Как выбирать ноутбук? Конкурс от PC67

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем reply_pc67, 16 апр 2010.

?

Кто наиболее понятно предложил подход к выбору ноутбука?

  1. Влад67

    1 голосов
    2,3%
  2. TEQUILA

    6 голосов
    14,0%
  3. Kenny

    1 голосов
    2,3%
  4. Arteska

    9 голосов
    20,9%
  5. Dms

    18 голосов
    41,9%
  6. detalik

    3 голосов
    7,0%
  7. Gnome

    3 голосов
    7,0%
  8. Sceapt

    2 голосов
    4,7%
  1. detalik
    Оффлайн

    detalik Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Мне тоже непонятно, в нетбуках,честно говоря, я вообще смысла никакого не вижу, извините конечно, но мое личное мнение - это пустая трата денег. :pardon:
  2. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Ну не скажи, у меня был достаточно мощный ноут, но постоянно таскать с собой 3+ кг веса (включая зарядку итд) не ICE.
    А вот нетбук - полтора кг всего и аккума хватает на целый день работы.
  3. 8888
    Оффлайн

    8888 Новичок

    Credit:
    $556,00
    Book Reviews:
    0
    Какие я должен делать выводы если речь идет об одной и той же вещи которая продается и в магазине с болтливыми менеджерами и у вас, только без оных и дороже?
  4. 8888
    Оффлайн

    8888 Новичок

    Credit:
    $556,00
    Book Reviews:
    0
    Ну не скажите, если убрать упор на игры и большую диагональ (дома я все-таки десктоп предпочитаю) то нетбук идеальный выбор. Влезает в женскую сумочку\ школьный рюкзак без всякого гемора + легкий + дешевый. Самое то. Настоящий мобильный компьютер.
  5. 8888
    Оффлайн

    8888 Новичок

    Credit:
    $556,00
    Book Reviews:
    0
    Статистические исследования проводили? Можно вас сравнить хотя бы с меридианом\линком\приницпами по отдельности?
  6. lesss
    Оффлайн

    lesss Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Абсолютно случайно заглянул в тему - не разочарован, спасибо всем, посмеялся.
    reply_pc67
    Нет у Вас в прайсе - ноутбуков, недобуки есть, перебуки есть, а вот ноутбуков - не обнаружил.
    Недобуки - это всё, что меньше 14. Вопрос - зачем? Печатать не удобно, ибо клава, как ни крути - маленькая, фильмы смотреть - ну это, для любителей "глаза в кучку", то же - про игры, да и про офисные приложения. Одно слово - калькулятор, ну и плюс - записная кнжка. У народа что, телефонов нет? Нет, есть конечно спецефические задачи, и сам сталкивался, кто бы спорил - только вот, не массово, а нам это "творение", пихают - массово.
    Перебуки это вот в посте detalik - характерный пример. Ну и зачем, там такой камень? Чтобы "раскрыть" 4330 - любого пня DC, или целика - "за глаза". Плюс ещё и висту впихнули. Так что да, если убрать понты - в виде C2D, обрезать память до двух, вычесть стоимость висты - которую всё равно удалять, посему как на Windows Vista Home Basic - работать никто не будет. Получится, вполне приемлимый ноутбок, за гораздо меньшие деньги. Да, но если такая конфа появится - кто будет покупать "калькуляторы"? Так что - нет там ноутбуков, и не будет.
    Всё, выше изложенное, на правах абсолютного ИМХО.
  7. reply_pc67
    Оффлайн

    reply_pc67 Новичок

    Credit:
    $825,00
    Book Reviews:
    0
    Началось обсуждение ноутбуков и нетбуков. Это радует. Некоторые особенно продвинутые мнения производителям бы донести - жизнь на земле возможно стала бы лучше. Однако думаю, производители имеют собственное мнение.
    Что касается возможности приобрести в Смоленске ноутбук или нетбук, то наш каталог и условия покупки этой задаче отвечает как нельзя лучше.
    Что касается исследований рынка, то я думаю, это несколько в других темах необходимо обсуждать и, возможно выше упомянутые уважаемые компании этим действительно займутся.
  8. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Это не "недобуки", а нетбуки. Зачем - каждый решает для себя (не было бы спроса на этот класс устройств - не було бы и предложения). Клава - у меня 11.6" нетбук - клава стандартных размеров, только без цифрового блока.
    http://www.pc67.ru/price/computers/p_c_ ... 50_3K.html - это тоже перебук?
    Мобильный ПК Lenovo "B550-3K" 47504 (Core 2 Duo T6570-2.10ГГц, 2048МБ, 320ГБ, GFG210M, DVD±RW, LAN, WiFi, WebCam, 15.6" WXGA, FreeDOS) - 21 976руб
  9. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    Нетбук- это настоящий мобильный интернет-браузер (ну, или- плеер), а не компьютер.
  10. Kenny
    Оффлайн

    Kenny Active Member

    Credit:
    $398,99
    Book Reviews:
    0
    reply_pc67, мне всё же кажется что конкурса как такового не получится, на самом деле как определить победителя?
    По теме, купили на прошлой неделе HP "Compaq Presario CQ71-430ER", отличная машинка для моей работы, покупкой доволен на 100%, осталось только памяти до максимума поставить.
  11. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    Абсолютно согласен. Поэтому и заказал с москвы такой же HP, только- пень2 4400, меньше оперативы и винта,без платной ОС (Линух), зато за 18600 (даже с сумкой). Очень доволен.
    Вот такой здесь:
    http://www.pc67.ru/price/computers/p_c_1:t_35:fm_d10:s_3:info_88708_Noutbuk_HP_ProBook_4510s.html
  12. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Вот и мне этот вопрос не дает покоя. По каким парметрам будет определятся победитель? И что все-таки выбираем? :unknw:
  13. detalik
    Оффлайн

    detalik Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    C2D - это не понты, все зависит отттого, для каких задач выбирается ноутбук, например мне для моих задач ресурсов "целика" не хватает, и соответственно, памяти тоже много не бывает. А в данной ценновой категории , я считаю это лучшая модель. :hi:
  14. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    А можно поинтересоваться- для каких задач?
  15. reply_pc67
    Оффлайн

    reply_pc67 Новичок

    Credit:
    $825,00
    Book Reviews:
    0
    Мне казалось, что я в топике, четко изложил. Оцениваем предложенный алгоритм выбора ноута. На что смотреть, что в первую очередь влияет на выбор, качество, решение задач и прочь. Сами модельки, конечно интересны, но это уж результат. Как говорил порутчик Ржевский в известном анекдоте: "...Но сам процесс!"
  16. lam35
    Оффлайн

    lam35 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А неужели с матовым экраном уже ничего найти невозможно?
  17. Kenny
    Оффлайн

    Kenny Active Member

    Credit:
    $398,99
    Book Reviews:
    0
    Мой алгоритм выбора HP Compaq Presario CQ71-430ER прост, программа с которой я работаю имеет рекомендуемые требования :

    - CPU: `Intel Core i7`
    - 3D видеокарта: nVidia GeForce GTX-285.
    - RAM: 6Gb (3 x 2Gb).

    Так как достало с собой возить системник и моник, нужен был достаточно мощный ноут, за определённую сумму, цену рекомендуемой конфигурации в виде ноута я пока не потяну. :)
    Проблемы с перевозкой нет, поэтому размер 17,3" не напрягает.
    Плюсом куплена простая сумка под него, самый дешёвый маленький блютус и какая то мышь a4tech, всё вышло около 30000р.
  18. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    ThinkPad SL500 пока еще есть в продаже с матовой матрицей, из более дорогих - HP 14.1", модель могу завтра сказать, вот тока ценник под 40тыр.
  19. lam35
    Оффлайн

    lam35 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ну еще некоторые ThinkPad SL510 с матовой матрицей и в принципе все, больше ничего из 15" за приемлемую цену и не найдешь. Неужели нет совсем спроса? Или всех так устраивает глянец?
  20. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Как раз таки спрос есть, но почему-то маркетологам больше нравится глянец :unknw:
  21. 8888
    Оффлайн

    8888 Новичок

    Credit:
    $556,00
    Book Reviews:
    0
    Решил сегодня проверить на что способен самый дешевый нетбук из тех, что можно купить на pc67.ru

    HD переваривает на ура, интернет при разрешении 1024х600 смотрится отлично через оперу, которая при F11 выводит интернет на весь экран без всяких баров.
    Удивило что при огромном желании можно и поиграть в трешку и даже без тормозов! Я подозреваю и в некотоые другие старые добрые игры.
    [​IMG]
    И все это размером меньше листа А4...
    Теперь я точно все меньше и меньше вижу смысла в больших тяжелых и дорогих ноутах.
  22. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    Да, я б маркетологам этим, кто додумался в SL500 сделать глянцевую крышку, засунул бы эту самую крышку поглубже... Хотя, я ж не вижу глянца при работе :) А экран жжот
  23. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    +1 тоже бы засунул.
    Как ни прискорбно это осознавать, но пришлось стать жертвой этих самых маркетологов (с большой Ж). Иного выхода не оставляют, подлецы. Года 4 назад, когда был у меня отличный, весь такой матовый боец Делл, если бы я предположил, что у меня в будущем будет ноут с гляцевым экраном и крышкой, я посчитал бы себя сумасшедшим.
  24. reply_pc67
    Оффлайн

    reply_pc67 Новичок

    Credit:
    $825,00
    Book Reviews:
    0
    Вернусь к тому что увидел в инете про выбор ноута, есть такое мнение:

    Линейка потребительских ноутбуков HP Pavilion у нас очень популярна. Их любят за приятный глазу и стильный дизайн, качественную сборку, неплохую конфигурацию и доступную цену. Одной из самых популярных моделей является dv6. Этот Pavilion имеет огромное число модификаций, причем как на базе платформы Intel, так и AMD.

    У нас это здесь

    http://www.pc67.ru/price/computers/p_c_ ... 438er.html

    Цена зависит исключительно от компонентов, что установлены внутри. Если это будет что-нибудь с быстрым процессором AMD или Intel, 4 гигабайтами ОЗУ, жестким диском на гигабайт 320, видеокартой ATI Mobility Radeon HD 4650, то за такой ноутбук попросят тысячи 33-34. Выберете меньше оперативной памяти, жесткий диск и более слабую видеокарту с процессором — можете быть уверены, что за 25 тысяч найдете себе Pavilion dv6. Кстати, более дорогие модели могут быть довольно интересно разрисованы, еще больше выделяя ноутбук на фоне остальных

    Приятной особенностью мобильных ПК Pavilion dv6 является хорошая раскладка клавиатуры с цифровым блоком. Большая сенсорная панель также при нем. А вот весит лэптоп довольно много — почти 3 кг. И от батареек от силы 3-4 часа работает. В качестве операционной системы чаще всего поставляется Windows 7 Home Premium, но может попасться что-нибудь из старых запасов с Windows Vista.

    Может кому такой по душе
  25. lelikasan
    Оффлайн

    lelikasan Новичок

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    Позвольте изложу свое мнение.
    Оно прагматично, потому не будет популярным. И писать много не люблю, поэтому не все сразу.
    Первое: А на кой черт вам сдался этот ноут? Вкинуть денег чтобы через пол года от них было 50% а чрез год не более 30%? Если не знаете точно зачем он нужен, нечего его выбирать!
    Второе: Уж если нужен, то я бы решал по главной задаче. Например, иметь возможность отслеживать корреспонденцию, банк, новости в любой точке мира и при этом не сильно напрягаться.
    Мои рекоммендации бизнесмену: имеет смысл думать о продукции HP или Sony, потому как очень серьезные и не очень дешевые бренды что оценят коллеги и любой сосед по борту Боинг 747. Конечно же не нетбук и матрица не менее 14' потому как глаза надо беречь. Что у него внутри по комплектации плевать, главное дизайн и легкость. Конечно же должен быть голубой зуб и вай фай, лицензионная винда и фотография любимой жены с детишками на рабочем столе ноута. Программы и т.п. установит компьютерщик. Носить это стоит в кожаной сумке для ноута от известной фирмы, например, Porto, Samsonite.
    На сегодня хватит, чуть не забыл, это все не имеет смысла без реальной мобилы. Для ценителей айфона лучше и ноут сразу эппл мак - впишетесь в 100т.р. за все, но встреча по одежке вам обеспечена на зачет.

    Продолжение следует.

Поделиться этой страницей