Как получить лицензию пилота?

Тема в разделе "Мне бы в небо", создана пользователем Блудливый Котейка, 23 май 2012.

  1. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    А зачем защитывать, если по их программе обучения, например, требуется не менее 40 часов налетать на свидетельство? ;)
    Вредничать будут))))))
  2. Luselinda
    Оффлайн

    Luselinda

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0

    вот это мне нравится)))) ага,извиняюсь за выражение,фиг кто может себе позволить (среднестатистический житель )вот так взять,пойти и купить себе самолет))) если вспомнить какая средняя зарплата у большинства "обычных" людей.
  3. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Ну почему. С обучением и не дорогим самолетиком выйдет как стоимость однокомнатной квартиры. Если уж это настоящая страсть и мечта, то все под силу.
  4. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Из комментариев к жж выше:

    2-3 местный б/у самолёт, в хорошем состоянии, в России Вам обойдётся от $50 тыс. (в США в $15-20)
    обучение - от 500 руб/час инструктору (при обучении на своём ВС), до 10-15 тыс. руб/час в аэроклубе
    ну считайте - 42 часа. а дальше на чём учится.
    Самое бюджетное - это наверное планер. Ребята в районе Пятницы учат на планере. Цена где-то 3-4 тыр/час.
    Челавиа - там 4-6 тыр/час. Если подписываетесь на программу обучения, то дешевле.
    Можно придти в Конаково и научится на мотопланере летать. Цена около 6 тыр/час.

    Где-то можно договорится за работу на аэродроме летать.

    Если деньги позволяют, я бы рекомендовал Вам попробовать полетать в разных клубах, на разной технике, с разными инструкторами. Как пример:
    1. Съездить в "Челавиа" http://www.chel-avia.ru/ - познакомиться, слетать ознакомительный полёт на итальянских самолётах;
    2. Съездить в "Первый полёт" http://www.1polet.ru/ - слетать на пилотаж на Як-52;
    3. Съездить в Конаково http://www.konakovo-aero.ru - слетать на мотопланере или гидросамолёте;
    4. Если есть мысли и позволяют средства - слетать на вертолёте R-44 в клубе "Авиамаркет" http://www.vertolet.ru .

    После того, как Вы определитесь на чём Вы хотите летать, где Вам больше понравился подход к обучению, более внимательный инструктор, Вас устроили цены на обучение - можно начинать учиться летать.
  5. Luselinda
    Оффлайн

    Luselinda

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    да...я сейчас пытаюсь посчитать это сколько мне надо моих зарплат отложить на это все))) или квартиру продать:D
    а вообще всегда мечтала.видимо,мне это передалось от папы) и детство свое помню.по взлетной полосе во время полетов не разрешается ходить,но мне с моим папой можно было.и это было что-то,когда просто в нескольких метрах проносится огромный,мощный самолет,с таким гулом...и пролетает над головой...эх,как вспомню:ak:
  6. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Там в комментах человек пишет, что на своем учиться дешевле, инструктору 500 рублей. Может так же выйти дешевле, если найдешь самолет в аренду дешевле. Например, сразу на несколько часов. Хотя там называлась сумма в 400000 за обучение, что меньше, чем мы тут изначально насчитали. А так есть смысл думать о покупке своего пепелаца и учиться на нем. Разницу в аренде сразу в покупку. :)
  7. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0

    Выходи за муж за летчика, а? :)

    Еще лучше - за инструктора :)

    В семейный бизнес со временем превратите :)
  8. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Лучше за владельца самолета.
  9. Luselinda
    Оффлайн

    Luselinda

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    :D даааа)))) неплохие вариантики:ag: меня папа учил,что надо всего добиваться сомой:ag:
  10. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Ну тут уж как сложится.
  11. Всезнающий
    Оффлайн

    Всезнающий Well-Known Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.761,91
    Book Reviews:
    0
    Переподготовка нужна - у каждого самолета есть свои особенности, но это несколько часов. Переподготовка больше теоретическая - какие режимы, двигателя, как что включается, какие скорости...
  12. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0

    то есть если в процессе обучения инструктор тебе предложит руку и сердце и он тебе тоже будет люб - то ты откажешься??? - что ж логично, если все сомой да сомой :)
  13. Luselinda
    Оффлайн

    Luselinda

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0

    :ag: сохраним интригу на такой случай:lol:
    ах да и извиняюсь за ошибочки) "сОмой" )))))
    телефон творит чудеса:D
  14. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Всезнающий, так почему не порекомендуете своих знакомых инструкторов девушке? посылаете ее в чисто поле на общих основаниях. ;)
  15. Luselinda
    Оффлайн

    Luselinda

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  16. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Когда два человека очень сильно увлечены одним делом, да при этом еще и семья - это здорово! Это счастье! :)
  17. Luselinda
    Оффлайн

    Luselinda

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    это да:bs: согласна.
    я кстати очень хотела съездить на МАКС,но у меня как всегда не получилось((( там была сестра,ей очень все понравилось.
  18. Luselinda
    Оффлайн

    Luselinda

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    а вот и наш 103 полк,я вряд ли могу сказать "родной")))) но зато папа может)))))
    http://vk.com/video42926671_162552658
    вот там мелкая постоянно бегала))) хотя там периодически много кто бегал,когда не было полетов,так как через эту полосу всегда ходили дачники :ap:
  19. Пресс
    Оффлайн

    Пресс Moderator

    Credit:
    $474,04
    Book Reviews:
    0
    Возьму в аренду бомбардировщик с полным боекомплектом.
    Серафима Фагурел нравится это.
  20. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    На кой он тебе? :)
  21. Пресс
    Оффлайн

    Пресс Moderator

    Credit:
    $474,04
    Book Reviews:
    0
    Будем считать, что тоже "мечта детства" :)
  22. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Только сейчас дошло, что это Лена и Лола были. Хоть бы фамилию сопоставила. Ужасно.
  23. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.353,27
    Book Reviews:
    0
    Ну где там всезнающие пилоты :) надоп подсказать, где изготовить десяток деталек из дт16т. Чертежи есть. Нужен специалист, который сделает за небольшое время.
  24. alexyi_
    Оффлайн

    alexyi_ Новичок

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $528,13
    Book Reviews:
    0
    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста: в каких странах обладателю свидетельства частного пилота можно заниматься коммерческой деятельностью?

Поделиться этой страницей