Как стать руководителем?

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем hopewell, 21 ноя 2008.

  1. Лисенок
    Оффлайн

    Лисенок Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    Bionic, ага.
    Если Система работает, то и средневзвешенный дурак во главе не сильно повредит, если Система не работает, то и средневзвешенный умник во главе сильно не поможет.
  2. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>далеко не на всех позициях "соответствие занимаемой должности" заключает в себе старательное формальное исполнение обязанностей.[/quote]
    хм... в частных случаях - да, конечно.
    а мы не общий случай рассматриваем?</div>
  3. MARIJaprosto MARIJa
    Оффлайн

    MARIJaprosto MARIJa Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    да фактически никак. Можно подтолкнуть к этому, но не факт, что будет толк. К сожалению, это одна из вариаций человеческой психологии.
    Есть просто недалекие исполнители, которые МОГУт делать тщательно и добротно свою работу, но принятие каких либо решений или какая либо инициатива для них равнозначна расстрелу. У них как правило, не бывает своей точки зрения, как ни странно это звучит.

    Я например так же не люблю безинициативных людей, но что делать, таких из исполнителей большинство. Главное добиться хотя бы того, чтобы они старательно, правильно и без ошибок выполняли им работу на порученном участке работы.</div>
  4. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    А у меня, например, такая должность, что креатив там вообще неуместен, а решения нужно принимать сугубо простые, но очень много и оперативно.
    И я очень хотел бы, чтоб руководство давало мне какие-то поручения, где требуется инициатива, а ни фига не дают, потому как не нужны в моей конторе люди думающие, а то начнут много думать и тогда хана системе :) Все, кто как-то мог бы повлиять на ситуацию в моём случае - боятся брать на себя ответственность, внедрять инновации, принимать какие-то меры по оптимизации процессов... болото, короче. Но держусь за это место, т.к. щяс:

    1) фиг знает что на рынке труда;
    2) на деле болото-болотом, а внешне-то международный концерн, и запись в трудовой книжке для последующего места работы будет очень кстати;
    3) зарплата небольшая, но не издевательская, как например если звонить куда-то по объявлениям :)
    4) и опыт! т.к. я только год назад из универа вышел - кому я нужен, нестрелянный воробей? Вот и держусь пока что пусть за тупую исполнительскую работу, но в перспективе свою цену представляю :)

    Кстати, самое ужасное, когда самый голимый офисный планктон начинает колотить понты! Вот смеху-то: смотришь на человека - серость-серостью, а гонора... :)

    Тоже не люблю безынициативных людей, однако, замечу, что во многих случаях - инициатива наказуема, что поделать - так уж повелось :(
  5. diesel
    Оффлайн

    diesel Новичок

    Credit:
    $835,00
    Book Reviews:
    0
    Тема уж очень размытая... Есть руководители среднего звена и топы, есть работы, требующие четкого исполнения, а есть - требующие нестандартных шагов со стороны руководства. Так что универсального рецепта и нет :(
  6. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Тема уж очень размытая... Есть руководители среднего звена и топы, есть работы, требующие четкого исполнения, а есть - требующие нестандартных шагов со стороны руководства. Так что универсального рецепта и нет sad.gif[/quote]
    ППКС

    Руководить творческим коллективом или следить за правильностью перекладывания бумажек - вещи разные.</div>
  7. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Наверное - да...Про первое знаю много,про второе - крайне мало.Хочу научиться тоже.</div>
  8. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Управление, оно и есть управление. Иначе топы из банков просто так бы не работали в ИТ и наоборот.
  9. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Иначе топы из банков просто так бы не работали в ИТ и наоборот.[/quote]

    Ты имеешь ввиду, когда человек из банковской сферы в ИТ переходит?</div>
  10. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Это я для примера, а так топ-менеджерам в принципе не особо важно что за область.</div>
  11. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Топам да, у них задачи больше отвечают требованиям бизнеса с целом, а не решения маленьких подзадач.

Поделиться этой страницей