Как выбирать ноутбук? Конкурс от PC67

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем reply_pc67, 16 апр 2010.

?

Кто наиболее понятно предложил подход к выбору ноутбука?

  1. Влад67

    1 голосов
    2,3%
  2. TEQUILA

    6 голосов
    14,0%
  3. Kenny

    1 голосов
    2,3%
  4. Arteska

    9 голосов
    20,9%
  5. Dms

    18 голосов
    41,9%
  6. detalik

    3 голосов
    7,0%
  7. Gnome

    3 голосов
    7,0%
  8. Sceapt

    2 голосов
    4,7%
  1. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    На самом деле это только плюс :)
  2. reply_pc67
    Оффлайн

    reply_pc67 Новичок

    Credit:
    $825,00
    Book Reviews:
    0
    Как я понимаю, starter позволяет покупателю самому потом выбрать необходимый уровень винды, а на этапе покупки экономия.

    Еще такой аппарат описан в статье:

    ASUS Eee PC 1201N — настоящий hi-end нетбук. Или даже правильнее будет сказать, что это неттоп в корпусе нетбука. Чем он так отличился? Ну, во-первых, его экран имеет диагональ 12,1", что уже не совсем «нетбучный» формат. Во-вторых, в качестве процессора используется двухъядерный Atom 330, который позиционируется Intel как решение для неттопов. И, в-третьих, основан Eee PC 1201N на платформе NVIDIA ION, которую также чаще можно встретить в неттопах

    у нас он здесь:

    http://www.pc67.ru/price/computers/p_c_ ... 1201N.html

    В сумме получается решение, более быстрое чем большинство более компактных нетбуков. Причем быстрее не только из-за процессора, но и видеокарты NVIDIA, встроенной в чипсет. Чем он нам еще приглянулся? Объемом оперативной памяти в 2 Гбайта — как правило в нетбуках устанавливается вдвое меньше ОЗУ. Жесткий диск на 250 Гбайт тоже не часто встретишь в компьютерах такого класса. Wi-Fi и Bluetooth конечно же на месте.
    Еще одно достоинство Eee PC 1201N заключается в его размерах. Да, весит он побольше, чем более компактные модели, однако и эргономика стала лучше. Раскладка клавиатуры более удобная, а экран имеет разрешение 1366х768 точек. Поставляется этот компьютер с довольно емким аккумулятором, а также с операционной системой Windows 7 Starter. А вот цена его выше средней стоимости нетбуков — порядка 18-20 тысяч

    Мне нравится, Опыт владения асусами только положительный.
  3. reply_pc67
    Оффлайн

    reply_pc67 Новичок

    Credit:
    $825,00
    Book Reviews:
    0
    Еще одна моделька

    Под маркой UL30A компания ASUS выпускает 13,3-дюймовый CULV-ноутбук. Стоит заметить, что данная модель отличается своей незаурядной и приятной глазу внешностью и хорошим качеством сборки. Что касается конфигурации, то тут все зависит от конкретной модификации. Вам может попасться вариант как с не самым быстрым процессором ULV Celeron M 743, так и что-нибудь с двухъядерным Pentium или даже Core 2 Duo.

    у нас здесь

    http://www.pc67.ru/price/computers/p_c_ ... UL30A.html

    Объем оперативной памяти варьируется от 2 до 4 Гбайт, а жесткого диска в среднем от 250 до 320 Гбайт. У нас UL30A можно найти с предустановленным модулем WiMAX. Bluetooth, Wi-Fi и гигабитный Ethernet также при нем. 13,3-дюймовый экран имеет стандартное разрешение 1366х768 точек. А вот вес для такого ноутбука на наш взгляд великоват — целых 1.81 кг. Зато в комплекте идет достаточно емкий аккумулятор, позволяющий ноутбуку работать до 8 часов без подзарядки.

    В качестве операционной системы используется 64-битная Windows 7 Home Basic.
  4. Sterh
    Оффлайн

    Sterh Active Member

    Credit:
    $787,96
    Book Reviews:
    0
    reply_pc67, Сами решили в конкурсе поучаствовать? :rofl:
  5. Sterh
    Оффлайн

    Sterh Active Member

    Credit:
    $787,96
    Book Reviews:
    0
    reply_pc67, Сами решили в конкурсе поучаствовать? :rofl:
  6. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
  7. reply_pc67
    Оффлайн

    reply_pc67 Новичок

    Credit:
    $825,00
    Book Reviews:
    0
    Нет, я не участвую, но у самого ноут и есть мысли по этому поводу. Полезную статью наковырял в инете, вот из нее выдержки и выкладываю. Главное подсказать несведующим людям как ноут выбрать.
  8. detalik
    Оффлайн

    detalik Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Собственно сам ноутбук http://www.pc67.ru/price/computers/p_c_ ... K70ID.html
    удовлетворит требованиям самого взыскательного пользователя. Я думаю его характеристики в комментариях не нуждаются.
    Соответственно для ноутбука с таким охлаждением никаких подставок не потребуется.
    собственно мышь http://www.pc67.ru/price/computers/p_c_ ... _USB_.html. Другой не нашлось.
    сумка http://www.pc67.ru/price/computers/p_c_ ... GC_09.html
    ИТОГО :32880+989+642=34 551!!!
    О, почти тютелька в тютельку, зато какой аппарат!!!! сила и мощь в одном лице, и красота тоже!!! да еще и сдача 449 руб)))
  9. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    а главное масса - всего-ничего, 3.2 кг. Пушинка, просто создан для поездок!
  10. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Зато экран 17.3 и челых полтора часа работы :)
  11. reply_pc67
    Оффлайн

    reply_pc67 Новичок

    Credit:
    $825,00
    Book Reviews:
    0
    Согласен, эта игрушка тяжеловата для решения поставленной нами задачи. Но как продукт в разделе "замена настольного ПК" вполне может сгодиться.
  12. Arteska
    Оффлайн

    Arteska Новичок

    Credit:
    $686,00
    Book Reviews:
    0
    Если покупать замену настольного ПК, то лучше купить новый настольный ПК, ибо это просто выкидывание денег. Никогда ноутбук купленный на одну и туже сумму не будет мощнее ПК собранного за туже сумму. Хотя у каждого человека понятие настольный пк различно.Может он только кино смотрит да музыку слушает, тогда возможно все будет ок, но не будет того запаса мощности который даст десктоп.
  13. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    Arteska, наверное, однако я вот теперь ни за какие конфеты не перелезу на десктоп. Шумный, громоздкий...
  14. Arteska
    Оффлайн

    Arteska Новичок

    Credit:
    $686,00
    Book Reviews:
    0
    Сколько людей столько и мнений, это радует. Просто у меня есть как и ноуты так и пару десктопов. Да ноут отлично помогает и в работе и в учёбе, всегда можно приземлиться и подрубиться к инету, даже игрушку погонять :) Как мобильный помошник - да, для меня это приемлимо, но как замена компу - нет, ноут не потянет задачи выполняемые мной. Но вот под шумный и громоздкий, подпишусь под этими словами!
  15. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Arteska, все правильно, нужно исходить из решаемых задач. Но вот не всегда бывает место под десктоп или деньги на маленького помощника, но есть необходимость мобильности, или маленький помощник должен решать серьезные задачи, в таких случаях DTR бывает единственным решением.
  16. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    Или вот еще направление хорошее - неттоп. Вроде и десктоп, но маленький и тихий :)
  17. leopold
    Оффлайн

    leopold Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Шумный, громоздкий. :shok:
    Мой не сильно шумный и не слишком громоздкий.
    Кто как собирает.
    И на нём можно не только по инету лазить и в престарелые игрушки играть. :blum:
    Ноутбук в качестве домашнего компьютера, это как мопед в качестве автомобиля.
  18. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    leopold,
    А если с собой нужно таскать? Например, из офиса домой, из дома в офис?
    Еще раз повторюсь, все зависит от конкретных задач.
    Я на нетбуке тоже могу
    А по шумности - "не сильно шумный" комп ночью превращается в гремящего и шумящего монстра :)
    Но это все оффтоп.
  19. leopold
    Оффлайн

    leopold Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Мой не превращается.
    Я туда-сюда таскаю флешку, или несколько флешек.
    Ноутбук обеспечивает мобильность- всегда с собой.
    Многим ли это надо?
    Не считаю это офтопом, так как заявленная цель конкурса- помочь людям выбрать ноутбук.
    Если при этом не сказать, что ноутбук по сравнению с настольным компьютером обладает только одним достоинством- мобильность, и не сказать о куче его недостатков- это будет обман, а не помощь.
  20. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    leopold, еще раз почитай мои посты и посты Arteska.
    а также
    Далее
    Так это и есть основное приемущество и назначение ноутбука.
    Какая куча недостатков у ноутбуков?
    За 33 круб можно купить достаточно мощный моутбук для решения практически любых задач рядового пользователя, в том числе и игры. Например, с такими характеристиками:
    • Тип процессора: Core i5 430M
      Тактовая частота процессора: 2.26 ГГц
      Оперативная память: 4 ГБ
      Жесткий диск (HDD): 500 ГБ
      Модель видеокарты: Radeon HD 5650
      Видео память: 1024+1792(сист.)МБ
      Размер диагонали экрана: 17.3"(43.9 см)
      Тип привода 1: DVD+-RW/+-DL
      Вес: 3.3 кг
    Да, комп за эти деньги будет несколько мощнее, но не мобильнее и занимать гораздо больше места.
  21. leopold
    Оффлайн

    leopold Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Не собираюсь спорить.
    Хочу только спросить, много ли Вы видели мониторов, на которые случайно сели, и сколько будет стоить, заменить видеокарту на более мощную?
  22. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    leopold, а зачем менять видеокарту в ноуте? Понимаешь, ноутбук - это полностью сбалансированная система. Все, что можно поменять юзеру - это винт, память, сидюк. Потому, что это не нарушит режим работы устройства. Система охлаждения рассчитана под конкретный проц и видео. Если сменишь видео - система охлаждения будет работать не в режиме. Например, не успевать рассеивать все тепло. Чем это чревато - спроси "счастливых" владельцев ноутов на жифорсах.
    Все вышесказанное - для ноутов от нормального вендора с именем. Моя практика показывает, что А***, не к ночи будь упомянут, таковым не является... А уж покупать с видюхой от нвидии ноут не от "большой четверки" - это безрассудство.

    Все ИМХО
  23. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Так вот давайте же не будем устраивать флейм на тему "Ноутбук vs Большой Брат".
    А видеокарта для ноута стоит 250-400уе.
  24. reply_pc67
    Оффлайн

    reply_pc67 Новичок

    Credit:
    $825,00
    Book Reviews:
    0
    По моему, все же ноутбук нельзя с десктопом сталкивать, разная функциональность. Я сам неоднократно на всяких конференциях и форумах бывал, и при этом необходимо было по текучке поработать вечерком, ноут отлично помогал. Недавно одна знакомая спрашивала, у нее работа с нетом сильно завязана, хочу говорит, чтобы на пляжике на травке лежать загорать и от работы недалеко - тоже ноутбук. А студентам, и в общаге поработать и с собой на учебу - тоже ноутбук. А презентацию на выезде, чтобы на чужем оборудовании долго не настраиваться? Предлагаю холивар не разжигать.

    Помогите людям разобраться в выборе.
  25. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    Ну если утром надо на учебу, потом на презентацию, а вечером на песочек - однозначно ThinkPad :pleasantry:

Поделиться этой страницей