Как получить лицензию пилота?

Тема в разделе "Мне бы в небо", создана пользователем Блудливый Котейка, 23 май 2012.

  1. Всезнающий
    Оффлайн

    Всезнающий Well-Known Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.761,91
    Book Reviews:
    0
    На Як-18Т особого здоровья и не нужно. Если смог дойти до самолета и залезть в кабину, то все нормально, особенно с инструктором. В США есть такая организация - ассоциация пилотов старше 90 лет.
  2. шИфр
    Оффлайн

    шИфр Новичок

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $686,00
    Book Reviews:
    0
    извините за шутку, но видимо ассоциация - является еще и похоронным бюро...
  3. Всезнающий
    Оффлайн

    Всезнающий Well-Known Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.761,91
    Book Reviews:
    0
    Кстати, человека, который при попытке залезть в кабину Як-18Т упал и сломал ногу и руку я видел сам лично. :)
  4. Allex2
    Оффлайн

    Allex2 Новичок

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.026,00
    Book Reviews:
    0
    Спасибо за моральную поддержку. Продолжу обучение именно на ЯК-18Т! (не в США, в своём городе)
  5. Allex2
    Оффлайн

    Allex2 Новичок

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.026,00
    Book Reviews:
    0
    Дачница, как называется такой ЛА (на этой странице #16, верхний ряд), сколько стоит такая красота в $ USA и где можно купить (если денег хватит)? Может кто кроме Дачницы знает?
  6. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.430,23
    Book Reviews:
    0
    DSC_0688.JPG Всезнающий, что это?
    Сфотографировал когда летел. Я так полагаю это и является следом в небе от самолета, когда он летит?
  7. Всезнающий
    Оффлайн

    Всезнающий Well-Known Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.761,91
    Book Reviews:
    0
    В этом месте крыла происходит срыв потока и, соответственно, турбулентное течение, при этом ИНОГДА создаются условия для конденсации влаги, содержащейся в воздухе, тогда Вы видите то, что сфотографировали. След самолета - в принципе то же самое, но турбулентность не от планера, а от двигателей - тот газ, который прошел через двигатель, там нагрелся, сложным образом смешался холодный с горячим и закрутился. Поэтому за самолетом тянется не один след, а столько, сколько у него двигателей. Если очень упрощенно, то как-то так...
  8. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.430,23
    Book Reviews:
    0
    В принципе так и подумал что конденсат, спасибо :)
  9. Всезнающий
    Оффлайн

    Всезнающий Well-Known Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.761,91
    Book Reviews:
    0
    Несколько раз был свидетелем того, как народ пытался паниковать что типа топливо вытекает. :)
  10. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Экономом летал? )) Бизнес же обычно не рядом с крылом.
  11. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.430,23
    Book Reviews:
    0
    Ну топливо я не знаю в голову мне не приходило, сначала была небольшая паника, как так оно ведь не постоянно фигачит, то идет струя то нет, раз так значит это скорей всего конденсат. Да и разве баки в крыле поместятся?))
  12. Всезнающий
    Оффлайн

    Всезнающий Well-Known Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.761,91
    Book Reviews:
    0
    А баки в крыле и есть.
  13. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.430,23
    Book Reviews:
    0
    ну крыло же маленькое, разве в нем поместится бак? может бак рядом с двигателем?
    где на картинке бак у аэробуса 320-го?
    [​IMG]
  14. Всезнающий
    Оффлайн

    Всезнающий Well-Known Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.761,91
    Book Reviews:
    0
    На выходных трагически погиб выполняя демонстрационный полет на самолете "отец-основатель" и главный вдохновитель смоленского аэродрома Мерлино, большой энтузиаст любительской авиации, прекрасный летчик, Александр Андреенков. Светлая память...
    http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=512268
  15. lunas
    Оффлайн

    lunas Well-Known Member

    Credit:
    $3,41
    Book Reviews:
    0
    В курсе, светлая память
  16. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Там на видео дети его? Держали девушку и мальчика.
  17. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Показалось, что самолет с не очень большой высоты упал и как бы не сильно стукнулся, а такие последствия. Вот и Вы бы, Всезнающий, завязывали бы с такими опасностями.
  18. lunas
    Оффлайн

    lunas Well-Known Member

    Credit:
    $3,41
    Book Reviews:
    0
    Паша, я же говорила...нельзя плоский штопор на 300..это-
  19. Всезнающий
    Оффлайн

    Всезнающий Well-Known Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.761,91
    Book Reviews:
    0
    Я плоский штопор делал на ЯК-52 с полутора тысяч метров и только из передней кабины.
  20. Lazy
    Оффлайн

    Lazy Mоderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.087,97
    Book Reviews:
    0
    Да уж. Светлая память.
    Увлеченным экстримом людям очень сложно, знаю по себе.
    С одной стороны ты не можешь без своего увлечения, с другой стороны постоянно со всех сторон видишь, как энтузиасты уходят и понимаешь, что на их месте может оказаться любой. А оставить увлечение на уровне туризма-любительства тоже
    не получается у целеустремленных людей.
    Цепочка случайностей.
  21. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Читали, смотрели. Грустная новость. Светлая память.

    По поводу опасностей - за рулем погибают и получают тяжелые увечья гораздо чаще.
    Здесь лучше благословить дорогого человека, ждать и верить в его удачное приземление, с легкой душой и любящим сердцем. М-да...
  22. Дачница
    Оффлайн

    Дачница Active Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $411,47
    Book Reviews:
    0

    Девушка - его жена...
  23. Luselinda
    Оффлайн

    Luselinda

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Добрый день,уважаемые форумчане.прочитала тему,но ничего толком и не нашла.у меня мечта,мечта всей жизни - научиться летать!все мое детство прошло под огнями самолетов,папа служил в авиации.и уже много лет мне не дает покоя это огроооомное желание - я хочу летать.пыталась узнавать.что-то подобное есть в нашем аэроклубе "Полет",но там цены запредельные,да и ничего внятного не говорят,получают ли потом ученики лицензию летчика-любителя или нет...может кто владеет хоть какой информацией...поделитесь пожалуйста!
  24. Всезнающий
    Оффлайн

    Всезнающий Well-Known Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.761,91
    Book Reviews:
    0
    Я считаю что надо разделять два процесса - само обучение летать и получение разного рода свидетельств и допусков. Т.е. нужно найти точку, где полулегально летают на каких-либо самолетах хоть чуть посерьезнее чем мотодельтаплан. Научиться летать, а дальше уж пытаться получать свидетельство летчика-любителя. При этом надо понимать, что инструктор получает деньги за летные часы, следовательно, ему нет особого резона учить теории. И теорию придется постигать Вам самой. Благо, по этой теме много литературы, написанной доступным языком. Также поможет интернет-общение. Будут вопросы - спрашивайте у меня. С удовольствием отвечу.
  25. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    А лицензия пилота нужна, чтобы самостоятельно летать без инструктора? Или при обучении такие полеты тоже допускаются?

Поделиться этой страницей