Комнатные растения.

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Леди_в_кедах, 28 фев 2010.

  1. IRENKA
    Оффлайн

    IRENKA Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    FreemanNow, супер!!! А что тебя смущает? Так и должно быть. Или ты ноги у него увидел)))
  2. Sakura
    Оффлайн

    Sakura Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    всех с прошедшим Новым годом! девочки, подскажите что мне с орхидеей фаленопсисом - в августе пересаживала в новый горшок, щас опять нарастила корни, начинает распирать горшок.
  3. IRENKA
    Оффлайн

    IRENKA Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    Sakura, январь не лучшее время для пересадок, ИМХО. Лучше дождаться весны. А то что нарастила корни - это же хорошо, гораздо хуже, если корней нет
  4. Sakura
    Оффлайн

    Sakura Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Сейчас я ее пересаживать точно не собираюсь, и вообще как то не хочется. если так дальше пойдет она на весь подоконник разрастется.
  5. Sakura
    Оффлайн

    Sakura Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Девочки, а у кого нибудь есть дома лимон? поделитесь опытом выращивания и ухода
  6. констанция
    Оффлайн

    констанция Новичок

    Credit:
    $360,00
    Book Reviews:
    0
    Из всех растений была тока драцена,которую подарили на ДР. На праздниках ездила к маме, повидалась и с драценой,а у нее почти весь ствол лысый, листочки тока на макушках остались,но и они стали чахлые и узенькие,узенькие. Может ей света не хватает?
  7. Neo1288
    Оффлайн

    Neo1288 Well-Known Member

    Credit:
    $764,78
    Book Reviews:
    0
    Воды много. Может еще пересадили неправильно?
  8. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Скажите, а если орхидея осталась без листьев, то имеет смысл продолжить поливать корни?
    Листья кошка отгрызла, причем одномоментно как-то :unknw:
  9. Tasmit
    Оффлайн

    Tasmit Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Sakura, у меня есть лимон :) Уход не сложный. Освещение обычное (стоит на подоконнике), полив умеренный, подкормка обязательна. Растет, плодоносит. Лимоны, правда, не большие. Единственное, покупала я его не в цветочном магазине, а в Сочи на рынке. Может быть, поэтому он такой неприхотливый.
    Да, и еще ветки ему подрезаю, чтобы кустился. Оставляю 2-3 почки, все, что выше обрезаю. Но тут, главное, не перестараться. :)
  10. Sakura
    Оффлайн

    Sakura Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    купила лимон в цветочном магазине в середине декабря. Сейчас упало 3 листика и у меня началась паника :( :( вдруг ему от окна дует?
  11. Sakura
    Оффлайн

    Sakura Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  12. констанция
    Оффлайн

    констанция Новичок

    Credit:
    $360,00
    Book Reviews:
    0
    Воды много. Может еще пересадили неправильно?[/quote]
    пересаживали летом в больший горшок,в обыкновенный грунт из магазина,там еще керамзит,по моему присутствует. сейчас посмотрю как правильно пересаживать. а как часто драцену надо зимой поливать?
  13. Vallax
    Оффлайн

    Vallax Well-Known Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $230,60
    Book Reviews:
    0
    А не знаю, что за орхидея. Выбрасывать пока не буду. Что-то зеленое чуть-чуть торчит на поверхность. Надо будет подкормить.
  14. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    А не знаю, что за орхидея. Покупала в магазине - это первая моя орхидея, даже не задумалась, что они разные бывают. Выбрасывать пока не буду. Что-то зеленое чуть-чуть торчит на поверхность. Надо будет подкормить.
  15. Tasmit
    Оффлайн

    Tasmit Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Sakura, вообще лимоны не любят холодный воздух. Лучше его переместить в место с нормальной постоянной температурой. У моего еще опадают листья, когда я его не поливаю вовремя. :)
  16. IRENKA
    Оффлайн

    IRENKA Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    Не надо - лучше эпином опрыскать, чтоб стресс лучше перенесла
  17. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Спасибо, IRENKA.
  18. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    В Ашане под новый год продавались декабристы, все в бутонах. Не удержалась, купила. Ну, думаю, сейчас они все как расцветут... А ничего подобного, один расцвел, остальные засохли. Да и сам он какой-то вялый стал. Поливала вроде средне, не много ни мало. Что с ним делать, чтобы хотя бы не сдох?

    И еще: надо ли отрезать стрелко от отцветшего Амарилиса или подождать пока сам усохнет?
  19. Елена Премудрая
    Оффлайн

    Елена Премудрая Новичок

    Credit:
    $733,00
    Book Reviews:
    0
    Хочу отнести на работу кактус. Кто знает, нормально они переносят недостаток света?
  20. Red Angel
    Оффлайн

    Red Angel Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    Елена Премудрая, кактусы все переносят отлично! их наде советуют возле компа ставить, только не помню зачем )
  21. Елена Премудрая
    Оффлайн

    Елена Премудрая Новичок

    Credit:
    $733,00
    Book Reviews:
    0
    Red Angel, чтоб плохую энергию забирали.
    Собственно, за этим он мне и нужен :)
  22. IRENKA
    Оффлайн

    IRENKA Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    Mary, декабристы (они же шлюмбергеры) когда они уже набрали бутоны и тем более когда бутоны уже окрасились, не переносят не только транспортировки (из магазина домой), а даже простой перестановки с места на место или поворотов горшка. Поэтому не удивительно, что все бутоны отпали :cray: Что касается потери тургора (то бишь вялым стал) - это тоже может быть стресс от смены места, или реакция на холод. Надо посмотреть корни, вытащи из горшка и посмотри, если залив - пересади в норм. землю, если все с корнями ок - поставь растюху в пакет, пока не оклемается (только сама при этом не залей его). Ну и универсальный совет - опрыскать эпином :)
    И вообще они такие капризули - сама до сих пор с ними общий язык найти не могу. И если вдруг он у тебя все-таки помрет (ттт)- не переживай ты не виновата - перекомленные гормонами голландские цветы не приспособлены/мало приспособлены для долгой жизни, это так - букет в горшке.
  23. IRENKA
    Оффлайн

    IRENKA Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    Я стрелку отрезаю - потому как неэстетично торчит. А потом когда остатки стрелки (примерно см 10) усохнут - просто вытаскиваю и все
  24. IRENKA
    Оффлайн

    IRENKA Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    Надо же такие большие, а верят в сказки))))
  25. FreemanNow
    Оффлайн

    FreemanNow Active Member

    Credit:
    $966,00
    Book Reviews:
    0
    IRENKA, кактус - лучший подарок бухгалтеру :)

Поделиться этой страницей