страницей