Как MS Word перевести в PDF?

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем STRATEG, 9 дек 2006.

  1. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛ MS Word РЕТЕЧЕУФЙ Ч PDF?

    Мне приходится много конвертить из Word в PDF. Долго пользовался Акробатовским дистиллером, но столкнулся с проблемой - некоторые рстровые рисунки "мылились". Причем, системы, по которой это происходит - не понял. Иногда приходилось на 5-10% менять размер рисунка и замыливание исчезало.

    Сейчас перешел на ABBYY PDF Transformer 2.0 Конвертит медленнее Акробата, зато без ошибок. Рекомендую.
  2. Silent
    Оффлайн

    Silent Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:лБЛ MS Word РЕТЕЧЕУФЙ Ч PDF?

    По моим наблюдениям это бывает, если при вставке в Word рисунок был масштабирован (смотрим в Word'е формат рисунка - размер - масштаб). Т.е. его нужно исходно перевести в нужный размер и только потом вставить в Word, чтобы оставить неизменными 100%. Тогда всё будет гут.
  3. Speller
    Оффлайн

    Speller Новичок

    Credit:
    $725,00
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛ MS Word РЕТЕЧЕУФЙ Ч PDF?

    Действительно, ворд замыливать рисунок ну очень любит. Особенно, когда пишет в масштабе 100%х100%, а по размерам на одной из сторон получается на 0.1мм больше или меньше, чем реальный рисунок. И весь рисунок - сразу начинает ползти в совершенно невероятных направлениях.
    Вывод: MS Word - почти неизбежное зло :)
  4. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛ MS Word РЕТЕЧЕУФЙ Ч PDF?

    $peller, я уже писал выше, что нашлось стредство, которое это побеждает.
    Тоже так думал, пока не узнал, что одно серьезное московское издательство готовит книги технической тематики (с кучей формул, рисунков, таблиц, диаграмм) в MS Word.
    Сейчас только что закончил вычитку 460-страничного PDFа книги, подготовленного для печати исключительно в MS Word (что явно указано в свойствах PDFа).
    Был очень удивлен. Но потом понял, что здравый смысл в таком подходе все-таки есть.
  5. STRATEG
    Оффлайн

    STRATEG

    Credit:
    $5,65
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛ MS Word РЕТЕЧЕУФЙ Ч PDF?

    Ну вот и разрешилась моя проблема. Надыбал Acrobat Professional 7.0.8. Все переводит и защищает. На сколько надежна защита не знаю. Но выглядит убедительно.

Поделиться этой страницей