Как выбирать ноутбук? Конкурс от PC67

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем reply_pc67, 16 апр 2010.

?

Кто наиболее понятно предложил подход к выбору ноутбука?

  1. Влад67

    1 голосов
    2,3%
  2. TEQUILA

    6 голосов
    14,0%
  3. Kenny

    1 голосов
    2,3%
  4. Arteska

    9 голосов
    20,9%
  5. Dms

    18 голосов
    41,9%
  6. detalik

    3 голосов
    7,0%
  7. Gnome

    3 голосов
    7,0%
  8. Sceapt

    2 голосов
    4,7%
  1. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    О! нашел голубозубую мышь за недорого:) A4Tech "BT-630-2" (USB) и стоит 490р. А значит можно убрать из списка юсб-хаб :) т.е. математика получается уже другой:
    31624р - 453-261 + 490 = 31400р :)
    Да, не забываем что цена самого ноута 24775р... цена в 31400 получается уже после всех дополнений, убрать привод и доп.планку памяти, ах да, про антивирус не забываем. Ставим Авиру или Аваст или Эссеншл и экономим почти 2тыр, т.е. получаем 31400 - 1782 = 29618р., если убрать планку памяти, то еще интереснее 29618р - 1716р= 27902 :) Ну вы поняли смысл :)
  2. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    Sceapt, это мышь для детей. Ее размер половина твоей ладони. Фтопку такие мыши, я весь город обошел - только "детские" продаются
  3. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Ну на вкус и цвет фломастеры разные, как бы мне мыши и маленькие подходят, просто я сам лично юзаю тачпад, ибо ноут не на столе стоит, а перемещается.
  4. detalik
    Оффлайн

    detalik Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ну во-первых, учитывая все твои надбавки она не дороже))) а за отсутсвием приводатем болеее :blum: . А операционную систему, извини, но я х.з какой человек станет покупать....зачем?)))) накрайняк, если вы уже такой законопослушный гражданин пожалуйста вам freesoft - linux (debian, mandriva, puppirus....) и т.д. А про плохой девайс это вы, батенька зря, два года назад купил себе asus в комплекте сумка и мышь...знаете еще до сих пор жив ноут, мышь и сумка....думаю еще как минимум лет пять с ними ничего не случится :hi:
  5. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    detalik, хм, а кто говорил что Asus плохой ноут? Вчера буквально подбирал человеку ноут, был Asus на Core i3, сегодня его уже нет, видимо человек его все-таки заказал :)
    А на счет жив-нежив, дык я лет 7 назад Benq покупал, до сих пор работает. И IBM 1999 года все также пашет и радует своего хозяина.
    А некоторые ноуты полтора года и в ремонт. Ширпотреб и дешевка...
  6. detalik
    Оффлайн

    detalik Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Dms, я не про ноут, а про
    :acute:
  7. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Асусы вполне неплохие ноуты, ничего против них не имею :) Видимо как юзать, я как носил сумку с ноутом каждый день в общественном транспорте, так через годик с лишним она приказала долго жить, конечно если раз в неделю отвезти ноут на работу и обратно сумки вечные будут. Фрисофт... сам на чем сидишь? А если ноут в организацию, то там определенно вопрос лицензионности стоит. Посему считаю наличие лицензионной ОС на ноутбуке конкурентным приемуществом, при желании можно получить компенсацию за ОС, а дальше ставь фрисофт.
  8. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    :pardon:
  9. detalik
    Оффлайн

    detalik Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Sceapt, знаешь я как раз в организации работаю...и у нас из 120 машин, оклоло 60 на Linuxсах стоят, и я тебе скажу,что очень получше Виндыбудет, просто опыт нужен))) :hi: . Dms
    С чего такие выводы что Intel Core i3 330M 2.13 ГГц будет помощнее Intel Core 2 Duo T6670 2.20 ГГц? Тестили?????
  10. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    detalik, c того же, с чего Athlon XP 1800 MHz был быстрее чем Pentium 4 2000 MHz
  11. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    i3 330 в некоторых тестах до 2.5 раз мощнее, реально 30-40% выигрыш. Т.е. вы себе купите ноут и поставите туда линух? :) Вопрос вполне реальный. Я повторюсь который раз - я делаю выбор для себя, не для вас лично, а для себя и объясняю логику свою, мне семерка больше нравится, ее и использую.
  12. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    http://www.notebookcheck.net/Mobile-Pro ... 436.0.html - тебе в помощь.
  13. detalik
    Оффлайн

    detalik Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Sceapt , попробуйте себе на Virtualbox поставить Linux Mandriva после того как реально освоите эту системубудете приятно удивлены ее вуозможностями по сравнению с семеркой и вообще в целом, и , кстати, можете скинуть ссылку на эти вот тетсты
    ???
  14. detalik
    Оффлайн

    detalik Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Dms, спасибо действительно так...))) :hi:
  15. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Уважаемый DMS уже это сделал. Посмотрите внимательно на тест Whetstone и wPrime 1024. Не хочу я осваивать :) от добра добра не ищут, меня устраивает. На убунте сидел с полгода :) Жить можно вполне.
  16. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Всегда пожалуйста :drink:
    Я вот за видюхами как то не сильно слежу, неинтересны они мне, поэтому был приятно удивлен, когда Maksum открыл мне глаза на наличие HDMI 1.3 на новых видюхах :).
    На самом деле Core i3 достаточно бюджетная линейка, но делает многие более дорогие процессоры серий T(P)7ххх, P8ххх. Все-таки новые технологии дают о себе знать :)
  17. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Согласен что новые процессоры Core iX очень интересные, только tdp высоковато.
  18. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    TDP такой же как у серии Txxx :)
  19. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Понятно что такое же, но выше чем у P серии. Разумеется на 1Вт Core iX будет выдавать большую производительность скорее всего, хотя не уверен, нужно считать, но лень :)
  20. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    Ребят, Вконтакте или на Одноклассниках, поверьте, разницы не будет. А для чего, в основном, народу нетбуки? ;)
  21. lelikasan
    Оффлайн

    lelikasan Новичок

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    У меня нетбук ЕЕПИСИ как мобильный помошник. Там настроены все рабочие приложения, есть вайфай и запасная батарея. В итоге в пути готов оперативно разобраться с текучкой. Хотя не очень удобно - маленький экранчик. В основном работаю на полноценном ноуте с 15" дисплеем.
  22. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    off когда уже научатся проецировать картинку в воздухе?..(это,чтоб вопрос дюймовости экрана похоронить :crazy: )
  23. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    думаю уже скоро, только там другие параметры уже будут :) холивар дело такое, когда людям хочется поспорить или оправдать свой выбор, то там и будет холивар :)
  24. lelikasan
    Оффлайн

    lelikasan Новичок

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    Можно сразу на сетчатку проецировать или в мозг. А передавать изображение подписанной на него группе лиц (мозгов) :good:
  25. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    reply_pc67,
    А тем временем, близится завершение...

Поделиться этой страницей