Как отключить оптимизацию дисков под ХР

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Aml, 18 фев 2006.

  1. Nickolay
    Оффлайн

    Nickolay Новичок

    Credit:
    $639,00
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛ ПФЛМАЮЙФШ ПРФЙНЙЪБГЙА ДЙУЛПЧ РПД ит

    А какие проги использовал? Я обычно форматирую винт и восстанавливаю данные с помощью R-studio.
  2. m/fucker
    Оффлайн

    m/fucker Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:лБЛ ПФЛМАЮЙФШ ПРФЙНЙЪБГЙА ДЙУЛПЧ РПД ит

    В футбол вы что ли ими играете? =) Через мои руки прошло 5 винтов, все были в ntfs за время службы (около 4-5 лет, каждый по разному) ни одного падения и один случай появления Bad кластера по причине вирусной активности (нехреновой такой активности), после форматирования "плохой" кластер исчез...
  3. Nickolay
    Оффлайн

    Nickolay Новичок

    Credit:
    $639,00
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛ ПФЛМАЮЙФШ ПРФЙНЙЪБГЙА ДЙУЛПЧ РПД ит

    Да не, у меня ветка питания борохлила, и винт пару раз вырубался. Вот и полетел раздел. А вообще согласен, что ntfs очень надежная файловая система.
  4. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Re: re:лБЛ ПФЛМАЮЙФШ ПРФЙНЙЪБГЙА ДЙУЛПЧ РПД ит

    Маладой ишшо, глюпый :) Индексация, дети, нужна для того, чтобы среди огромных залежей HTML, doc, xls и ещё ряда других документов очень быстро отыскивать нужные. Реально полезная штука, если документов много, а системы их каталогизации нормальной нету. Я её отключаю, так как документов не создаю и не храню много, а те, что есть -- поддаются строгому учёту и я знаю, где они лежат. А вот для какой-нибудь офисной машины будет очень полезно -- не раз видел, как девочки-секретарши судорожно ищут нужный документ в папке, где больше 2 сотен doc-файлов.

    Это всё байки из склепа. Слёт NTFS (полный слёт, имеется в виду, а не запуск скандиска после падения) я видел в жизни всего два раза, оба раза это было битое железо. В остальных случаях прогонка родным виндовым скандиском делает чудеса -- винт поднимается и работает дальше. А вот слетевших FAT'ов я видел очень много. Причём слетевших просто так, без всяких причин, и на полностью рабочем железе.
  5. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    re:лБЛ ПФЛМАЮЙФШ ПРФЙНЙЪБГЙА ДЙУЛПЧ РПД ит

    at_hacker, я тут уже писал, что у жены в папоче DOC лежит больше двухсот тысяч DOC и HTML. И что-то не припомню, чтобы она парилась с поиском :lol: Правда, там дерево сделано нехилое - у меня бы так рассортировать терпения никогда бы не хватило :lol:
  6. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Re: re:лБЛ ПФЛМАЮЙФШ ПРФЙНЙЪБГЙА ДЙУЛПЧ РПД ит

    Ну так а я про что говорю? :)

Поделиться этой страницей