Коммуникатор или телефон

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Imaginer, 30 июн 2010.

  1. gandromur
    Оффлайн

    gandromur Новичок

    Credit:
    $496,00
    Book Reviews:
    0
    А я купил N900 и не парюсь.32 гектара встроенной памяти+флешка 8. :) Кидаешь любое неконвертированное видео в телефон,и смотришь.Музыка любой формат,включая "flac".linux на борту,переработанный под "arm"-процессор-"Debian".Батареи на день хватает и ладно,ночью заряжаю.Вообщем пока один позитив.
  2. VasyaPupkin
    Оффлайн

    VasyaPupkin Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Это все равно что купить какой-нибудь крутой джип с баком для горючего от мотоцикла. Ну и что, что постоянно нужно быть в районе заправки, лень что-ли? :crazy:

    Для этого есть специально "заточенные" устройства: медиаплееры (с лучшими, нежели коммуникаторы характеристиками), электронные читалки (по времени работы уделывают современные коммуникаторы, а уж про удобство чтения на 3-4 дюймах я помалкиваю), компьютеры/ноутбуки/планшеты (опять же в разы удобнее), ну и напоследок приставки (в данном случае портативные).
    Я согласен, все это можно делать и на коммуникаторе, но время от времени, когда нет другого выбора. Иначе придется постоянно держать в голове: "Не забыть поставить телефон на подзарядку". :)
    Появятся более мощные аккумуляторы - можно будет твой набор задач использовать на коммуникаторе без постоянных мыслей о подзарядке, а пока... :pardon:
  3. freese
    Оффлайн

    freese Active Member

    Credit:
    $727,00
    Book Reviews:
    0
    холивар развели
  4. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Не забудь себе только жилетку купить как у вассермана :rofl:
    А так придется держать мысли о зарадки аккумов во всех этих устройствах
  5. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Ага, вырезать что ли половину...
    За сим резюмирую - любой гаджет выбирается исходя из потребностей и поставленных задач.
    Так вот задачи мы так и не увидели от топикстартера.
    Как правильно сказал HTC - привык к WM - её и оставляй.
    Если нужно просто звонить - Philips Xenium - звонить умеет, аккум - зверь.
    Звонить и периодически принять почту, почитать новости, полазить в инете - практически любой современный телефон.
    Целыми днями слушать музыку с качественным звуком и смотреть видео - Portable Mediа Player
    Нужна универсальность и присутствует непритязательность к качеству звука, а также если готов смириться с малым временем работы - коммуникатор.
    Я, например, не понимаю, зачем нужен телефон/смарт/коммуникатор, если лишний раз задумываешься, включить ли Wi-Fi, послушать ли музыку, а то вдруг не доживет до вечера.
    Так что каждый сам выбирает, смириться ли со временем работы и получить мощный инструмент, или же жертвовать функционалом, но получить длительное время работы.
    Предлагаю холивар прекратить, иначе его прекращу я.
  6. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    Андроид нынешний вообще по времени не юзабелен. У меня обычный телефон до обеда еле доживает, при заявленных 4 днях.
    Так что при моем использовании нынешний андроид потянет до 11 утра максимум. А вы говорите какие проблемы. Никаких только 2-3 раза в сутки заряжать.
  7. VasyaPupkin
    Оффлайн

    VasyaPupkin Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Неужели кому-то это все всегда необходимо? :shok: Хотя если уж нужно, то я бы предпочел небольшую сумку (не знаю как правильно они называются, рядом с ремнями обычно на Колхозке продаются :)).
    Как я уже написал, если использовать все эти гаджеты все время, но не одновременно (интересно посмотреть на читающего или смотрящего видео и играющего одновременно), то дня на 3 точно должно "совокупной" зарядки хватить (а е-буки так вообще неделями живут).
  8. VasyaPupkin
    Оффлайн

    VasyaPupkin Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    При чем тут холивар? Мы же не спорим что продукт X лучше продукта Y, а говорим о недостатках современных коммуникаторов (я говорю что они есть, а оппонент что нет).
  9. freese
    Оффлайн

    freese Active Member

    Credit:
    $727,00
    Book Reviews:
    0
    ну вот в этом и есть война)) один за универсальность устройств (чтоб в одном было все) второй за линейность (чтоб телефон был звонилкой, а книжку можно и электронную купить). Оба по своему правы, но при этом уже третью страницу пытаетесь доказать что оппонент неправ.
  10. VasyaPupkin
    Оффлайн

    VasyaPupkin Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    freese, я, в общем-то, против линейности ничего против не имею (местами даже "за"), но как уже говорил развитие идет неравномерное (сравни экраны 10-летней давности и аккумуляторы). :friends:
  11. Rusich
    Оффлайн

    Rusich Новичок

    Credit:
    $650,00
    Book Reviews:
    0
    Тоже встал перед выбором, или телефон или коммуникатор. Посоветовали такой как вполне достойную модель. К тому же там есть gps, поэтому выбор навигатора тоже под вопросом, а нужен ли он вообще в таком случае. Да и комплект там полный - и для машины есть удобная держалка.
  12. Storh
    Оффлайн

    Storh Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  13. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Rusich, Это ж где такие советы раздают? :)
  14. ShotPuT!
    Оффлайн

    ShotPuT! Новичок

    Credit:
    - $1,23
    Book Reviews:
    0
    И не одного поста про айфон....а зря.
  15. Rusich
    Оффлайн

    Rusich Новичок

    Credit:
    $650,00
    Book Reviews:
    0
    Dms, Да товарищ один. А что, модель так себе? :hi:
  16. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Rusich, ну 5 лет уже модели... Я пару лет назад за 2000 такой еле продал :)
    Его сейчас если и найдешь, то с убитым аккумом и в плачевном виде.
  17. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    Dms, Можем продать, ваш же, с убитым аккумом и в плачевном виде.
  18. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Gnome, о как :) Но аккум там живой был, усиленный :)
  19. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    И этот бандурный аккум помер.
  20. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Gnome, судьба...
  21. Юджин
    Оффлайн

    Юджин Active Member

    Credit:
    $731,71
    Book Reviews:
    0
    так чево брать то из смартов?
    пс тел свой прощелкала. присматриваюсь к 4му яблофону, но рассмотрю варианты.
  22. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Юджин, смотря что ты хочешь получить от смарта.
  23. Генерал
    Оффлайн

    Генерал Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $900,00
    Book Reviews:
    0
    без вариантов :hi:
  24. Юджин
    Оффлайн

    Юджин Active Member

    Credit:
    $731,71
    Book Reviews:
    0
    чочо. чтобы установить всякие "нужные" проги , qwerty и батарея держала долго. качество камеры и динамика нах не нужна. в идеале хочу что то типа е61. но с более емкой батареей. пока смотрю в сторону блекберри и htc.
  25. Юджин
    Оффлайн

    Юджин Active Member

    Credit:
    $731,71
    Book Reviews:
    0
    ты сильно не прав. в сторону яблофона говорит "легкий " коннект с маком. и все

Поделиться этой страницей