Комнатные растения.

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Леди_в_кедах, 28 фев 2010.

  1. IRENKA
    Оффлайн

    IRENKA Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    бодрость олгу, так радуйтесь, что ваш декабрист цветет :good: . Повторное цветение говорито том, что у растюхи достаточно сил для него. Вот если бы он не цвел в положенное время, а весной, к примеру, решил зацвести - это ошибки в содержании: несоблюдение температурного режима, продолжительности светого дня и пр.
  2. бодрость олгу
    Оффлайн

    бодрость олгу Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    Откуда у него силы появились, интересно? Раньше стоял себе и стоял, рос медленно. Может, это из-за разворачивания? Я его после первого декабрьского цветения повернула на 180 гр.

    Ок, спасибо, IRENKA, буду радоваться!
  3. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    ..... подскажите, что с орхидеей:
    ..... опадают цветки, за неделю два цветка :unknw:
    ..... они и должны так опадать? не высыхая?
    ..... цветок лежит на фото на полке
  4. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Читать невозможно совершенно. Размер!Ты идиот.
  5. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    ..... step, в чём дело напиши по-русски, прежде чем оскорблять :pardon:
  6. Вездесущий
    Оффлайн

    Вездесущий Active Member

    Credit:
    $835,62
    Book Reviews:
    0
    Ахеджакова, когда будет свежий урожай многолетних орхидеек??? Очень надо!
    Заранее спасибо!
  7. IRENKA
    Оффлайн

    IRENKA Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    smits, отцветает твоя орхидея. У цветка, который должен отпасть - желтеет "ножка", и он отпадает, не засыхая.
  8. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    ... понятно, значит всё в порядке
    ... спасибо :wub:
  9. Ахеджакова
    Оффлайн

    Ахеджакова

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    как срочно надо??? одна малявочка есть, но еще бы ее у мамочки подержать. Если уж горит, отдам! :hi:
  10. El Crim
    Оффлайн

    El Crim Новичок

    Credit:
    $693,00
    Book Reviews:
    0
    Ахеджакова, если вдруг появится ещё одна малявочка, я с удовольствием приютила бы её дома)))))И была бы очень-очень благодарна)))
  11. Ахеджакова
    Оффлайн

    Ахеджакова

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    El Crim, думаю к весне будут ;) . Если Вездесущий малявочку не заберет, то она будет твоя ;)
  12. IRENKA
    Оффлайн

    IRENKA Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    Ахеджакова, проконсультируй Смитса как дедр рассаживать, а то он мне детку обещал))
  13. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    ... да, надо по-любому срочно рассаживать, так как я понял что и горшок к тому же "неправильный" - стеклянный
    ... Ахеджакова мне отписалась в личку, но я как то не решаюсь всё, боюсь всё испортить :pardon: загубить цветок
  14. IRENKA
    Оффлайн

    IRENKA Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    smits, я тоже когда в первый раз фаленопсис пересаживала боялась - там надо полностью корни отмывать от субстрата, насмотрелась фоток как это делается, оголенные корни на меня произвели пугающее действие, а когда начала - вроде ничего страшного и нет. Тем более расти они стали после пересадки гораздо лучше)))
    Если у тебя с пересадкой время терпит, лучше процедуру произвести ближе к весне
  15. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    ... хорошо, так и сделаю
  16. Ахеджакова
    Оффлайн

    Ахеджакова

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    а у меня горе, два фаленопсиса умерло. Видимо близкие мои полили их обильно и холодной водой.. сгнили корни, а я не заметила. т.к гниение пошло у ножки самой.. рыдаю второй день... :cray: только дендрики и радуют и детками и цветением
  17. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    У меня фалик тож что-то плохо выглядит. Ладно, что отцветать начал, пора бы уже, но и листья каие-то вялые стали.
    Вообще что-то у меня цветы за зиму сильно переплющило, не знаю, что уж доживет до весны.
  18. Ахеджакова
    Оффлайн

    Ахеджакова

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Если вялые листья, советую его пересадить, проверить корни, убрать больные, места срезов углем посыпать и в свежий грунт, только не сильно плотно грунт укладывай. кору из старого можно прокипятить и использовать снова. И не поливай сразу, а то оставшиеся корни загнить могут! Вялые листья, признак болезни корней, мой зацвел после пересадки. :)
  19. IRENKA
    Оффлайн

    IRENKA Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    У моего нового фалика тоже через некоторое время листья потеряли тургор, пересаживать не стала, т. к. не хотелось зимой возиться. Я ему устроила паровую ванну: полила и поставила на решетку в ванную, в ванне горячая вода, так он парился всю ночь. Утром листья стали упругие. И вообще я такую процедуру провожу регулярно со своими орхами - растут и цветут как миленькие: муж дарил белый фаленопсис на 8 марта в прошлом году - цветет до сих пор.
  20. IRENKA
    Оффлайн

    IRENKA Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    Такая же история, уже счет потеряла загубленым растюхам((
  21. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    у меня тоже отцветает. что потом с ней делать?
  22. IRENKA
    Оффлайн

    IRENKA Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    Dianka, да ничего особенного - если цветонос пожелтел, обрежь его до зеленого, если не пожелтел, ничего не отрезай. Возможно на нем опять вырастут цветы
  23. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    IRENKA, спасибо :give_rose: , пошла резать
  24. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Весна все-таки:) У меня фиалка цвести собралась буйным цветом, и китайская роза бутоны выпустила:)

    И фаленопсис у меян ожил. Оказывается, я все боялась его залить, а в ему наоброт воды не хватало. Когда он совсем уже был вялый, от безысходности полила его от души, а он взял и окреп:) И даже цветонос стал расти дальше, скоро новые бутончики будут:)
  25. IRENKA
    Оффлайн

    IRENKA Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    Mary, поздравляю! :give_rose: Вообще фалики очень выносливые товарищи. У меня тоже гиппеаструм выпустил 2 стрелки, на одной уже цветет 2 цветками. Весна!
    А посадила рассаду петунии и лобелии - ну совсем не хотят расти :(

Поделиться этой страницей