Китайский андроидотаблет AMLogic A9

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем alexander, 20 сен 2011.

  1. Vnaum
    Оффлайн

    Vnaum Новичок

    Credit:
    - $1,13
    Book Reviews:
    0
    Для получения ROOT-прав подходит программа "z4rootv1.3.1" и не мучится с другими.
    Только перед запуском нужно войти в меню "Приложения", "Разработка" и поставить галочку "Отладка по USB"
    В "z4rootv" выбрать пункт получения постоянных рут-прав.
    После перезагрузки галочку снять.
  2. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    :shok: Михалыч, ты и по китайски могёшь? Ну монстр :hi:
  3. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    sol88, это первые 25 лет тяжело, потом привыкаешь.
  4. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    И все же у меня почему-то на английском шел.

    PS. Поставил Out Of Milk, забил туда список покупок (ибо как раз день затаривания продуктами настал), дык жена отобрала и ходила с девайсом по магазину сама. КПК, надо сказать, она не отбирала, ибо там все мелко было и стилом надо было тыкать.
  5. Vnaum
    Оффлайн

    Vnaum Новичок

    Credit:
    - $1,13
    Book Reviews:
    0
    alexander,
    Ну вот еще один минус этого девайса.:)
  6. Vnaum
    Оффлайн

    Vnaum Новичок

    Credit:
    - $1,13
    Book Reviews:
    0
    sol88,
    А ты что, тоже к цивилизации приобщился? :)
  7. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    Софта, кстати, как-то особо не надо оказывается. Все что надо таблету в нем уже есть. Только DropBox, Out of Milk, Google Docs и notepad поставил.

    Ну а игрушки для полялькаться можно поставить :) Из красивого и популярного: Angry Brids Rio.
    Еще для акселерометра игрушек несколько поставил:
    Donkey Jump
    FallDown3D
    Prism 3D Free

    Все находится в маркете.
    Теперь еще и ребенок девайс отбирает. Ноутбук уже не интересен.
  8. Vnaum
    Оффлайн

    Vnaum Новичок

    Credit:
    - $1,13
    Book Reviews:
    0
    alexander,
    А что, там есть акселерометр? Вроде там обычный четырехпозиционный датчик.
  9. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    Ну может и нет. ) Но для этих игрушек этого достаточно, искал по запросу "Android games accelerometer"
  10. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    Vnaum, а не подскажешь как модем настроить? Я вторнул его - уровень сигнала сверху появился, т.е. модем опредилился. Однако, в настройках сотовой сети при клике на "операторы связи" - пишет ошибку, а при клике на "Точки доступа APN" - показывает пустую страницу. :( У меня хуавей 156G
  11. Vnaum
    Оффлайн

    Vnaum Новичок

    Credit:
    - $1,13
    Book Reviews:
    0
    Не, я просто не знаю. Игрушки не пробовал.
  12. Vnaum
    Оффлайн

    Vnaum Новичок

    Credit:
    - $1,13
    Book Reviews:
    0
    Нужно перевести модем в режим "Только модем". Чтобы он не определялся как составное USB-устройство с CD-диском. Для этого в Windows, в терминале, послать ему команду "AT^U2DIAG=0". Все. Дальше он найдет сеть и, после этого, появится возможность прописать точку доступа. А параметры сети оператора он впишет сам.
  13. Alex_dr
    Оффлайн

    Alex_dr Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $811,47
    Book Reviews:
    0
    Как много нам открытий чудных готовит... Наконец узнал как избавиться от этого злосчастного автозапускающегося диска в модеме. Спасибо, Vnaum
  14. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    Ага :) К тому же теперь в винде модем куда быстрее определяется и меньше глючит.

    PS. но в андроиде что-то все равно ничего не запустилось. Сигнал показывает, но через поиск сетей ничего не находит, значок G не появляется, ну и интернета нету. Вот тут нашел, что для E150 надо APN создавать с номером для диала. Но у меня в андроиде нигде номер телефона не указывается:

    http://androidpad.tiu.ru/a31200-kak-pod ... t-usb.html

    PSS. Кстати, в новых виндах гипертерминала нету, так что я команду ввел просто в строке инициализации модема, потом потер.
  15. Vnaum
    Оффлайн

    Vnaum Новичок

    Credit:
    - $1,13
    Book Reviews:
    0
    alexander,
    Поиск сетей запускать не нужно. Нужно просто подсоединить модем и поставить галочку "Передача данных"
    Должно появится название сети на экране блокировки. (Вместо надписи "Сеть не найдена") После этого зайти в настройки и прописать APN.
    (Не забыть указать "Сохранить") После этого модем должен соединится и появится значок 3G. Точку доступа для Мегафон я прописывал как "internet.megafon.ru". Просто "internet" не заработало.
    А Гипертерминал можно скачать отдельно и запустить.
    http://blogs.technet.com/cfs-filesystem ... rminal.rar
  16. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    Экран весьма нежный. Уже поцарапал ногтем. Надо было все же заказать пленочку. А мтс-рус у меня на экране блокировки и так написано.. Только инета таки нет. Буду разбираться.
  17. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    Кстати говоря, у меня протянул 3.5 часа в режиме инсталла разных прог, подключения юсб-модема и т.п. Все с включеным вайфаем.

    Никто не знает почему в детализации по потреблению батареек пишет так:
    69% - Связь с сетью
    21% - Экран
    10% - Wifi
    2% - Телефон в режиме ожидания.

    Что за "Связь с сетью"? :-/
  18. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    alexander, пленочки для iPad, весьма неплохого качества продаются на Беляева, 3, Комиссионка, м-н Профи. 50руб все удовольствие, можно вырезать 2 штуки )
    Кстати, заказал на dinоdirect чехол с блютус клавиатурой и стилусом к нему, рублей 450 получилось.
  19. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    Девайс таки рулит, но скролл в браузере просто бесит. Не пойму, на нажатие вроде экран нормально реагирует, а на прокрутку - постоянно клинит. :(

    PS. Так кто-то еще кроме меня и Vnaum получили девайс?
  20. Alex_dr
    Оффлайн

    Alex_dr Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $811,47
    Book Reviews:
    0
    Сколько у тебя времени прошло с момента "МОСКВА EMS, Покинуло место международного обмена" до непосредственно получения?
  21. Turgraf
    Оффлайн

    Turgraf Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Alex_dr, у меня 3.10 прибыло в место вручения, вчера получил извещение, сегодня сам получил кирпидоид на почтамте.
    Vnaum, я впервые с андроидом сталкиваюсь, щас пойду по факам. А что, в нем (кирпидоиде в смысле) никаких приложений изначально нет? Что-то не нашел... Все скачивать надо? Откуда тогда это делать лучше и дешевле (желательно на халяву :))?
  22. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Turgraf, чуть выше были ссылки - 4pda.ru - ооочень много всего. Ну и андроид маркет не забывай :)
  23. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    5-6 дней.
  24. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
  25. Vnaum
    Оффлайн

    Vnaum Новичок

    Credit:
    - $1,13
    Book Reviews:
    0
    Смотри-таки как прописал точку доступа.
    Вот. Я говорил. Приделай к прошивке драйверы HID, чтобы подключать блютуз мышку. :) Ну или подключи USB. У меня этот скролл тоже не получается нормально ни на одном девайсе с тачскрином. Было-же в Windows Mobile нормально, с полосой прокрутки. Нет, все испоганили. :)

Поделиться этой страницей