Как выселить старых жильцов из квартиры?

Тема в разделе "Юриспруденция и бизнес", создана пользователем Неонила, 1 окт 2010.

  1. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Я не понимаю проблемы. Жильцы согласны арендовать квартиру, верно? Условия по договоренности сторон. Ну так впишите условия, скажем что бы арендная ставка была равна стоимости номера люкс где-нить на Барбадосе. Не нравится, снимай в другом месте. Замки спилили, вещи на улицу. Вы за сохранность не обязаны отвечать, раз не забрали в оговоренный день, значит вещи эти им не нужны. Можете смело их отправлять в мусорку. Я квартиру продавал, мебель всю оставил, так что мне теперь можно идти претензии предъявлять с требованием все вернуть? Думаю как-то так.
    А вообще, уж сколько раз твердили миру, покупаете, составьте договор, где должны быть оговорены все детали, включая форс-мажор. На выезд 30 дней, дальше пеня, 3000 руб за день просрочки... Тогда никаких проблем..
  2. Zmiy zeleny
    Оффлайн

    Zmiy zeleny Новичок

    Credit:
    - $1,31
    Book Reviews:
    0
    В данном случае очевидно, что противостояние чревато крупными затратами и проблемами для обоих сторон. Имейте ввиду, что все активные действия по выселению это самоуправство, а вот бездействие самоуправством не является.
    Так что придется договариваться, тем более жильцы к этому готовы. Поскольку снять квартиру на месяц не просто, пусть оплачивают гостиницу. Это за месяц где-то 50-60 т.р. выйдет. Они сразу и задумаются, что за такие деньги лучше самим месяц у родственников помыкаться.
  3. Zmiy zeleny
    Оффлайн

    Zmiy zeleny Новичок

    Credit:
    - $1,31
    Book Reviews:
    0
    GreyCat,
    И что, на основании такого договора пеня сама взыщется? Все равно в суд идти, а там ст. 333 ГК РФ знают.
  4. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Zmiy zeleny, Не взыщется, но документально оформленное обязательство оплатить у вас будет на руках.
  5. Неонила
    Оффлайн

    Неонила Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Выше был изложен перечень множества действенных, по моему мнению, методов для решения вопроса, вынесенного в тему форума. Смотря по ситуации и личным возможностям и предпочтениям, любой из них - руководство к действию. С преогромной благодарностью к проявившим внимание к моей проблеме я излагаю ниже хронику событий, приведшей к ее благополучному разрешению.

    Вдохновленная поддержкой участников обсуждения, я перестала воспринимать свою ситуацию как тупиковую и приступила к активной защите своих прав. Первым делом я связалась с брокером, нашедшем для меня известное жилье, и попросила помочь мне с возникшими проблемами. Брокер же в свою очередь позвонил коллеге с противной стороны и, предложив мне в качестве решения проблемы замену замка, пообещал присутствовать на этом мероприятии, о чем сообщил и брокеру моих противников. Параллельно я приступила к активному названиванию оккупантам, следуя дружественным советам не пренебрегать порчей им нервов. При этом я перестала говорить с ними языком жертвы, изменила тон и слова. Имея в запасе идеи о замене замков и срезании петель двери, я смело заявила о том, что великодушно даю им двое суток на переезд, а после этого однозначно заселяюсь в свою квартиру. На вопрос, каким образом я это собираюсь проделать, я ответила, что не собираюсь с ними делиться своими не вызывающими сомнений в результативности планами. "Так вы нам угрожаете", - возмутились они. "Да, - ответила я, - угрожаю вам заселением в свою собственную квартиру!" Уж не знаю чего они подумали, но в тот же вечер мне позвонил брокер с их стороны и предложил двойную оплату за вдвое меньший срок. Я, конечно же, не согласилась и продолжала названивать с ревизией сотояния сборов. Разговоры были длительными, а я старалась выглядеть построже и поуверенней. На следующий день меня просили уже всего о недельке, на что я снова ответила твердым "нет". И наконец-то мной было услышано заветное согласие о переезде. Думаю, что решающую роль здесь сыграло участие брокеров с их разъяснениями нарушителям возможных последствий. Нарушители, правда, затянули еще на пару дней от назначенных мной сроков но, думаю, что было бы еще дольше, если б я не поставила им жесткое условие в одно прекрасное утро: если до 15.00 они не освободят мою квартиру, у меня все организовано на сегодня для снятия двери! И если до того дня они меня ни разу не удостоили своим звонком (только делали замечания насчет моей надоедливости), то начиная с 14.00 я стала получать отчет о состоянии переезда через каждые двадцать минут. До пяти вечера я держала в руке ключ от новой квартиры.

    Еще раз благодарю всех участников обсуждения. И буду рада, если мой скромный опыт и добрые советы форумчан послужат на благо людей, попавших в подобную ситуацию. Но желаю никому туда не попадать:)
  6. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    Неонила, Поздравляю! :)
  7. Sterh
    Оффлайн

    Sterh Active Member

    Credit:
    $787,96
    Book Reviews:
    0
    Неонила, примите мои поздравлеия. Данная ситуация лишний раз доказывает что свои права при грамотном подходе реально отстоять.
  8. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    главное четко стоять на своей позиции.
  9. Zmiy zeleny
    Оффлайн

    Zmiy zeleny Новичок

    Credit:
    - $1,31
    Book Reviews:
    0
    Неонила,
    Скажите жильцами спасибо за отличный практикум по жестким переговорам.
  10. j_silver
    Оффлайн

    j_silver Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    И правильно. И участковый правильный попался. Радуйтесь.
    Ибо не уй.

Поделиться этой страницей