Как выбирать ноутбук? Конкурс от PC67

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем reply_pc67, 16 апр 2010.

?

Кто наиболее понятно предложил подход к выбору ноутбука?

  1. Влад67

    1 голосов
    2,3%
  2. TEQUILA

    6 голосов
    14,0%
  3. Kenny

    1 голосов
    2,3%
  4. Arteska

    9 голосов
    20,9%
  5. Dms

    18 голосов
    41,9%
  6. detalik

    3 голосов
    7,0%
  7. Gnome

    3 голосов
    7,0%
  8. Sceapt

    2 голосов
    4,7%
  1. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    lesss, жжош, профи! Контент берется из инета, это же НЕТбук. Хранить на винте, на ноуте. Посмотрел - удалил. Так все делают.

    Про роверы и депо - они НЕ ДЕЛАЮТ нетбуков. Ибо их не делает их ODM-щик. А ноуты их - говно. У нас в организации есть пара депошек. Купили для мобильной клиентской службы. И вот, поехал я тестировать. Ноут на столике лежит. Машина Газелька. Ехали до банка на покровке и назад на крупскую по волоку. Итог - это чЮдо начало щелкать винтом. В ThinkPade, например, есть датчик ударов и акселерометр для таких ситуаций. При тряске винт паркуется. А тут? Я вообще не понимаю, ну какой м**ак закупил ЭТО для МКС? Видимо, такой вот "профи"...

    Камень от той же АМД, винт от той же Хитачи, а вот дизайн PCB не от неизвестного ODM-производителя, а от одного из лучших в мире. IBM абы где не заказывала бы железо. Вот я и писал выше, ноуты не от "большой четверки" покупать неразумно. Хотя, я с фуджи-сименс не сталкивался еще, про них ни хорошего ни плохого не скажу. Как и про спецноуты типа ToughBook.

    Давай, профи, жги :hi:
  2. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    lesss,
    Это дома, на FullHD телевизоре, с ресивером и нормальным 6.1 звуком.
    А зачем? Нетбук не для этого покупается. И чем в этом плане отличается твоя Е-машина?
    Ни одной жертвы рекламы не заметил в этом топике.
    Это все прикладное. Почему бы автобусе/поезде не посомтреть какой-нибудь фильмец?
    А на счет компетентности - тут еще не понятно, кто кого смешит.
    У каждого типа нет/ноутбука есть свое назначение.
    Поэтому исходить нужно из конкретных задач.
    Откуда - это мои проблемы. А зачем его постоянно держать на столь замечательном девайсе?
    Собрался куда нить - записал и посмотрел
    Очередной бред. Не буду рассказывать, что качество сборки, от которой зависит и надежность, бывает разным.
    А также то, что у %Notebookname% после года-полтора эксплуатации тоннами отваливаются южные мосты и видюхи итд итп.
    Почему никак? Sasmung без проблем возвращает 500руб за VHB.
  3. lesss
    Оффлайн

    lesss Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    [TEQUILA]
    Я жгу? HD - по 80 гигов, из инета? Не я - Вы писали:
    Или мАбыть, есть какой другой HD, так - просветите! Да, и я - не профи, и такого - нигде не писал, так, интересующийся, кое когда, кое чем, как настроение ляжет.
    Да что Вы говорите! А я - не знал! А кто у них - "ODM-щики". У Вас, они конечно - другие! Качество - IBM, а то! У телефонов BeNQ - то же, помнится, стало качество Siemens, и где те "телефоны"? Мозги то людям - не "пудрите", так и напишите - Китайский IBM, ничего не напоминает?
    Вот прям так - и поехали, прямо щщас, да я сам - по нашим дорогам, да ёщё в Газели - зубами щёлкаю, а Вы говорите - винт, поможет Вам там - парковка, корпус бы не разгрохать. Винты хитачи, в частности ноутбучные ("большие" - не юзал) - гадость редкостная, ставишь, голубого скорпиона - и тишина, и прохлада!
    Dms
    Ну не я же, тут, про HD, на нетбуках писал. Так и пишите - посмотреть "лёгкий" рипчик, со стереозвуком, но тут, некоторым - HD подавай.
    У меня - нет "Е-машины". И объясните, наконец - зачем покупается нетбук, можно - по пунктам. Может и "вторкнет" - ну это от Вас, зависит.
    Ага, я то же, сами конфу привели - интересную, если камень сменить, а ниже, товарищ радовался - слабей, и на десять штук дороже. Это - кто? Али запамятовали, я специально - комментировать не стал.
    Ну и вкусы у Вас - впрочем, о них не спорят, просто кто мешает - посмотреть на телефоне/коммуникаторе, он ещё, меньше и легче.
    Ага - я
    Это, выше - есть стационар. Кашу - из топора, то же, сварить можно, как известно.
    Согласен, вопрос для какого - какое. А то меня, термин - "Игровой ноутбук", в водит, в лёгкий ступор, и два чемодана батареек.
    Напомню - речь зашла о HD, если Вы "пишете" 1,37 - рипчики, а то и 700, да и ещё со стереодорожкой а не многоканалкой - ТАК, и пишите. И опять же - почему не смарт?
    .
    Где эти - тонны? Вы не стесняйтесь, огласите место - я не гордый, схожу, может чего и подберу. Короче - статистику, в студию! А то, пока что, как в том анекдоте: "... за углом, есть по полторы!"
    Я рад, за Вас - это же Вы про себя? Но тут, вроде - другой магАзин обсуждается.
    detalik
    Это старая тема - которая есть везде, кроме нас. Де факто, Dms, Вам ответ дал.
  4. Sterh
    Оффлайн

    Sterh Active Member

    Credit:
    $787,96
    Book Reviews:
    0
    lesss, К чему этот словесный понос? Что доказать пытаетесь?
  5. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Вот я тоже так думаю. HD у него по 80 гигов... а рипы так ваще по полтора... чудеса какието...
    Больше не буду кормить тороля.
  6. detalik
    Оффлайн

    detalik Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Не люблю много писать...но все-таки из того,что здесь предлагали,не сочтите за эгоизм, мне кажется мой вариант самый лучший -HP "ProBook 4510s" http://pc67.ru/search/p_str_hp%20pro:in ... 0s.html....Мне вот,честно даже лень щелкать по клавишам,чтобы объяснять почему....просто это факт налицо, мне кажется... :hi:
  7. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    detalik, лень объяснять, не лучший выбор.
  8. detalik
    Оффлайн

    detalik Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Dms , можешь написать модель из всего здесь предложенного,что на твой взгляд является наилучшим, можешь даже не комментировать , просто модель....вот интересно...
  9. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
  10. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    НР - очень не лучший выбор... Товарищ из отдела этажом выше может тебе рассказать, как в ноуте за 45к после окончания гарантии сгорает видюха и палит матрицу до кучи, а я могу рассказать, КАК он при***л когда узнал, что именно сломалось в его дорогом брендовом НР :)
  11. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    В плане ремонтопригодности Acer намного лучше HP. У HP, как правило, мосты и видюха залиты специальным высокотемпературным лаком, чип прогреть\реболлить практически нереально.
  12. detalik
    Оффлайн

    detalik Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ребята , ну вы даете сравнить такой бренд как HP с каким то acerом....вы чего???? acer извините меня этож бюджетная модель)))
  13. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    НР уже не тот
  14. detalik
    Оффлайн

    detalik Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Lenovo и acer тоже не вариант, я вот для себя лично нашел золотую середину asus отличное качество за приемлимые деньги, ноуту уже два года, нареканий ноль...
  15. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    detalik, согласен, Asus достаточно надежные аппараты и ценник последние пару лет вполне адекватен, но, как и у всех брендов, есть удачные и неудачные модели. В частности, у Asus были аппараты на чипсете SIS, не самое удачное вложение денег.
    А на счет НР и Acer - я сравнивал только ремонтопригодность. HP завоевало себе дурную славу с 6000й и 9000й серией, с видеокартами от Nvidia. Nvidia призналась в поставке бракованых чипов. Вроде и не вина HP, а осадочек остался.
    Качество Acer за последние пару лет заметно возросло, но старая дурная слава все-таки осталось.
    У меня выбор нетбука стоял между Acer и Samsung. Acer больше нравился дизайном, более мощный проц, но морально я не смог себя пересилить, особенно учитывая качество сервиса Acer.
    А вообще ломаюся все ноутбуки. И Sony, и HP, и Dell, и Lenovo и Samsung. Вопрос в том, как часто, а также как быстро его отремонтируют.
  16. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    Ну и где топикстартер?
    И еще наверно модератору стоит распилить тему на собственно конкурс и горячую дискуссию "ноут vs десктоп (бренд vs не-бренд)"?
  17. reply_pc67
    Оффлайн

    reply_pc67 Новичок

    Credit:
    $825,00
    Book Reviews:
    0
    Я, собственно, здесь. Присутствуют интересные мысли. Время то еще есть. Предлагайте алгоритмы.
  18. reply_pc67
    Оффлайн

    reply_pc67 Новичок

    Credit:
    $825,00
    Book Reviews:
    0
    Напоминаю, предлагаем свои методы выбора ноута до конца мая. Голосовалку прилеплю в середине месяца.
  19. leo
    Оффлайн

    leo Новичок

    Credit:
    $645,53
    Book Reviews:
    0
    [TEQUILA], да пусть наверное всё в куче будет. если пилить, то может потеряться связь и причины (критерии)выбора.
    Честно скажу, что эту нему не читал внимательно.. т.к не интересна. обладатель сам нетбука и десктопа. и для себя решил что нужно брать то, с чем удобно работать, отдыхать.. ну или как я опять жеж и о и другое. но опять таки конфиги подбирать из конкретных потавленных задач для каждого девайса.
  20. detalik
    Оффлайн

    detalik Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я как уже писал выше не сторниик нетбуко, но раз уже дело принимает такой оборот, то позвольте отпишусь.....Нетбук — это отличное решение, если вам часто нужен компьютер под рукой, но нет желания постоянно носить с собой громоздкий и большой ноутбук. Согласитесь, что в вашей сумке всегда найдётся место для устройства размерами даже меньше листа А4 и весом до от 1 до 1,5 кг. Да и средняя цена нетбука в 8−15 тыс. рублей гораздо ниже цены хорошего ноутбука.
    Клавиатура устройства хоть и меньше стандартных размеров, но это дело привычки, и спустя несколько дней работы на нетбуке вы сможете так же спокойно набирать тексты как и делали это на стандартной клавиатуре.
    Небольшой тачпад — минус не только нетбуков, но и стандартных ноутбуков. Подключите внешнюю мышку — работать станет удобнее, да и весит она немного чтобы брать её с собой.
    Ещё одно неудобство, как может показаться сначала — это отсутствие встроенного привода CD/DVD-ROM в нетбуках. Но зато в них есть 2−3 USB порта для подключения флешек или внешних жёстких дисков, так что с хранением информации проблем быть не должно.
    Из всего вышесказанного, можно сделать вывод, что нетбук идеально подойдёт для путешествий и использования вне дома или офиса в качестве второго компьютера. Он портативен, обладает маленькими весом и размерами, а также небольшой ценой. Нетбук удобно использовать для серфинга в Интернете, общения в ICQ и Skype, работой с текстом и таблицами. Просмотр фильмов и прослушивание музыки также можно осуществлять на нетбуке, а с помощью VGA- выхода выводить изображение на внешний проектор или монитор. Нетбук будет универсальным помощником, как студенту, так и часто путешествующему бизнесмену, выполняя все обычные задачи, которые требуются от компьютера.
    Ну, и собственно...http://www.pc67.ru/price/computers/p_c_ ... 005PE.html нетбук
  21. Stran@nic
    Оффлайн

    Stran@nic

    Credit:
    $5,07
    Book Reviews:
    0
    И чем нетбук идеален?
    маленькой неудобной клавиатурой, низкой ценой (которая у вменяемых моделей не такая уж и низкая), производительностью которой хватает только для серфинга, древней хр или стартовой 7-кой?
    Я некоторое время назад избавился от нетбука и жутко этому доволен. Мой зверь был с 10-ти дюймовым блеклым экраном, уродской клавой клавой и 3-мя реальными часами работы, вдовесок был бедный выбор портов, невозможность расширения функциональности и незабываемая тормознутость.
    Пару недель назад приобрел следующий девайс
    http://www.viewsoniceurope.com/ru/produ ... ok-120.htm
    небо и земля, обошелся он мне чуть меньше 17 штук (своего уродца я продал за 10) но этих денег он стоит, хотя у меня есть стационарник, но теперь если бы не фотошоп и ряд других слегка ресурсоемких програм (да еще и игрушки, что греха скрывать), то судьба его была бы незавидна.
    В чем отличия 1. хорошая БОЛЬШАЯ клавиатура практически стандратная ноутбучная, а не непонятное уродство. 2 вес всего на 200гр больше, размеры тоже адекватные абсолютно переносимая вещь которую можно всегда иметь при себе, при этом реально работает 5-7 часов, теоритические 8 видимо достигаются при неизвестных мне условиях 3. офигенных (по сравнению с нетбуком экран), с нормальной (для ноутом цветопередачей), фотографы порадуются, для примерной прикидки и предворительного просмотра пойдет. К тому же в комплекте идет не обрубок, а операционка, на борту 2 гига оперативы и нормальный винт необходимые разъемы и модули присутствуют, картридер читает без проблем и есть, что даже странно для данной малютки ExpressCard/34 . В общем я доволен тем более, что процессор стоит не уродский атом, а вменяемый полноценный, посему круг задач, на которые он годен на порядок больше.
    К организатору конкурса, я считаю то, что его нет в вашем нынешнем каталоге, это не повод исключить его из кандидатов, а наоборот повод для вас включить его в свой ассортимент :drink:
    Поскольку на его фоне становится непонятным нафиг нужны вот эти девайсы
    http://pc67.ru/price/computers/p_c_1:t_ ... d_S12.html
  22. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Stran@nic, практически полностью согласен.
    На 10 дюймах и 1024*600 даже в инете лазить не очень комфортно, а вот 11.6-12" да еще и с двухядерным Intel CULV процессором - это уже другое дело. Именно поэтому у меня Samsung x120, который обошелся мне в 15340руб в Принцах.
    А в pc67 на Intel CULV всего 2 или 3 модели. Так что выбирать особо нечего.
  23. Alexsmol23
    Оффлайн

    Alexsmol23 Active Member

    Credit:
    $741,44
    Book Reviews:
    0
    Ты имел ввиду Селерон?
    Такой как здесь? http://www.medialife.ru/shop/comp/noteb ... sung/X120/
    Чел знакомый сабж нахваливает, вот думаю стоит ли приобретать.
  24. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    У меня Celeron 723 - 1.2 ггц - вполне устраивает, могу даже продемонстрировать при встрече.
    http://www.medialife.ru/shop/comp/noteb ... A02/001172 - у меня такой, только нет их больше в продаже....
  25. Alexsmol23
    Оффлайн

    Alexsmol23 Active Member

    Credit:
    $741,44
    Book Reviews:
    0
    Вообще склоняюсь к этому сабжу: http://57.tehnosila.ru/catalog/kompyute ... y/-/63160/

Поделиться этой страницей