Как выбирать ноутбук? Конкурс от PC67

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем reply_pc67, 16 апр 2010.

?

Кто наиболее понятно предложил подход к выбору ноутбука?

  1. Влад67

    1 голосов
    2,3%
  2. TEQUILA

    6 голосов
    14,0%
  3. Kenny

    1 голосов
    2,3%
  4. Arteska

    9 голосов
    20,9%
  5. Dms

    18 голосов
    41,9%
  6. detalik

    3 голосов
    7,0%
  7. Gnome

    3 голосов
    7,0%
  8. Sceapt

    2 голосов
    4,7%
  1. 8888
    Оффлайн

    8888 Новичок

    Credit:
    $556,00
    Book Reviews:
    0
    А что не так с глазами будет при диагоналях менее 12 дюймов? Все ж пользуются телефонами и ничего. Исследования проводились где-то или это собственное наблюдение. Тогда ставьте ИМХО.
  2. Kenny
    Оффлайн

    Kenny Active Member

    Credit:
    $398,99
    Book Reviews:
    0
    мда.
  3. lelikasan
    Оффлайн

    lelikasan Новичок

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    По глазам. у меня сейчас зрение 1:1 и хотелось бы такое и впредь. пользуюсь последний год 15" ноутром и 9" нетбуком, от последнего устаю значительно быстрее. именно глаза. потому и написал. В телефоне документы текстовые не научился еще редактировать.
  4. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    lelikasan, спасибо, улыбнул. Как будто привет конца 90х получил.
  5. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    Если позволите дам развернутые комментарии на свой пост на первой странице
    Компьютер:
    Для поездок он должен быть легким, и вместе с тем крепким. Не очень большим и вместе с тем производительным. Обязательно с беспроводными интерфейсами и веб-камерой для видеозвонков. Я выбрал вот такой:
    [​IMG]
    Lenovo "ThinkPad X100e" (Athlon Neo MV40-1.60ГГц, 2048МБ, 160ГБ, HD3200, 1Гбит LAN, WiFi, WebCam, 11.6" WXGA, W'7 S)
    1) Небольшой
    2) Легкий
    3) Тонкий
    4) Надежный. ThinkPad - это знак качества. Это ноутбуки для бизнеса и предприятий - а значит качество и стабильность на первом месте.
    5) Производительный. Достойная видеосистема с выходом HDMI для просмотра HD-фильмов
    6) Веб-камера, wifi, bluetooth (о нем ниже)
    7) Удобная клавиатура. Это очень много значит!

    И все это за 16 440 руб - просто мечта!

    Теперь ОС. Предустановленная не раскроет весь потенциал компьютера, поэтому ставим 64-разрядную "семерку":
    Microsoft "Windows 7 Home Premium 64-bit Russian 1pk DSP OEI DVD" - 3 138 руб

    Чтобы получитьоптимальное быстродействие и "запас прочности", поставимпамяти еще 2 гигабайта. Апгрейд теперь не понадобится:
    [​IMG]
    2ГБ DDR2 SDRAM SEC (PC6400, 800МГц, CL6) original (oem) - 1 591 руб

    Мышка должна быть беспроводной и с маленьким приемником. В идеале конечно нужна bluetooth-мышь, которая обходится без приемника, но в вашем каталоге есть только мыши для детей (маленькие). Поэтому выбрал наиболее устраивающий меня вариант. Ибо на коленях хватит и тачпада, а за столом - хочется нормальную удобную мышь.
    [​IMG]
    "Мышь" Logitech "Wireless Mouse M215", оптич., беспров., 2кн.+скр., черный (USB) (ret) - 684 руб

    И сумка. Единственная подходящая под наш размер:
    [​IMG]
    Сумка Targus "CVR211EU" для ноутбука 10.2"-11.6", черно-серый - 843 руб

    Вот теперь все. По опыту владения ThinkPad-ом всякие там подставки нафиг не нужны, да и немобильно это. Преобразователь напряжения - также не помню ни одного случая, где он был бы нужен.

    ИТОГО: 22696 рубля - за все удовольствие.
  6. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    Для тех, кто не любит дизайн ThinkPad и хочет что-то поменьше - компьютер можно взять такой:
    [​IMG]
    Lenovo "IdeaPad S10-3t" 88472 (Atom N450-1.66ГГц, 1024МБ, 160ГБ, GMA3150, 1Гбит LAN, WiFi, BT, WebCam, 10.1" WSVGA, W'7 S), черный

    Здесь также критерии выбора просты:
    1) Надежность
    2) Компактность
    3) Камера, беспроводные интерфейсы
    4) Планшетный режим - имхо это важная фича компьютера для поездок.
    5) Производительность на уровне
    6) Ну и дизайн. Есть тут любители встречать по одежке - пусть встречают :)
    Цена 17783 руб - справедливо за планшет

    Тогда ОС будет 32-битной (на 100 р дешевле), память добавлять не обязательно, а сумка будет такой:
    [​IMG]
    Чехол HP "Compaq Mini Sleeve" NU560AA для ноутбука 10.2", черный - 874 руб

    ИТОГО: 22441 рубля.

    Мышь нам не нужна, т.к. планшет.


    Вот. Так будет более соответствовать формату конкурса. :hi:
  7. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    У Lenovo x100e, пожалуй, есть свои недостатки.
    Достаточно горячий процессор (либо связка проц+СО), относительно небольшое время автономной работы, порядка 4 часов.
    Все же, считаю, нетбук должен работать от 7 часов под средней нагрузкой.
    "Идеальный ноутбук не тормозит, не ограничивает в пространстве, недорого стоит, не греется и не существует" (с) http://www.notebook-faq.narod.ru
  8. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    Dms, +100500, но из того, что есть я бы выбрал этот. Однажды попробовав ThinkPad уже ничего другого не хочу.. кто бы подарил X300 :angel:
  9. lesss
    Оффлайн

    lesss Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    [TEQUILA],
    Я Вас умоляю!
    Чего там - "раскрывать": http://www.cpubenchmark.net/cpu_lookup. ... +Neo+MV-40
    Ага - контент, прям из воздуха берётся, или быть может, мы с Вами о разных HD - говорим? Я собственно о BD, а Вы о рипах? Да и с HD рипами, на 160 - не разгуляешся. Или Вы может о рипах под 11 дюймов, ну тогда - звиняйте, наслаждайтесь - истинным HD!
    И вот тут, начинается самое интересное, как то - "да купите внешний диск, а лучше NAS", "кто мешает заменить - встроенный", "купите - внешний привод, копейки же!", ну и т.д. и т.п.
    P.S.
    А ведь кто то - купится, на такие "рекомендации".
    Обратите внимание: viewtopic.php?f=50&t=49047 - быстрее, дешевле, двухшпиндельный, 17 дюймов, и винт - больше. Это не реклама, просто на этом - можно посмотреть, приличный рип, "не отходя от кассы", так сказать, и не щурясь в амбразуру.
  10. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    в качестве оффа, чего спорить зачем нужен бук, если кому то не понять почему покупаются за такие деньги, то как говаривал кто то в БК - Вам смешно что мы тратим такие деньги, а нам смешно что вы считаете это деньгами, каждому свое.
    ЗЫ юзаю второй год Asus M51VA, полностью устраивает, и поиграться и все остальное, глянец да, заставляет чаще протирать) а так не променяю на стационарный комп ни за что, и через годик снова планирую бук, это удобно и комфортно для меня, не будет денег на бук, буду думать о стационарке, и никаких проблем, каждому свое, все, закончил.
  11. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    lesss,
    Может быть и о разных HD. Ведь бывают HD и FullHD рипы. Lenovo тянет их без проблем.
    Ты не поверишь, но от того, на какой диагонали ты будешь смотреть HD рип 1280*xxx, он не перестанет быть HD рипом и остается, как раз таки, истинным HD. Если же вести речь о FullHD рипах - тогда да, на 1366*768 он не раскроет весь свой потенциал, также как и на 1440*900.
    Это по желанию. Нужно все таки понимать для чего нужен и для чего покупается нетбук.
    Легче, удобнее в транспортировке, дольше работает, легкий, всегда можно таскать с собой, и в поездке и на пляже просто незаменимый помощник... :crazy:
    Если аккумулятора хватит... На x100e тоже можно посмотреть "приличный рип", а за счет меньшего размера точки, смотрится просто великолепно.
  12. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    lesss, мы выбираем ноут ДЛЯ ПОЕЗДОК. Значит - сабноут, нетбук. И вот на фоне Атома 270 на котором почти все нетбуки собраны, этот проц смотрится нормально :hi:
    PS - eMachines = Acer => бегите подальше от этого "бренда". С уважением. :hi:
  13. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Чудище, насколько я помню, когда ты выбирал ноут, то твой Asus был в разряде топовых, по цене в районе тыщ 40. И до сих пор его проц и видюха вполне актуальны и будут актуальны еще пару лет.
  14. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    Да тут бесполезно спорить, объяснять. Надо просто поюзать. Я сам раньше считал что ноут это тупо выкинуть деньги. Поюзал - теперь на десктоп не вернусь
  15. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    Dms, было дело, кризиса не было)
    [TEQUILA], именно так
  16. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Ну вот и Текилу я подсадил на ноуты, сначала просто на ноуты, потом на ноуты Lenovo :)
  17. Sterh
    Оффлайн

    Sterh Active Member

    Credit:
    $787,96
    Book Reviews:
    0
    Пользуюсь связкой из стационарника и нетбука. Вполне устраивает. Десктоп апгрейдить легче, а нетбук таскать с собою.
  18. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Тут дело даже не в кризисе, а в цене ноутбука. Я покупал 6 лет назад Benq G5100 за 42000 руб, ноут до сих пор жив и радует нового владельца.
    Брат покупал в то же время за 42000руб FS Amilo Pro 2045 - ноут и сейчас прекрасно работает и с поставленными задачами справляется.
  19. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Всё правильно, нетбук это не основной рабочий инструмент, а маленький мобильный помощник.
  20. Sterh
    Оффлайн

    Sterh Active Member

    Credit:
    $787,96
    Book Reviews:
    0
    Dms, Два месяца работал на нем в режиме офисной машинки цепляя монитор и беспроводные клавамышь. Вполне устраивало.
  21. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Я четыре в таком режиме работаю :) Вполне устраивает.
  22. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    Моя сестра чертила чертежи в Компасе на AspireOne OAO150, подключив моник и клаву/мышь, пока ждала новую начинку в десктоп. Неудобств не ощущала :) Года 3-4 назад не все десктопы могли соперничать с нынешними нетбуками :)
  23. lesss
    Оффлайн

    lesss Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Dms,
    Ага на 11 - дюймах, звук Вас, то же, через встроенные - устраивает, а как же "полное погружение", нет, ну конечно можно таскать с собой "уши" 5.1, или 6.1, стоимостью с этот бук, а то и больше, да, и размер - сих "ушей", не смущает?
    А если серьёзно, если бы "жертвы рекламы" - это не оскорбление, прошу заметить, это грустная констатация факта, присутствующие в этой ветке, в качестве аргументов "ЗА", приводили, действительно вменяемые аргументы, как то:
    У меня на нетбуке - прайсы в ексекле/база товаров, и езжу с ними к заказчику
    Уменя на нетбуке - мобильныя бухгалтерия в корпаративной сети, и езжу с неё по "точкам"
    У меня на нетбуке - софт для теста/программирования пром. контроллеров/АТС/торгового оборудования, да ещё и стоит, это всё так что со стационаром или ноутбуком - хрен подлезешь
    У меня на нетбуке презентации - опять же, езжу по клиентам
    Я бы - "внял", но HD, игры, да ещё каой нибудь CAD, или фотошоп - не смешите людей, своей не компетентностью.
    [TEQUILA]
    Был задан, вполне конкретный вопрос - откуда, или где, держать контент для воспроизведения, на Вашем замечательном девайсе? Я жду - конкретный ответ.
    Да что Вы говорите! Без сомнения, Ваш девайс, собран - на другой китайской фабрике, и из других комплектующих - то есть "совсем" - других. Камень от "другой" - AMD, винт - от "другого" Хитачи, ну и далее, по списку.
    Прежде чем писать подобные заявления - озабодтесь, ссылками на статистику, аргументы типа: "а слышал я", "а сказали мне!", "а вот там - прямо море!" - не принимаются, так что, ссылки - в студию!
    Для Вас будет новостью - люди, включая - профи, годами сидят, на роверах, депах и эйсерах, и да же - но неймах и ни чего, работют, да и ещё - как работают, тихо посмеиваясь над подобными высказываниями, "продвинутых юзеров". Ломается - всё, как и работать, может без проблем, то же - всё.
    Последний, он же первый - абсолютно надёжный, новый, с гарантией, мой бук, был 386sx Compaq, который ещё не HP, синий, матовый, без мыши, с полихромным (жёлто чёрным) экраном, и внешним флопом, в роскошном чемодане, с поролоновыми гнёздами - made in USA, больше, этой надписи, я на ноутах - не видел.
    Ну вот и всё, собственно, надеюсь, кто нибудь, прочитает, и кому нибудь - поможет, не "упалить" деньги, в понты. Думайте - своей головой, считайте, не ведитесь на рекламу.
    P.S.
    Я представляю - что вы тут, сейчас напишите, не удивите - чес слово, всё написанно до вас.
    Но вот "зачинатель" темы - без сомнения, будет доволен. Ему персонально - производители, знают, что производят и для кого производят, по "забугорным" сайтам - стоит пройтись. И не их вина - что вы, российские продавцы, закупаете у них, именно такие конфигурации. Вы хотя бы - о возврате денег, при отказе от предустановленного ПО, чего нибудь, слышали, как у Вас, с этим дело обстоит? Вот тото и оно - что никак.
  24. detalik
    Оффлайн

    detalik Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    lesss, а можно про это подробнее, очень интересный
  25. detalik
    Оффлайн

    detalik Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    вопрос

Поделиться этой страницей