Касперский

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Mr.Zet, 27 апр 2005.

  1. dj_adrian
    Оффлайн

    dj_adrian Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:лБУРЕТУЛЙК

    Мне панду хвалили, но у меня долго не прижилась (неделя). Жил нортон, нод, DRWeb, чего только не жило из антивирусов. однако с выходом KAV5 я глубоко забил на всё это и поставил его билд 227 (вчера 325 поставил). и доволен. проблем нет. ИЗ нортона признаю тока CE. а нод 32 принципиально никогда не похвалю (хотя ниче)), из-за "апдейта", вернее платного апдейта:)!
    Ну не хочется мне лазать по сети и ключики искать:)
    А вот стааарые вредные вири на стааарых машинках по ДОСом лечил ТОЛЬКО вебером (ИМХО, theBest, но на большее уже не тянет), хотя NAV консольный тоже ниче был...
    Вобщем, я предпочитаю KAV, и всем советую. Хотя, в принципе большинство известных вирусов ловят все антивирусы.
  2. Serzhu
    Оффлайн

    Serzhu Новичок

    Credit:
    $767,00
    Book Reviews:
    0
    re:лБУРЕТУЛЙК

    А кто-нибудь юзал 6 версию Касперского?
  3. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Re: re:Касперский

    Мне стыдно юзать Каспера...друзья засмеют!! :lol: :lol: :lol:
  4. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    dj_adrian нащёт платности у меня стаит бета версия НОДа и всё
    бесплатна и работает нармально и ключей ненадо.
  5. IzzaGardiner
    Оффлайн

    IzzaGardiner Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:Касперский

    Немножко модифицированный Solaris. Называется Trusted Solaris, доработан по заказу Минобороны США. Особенно сильно в плане доступа.
  6. IzzaGardiner
    Оффлайн

    IzzaGardiner Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:Касперский

    Вообще то говоря, в настоящее время под определением "вирус" у разных производителей антивирусов понимается все что угодно. В том числе: крэки популярных программ, вполне легальные java скрипты, которые содержат опасные с их точки зрения участки кода, некоторые вполне себе нормальные программы, использующие прямой доступ к ресурсам компьютера (эвристические анализаторы стараются), программы для взлома паролей (в т.ч. какие нибудь переборщики паролей для ворда или зипа) и т.д.
    Странно что об этом никто еще не сказал :) Поэтому, если вы запустили какой нибудь антивирус а потом сразу другой и он что то нашел после первого, вовсе необязательно что он нашел именно вирус. Он мог просто посчитать какой то файл инфицированным неизвестным вирусом или прибить крэк вашей любимой игры :)
    Это я к тому, что если судить о качестве антивируса по тому, сколько файлов он прибьет посчитав их вирусами, то самый качественный антивирус видимо format c:
  7. Serzhu
    Оффлайн

    Serzhu Новичок

    Credit:
    $767,00
    Book Reviews:
    0
    re:лБУРЕТУЛЙК

    FixET(UDMA, собственно от тебя я и не ожидал услышать что-нить другое. Другие мнения про 6 Касперского есть?
  8. Rita
    Оффлайн

    Rita Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Люди, подскажите, что делать. Установила Касперского 2009, при проверке он удалял вирусы сам, не запрашивая выбора действия. После этого у меня перестали открываться жесткие диски, только с помощью Проводника. Пишет что-то про Свойства папки. В Панели управления - Свойства папки поставила по умолчанию. Теперь при открытии любой папки комп запускает Винамп. Не знаю, что делать, открывать все время через проводник не удобно. Знакомый сказал, что это все Касперский, что было очень много жалоб на него. Я не нашла подобного вопроса на этом форуме, подскажите, пожалуйста, что делать.
  9. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    ХМ ваше упорство с которым вы вырыли эту тему заслуживает уважение, но если вам было не лень лазить по темам, подсказываю, что данный вопрос и данная тема уже всплывали в этом году, хотя оптимальный вариант и так ясен, если вы настолько зас..ли свой компьютер вирусами, прогнать его еще раз антивирем со свежими базами, после чего снесни нах..... винду и установить все заново, самый оптимальный способ - стабильность и качество работы после него гарантированы, и не в чем касперский не виноват, проблема несколько в другом, будет интересно прочитайте ту тему :)
  10. lek
    Оффлайн

    lek Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Maksum <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>...если вы настолько зас..ли свой компьютер вирусами...[/quote] Когда человек приходит за помощью ему обычно помогают, а не кичатся своим словоблудием

    Рита Прочтите сообщение в личке надеюсь это вам поможет
    P.S.
    я уже высказывал своё отношение к программам типа "антивирь" и второй раз писать это же, не вижу смысла</div>
  11. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Рита, как раз после вмешательства "знакомого, который абсолютно всё знает о компьютерах", компьютеру делается ещё хуже, чем было :) У тебя антивирус либо не добил вирусы, либо это повторное заражение. Обновить базы до упора, загрузиться в безопасном режиме и просканировать весь диск заново.

    @lek$, судя по "я уже высказывал своё отношение к программам типа "антивирь", там было что-нибудь в духе "антивирусы -- это полная херня, они никому не нужны, а вирусов не существует, потому что я ни одного не видел!". Так что действительно, лучше не пиши второй раз :)
  12. lek
    Оффлайн

    lek Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    at_hacker <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>вирусов не существует, потому что я ни одного не видел!". Так что действительно, лучше не пиши второй раз[/quote] Я говорил о том что легче не допустить проникновения вируса в компьютер, чем избавиться от него.
    а что касается "антивирей" то как ты сам говоришь нужно обновлять базы но велика вероятность того что вирус прежде чем попадёт в базу поставит буквой ЗЮ твой компьютер вместе с твоим антивирусом, потомучто вирусы обновляются чаще чем сами антивирусы и их базы :)
    P.S.
    Всё про компьютеры знать невозможно, но когда я выходил в инет из Windows у меня не стояло ни одного антивируса и до сих пор винда работает без проблем я её лет эдак 5 не переставлял.(а надо бы) ;-)
    Предохраняться надо ;)
    что же касается видел я их или нет могу ответить так: я программист, и могу снести любую ОС написав маленький бинарник на асме :)
    вот и делай выводы нужно ли мне вообще их видеть? :D :D :D но сразу оговорюсь я знаю как это сделать, но это дело наказуемо и я этим не занимаюсь, но чтобы не быть голословным вот тя линк:
    http://narod.ru/disk/6148759000/TeTsetup.zip.html
    правда я не уверен хватит ли тебе ммм... компетенции этим воспользоваться</div>
  13. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    @lek$ а никто и не кичился был дан самый простойс способ, обновить базы прогнать проверку, снести систему и установить ее заново с актуальным антивирем, где кичение? Это скорее ваш пост похож "на пальцы веером, сопли пузырями" не посчитайте за оскорбление, но именно такое впечатление он производит
    п.с. хакер тебя то понял, вот поймеш ли ты его, сие большой вопрос :)
  14. lek
    Оффлайн

    lek Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Рите действительно нужно переустановить Windows но по другой причине, там проблема в реестре и переустановить будет быстрее. Но меня удивляет другое: неужели нужно молиться на антивирусные программы при всех их недостатках, когда можно прекрасно обходиться без них соблюдая элементарные правила безопасности?
    Я не против их использования но только для тех кто действительно далёк от правильного обращения с компьютером и не пользуется ничем кроме левой кнопки мыши. Но если человек берёт на себя ответственность давать советы то он как никто должен знать что делать в том или ином случае, и как обходиться вообще без таких программ.
    И хотелось бы задать вопрос всем присутствующим?
    Нужно ли устанавливать Антивирус на компьютер не подключенный ни к интернету ни к другой сети? Очень интересно узнать Ваше мнение
  15. Mr.Zet
    Оффлайн

    Mr.Zet Active Member

    Credit:
    $705,59
    Book Reviews:
    0
    Такую пакость как кривые ярлыки на разделы, хорошо исправляются утилиткой AVZ. (Файл - Восстановление системы)
    собственно только ради этой функции и таскаю на флешке ))
  16. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Ну я не знаю, к чему это ты. Никто ничего подобного и не утверждал. Тока в случае с Рита вирус УЖЕ проник. И чо делать? ;-)

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>а что касается "антивирей" то как ты сам говоришь нужно обновлять базы но велика вероятность того что вирус прежде чем попадёт в базу поставит буквой ЗЮ твой компьютер вместе с твоим антивирусом, потомучто вирусы обновляются чаще чем сами антивирусы и их базы :)[/quote]
    Ты вот с вирусами дел не имел, а рассказываешь об их поведении. Вероятность не велика.

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Всё про компьютеры знать невозможно, но когда я выходил в инет из Windows у меня не стояло ни одного антивируса и до сих пор винда работает без проблем я её лет эдак 5 не переставлял.(а надо бы) ;-)[/quote]
    Ты скачай CureIt да проверься, из спортивного интереса чисто. Уверен -- обнаружишь массу интересного у себя на винте.

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>что же касается видел я их или нет могу ответить так: я программист, и могу снести любую ОС написав маленький бинарник на асме :)[/quote]
    Форматированием винта через 13-ое прерывание? Тоже мне, доблесть...

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>вот и делай выводы нужно ли мне вообще их видеть? :D :D :D но сразу оговорюсь я знаю как это сделать, но это дело наказуемо и я этим не занимаюсь, но чтобы не быть голословным вот тя линк:
    http://narod.ru/disk/6148759000/TeTsetup.zip.html
    правда я не уверен хватит ли тебе ммм... компетенции этим воспользоваться[/quote]
    Да куда нам, сирым и убогим... Чем такой чешуёй пользоваться, гораздо проще переписать файл через СМБ. А то, что ты как свою заслугу выдаёшь, делается на дельфе за 10 минут. Из которых 12 займёт перекур. Так что увы, как доказательство компетентности принять не могу...</div></div></div></div></div>
  17. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Это ты, дружок, не заметил, как намотал на винты посредством флэшки. Обычной или SD. Или телефонной.</div>
  18. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Это не кривые ярлыки на разделы. Это autorun.inf в корне дисков. Причём, возможно, битый.</div>
  19. Arseniy
    Оффлайн

    Arseniy Новичок

    Credit:
    $684,98
    Book Reviews:
    0
    ИМХО по теме - антивирус дерьмо, гемора много пользы мало, т.к. жрет ресурсы не в себя. Комп апгрейдил в 2007 году, тогда же при сборке компа и поставил нулевую винду. Сейчас стоит НОД32 и Аутпост 2009, проблем не знаю, все косяки с пропадающими менюшками и последствия мелких червей портящих значения реестра, благополучно исправил через тот же реест. Винда стоит до сих пор, игры запускаются, диски пишутся, флешки читаются, фильмы смотрятся, музыка слушается, бсодов нет в принипе (ну оч редко бывает, когда телефон через кабель подключаю и иногда его клинит если ставлю в режиме флешки, но это бывает очень редко). Вывод? Нормальные руки, чтобы защитить комп от дряни много ума не надо, ровно столько сколько нужно чтобы пользоваться компом. Про вирусы я вообще в ахуе, откуда некоторые знают как живут вирусы? Нормальные вирусы сейчас пишутся под конкретную организацию с целью сдереть с последней бабла, и если под вас захотят "взломать" вам не антивирус, не прямые руки и уж тем более какой-то там виндовс не поможет. А все от чего защищает антивир с фаерволом - это ширпотребная шалупонь. :)
  20. ledokol
    Оффлайн

    ledokol Новичок

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    ИМХО чем "писками мерятся" дали бы дельный совет девушке раз уж есть тут невсебе кулхацкеры :) ))))))
  21. freese
    Оффлайн

    freese Active Member

    Credit:
    $727,00
    Book Reviews:
    0
    +1 :lol: :good:</div>
  22. VasyaPupkin
    Оффлайн

    VasyaPupkin Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Немного не в тему, но может кому пригодится: здесь лежат описание и ссылка на программу, которая защитит флешку от autorun-вирусов. Единственный минус (и то не существенный) - флешка перестанет сама запускаться (придется ручками по ней щелкать в проводнике).
  23. lek
    Оффлайн

    lek Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    В общем разговор перешёл в степень холиварения.
    Я никого не собираюсь ни в кого обращать, или кому то что то доказывать. Если я высказываю своё мнение, то обьясняю почему я так думаю, а утверждать что "антивирус это круто" только потому что человек не имеет понятия об альтернативных решениях, это похоже на басню деушки Крылова "Мартышка и очки". :)
    P.S.
    at_hacker <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Чем такой чешуёй пользоваться, гораздо проще переписать файл через СМБ[/quote] Это писалось для www а не для локалки если быть точным, то как альтернатива DCC в IRC если заведёшь обрати внимание на скорость :)
    Но ты меня убедил в своей "компетентности" ;-)</div>
  24. Rita
    Оффлайн

    Rita Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Да ребята, ну и устроили вы тут... Правильно ledokol сказал, лучше бы совет дали. Короче, на компе вирусов нет, скидывала на флешку информацию и носила на работу, там НОД 32 стоит, ничего не нашел. Посоветовали найти в Восстановлении системы точку отсчета, сегодня попробую, но у меня в Восстановлении системы все отключено, вчера смотрела, наверно придется винд переустанавливать. :(
  25. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    вспоминаю события года 2007 установил братишка нод к себе на компьютер, где-то через месяц я зашел к нему скинуть фильмов на внешний винт, по приезде домой каспер встретил меня радостным похрюкиванием, после сноса нода и установки каспера было найдено 6 вирусов и 12 троянов в виде 7432 точек заражения :) (у нода были базы кстати на момент сноса всего недельной давности), конечно с тех пор может что-то и изменилось к лучшему,но как из того анекдота,осадочек то остался........
    п.с. кстати винду пришлось после этого разумеется сносить, ибо зачищение хвостов за зверюшками, сожрало бы на порядок больше времени
    Рита после нашествия зверюшек, мало просто пролечить компьютер, надо еще убрать их продукты жизнедеятельности и в этом основной гемор :)

Поделиться этой страницей