Как пережить измену?

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем dakota13, 12 дек 2009.

  1. Hatrusov
    Оффлайн

    Hatrusov Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А что именно из Моэма?
    Как-то не вспоминается ничего на тему
  2. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Театр. ИМХО Джулия Лэмберт - полезный персонаж.
  3. Hatrusov
    Оффлайн

    Hatrusov Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ну у него все персонажи полезные.
    Но там вроде ситуация иная.
  4. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    У Моруа как раз очень хорошо описаны взаимотношения полов, ценность брака, про измену, и т.п.
  5. Юджин
    Оффлайн

    Юджин Active Member

    Credit:
    $731,71
    Book Reviews:
    0
    ну почитает топикстартер книжки умные, возможно поймет что то. а скорее нет. потому что реакция на измену - одни эпитеты чего стоят- "козел"и проч, наводит на мысль ,что работало банальное чувство собственничества.
  6. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Ну я читаю книжки умные, однако, на употребление слова "козел" это никак не повлияло. Хотя, изменяющий скорее "кобель"...
  7. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    блин, странные.. если любишь, то любимого человека козлом не назовёшь. даже за измену. больно будет безумно, но.. я бы всё равно простила, если человек всё-таки выбрал меня.. потому что каждый на самом деле свободен.. и имхо от принуждения только хуже. "У меня на тебя никаких прав, кроме права любить." (c) и собственническое отношение тут не катит. если только в формате "мой, за него - порву, в обиду не дам". такое - гуд!
    а уж быть ли рядом с человеком, который изменил - уже моё решение было бы. и мыслей про месть бы не было.
    хотя, люди разные, и любовь разная.. и реакция на измену. у кого-то с местью и "козлом", у кого-то со слезами и болью, у кого-то.. хз.
    да и в любви - "а можно ведь и просто любить", и не ждать ответа, отдачи, и не надеяться ни на что. и радоваться, как ребёнок, видя человека.. и не отрывать глаз от профиля. и опускать глаза, боясь встретиться взглядом и отчаянно желая. и мучаться от желания взять за руку и невозможности/запретности/недозволенности самого этого действия.
    но это я что-то пессимистично, не надо мну слушать!=)
  8. mamrot
    Оффлайн

    mamrot Active Member

    Credit:
    $739,97
    Book Reviews:
    0
    я бы до конца не простила бы. это точно... то есть помириться и остаться вместе - скорее всего, если случай однократный.. но в моменты обиды или просто грусти - вспоминала бы. не припоминала, а именно вспоминала, и это все равно ножом по сердцу...
  9. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    мм... да, вероятно.
    но всё равно же не думала бы о мести, правда, Машунь?
    мне кажется, если человек тебя тоже всё-таки любит, а изменял не систематически (а иначе зачем вместе быть, если ничего не связывает, никаких чувств и эмоций кроме привычки???), то он сам будет страдать и мучаться из-за своего поступка, и тут уже задачей женщины будет помочь мужчине тоже забыть, что-ли.. ведь угрызаться совестью тоже можно долго, и хз, может человеку в голову придёт, что он недостоин, раз изменил, и пусть лучше встретит того, кто не будет изменять.. не знаю я, всё сложно.
    не в измене же дело, дело в доверии и любви двух людей. в способности одного - простить, а другого принять это прощение. и обоим - лучше забыть.
  10. Пузанутый
    Оффлайн

    Пузанутый Active Member

    Credit:
    - $2,04
    Book Reviews:
    0
    Пережить...дальше много слов про то как мы меняемся всвязи с новым приобретенным опытом, новыми условиями существования или не меняемся - мы ведь все разные...очень разные...И ваабще я бы кого то просто убил за измену или именно его (имеется ввиду индивидум) в эту же секунду пожалел и простил...ведь я же люблю...только из-за любви - жизнь наполняется смыслом...
  11. mamrot
    Оффлайн

    mamrot Active Member

    Credit:
    $739,97
    Book Reviews:
    0
    думала бы, но вряд ли сделала бы xD
    вряд ли бы стала мстить за измену изменой же... ээ.. видела к чему приводит... нет, наверно вообще о мести речи бы не шло... только огромная обида и непонимание...
  12. Hatrusov
    Оффлайн

    Hatrusov Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А почему вообще секс на стороне так болезненно воспринимается?
    В чем обида?
    Попить с друзьями пива - не измена, а переспать с кем-то и придти домой измена.
  13. elelena
    Оффлайн

    elelena Новичок

    Credit:
    $887,78
    Book Reviews:
    0
    вы сейчас только о себе размышляете или и о жене (потенциальной или же уже имеющейся) тоже говорите?
    для вас норма, что ваша женщина будет заниматься сексом с другим мужчиной или женщиной?
  14. Hatrusov
    Оффлайн

    Hatrusov Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    elelena, я вообще не говорил, что это норма для меня.
    И само собой речь не идет об афиширований этих событий.
    Но если случилось, то неужели нужно расставаться?
  15. Corall
    Оффлайн

    Corall Новичок

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $761,58
    Book Reviews:
    0
    ну "случилось" это раз. один раз. тут еще можно подумать о прощении.
    а когда 1,5 года... все зависит от человека и от ситуации в целом и в мелочах.
  16. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Смотря почему это произошло. Если я была плохой женой и любовницей - значит виновата. Своим поведением толкнула мужа на измену. Если же моей вины нет, т.е. причина измены лежит в пошатнувшейся нравственности супруга - то почему бы и не расстаться, если заниматься воспитанием моральных устоев не охота?
  17. Corall
    Оффлайн

    Corall Новичок

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $761,58
    Book Reviews:
    0
    не смотря ни на что-ни многие смогут увидеть свои ошибки и найти реальную причину измены.
    а еще смотря какой муж - ведь он может начать истерично доказывать - что ТЫ САМА виновата!!
  18. Hatrusov
    Оффлайн

    Hatrusov Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А есть ли уверенность, что только 1 раз?
    Попался(лась) один раз.
    И все-таки хотелось бы услышать - чем измена настолько неприятна.
  19. Corall
    Оффлайн

    Corall Новичок

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $761,58
    Book Reviews:
    0
    попался раз - не признался, ну значит раз. так ему точно лучше, а мне может и легче будет.
    Измена неприятна потерей взаимопонимания и враньем.
  20. Hatrusov
    Оффлайн

    Hatrusov Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Corall, как взаимопонимание связано с сексом?
  21. Corall
    Оффлайн

    Corall Новичок

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $761,58
    Book Reviews:
    0
    Если есть понимание - то есть понимание совместных проблем. А поход налево от скуки или поиска новизны? Это проблема двоих - не обсуждали и не решили -нет взимопонимания.
  22. Hatrusov
    Оффлайн

    Hatrusov Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Corall, а ты бы поняла желание сходить налево, если бы обсудили?
  23. Corall
    Оффлайн

    Corall Новичок

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $761,58
    Book Reviews:
    0
    обсудили не "желание налево", а проблему.
  24. mamrot
    Оффлайн

    mamrot Active Member

    Credit:
    $739,97
    Book Reviews:
    0
    у каждого свое понимание границ дозволенного.. какие-то пары живут вместе, и при этом регулярно имеют секс на стороне - и для них это норма, а для других - норма только вдвоем - типа душу и тело только супругу... и когда происходит измена, получается что на все принципы изменивший плюнул. вот и все. я прекрасно понимаю развратную любвеобильную сторону мужчин, но сама бы не простила. если ему хорошо с любой, и при этом хочется с кем-то еще - вали и гуляй. если я выбрала для себя мужчину, то простите секса мне хочется только с ним, а не со всеми подряд. и отдаю себя всю я ему. а потому прошу, хочу и требую того же. не устраивает - ищу другого. :girl_devil:
  25. Corall
    Оффлайн

    Corall Новичок

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $761,58
    Book Reviews:
    0
    Ну будем откровеннными, это для них норма. Для общества, и для меня лично это не приемлемо.
    а со всем остальным согласна

Поделиться этой страницей