Карлос Кастанеда

Тема в разделе "Книжная полка", создана пользователем Ferz, 22 сен 2006.

  1. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:лБТМПУ лБУФБОЕДБ

    Alexaf, мне осиливать первую осталось недолго. читается легко :)
  2. Alexaf
    Онлайн

    Alexaf Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:лБТМПУ лБУФБОЕДБ

    эт точно... :)
    инфо воспринимается сама по себе... ничо особо осмысливать не нужно, наоборот, излишние напряги - ток помеха.
  3. gost3
    Оффлайн

    gost3 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Кастанеда часто прикидывается глупым.Время такое было..не поняли бы.</div>
  4. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Если это описание того что имено БЫЛО - то глупый он конешно супротив краснокожих-то. Тут и прикидываццо нечему. :)
    А если описано совсем не то что есть - то нафиг?
  5. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Кастанеду читать надо медленно, вдумчиво и под настроение. и со временем перечитывать, т. к. все воспринимается совершенно по другому спустя какой-то период времени.
  6. Alexaf
    Онлайн

    Alexaf Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    :)</div>
  7. gost3
    Оффлайн

    gost3 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Читали, размышляли... ;)
    действительно, зачем писать не то что есть, говорить не то что есть :D</div>
  8. Grey
    Оффлайн

    Grey Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Почитайте "Хакеры сновидений" А.Реутов ;-) хотите быть такими??? матрица по русски :)
  9. gost3
    Оффлайн

    gost3 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Каждому свое.</div>
  10. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Может ты и прав, who knows?</div>
  11. gost3
    Оффлайн

    gost3 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    как это кто знает???, каждый для себя определить...
  12. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    а мне про пинчес тиранитос понравилось
  13. Ferz
    Оффлайн

    Ferz Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Сейчас читаю Медведева. Его почему-то называют русским Кастанедой. Общего у них только то, что Медведев обучался древнему искусству. Правда у азиатского товарища.
  14. TAndrew
    Оффлайн

    TAndrew Новичок

    Credit:
    $874,66
    Book Reviews:
    0
    ага, камасутре обучался... :)
  15. a.k.a. [T.i.P]
    Оффлайн

    a.k.a. [T.i.P] Active Member

    Credit:
    $511,83
    Book Reviews:
    0
    КК признанный писатель и он писал реальные вещи. Многие его невоспринимают потому, что он использовал наркотики для выхода в ОС (осознанное сновидение) и в АП (астральная проекция). Это реальность, осознанные сновидения являются неотъемлемой частью нашего мира... многие сталкивались с этим случайно, без тренировок... Приходилось ли кому-нибудь управлять своим сном осознанно, зная что это сон? Таких людей много... эти путешествия очень интересны... Из ОС можно испытать ВТО (внетелесный опыт)... выйдя из сна, т.е. ощутить себя в астральном теле... Можно видеть себя со стороны и путешесвовать в этом мире на многие километры.

    Многим это покажется бредом... но не я это придумал... Уже давно существует такой символ жизни как лотус... Внутри него есть маленькая копия самого растения, это одно почему это символ жизни... Второе - растение корнем держится в грунте, это символизирует физическую жизнь... Толща воды, в котором стебель символизирует астральное существование, т.е. у каждого есть своё астральное тело... А цветок над водой символизирует высшую духовную жизнь.

    Мы потеряли многие способности, присущие древним людям... но всё равно некоторое проявляется и сейчас...

    Существует множество способов осознания сновидений... многие же, как я уже говорил, "нечаянно" испытывают их... Для выхода же в астральное тело нужны тренировки, хотя мне знакомы люди, которые тоже абсолютно случайно испытывали ВТО... Это действительно завораживает, когда понимаешь, что жизнь не ограничивается тем, что большинство видет... это гораздо более широкое понятие.

    Могу дать ссылочку на сайт, где люди делятся своим опытом в этой области:
    http://forum-worldofdreams.com/forum/index.php
  16. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Ну не знаю, не знаю.
    При перечитке КК, возникает ощущение, что он конкретно прикалывается над теми, кому для "выхода" и "поиска силы" нужен допинг. Ну как для дураков. которые не в состоянии учиться по другому. Ну как палкой по башке - и во, блин, озарило!
    "...папа, а хде море?...
    - да вот же оно!!!
    - ой, что это?
    - море!
    ...Хде?"
  17. a.k.a. [T.i.P]
    Оффлайн

    a.k.a. [T.i.P] Active Member

    Credit:
    $511,83
    Book Reviews:
    0
    Я же и говорю, что очень многие практикующие ОС и ВТО не воспринимают его из-за наркотиков... но это скорее всего часть культуры его предков.
  18. gemini
    Оффлайн

    gemini Новичок

    Credit:
    $806,00
    Book Reviews:
    0
    Очень понравилось. Перечитывал после 4 года. Восспринимается по другому. 2ой раз действительно психотропное влияние воспринимается намного меньше чем в 18 лет.

    Опять Иррору не нравится!!! :rolleyes: А зря. Я тебе уже давно советовал прочитать... помнишь?
  19. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    да читаю, читаю.... :)
    мне нравиЦЦо. просто не понимаю позицию вроде умного современного Кастанеды и простого индейца дона Хуана, который получается гооораздо мудрее Кастанеды.
    хотя... может я что-то не догоню никак. мне те самые вещи, о которых говорит дон Хуан вполне понятны и мне нет нужды переспрашивать по10 раз, равно как вчитыватся в смысл.... Может женщины и мужчины по разному воспринимают сию магию?</div>
  20. a.k.a. [T.i.P]
    Оффлайн

    a.k.a. [T.i.P] Active Member

    Credit:
    $511,83
    Book Reviews:
    0
    Так может оно так и есть.</div>
  21. gemini
    Оффлайн

    gemini Новичок

    Credit:
    $806,00
    Book Reviews:
    0
    Оно однозначно так и есть. Современный ДАЛЕКО не значит мудрый (или умный). Всё таки от природы мы далеко живем.
    Irror: Читай дальше. Если и там всё для тебя будет очевидно я прийду к тебе учеником ;)
  22. Alexaf
    Онлайн

    Alexaf Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Оно ведь чОрным по-белому и упоминается, что цивилизованный до мозга костей Кастанеда рядом с Доном Хуаном слаб был... :)</div>
  23. бодрость олгу
    Оффлайн

    бодрость олгу Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    anovikov, расскажи, пожалуйста, о практике сновидения!
  24. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    бодрость олгу, начала ты переосмысление личной истории?
  25. бодрость олгу
    Оффлайн

    бодрость олгу Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    ВолькирияАпполоновна, перепросмотр?
    Да, вот, что-то не даётся мне он.
    Как только я пытаюсь оживить в себе какую-либо эмоционально значимую для себя ситуацию, я начинаю испытывать ровно те же чувства, что и в первый раз, и они захватывают меня, и не удаётся мне отпустить их восвояси.
    Правда, техникой Дона Хуана я и не пробовала пользоваться. Пока книгу читаешь, все эти техники кажутся и действенными, и интересными, и другую более разумную технику для такой задачи и представить-то сложно. А книгу отложишь и - чувствуешь себя идиотом. Эх, а может и вправду в ящик и, а-ну, туда-сюда головой мотать да выдыхать?!
    А вообще после книг Кастанеды у меня было очень сильное чувство опустошения. Несколько дней я не знала, что это ваще такое и как я теперь буду дальше жить.
    Осознанные сновидения я пыталась пробовать уже после знакомства с работами Хакеров Сновидений. Было несколько робких попыток, из которых вышло два слабоосознанных сновидения. В одном я сначала долго спасала какого-то чувака из тюрьмы, потом долго пыталась заниматься с ним сексом, а потом всё же вспомнила, что в осознанном сновидении я ведь хотела пробраться в библиотеку, пошла покупать блокнот с карандашом, чтобы всё записать в библиотеке, продавщица посмотрела на меня и сказала "Вы спите?", но я отморозилась, сделала вид, что не поняла её слов, потом я очутилась в самой библиотеке, но так ничего уже и не смогла прочитать. Во втором ещё более жалком сне я сразу поняла, что сплю, сразу пришла мысль "Ага! Значит, можно делать всё, что угодно", я вскочила с дивана и побежала выяснять отношения с коллегой: "Вот сейчас я ему всё и объясню!", после этого меня сразу же выкинуло из этого сна в обычный сон.
    После, продолжая читать Хакеров, я у них встретила указание на то, что в сне ни в коем случае нельзя заниматься спасением кого-либо, нельзя заниматься сексом и нельзя заниматься выяснением отношений, так как это ведёт к большим тратам личной силы...
    Короче, с осознанностью у меня всё фигово.

Поделиться этой страницей