Как нам обустроить медицину?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Всезнающий, 30 сен 2012.

  1. Умничка
    Оффлайн

    Умничка Пиковая дама Команда форума

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $2.468,32
    Book Reviews:
    0
    Все его видение налицо :)
  2. Инженер
    Оффлайн

    Инженер Варяг

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $991,91
    Book Reviews:
    0
    Умничка, если не против, утащу фотки на ВС-форум. :hi:

    Там обсуждали тему про аналог сайта gorod.mos.ru для Смоленска. Твои фотки помогут показать пользу от возможной интернет-приёмной, которую можно сделать по типу московского сайта "Наш город".
  3. SergaLexx
    Оффлайн

    SergaLexx Well-Known Member

    Credit:
    $1.814,71
    Book Reviews:
    0
    Понимаете, проблема не столько в Смоленске.
    Так очень много где по России.
    Вот например стащил с демотиваторов. Относительно благополучный Новосибирск.
    61498718_vhod-v-detskoe-otdelenie.jpg

    Конечно, информация нуждается в дополнительной проверке и может быть просто фэйком, но я склонен верить.
    На выборы не пошёл - не из кого мне там выбирать.
  4. Инженер
    Оффлайн

    Инженер Варяг

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $991,91
    Book Reviews:
    0
    Так всё в руках руководства. Кто-то отдаёт приоритет рыбкам в пруду, а кто-то ремонту больниц. Понимаете, в чём разница?
  5. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Ну и как? Работает этот сайт-аналог? Где глянуть можно?
  6. Умничка
    Оффлайн

    Умничка Пиковая дама Команда форума

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $2.468,32
    Book Reviews:
    0
    Не против конечно :)
  7. Инженер
    Оффлайн

    Инженер Варяг

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $991,91
    Book Reviews:
    0
    Московский работает http://gorod.mos.ru/ , Собянин не нарадуется на портал, хвалит вовсю. А у вас подобного нет. ((( Нумерной кому-то там на верху, то ли Островскому, то ли Алашееву, толкал идею про сайт. Чем закончилось не знаю.
  8. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Ааа, так вы там просто потрындеть. А нумерной советником теперь у Элли и Кокоши?
  9. Инженер
    Оффлайн

    Инженер Варяг

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $991,91
    Book Reviews:
    0
    Нет Марусь, мы там решаем важные государственные дела! :ag:
    Кто такая Элля?
  10. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Элли. Ты не читал Волшебника изумрудного города? Там про девочку, которую занесло вместе с ее собачкой в сказочную местность.
  11. Инженер
    Оффлайн

    Инженер Варяг

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $991,91
    Book Reviews:
    0
    Допустим, если Кокоша, это НикНик, он же глава всея Смоленска, то кто такая Элли, я всё-таки не догоню.
    А если вспомнить кого называли собачкой при губернаторе, то и вовсе непонятно, кто девочка.
  12. Умничка
    Оффлайн

    Умничка Пиковая дама Команда форума

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $2.468,32
    Book Reviews:
    0
    Это же надо будет брать на себя ответственность за решение городских проблем, проще же сделать вид, что все хорошо. Думаю поэтому нет.
  13. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Это ж сказка, персонажи вымышленные. Гугл переводчик тебе в помощь. Пишется как-то так Alley and Koko.
  14. Инженер
    Оффлайн

    Инженер Варяг

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $991,91
    Book Reviews:
    0
    Ответственность распределённая. Если, проблема в водоснабжении, то ответ держит, например, "Жилищник", если с дорогой проблема, то "Строитель". Общий контроль осуществляет АГГС и пользователи, обычные люди. Очень эффективно.
    Не знал.
  15. Умничка
    Оффлайн

    Умничка Пиковая дама Команда форума

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $2.468,32
    Book Reviews:
    0
    Эффективно, если уметь брать на себя ответственность, умеют?
  16. Инженер
    Оффлайн

    Инженер Варяг

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $991,91
    Book Reviews:
    0
    Даже, если не умеют, то смогут. Собянин жёстко обходится с подчиненными и подрядчиками, у него разговор короткий. Не умеешь работать, будешь работать в другом месте.
  17. Умничка
    Оффлайн

    Умничка Пиковая дама Команда форума

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $2.468,32
    Book Reviews:
    0
    Интересно все же работает система посещения врача в наших поликлиниках. Наступило время после операции показать ребенка детскому хирургу. Пытаюсь записать на прием, оказывается, по словам регистратуры, все талончики они раздались еще 9 числа. Я даже не сразу среагировала на ответ, получается на месяц вперед. Вот такая у нас система. Видимо еще в момент самой операции надо было делать запись, только почему-то в тот момент мне думалось совсем о другом.
  18. Vallax
    Оффлайн

    Vallax Well-Known Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $230,60
    Book Reviews:
    0
    А вы идите в платную. Вы же за платную медицину. Это же бизнс по вашему. Взяли кредит под хороший процент и вперёд. Чего вам крутым бизнесменам с чадом в одной очереди с нищебродами сидеть?
  19. Умничка
    Оффлайн

    Умничка Пиковая дама Команда форума

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $2.468,32
    Book Reviews:
    0
    Валлакс, а что бы ты мог предложить, если бы, например, не было возможности платной медицины? Возьми за ориентир мой случай.
  20. Инженер
    Оффлайн

    Инженер Варяг

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $991,91
    Book Reviews:
    0
    У нас в районной поликлинике аналогично. Взять талон на нужную дату нереально.
    Систему с талонами придумали идиотскую. К врачу могут пропустить без талона, разве что, если испытываешь какую-нибудь сильную боль и то, всё на усмотрение врача. Врачи, кстати, после появления системы с талонами, у нас по-крайней мере, стали какие-то озлобленные + теперь консультируют только строго в рамках положенного. Видимо зарпалата теперь сильно увязана с талонами и прочими нововведениями.
  21. Vallax
    Оффлайн

    Vallax Well-Known Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $230,60
    Book Reviews:
    0
    Бесплатной медицины не бывает - есть спекуляции на желании людей излечить свои недуги. Так что спекулянтов к стенке. )))
  22. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Ну так ты же говоришь, что доктора должны уходить с низкооплачиваемой работы на высокооплачиваемую. Так что система вполне соответствует твоим представлениям.
    Да и вообще, Долосова и за талоном идет??? Оставь лучше этот талон тому, кто не может заплатить за платный прием, вместе со всеми проблемами и живи спокойно. Не трать нервочки.
  23. Умничка
    Оффлайн

    Умничка Пиковая дама Команда форума

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $2.468,32
    Book Reviews:
    0
    Нет Валллакс. Давай предметно. У моего ребенка существует необходимость вести наблюдение у хирурга. Швы еще не рассосались, припухлость еще есть и тд. В регистратуре говорят талончиков на ближайшее время нет, можно взять, например на ноябрь. Ты - ... твои действия, Валлакс?
  24. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Предметно, если ты понимаешь значение этого слова:
    Иди на платный прием и не мучь ребенка очередями. Что тут не понятного.
    При желании можешь даже на дом вызвать специалиста.
  25. Умничка
    Оффлайн

    Умничка Пиковая дама Команда форума

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $2.468,32
    Book Reviews:
    0
    Почему ты считаешь, что я могу, например, заплатить за платный прием, а ты, например, не можешь? Потому что я работаю, а ты нет? Да, я могу и заплатить. Я и заплачу, только первое - мне не могут гарантировать качество, второе - эти деньги я могла бы потратить на ребенка и третье - я много работаю, и мне приходиться жертвовать какими-то своими радостями жизни, что бы кормить свою семью.

Поделиться этой страницей