Китайский андроидотаблет AMLogic A9

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем alexander, 20 сен 2011.

  1. Антифаталист
    Оффлайн

    Антифаталист Новичок

    Credit:
    $692,91
    Book Reviews:
    0
    От отличненько. Перепрошился, Dolphin Browser HD и Amazon Appstore заработали корректно
  2. Vnaum
    Оффлайн

    Vnaum Новичок

    Credit:
    - $1,13
    Book Reviews:
    0
    Эти планшеты сейчас, почему-то подорожали и стоят не меньше 140$.
    И они вполне нормальные, только на Динодирект были с фиговыми тачскринами.
    А сейчас с планшетами китайцы вообще вышли вперед. Разработали свой процессор с пониженным энергопотреблением (Allwinner A10), первые выпустили планшеты с Андроид 4.0. Брендам вроде Самсунга терерь придется догонять. Одно хреново, пока получишь с Китая, он уже морально устаревает.
    Мой пока пришел, Ainol уже начал выпуск моделей с IPS экранами. И цена в районе 150$.
  3. Vnaum
    Оффлайн

    Vnaum Новичок

    Credit:
    - $1,13
    Book Reviews:
    0
    Подойдет. Я к нему подключал разные клавиатуры все работали. В том числе и через USB-расширитель.
    Только я считаю такой чехол неудобным. Лучше купить отдельно простенький чехол и отдельно маленькую "резиновую" клавиатуру.
    Но это кому как лучше.
  4. Антифаталист
    Оффлайн

    Антифаталист Новичок

    Credit:
    $692,91
    Book Reviews:
    0
    Эдак даже по деньгам дороже выйдет.
  5. Vnaum
    Оффлайн

    Vnaum Новичок

    Credit:
    - $1,13
    Book Reviews:
    0
    А с таким чехлом неудобно лежа читать. :)
  6. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Антифаталист, клава такая подойдет, могу пропить неюзаный чехол + клаву.
  7. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    Хех. Все же проблема была в разъеме зарядника. Нашел новый, припаял - все работает отлично :)

    Но все же китайцы - это не айс. Я даже не знаю как мой девайс называется точно. Дык как под него прошивки то искать?
  8. Vnaum
    Оффлайн

    Vnaum Новичок

    Credit:
    - $1,13
    Book Reviews:
    0
    alexander,
    Твой девайс называется "Ramos W10 OEM". Прошивки на него смотри здесь: http://forum.china-iphone.ru/viewtopic. ... &start=420
    И китайцы есть айс, только брать нужно известных фирм. У всех у них есть поддержка прошивок.
    На 4PDA все написано.
  9. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    Vnaum, судя по фоткам у меня таки клон, а не оригинпал. А к нему прошивки другие.
  10. Vnaum
    Оффлайн

    Vnaum Новичок

    Credit:
    - $1,13
    Book Reviews:
    0
    iRobot и T-Pad, вроде, именно OEM. А клоны-они вообще без названия.
  11. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    кстати, а разбирать не пробовали? Может там просто что-нить в экран упирается в правом верхнем углу и от того его клинит?
  12. Vnaum
    Оффлайн

    Vnaum Новичок

    Credit:
    - $1,13
    Book Reviews:
    0
    В правом верхнем углу экрана может лежать антенна WiFi, но расстояние до задней крышки довольно большое. Дело в самом тачскрине.
    Они, кстати, продаются. Стоят 17$.
  13. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    И меняется? Т.е. отдельно от экрана ?

    Сегодня новая напасть обнаружилась. Девайс сбросился, с пол пинка завелся вайфай и 3G с внешнего модема тоже работает без проблем, но! Ни одно приложение не ставится - пишет, что места нет.

    Смотрю в сеттингсы, показывает:

    SD card - unavailable ( ее действительно нет )
    Internal device storage - 0 GB
    Internal memory - 2.9 GB

    И после повер-оффа все сбрасывается. Т.е. при включении опять просит калибровать экран и т.п. Никто не знает что за фигня?
  14. проволочник
    Оффлайн

    проволочник Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А у нас на одном планшетке китайском (Zenithink C71) вот такой баг возник

    При загрузке файла по Wi-Fi, например песни mp3 или попытке посмотреть видео...выдаёт различные надписи...
    "Не удается создать и сохранить файл. Пожалуйста, проверте в устройстве наличие свободной памяти и разрешение на запись"
    "не удалось загрузить (файл). Повторите попытку позже"
    "Невозможно загрузить (неизвестно). Освободите место в памяти телефона и повторите попытку"


    Карта памяти на 16 гигов-там полно места свободного. Ещё недавно всё работало,а сейчас начало вот такое выдавать...кто знает,просьба подсказать.

    При этом с маркета, всё закачивается нормально. С компа по USB тоже файлы закачиваются нормально.
  15. VictorPetrov
    Оффлайн

    VictorPetrov Well-Known Member

    Credit:
    $2.570,67
    Book Reviews:
    0
    А ты полностью уверен, что карточка реально 16 гиговая?
    viewtopic.php?f=51&t=65723&start=13
  16. проволочник
    Оффлайн

    проволочник Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    почитал по ссылке...Гы! прикольно...
    эти карты были куплены не в Китае,а в Принцип Компани...в типа каб бы фирменной упаковке они были...мы две штуки сразу брали -для двух планшетов. Но спасибо за мнение, буду знать...у меня такая флеха китайская кстати валяется...на ней написано 2 гига...а на самом деле 128 мб- достал из китайского телефона.
  17. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    Хех, сделал вайп - все заработало! ) Ура, теперь девайс юзабелен.
  18. Vnaum
    Оффлайн

    Vnaum Новичок

    Credit:
    - $1,13
    Book Reviews:
    0
    Он приклеен к экрану. Отодрать можно, только целым уже не останется. Потом приклеить новый.
    А с экраном будет стоить баксов сорок.
  19. проволочник
    Оффлайн

    проволочник Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    как на китайцах это можно сделать? подскажите пожалуйста? Это не опасное действие?
  20. Антифаталист
    Оффлайн

    Антифаталист Новичок

    Credit:
    $692,91
    Book Reviews:
    0
    Девайс загружается?Если да, то нужно сделать сброс настроек к заводским через Настройки.Если не загружается, к примеру виснет на надписи Android,lля начала тебе надо найти комбинация клавиш, которая отвечает за загрузку Recovery Menu.В нашем планшете например это не отпуская кнопку на передней панели (Home) держать кнопку включения, далее в зависимости от того, какое рекавери у тебя можно будет выьрать пункты wipe data -wipe cache- reeboot deviсe/Действие не опасное, это по сути сброс настроек к заводским и форматирование пользовательских данных
  21. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    Ага, я так и сделал. В менюшке управление делается кнопкой-качалкой (громкость). Влево - двигает вниз курсор, вправо - выбирает.

    PS. Вообщем все зашибись работает. Даже передумал покупать нормальный планшет :) Понаставил разного софта + кучу разных детских игрушек обучающих. Много интерактивнее всяких бумажных настенных алфавитов электронных. И бэсплатно :)

    PSS. Тач, конечно, хорошо бы поменять. Но это надо бы знать гарантированно какой купить, чтоб подошел как родной и работал лучше.
  22. Антифаталист
    Оффлайн

    Антифаталист Новичок

    Credit:
    $692,91
    Book Reviews:
    0
    Да он отлично работает, если знать его причуды.У меня неровно работает с Go Launcher, сижу из под ADW, Стоит браузер, отличная читалка, клиенты для плюсача, Офис, пару файлменеджеров, пару утилит для управления ПК, простенькие игрушки.Для тириде игр нифига он не предназначен, теряет текстуры практически во всем
  23. Vnaum
    Оффлайн

    Vnaum Новичок

    Credit:
    - $1,13
    Book Reviews:
    0
    Я тачскрин менял. Вместе с экраном. Он теперь у Антифаталиста. Поэтому он и доволен. :)
    Попробовал-бы он с родным....
  24. Антифаталист
    Оффлайн

    Антифаталист Новичок

    Credit:
    $692,91
    Book Reviews:
    0
    Верю верю.Этот тач отличный
  25. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    Vnaum, о блин, дай линк на то что покупал, плз) А может есть линк на совместимый тачскрин отдельно?

    PS. А мультитачный нельзя приделать? )

Поделиться этой страницей