Как выбирать ноутбук? Конкурс от PC67

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем reply_pc67, 16 апр 2010.

?

Кто наиболее понятно предложил подход к выбору ноутбука?

  1. Влад67

    1 голосов
    2,3%
  2. TEQUILA

    6 голосов
    14,0%
  3. Kenny

    1 голосов
    2,3%
  4. Arteska

    9 голосов
    20,9%
  5. Dms

    18 голосов
    41,9%
  6. detalik

    3 голосов
    7,0%
  7. Gnome

    3 голосов
    7,0%
  8. Sceapt

    2 голосов
    4,7%
  1. reply_pc67
    Оффлайн

    reply_pc67 Новичок

    Credit:
    $825,00
    Book Reviews:
    0
    Обязательно порекомендую закупке прислушаться к вашим комментариям. Особенно розовенький ноут к нему еще цветочки и рафаэлло в придачу. Что касается Вьюсоника, то уважаемая контора, но есть у них один большой минус, это на опыте мониторов. Очень тяжелый у них сервис на подъем. А в дешевых моделях, а они у них действительно дешево получаются, косяк за косяком. Лично я бы не рекомендовал. Поэтому сравнение с леново здесь, по моему, некорректно - не та весовая категория в уровне качества и сервиса.
  2. Stran@nic
    Оффлайн

    Stran@nic

    Credit:
    $5,07
    Book Reviews:
    0
    reply_pc67, 1. я скорее говорил не о конкретной фирме, а о концепции, то что у вас дофига нетбуков, но при этом в ценовой категории до 1000 баксов напрочь отсутствуют модели в связке Intel Celeron SU2300 (dual-core) Intel GS40 + чипсет ICH9-M. А это весьма существенный пробел ибо при той же цене совсем другой уровень возможностей.
    2. Если вы продаете с чистой совестью ноутбуки от эсер, то говорить о том, что бывает что то хуже, как минимум лукавить :tease: , по сравнению с ИХ сервисом фирма вьюсоник ангелы во плоти. И прекратите огульно оскорблять модель даже не видев ее в глаза, где в ней косяки?
    http://www.viewsoniceurope.com/ru/produ ... ok-120.htm
    http://pc67.ru/price/computers/p_c_1:t_ ... d_S12.html
    Я ее сравнил с леново не зря имел возможность протестить и ее (у друга). Чтож давайте сравним 1. плюсы леново хорошая репутация перешедшая от IBM, нормальное качество сабжей (хотя в последние годы в низком ценовом диапазоне косяки были) и усе.2. качество корпуса и сборки у обоих моделей нормальное, клавиатура субьективно удобней у вьюса. 3. Качество матрицы у вьюсоника значительно выше.3. связка процессор чипсет, даже не подлежит сравнению, с одной стороны обрубок с другой уже почти коре дуо. 4. оперативка у вьюса в 2 раза больше. 5. винт больше в полтора раза 6. переферия у вьюса значительно более интересная, при этом разница в весе моделей менее 100 грамм. 7 батарея у леново из 3-х ячеек, коментарии как говороится излишне 8 мне вьюс обошелся всего на 270 с чем то рублей дороже, чем данный леново.вывод ясен.
    постскриптум я предлагаю включить в ваш прайс целый класс ультрамобильных недорогих ноутбуков на указанной выше логике, которые вы по непонятной причине игнорируете, мой ноут был приведен сугубо как пример, в случае релегиозной неприязни, есть еще несколько моделей от других фирм.
  3. Alexsmol23
    Оффлайн

    Alexsmol23 Active Member

    Credit:
    $741,44
    Book Reviews:
    0
    Не обязательно розовенький)))) Но от рафаэлло не откажусь...люблю сладкое, особенно на халяву.... :pardon:
  4. reply_pc67
    Оффлайн

    reply_pc67 Новичок

    Credit:
    $825,00
    Book Reviews:
    0
    Эйсеров у нас очень мало, я бы сказал вообще нет. Мое отношение к ним такое же.
  5. Stran@nic
    Оффлайн

    Stran@nic

    Credit:
    $5,07
    Book Reviews:
    0
    Ну вот как всегда, ответа на поставленный вопрос как не было так и нет.
  6. Сёма
    Оффлайн

    Сёма Well-Known Member

    Credit:
    $827,07
    Book Reviews:
    0
    Сорри за офф.Посоветуйте мне ноут до 20 (чуть-чуть больше) рублей,основные требования:ВайФай,возможность подключения по HDMI к плазме или ЖК,операционка не менее 2048,хард не менее 250,15 дюймов,буду благодарен,возможно как вариант для конкурса. [​IMG]
  7. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    :mellow:
  8. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    R717, человек просто не любит ставить запятые :chort:
  9. Сёма
    Оффлайн

    Сёма Well-Known Member

    Credit:
    $827,07
    Book Reviews:
    0
    R717, ну ты ведь понял очем я?Оперативная память не менее 2048.
  10. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
  11. Сёма
    Оффлайн

    Сёма Well-Known Member

    Credit:
    $827,07
    Book Reviews:
    0
    Gnome, спасибо.Будут еще варианты?
  12. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    Сёма, От добра, добра не ищут. Бери, хрен что с таким ноутом будет.
  13. Сёма
    Оффлайн

    Сёма Well-Known Member

    Credit:
    $827,07
    Book Reviews:
    0
    Gnome, в принципе,я к Леново и присматриваюсь,только модель G560 i3.вроде так
  14. Сёма
    Оффлайн

    Сёма Well-Known Member

    Credit:
    $827,07
    Book Reviews:
    0
  15. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    - Угу, купил такой, только проц4400 и интеловское видео. Выбирал между ним и Леново 3000. Наличие HDMI сыграло решающую роль. За время пользования пока не нашел никаких минусов покупки.
    Как и всё остальное. Согласись, и IBM уже не тот (уже и не IBM), и Nokia уже не та, и Mersedes тоже не тот. Это общая тенденция.

    А тем, кто реально выбирает ноут, скажу- сначала определите задачи, для чего он вам нужен, а потом покупайте под эти задачи. Может оказаться так, что он совсем и не нужен. Никакой ноут не может быть альтернативой стационарнику, это разные вещи, которые некорректно сравнивать. Главное отличие и цель создания ноутбуков- мобильность. Если она вам не нужна, вам не нужен ноутбук.
  16. Walking Past
    Оффлайн

    Walking Past Новичок

    Credit:
    - $1,01
    Book Reviews:
    0
    офф:

    Стаж общения с писюками-десктопами почти 20 лет, возможно поэтому "целиком и полностью" на ноут никогда не пересяду. Ну неудобны они мне, хоть тресни. "Ноутом" для меня много лет служил Mobile Rack, т.к. на любом моём рабочем месте (которое не одно) меня ждёт вполне приличный десктоп. И сейчас на всех есть дырки под вставку винта, хотя пользуюсь уже только USB-винчестерами. Флешки для моих целей - УГ: как по надёжности хранения данных, так и по скорости работы.

    Первый ноут выбирал по подсказке. Подсказывал человек, который имел уже третий ноут и опыт общения с ними лет в 10. Результат: полторы штуки выброшены на ветер (вру, были выброшены, теперь уже подарены племяннику))). Включался тот ноут реже, чем раз в три месяца, и никаких положительных эмоций ни разу не вызвал, хотя и сейчас работает как часы. Зато набитые шишки позже позволили сделать правильный выбор.

    /офф

    Что означает ноут для меня?
    Во-первых, во-вторых и в-третьих - это мобильность.
    А мобильность - это
    1. время автономной работы (без сети)
    2. размеры
    3. вес
    4. прочность
    5. поддержка основных типов сетей (включая беспроводные)

    6. для меня - это Windows-машинка, патамуша...

    Производительность в первую пятёрку приоритетов не входит.

    Я выбрал: Asus 1005PE. в ПиСи67 такого не оказалось (как не оказалось нигде в Смоленске).

    Итог: доволен всем. В "реальных боевых условиях", с включённым WiFi работает более 10 часов. Только одна вещь пугает: стал замечать, что домашний десктоп не каждый день включаю (чего до момента покупки нетбука много лет не случалось ))) Единственный замеченный недостаток игрушки: "не тянет" видео 1080p. Но не для того он и покупался. И ещё оговорка. О том, что на компьютере можно играть, я слышал... но никогда не пробовал [​IMG]

    А к выдаче универсальных советов, кому и что стоит купить, отношусь довольно скептически. Каждый ищет своё.

    PS. И есть претензия к сайту магазина: в спеках не указывается время автономной работы (лично для меня параметр основной).
  17. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Нетбуки рулят :D
  18. reply_pc67
    Оффлайн

    reply_pc67 Новичок

    Credit:
    $825,00
    Book Reviews:
    0
    Walking Past, Обстоятельное мнение. Что касается времени автономной работы, то я думаю, ни один производитель не будет ставить эту характеристику, как базовую. Много факторов: в каких приложениях, работа, как с батареей обращаться и т.п. Примерно по этому же производители авто неохотно расход топлива описывают. Истина здесь выясняется опытным путем.
  19. Сёма
    Оффлайн

    Сёма Well-Known Member

    Credit:
    $827,07
    Book Reviews:
    0
    Так что скажете о моем выборе потенциальном? [​IMG]
  20. KworK
    Оффлайн

    KworK Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Хороший выбор.
  21. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    Сема, ещеб был в наличии и за 21 рубль.
  22. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    Мне нужна тишина в доме. Мне нужно оперативно освободить место на столе. Мне нужно посидеть с компом на кухне, пока стол занят. И многое-многое другое. При этом мой ноут покидает квартиру раз в месяц, в лучшем случае. Я ненормальный? :)
  23. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Ты просто в x-box играешь и наверное не увлекаешься фото(шопом)...
  24. Сёма
    Оффлайн

    Сёма Well-Known Member

    Credit:
    $827,07
    Book Reviews:
    0
    ну пару-тройку дней я подожду,не к спеху.
  25. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    Это и есть мобильность, только в пределах определеного пространства (квартиры) :))

Поделиться этой страницей