Как бы по мирному послать?

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Polizei, 10 июл 2011.

  1. Nadya67
    Оффлайн

    Nadya67 Active Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $620,93
    Book Reviews:
    0
    Sceapt, давай не станем разводить дискуссию о том, как неотточено наше законодательство :) Это раз - второе:
    Изнасилование — вид сексуального насилия, как правило, подразумевающий совершение полового акта одним или несколькими людьми с другим человеком без согласия последнего. Совершающие изнасилование пользуются беспомощным состоянием жертвы (бессознательным состоянием, сильным алкогольным опьянением, психическим расстройством), прибегают к физическому насилию или угрозе его применения, к психологическому давлению, используют экономическую, психологическую или иную зависимость жертвы.

    Лично я не вижу котнкретного указания на потерпевшего - женского пола.
    И третье - определения и прочее - это не закон - а разъяснения.
  2. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
    Nadya67, в догонку к теме....изнасилование активной лезбианкой-вот вам субъект..приговоров конечно не нашла
  3. Nadya67
    Оффлайн

    Nadya67 Active Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $620,93
    Book Reviews:
    0
    alisa.smol, т.е. только лизбиянка может износиловать? К остальным особям женского пола типа не относится?)
    Или ты приминительно к "вырезке" Sceaptа?
  4. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Nadya67, то что я привел написано в статье, а не дописано мной, именно потерпевшая, потерпевшего быть не может, этот вопрос я обсуждал с разными людьми: адвокат, преподаватель, сотрудник милиции, федеральный судья, все сошлись во мнении, что субъектом выступает мужчина, достигший 14 лет.
    пруфлинк: http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_26.html#p1637
  5. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
    Nadya67, к "вырезке" Sceaptа, вообще-то уголовные приговоры в инете-вешь не частая
  6. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    alisa.smol, статью 133 почитайте:
    Статья 133. Понуждение к действиям сексуального характера
    Понуждение лица к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей).
    Ну или 132:
    Статья 132. Насильственные действия сексуального характера
    1. Мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшего (потерпевшей).
  7. Nadya67
    Оффлайн

    Nadya67 Active Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $620,93
    Book Reviews:
    0
    Sceapt, ну а тебе в догонку могу противопоставить иное мнение и юристов и судей и работником полиции :) Есть смысл спорить?
    Тем более, зная, что, как ни странно, по одной сути дела (аналогичных дел) практика совершенно разная)))))))

    Можно пример -- как привлечешь женщину - насильно принудившую мужчину к действиям сексуального характера? В качестве сооучастницы?))) Типа - мужик сам себя - а она соучастница?
  8. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Nadya67, чем вас статья 132 не устраивает?
  9. Nadya67
    Оффлайн

    Nadya67 Active Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $620,93
    Book Reviews:
    0
    Sceapt, Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей.

    Лично меня данная сноска смущает :) Тебя не?)))))

    Опять таки потерпевшей (потерпевшего).

    Или мы друг друга не понимаем или говорим об одном и том же - пока не поняла - что же истина)))))
  10. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    мы изнасиловали Васю, воспользовавшись беспомощным состоянием Люси?
  11. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Nadya67, изнасиловать можно только женщину, в случае аналогичных действий в отношении мужчины это будут насильственные действия сексуального характера.
  12. Nadya67
    Оффлайн

    Nadya67 Active Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $620,93
    Book Reviews:
    0
    Sceapt, подождите, я изначально правильно Вас поняла - женщина может пойти только как соучастник - но не как подозреваяемая (виновная/преступник?)

    Ну вот говорю же - я могу тебе другое мнение привести - женщину привлекли ИМЕННО за износилование.
  13. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Nadya67, о госпиди... ст. 32 и 33 всё того же УК
  14. Nadya67
    Оффлайн

    Nadya67 Active Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $620,93
    Book Reviews:
    0
    Sceapt, молодой человек, если вы работаете в области юриспруденции по уголовному направлению - я с Вами даже спорить не буду))))))))))))))))
  15. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Ага, такое впечатление, что специально ищут :)
  16. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
    Nadya67, Sceapt, за 5 лет своей службы я не видела, чтоб кого-то привлекали, но от старослужащих слышала, что уголовная история такие примеры имела
  17. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Nadya67, нет я не работаю в этой сфере, но у меня юридическое образование.
  18. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Вот, перечень способов отшивания:
    http://www.topwords.ua/Allformen/7.htm

    Мне понравилась симуляция интереса к религии/астрологии/медиумам/концу света - это даже лучше DNS, т.к. нет риска что примут за умного :)
  19. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    alisa.smol, Nadya67, да, девочки, что-то мы от темы отошли, если интересно подискутировать, то велкам в личку и аську.
  20. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    К другим лицам к примеру когда потерпевшей говорят отдайся, или твоим родственникам кирдык.
    Интересно, если девушка даст, чтобы предотвратить угрозу в отношении любимой шавки, что эт будет? )))))
    шавка же не лицо )
  21. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    По теме, вот еще пара советов понравилось, выглядеть будет ИМХО вполне натурально

  22. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    SERGIO, ну с точки зрения гражданского права это имущество(собака), получается 133 статья...
  23. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    угу, логично
  24. neutrino
    Оффлайн

    neutrino Новичок

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    Всю тему не читал.

    Мои варианты:
    1. Взять у Сержио бутылку халявного коньяка и угостить им (коньяком) даму.
    2. "Голый мужик". За подробностями - к Punisher'у. Если не возможности на работе раздеться совсем, можно только причинное место ей показать (в походном положении).
    3. Дать ссылку на эту тему. И ей и шефу.
    4. Каждый раз при встрече почесывать яйца и (или) ковырять в носу. Хотя, может она как раз о таком мечтает: женская душа - загадка.
    5. Встретив ее в коридоре, заорать: на колени, тварь! Сразу после этого выполнить пункт 2 (или п.4).
    6. Заняться на работе работой, не обращая внимания на шефа и его любовниц.
    7. Сменить работу вместе с маразматическим шефом и его любовницей.
  25. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    На это готов выделить ) С условием фотоотчета )

Поделиться этой страницей